Гость
Статьи
Как принять чью либо …

Как принять чью либо помощь?

Помогите советом или как. Прошу совет, как принять чью либо помощь без мысли что они о тебе не заботятся, а хорошо относятся. Вообщем, я парень, 22 года. Пол года назад сильно поссорился с родителями изза их гипер опеки, рассказывали как жить и что делать, вечно контролировали во всём. Я взял и уехал от них куда подальше. Первое время ни гроша, ни жилья , ничего жил на вокзале. Потом устроился на роботу и снимаю жилье сам, налаживаются дела по тихому. Все это время был сам по себе, никому высказаться и поныть и попросить о помощи. С девушкой поссорился изза родителей моих (долгая история) мы взяли перерыв, чтобы я устаканился и она передохнула. Когда мне было очень плохо морально, хотел услышать её поддержку но терпел и не писал и звонил ей. Не хотел оказаться в её глазах нытиком когда и так все плохо. Перебился на успокоительных и в голове как рычажок переключился. Теперь когда кто либо пытается мне помочь у меня жуткая агрессия к этому человеку. Мысли сразу что я слаб и он будет теперь обо мне заботится как родители. Сразу говорю что не стоит мне помогать, если я не прошу, в твердой форме. Теперь мы пытаемся снова сойтись с девушкой и у меня психи что она выражает ко мне сочувствие и помогает мне морально.Я понимаю что она хочет как лучше, а я не могу принять это. Как быть? #нуженсовет

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так Вы ей помогайте морально
Женщина по-любому слабее

Гость
#2

Амбиции у Вас...

Гость
#3

А что, сайта мэн нету?))

Гость
#4
Гость

А что, сайта мэн нету?))

нет ну или я не в курсе

Гость 111
#5

пора взрослеть и выходить из статуса жертвы. лечи нервишки, пропей корень валерьяны, займись каким-нибудь спортом. обиды и злоба разрушают изнутри и заставляют болеть. попроси прощения у девушки и у родителей. поговори с мамой и папой. засунь свой тупой характер в задницу. того и гляди, со временем все выровняется.

Гость
#6

Ваш поступок, по отношению к родителям крайне неуважителен. За весь период вашего отсутствия, вам было необходимо поддерживать связь с родителями, и не забывать, что они все еще самые родные люди в вашей жизни, которые беспокоятся о вас, и хотят чтобы у вас было все хорошо. Вот что говорится об этом в одной мудрой книге: «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстаёт против всей практической мудрости. Гордость - это качество, которое убивает в человеке личность. К гордым Бог противится, а к смиренным оказывает милость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: