Гость
Статьи
Я ненавижу себя

Я ненавижу себя

Я очень слабохарактерный человек, чужое неодобрение для меня подобно смерти, я всегда пытаюсь всем угодить.
Когда никого нет рядом у меня происходят истерики, я рыдаю часами обвиняя себя в чем-либо.
Мне кажется что я очень неинтересная личность, тупая, страшная, толстая, но при этом для окружающих я изо всех сил пытаюсь показать себя лучше чем есть на самом деле.
Я не выдерживаю
Недавно написала пост на этом форуме и получив негативные ответы я начала рыдать взахлёб ненавидя себя при этом так, что хочется сдохнуть

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я ненавижу себя" - поздравляю😛

Анна331
#2

На форуме практически нет нормальных людей. Рыдать взахлеб смешно. И жить надо не притворяясь перед другими людьми. Будьте собой, иначе угробите себя без веской причины.

Гость
#3

Проблема у Вас из детства. Наверно Вас не ценили и не уделяли внимание. Теперь Вам не хватает внимание, но, чтобы его получить Вам надо себя ценить, а, чтобы себя ценить Вас должны ценить другие. Замкнутый круг….

Гость
#4

Врешь и драматизируешь.
Хотя уверен вы глупый человек.
Умный будет думать как решить свои проблемы.
Глупый будет боятся и ничего не делать.

Гость
#5

Вы не одиноки! Тут полно таких!

#7

толстая - можно похудеть, это временно. тупая - это относительно, Христос говорил будете как дети - попадете в рай. Вы на пути в рай просто.
страшная - это я не могу подтвердить или опровергнуть. Видел большое количество суперкрасивых девушек говорящих, что они страшные.
пытаетесь выглядеть лучше - это все делают.
Неодобрение - это смотря кто неодобряет. Если меня одобрит Гитлер или черт, то я испугаюсь.
Мне нравится как вы формулируете мысли. Я вас одобряю. Вы - молодец, честно-честно.

#8

"чужое неодобрение для меня подобно смерти"
Почему?
" я рыдаю часами обвиняя себя в чем-либо"
А есть за что себя винить?

Гость
#9

Спасибо Вам, что набрались смелости и рассказали о своих чувствах! Судя по Вашему письму, я поняла, что Вы искренний, честный и открытый человек. Плохой человек о себе не напишет правды, а наоборот, будет скрывать. То, что Вы пытаетесь угодить людям и иметь с ними хорошие отношения, это тоже похвально. Но нужно признать, что угодить всем невозможно, да и не нужно.
Невозможно полностью защититься от любого неосторожно сказанного слова или бездумного поступка. Одни оскорбляют и ненавидят нас, другие ценят и уважают. Но самое главное – оставаться самим собой.
Люди часто судят о нас по тому, что видят и слышат. На есть Тот, кто смотрит на нас непредвзято и видит в нас то хорошее, что скрыто от глаз людей. Библия говорит, что настоящую ценность человека определяет не мнение окружающих, а мнение Бога: «Господь смотрит не так, как человек. Человек смотрит на внешний вид, а Господь смотрит на сердце» (1-я Царств, 16 глава, 7 текст). Бог смотрит на каждого из нас как на неповторимую индивидуальность, не сравнивая нас с другими.
Лично мне Библия очень помогла уравновешенно смотреть на себя и научиться ладить с другими людьми.
От всей души желаю Вам не терять радости и не унывать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема