Гость
Статьи
Как помочь человеку, …

Как помочь человеку, над которым издеваются?

Короче, ситуация следующая. Учимся на 3 курсе, у меня в группе есть девочка. Ещё в группе есть компания из трёх девчонок, они все время как-то издеваются над этой девочкой. Типа, 3 курс, вроде бы пора …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Ну, не совсем такая же ситуация, но на работе был один коллега, который очень любил на людей кричать, особенно на женщин, кто не могли ответить, обращения к вышестоящему руководству не помогали. Ну, я вот не смогла молча мимо пройти, типа, меня не касается. Даже не потому, что женщин жалко, нет, там и такие были, что сами кого хочешь доведут. Но потому, что я там каждый день была. Наблюдать каждый день как кто-то кидается в других людей агрессией - плохо для моих нервов, моего душевного комфорта, плохо для меня лично. Поэтому я выставила этому человеку довольно жесткое условие, что если ещё раз услышу его он в моем присутствии, то он получит по морде, благо мне физическая форма вполне позволяет. Это очень грубое решение проблемы, но и вполне эффективное. С одной стороны, тот человек мог продолжать издеваться над теми женщинами в мое отсутствие, с другой стороны, я получила комфортное спокойное окружение рядом с собой, на моей территории.
Так что для меня вопрос реакции на травлю не в справедливости или защите кого-то, а в создании и поддержке комфортной среды для самой себя.

Гость
#52
Гостья

Ну, не совсем такая же ситуация, но на работе был один коллега, который очень любил на людей кричать, особенно на женщин, кто не могли ответить, обращения к вышестоящему руководству не помогали. Ну, я вот не смогла молча мимо пройти, типа, меня не касается. Даже не потому, что женщин жалко, нет, там и такие были, что сами кого хочешь доведут. Но потому, что я там каждый день была. Наблюдать каждый день как кто-то кидается в других людей агрессией - плохо для моих нервов, моего душевного комфорта, плохо для меня лично. Поэтому я выставила этому человеку довольно жесткое условие, что если ещё раз услышу его он в моем присутствии, то он получит по морде, благо мне физическая форма вполне позволяет. Это очень грубое решение проблемы, но и вполне эффективное. С одной стороны, тот человек мог продолжать издеваться над теми женщинами в мое отсутствие, с другой стороны, я получила комфортное спокойное окружение рядом с собой, на моей территории.
Так что для меня вопрос реакции на травлю не в справедливости или защите кого-то, а в создании и поддержке комфортной среды для самой себя.

На уроке физики девочки кидались в девочку которая сидела за мной бумажками.
Я сначала накричала на них, потом после урока выйдя из класса и стоя у двери потянула одну из них за рюкзак чтобы разобраться.
Она заплакала и убежала. На этом всё прекратилось. И мой покой был мне обеспечен.
Не люблю лишний стресс создаваемый людьми на пустом месте.

Гость
#53
Гость

На уроке физики девочки кидались в девочку которая сидела за мной бумажками.
Я сначала накричала на них, потом после урока выйдя из класса и стоя у двери потянула одну из них за рюкзак чтобы разобраться.
Она заплакала и убежала. На этом всё прекратилось. И мой покой был мне обеспечен.
Не люблю лишний стресс создаваемый людьми на пустом месте.

Ну это конечно давно было.

Гость
#54
Гость

Ну тут уже или самой поставить девок на место или предоставить это сделать ей самой

Если человек учится за деньги или у него ситуация, что надо учиться для своей работы, то ему пофиг, что думают на курсе. Да, он будет белой вороной, но и не будет лезть к остальному курсу, а будет работать с преподами по своим темам. Если эти три оторвы приблатненые, то их все равно рано или поздно приземлят, и да, такие ситуации в вузах особо дерьмовые

Гость
#55

Никак не помочь ей. Она сама должна научиться быть сильной, постоять за себя.

Катя
#56
Гость

Автор, попробуйте сделать так:
Прежде чем впутывать в себя в совершенно постороннюю ситуацию,
Понаблюдайте сначала за этими девушками и этой девушкой.
Как она ведёт себя во время нападок со стороны этих девушек. Если она действительно беспомощна в этом ситуации, то поговорите с ней и спросите что вы это видите и вы хотите чем нибудь помочь.
Послушайте что она скажет.
Если ей действительно нужна помощь, то она обязательно поделиться с вами этим.
А если она просто скажет ну да , вот такая ситуация, но что поделаешь , то это просто такой человек.
В первую очередь думайте о себе, ведь выступаясь за постороннего человека вы уже принимаете участие в его жизни.
Часто такие заступления ничего не приносят и человек сам становится жертвой обидчиков.

Многие из гордости не признаются, что им помощь нужна. Чувствуют стыд, что стали обьектом травли, не могут осилить обидчиков и пытаются делать вид, что ничего не происходит. И таких больше, чем жалобщиков. Пусть тонут?

Катя
#57
Гость

Никак не помочь ей. Она сама должна научиться быть сильной, постоять за себя.

А потом расстрелы в школах проиходят, причем всех, кто под руку попал. Потому что окружающие рассуждали, как вы: пусть сами вакарабкиваются.

Гость
#58
Катя

Многие из гордости не признаются, что им помощь нужна. Чувствуют стыд, что стали обьектом травли, не могут осилить обидчиков и пытаются делать вид, что ничего не происходит. И таких больше, чем жалобщиков. Пусть тонут?

Ну тогда проблема в этой девушке, она тоже должна что то делать с этим.
И те кто травит доставляет неприятности и тех кто травят доставляют неприятности.
Девушка могла бы пожаловать на травли, руководству, учителям или в полицию например. Но если она этого не делает значн ей так удобно быть в таком состоянии.
Зачем кидаться всем тем кто не может постоять за себя на помощь.
Я думаю что эта девушка отличница просто слишком погружена в учёбу и не хочет решать свои другие проблемы.

Гость
#59
Катя

А потом расстрелы в школах проиходят, причем всех, кто под руку попал. Потому что окружающие рассуждали, как вы: пусть сами вакарабкиваются.

Сейчас другое время, человек должен стать самостоятельным чтобы жить в этом мире. Он не должен больше ждать помощи от других, это индивидуализм, каждый сам ставит вокруг себя границы и заставляет других их уважать.

Гость
#60

Я вообще не понимаю как можно концентрироваться на учёбу если тебя травят. Меня бы это нереально взбесило. И я бы всё сделала чтобы это прекратилось.
Но судя по описанию автора, эта девушка даже помощи не просит и просто ответила автору что да это ей на приятно.
Не приятно? Просите? Значит её это вовсе и не раздражает.

Гость
#61
Катя

Многие из гордости не признаются, что им помощь нужна. Чувствуют стыд, что стали обьектом травли, не могут осилить обидчиков и пытаются делать вид, что ничего не происходит. И таких больше, чем жалобщиков. Пусть тонут?

Хорошо, возможно но тогда они тоже лицемерят что не могут честно об этом сказать.
Это комплексы, проблемы из детства ИТП. Этой девушке должен помогать психолог и всё у неё наладиться. Но это большой труд со стороны психолога и большой труд от этой девушки.
А просто подружиться или попытаться помочь ей ничего не принесёт. Вы не измените за 5 минут мышление человека.
Плюс ещё и наживёте себе врагов если будете выступаться.

Гость
#62
Гость

Наверняка вуз провинциальный, в таких всяких идиотов тянут до выпуска, потому что если отсеивать по знаниям и адекватности, то после первой сессии некого будет учить.
Автор, вам с ними в одном вузе не стыдно учиться?

Автор, если хотите помочь себе и ей, то просто ищите программы стажировок и практик, узнавайте про трудоустройство, давите на ваших никчемных преподавателей.
Это уже тема для разговора и для дружбы/общения, а не эти бесполезные разборки по поводу травли, кого это вообще волнует, в вуз ходят учиться.
Одно не могу понять, почему вас не пугает факт, что у гопобаб и у вас, и у вашей обиженки будут одинаковые дипломы. Отличники грызут гранит науки, учатся прилежно, а на выходе получат тоже самое, что и быдлобабы, сосущие куи в общаге, не открывавшие учебника ни разу

Гость
#63

автор, не помогайте ей.
такие люди - терпилы по жизни, сами ничего не решают, привыкли, что за них все сделают и защитят в случае чего.
она сама позволяет вытирать об себя ноги - с ней и будут это делать.
не одни, так другие.
а вы только свою репутацию подмочите

Леди 86
#64

Каждый человек должен сам пройти свой путь. Если её не избивают, или не отнимают ценные вещи, или не препятствуют приходить в универ... то вы должны дать ей шанс самой понять, почему так всё происходит. Если же нарушают ук рф то обращайтесь в полицию.

Катя
#65
Гость

Сейчас другое время, человек должен стать самостоятельным чтобы жить в этом мире. Он не должен больше ждать помощи от других, это индивидуализм, каждый сам ставит вокруг себя границы и заставляет других их уважать.

По сравнению с каким годом сейчас другое время?) Вот только год назад солдат-срочник расстрелял гнобивших его. Пару лет назад студент устроил расстрел в техникуме, пострадали и невинные, точнее, равнодушные. Они тоже решили больше не ждать помощи и самостоятельно расправиться с этим индивидуалистским обществом.

Гость
#66
Катя

По сравнению с каким годом сейчас другое время?) Вот только год назад солдат-срочник расстрелял гнобивших его. Пару лет назад студент устроил расстрел в техникуме, пострадали и невинные, точнее, равнодушные. Они тоже решили больше не ждать помощи и самостоятельно расправиться с этим индивидуалистским обществом.

Если человек, получив в руки оружие (власть), решил лишить других людей жизни, Вы считаете он изначально тонкий и ранимый? Или все-таки с гнильцой, которая вылезла при случае. Заметьте, не пошел в драку с голыми руками, отстаивая себя. Трус. О чем я и писала в самом начале темы, гнобят не просто так. И люди эти вырастают в тех еще мерзавцев. Ни дай Бог оказаться в зависимости от такого.

Гость
#67
Гость

Если человек, получив в руки оружие (власть), решил лишить других людей жизни, Вы считаете он изначально тонкий и ранимый? Или все-таки с гнильцой, которая вылезла при случае. Заметьте, не пошел в драку с голыми руками, отстаивая себя. Трус. О чем я и писала в самом начале темы, гнобят не просто так. И люди эти вырастают в тех еще мерзавцев. Ни дай Бог оказаться в зависимости от такого.

Вот и я про тоже пишу!
Присутствующие на этой теме, те которые так яро голосуют и переживают за этих несчастных которых гнобят.
Вы просто сами боитесь этих тихонь и людей которые якобы не могут дать отпор, но инстинкт не обманешь. Вы боитесь что их доведут и они с психу расстреляют весь класс или навредят людям радикально. Зачем вы лицемерите?

Так что вы боитесь в первую очередь за себя, а не за то что их обижают.

Но! Не важно кого там гнобили долгое время, важно что он терпел, когда ему надо было давать отпор, а когда он психанул и взял в руки оружие - вот тут и открылся его характер!

И что? Кто теперь прав? Вы скажете те кто доводили, и те кто не помог ему, но почему кто то кому то должен помогать отгорождать его от жизненных невзгод?
Человек это самостоятельный индивидум или нет?
Знаете В тихом омуте черти водятся.

По мне так лучше человек открытый пусть и дурак и делает он непонятные вещи от него хотя бы знаешь что ожидать, но не закрытый тихоня от которого потом прятаться надо потому что он с пистолетом ворвался в класс!

Гость
#68
Катя

По сравнению с каким годом сейчас другое время?) Вот только год назад солдат-срочник расстрелял гнобивших его. Пару лет назад студент устроил расстрел в техникуме, пострадали и невинные, точнее, равнодушные. Они тоже решили больше не ждать помощи и самостоятельно расправиться с этим индивидуалистским обществом.

А чем вас так не устраивает индивидуалисткое общество? Это нормальное общество и человек развивается в нём как личность в первую очередь.
Всё, не спрячешься теперь за мамкин халат, человека заставляют быть таким как он есть и это правильно.

Вообще-то сейчас время такое. Или вы до сих пор при коммунизма социализме живёте и все свои проблемы сваливаете на общество вместо того чтобы их самостоятельно решать.

Катя
#69
Гость

Если человек, получив в руки оружие (власть), решил лишить других людей жизни, Вы считаете он изначально тонкий и ранимый? Или все-таки с гнильцой, которая вылезла при случае. Заметьте, не пошел в драку с голыми руками, отстаивая себя. Трус. О чем я и писала в самом начале темы, гнобят не просто так. И люди эти вырастают в тех еще мерзавцев. Ни дай Бог оказаться в зависимости от такого.

Лезть в драку на свору гопников с голыми руками??) это типа смелость? То есть этой отличнице из вуза тоже надо троим маргиналкам вцепиться в волосы - и тогда она будет молодец, сильная духом?)) Ну-ну...

Гость
#70
Гость

Если человек, получив в руки оружие (власть), решил лишить других людей жизни, Вы считаете он изначально тонкий и ранимый? Или все-таки с гнильцой, которая вылезла при случае. Заметьте, не пошел в драку с голыми руками, отстаивая себя. Трус. О чем я и писала в самом начале темы, гнобят не просто так. И люди эти вырастают в тех еще мерзавцев. Ни дай Бог оказаться в зависимости от такого.

О, это точно. Сколько раз видела как такие тихони выходят из себя. Ужас!
Это действительно страшно. Это похоже на какое то психическое заболевание, но это точно не эмоции. Я держусь от таких людей по дальше, потому что вижу что человек себя сдерживает и хочет казаться не таким как он есть на самом деле, и потому как действительно их боюсь и не хочу проблем, легче общаться с честным открытым человеком, хоть он и не все делает правильно.

Катя
#71
Гость

Вот и я про тоже пишу!
Присутствующие на этой теме, те которые так яро голосуют и переживают за этих несчастных которых гнобят.
Вы просто сами боитесь этих тихонь и людей которые якобы не могут дать отпор, но инстинкт не обманешь. Вы боитесь что их доведут и они с психу расстреляют весь класс или навредят людям радикально. Зачем вы лицемерите?

Так что вы боитесь в первую очередь за себя, а не за то что их обижают.

Но! Не важно кого там гнобили долгое время, важно что он терпел, когда ему надо было давать отпор, а когда он психанул и взял в руки оружие - вот тут и открылся его характер!

И что? Кто теперь прав? Вы скажете те кто доводили, и те кто не помог ему, но почему кто то кому то должен помогать отгорождать его от жизненных невзгод?
Человек это самостоятельный индивидум или нет?
Знаете В тихом омуте черти водятся.

По мне так лучше человек открытый пусть и дурак и делает он непонятные вещи от него хотя бы знаешь что ожидать, но не закрытый тихоня от которого потом прятаться надо потому что он с пистолетом ворвался в класс!

"Виноват тихоня, которого гнобят" - это психология очень гадких людей, с фашистскими склонностями в душе, но приглушенными цивилизацией. Зверье инстинктивно чувствует слабых, вот и загрызает их в животном мире. Равнодушные боятся сами это зверье, вот и покрывают их отговоркой " тихоню так и надо загрызть, потому что мало что у него на уме, в тихом омуте черти водятся". Средневековые склонности и последующие за ними фашистские наклонности еще долго из хомо сапиенса не выветрятся.

Катя
#72
Гость

А чем вас так не устраивает индивидуалисткое общество? Это нормальное общество и человек развивается в нём как личность в первую очередь.
Всё, не спрячешься теперь за мамкин халат, человека заставляют быть таким как он есть и это правильно.

Вообще-то сейчас время такое. Или вы до сих пор при коммунизма социализме живёте и все свои проблемы сваливаете на общество вместо того чтобы их самостоятельно решать.

То, о чем вы сейчас вещаете - это возврат в первобытный путь, а по сути - полный бред из вашей головы. Лет 15 вам, что ли?? При чем здесь коммунизм и социализм, человек уже миллионы лет живет в социальном обществе, где каждый зависим друг от друга. Исключение составляет снежный человек, но вряд ли вы именно он, раз на вуман пишете)

Гость
#73
Катя

По сравнению с каким годом сейчас другое время?) Вот только год назад солдат-срочник расстрелял гнобивших его. Пару лет назад студент устроил расстрел в техникуме, пострадали и невинные, точнее, равнодушные. Они тоже решили больше не ждать помощи и самостоятельно расправиться с этим индивидуалистским обществом.

Но почему человеку должны помогать от нападок на него?
Он что болен психически или физически?
Особенно в таких случаях как в армии.

Он что не знает куда идёт? Он не понимает что такое армия? Война? Оружие, смерть? Зачем он туда идёт если он знает что его там ждёт? Естественно в армии гнобят а вы как хотели? Кому он там нужен нытик и неженка человек который ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ НЕ МОЖЕТ а о какой войне вообще может идтм речь?
На таких людей вообще не возможно положиться. И естественно это бесит его сослуживцев.
В крайнем случае на него просто не обращают внимания, но такие люди умело провоцируют общество своим характером, и естественно получает за это. А Что он делает тогда в армии вообще? Если у него такой характер, так пусть идёт работает в другое место.
Человек должен уметь же оценивать свои способности или нет?

Гость
#74
Катя

"Виноват тихоня, которого гнобят" - это психология очень гадких людей, с фашистскими склонностями в душе, но приглушенными цивилизацией. Зверье инстинктивно чувствует слабых, вот и загрызает их в животном мире. Равнодушные боятся сами это зверье, вот и покрывают их отговоркой " тихоню так и надо загрызть, потому что мало что у него на уме, в тихом омуте черти водятся". Средневековые склонности и последующие за ними фашистские наклонности еще долго из хомо сапиенса не выветрятся.

Причём здесь фашизм? Вы знаете вообще что такое фашизм? В голове вашей и есть фашизм если вы о нём говорите.

Никто не в чём не виноват, это эволюция!
Развитие человека, она всегда идёт своим путём и ей не важно кто кого гнобит независимо от того слаб человек или силён.
Если человек хочет нормально жить в современном обществе он должен уметь за себя постоять.

Гость
#75
Катя

То, о чем вы сейчас вещаете - это возврат в первобытный путь, а по сути - полный бред из вашей головы. Лет 15 вам, что ли?? При чем здесь коммунизм и социализм, человек уже миллионы лет живет в социальном обществе, где каждый зависим друг от друга. Исключение составляет снежный человек, но вряд ли вы именно он, раз на вуман пишете)

Ё маё. Какой бред.
С вами бесполезно разговаривать.
Кто то настроен на себя и на свою НЕЗАВИСИМОСТЬ, а кто то ждёт помощи других людей и упрекает их если ему отказывают.
А ещё хуже говорят ему про фашизм и несут чушь про какую то первобытность.

Гость
#76
Катя

"Виноват тихоня, которого гнобят" - это психология очень гадких людей, с фашистскими склонностями в душе, но приглушенными цивилизацией. Зверье инстинктивно чувствует слабых, вот и загрызает их в животном мире. Равнодушные боятся сами это зверье, вот и покрывают их отговоркой " тихоню так и надо загрызть, потому что мало что у него на уме, в тихом омуте черти водятся". Средневековые склонности и последующие за ними фашистские наклонности еще долго из хомо сапиенса не выветрятся.

Ну оправдайте тогда этого солдата срочника который расстрелял своих сослуживцев и людей которые ни в чём не виноваты?
Интересно что вы сейчас напишите.

Это кто по-вашему человек или зверь?
Так кто в итоге зверь те кто гнобят или те кто стреляют?
Какая вы умная что такими терминами как фашизм раскидываетесь.

Гость
#77
Катя

"Виноват тихоня, которого гнобят" - это психология очень гадких людей, с фашистскими склонностями в душе, но приглушенными цивилизацией. Зверье инстинктивно чувствует слабых, вот и загрызает их в животном мире. Равнодушные боятся сами это зверье, вот и покрывают их отговоркой " тихоню так и надо загрызть, потому что мало что у него на уме, в тихом омуте черти водятся". Средневековые склонности и последующие за ними фашистские наклонности еще долго из хомо сапиенса не выветрятся.

Его не пытаются загрызть, из него пытаютя вытрести его характер чтобы понять кто он есть на самом деле.

А про случаи в Армии это отдельная тема.
Армия это не офис и отдача там требуется соответственная и давление там соответственное.

Гость
#78
Катя

Лезть в драку на свору гопников с голыми руками??) это типа смелость? То есть этой отличнице из вуза тоже надо троим маргиналкам вцепиться в волосы - и тогда она будет молодец, сильная духом?)) Ну-ну...

Офигеть!
Ага, легче взять в руки оружие и расстрелять всех и невинных тоже.
И проблема решена.
Люди умерли семьи потеряли детей, зато обиженный отомстил.
Вы понимаете что вы оправдываете преступника?

Гость
#79
Катя

По сравнению с каким годом сейчас другое время?) Вот только год назад солдат-срочник расстрелял гнобивших его. Пару лет назад студент устроил расстрел в техникуме, пострадали и невинные, точнее, равнодушные. Они тоже решили больше не ждать помощи и самостоятельно расправиться с этим индивидуалистским обществом.

Вы думаете что пишите? Гнобить и убивать - это разные вещи.
Если человек гнобит - это не правильно.
Но кто давал право другому человеку убивать людей?
Это вообще нормально иметь такое мышления как у вас?

Гость
#80
Катя

Лезть в драку на свору гопников с голыми руками??) это типа смелость? То есть этой отличнице из вуза тоже надо троим маргиналкам вцепиться в волосы - и тогда она будет молодец, сильная духом?)) Ну-ну...

Вы и есть фашист плюс ещё и манипулятор.

Гость
#81
Катя

Лезть в драку на свору гопников с голыми руками??) это типа смелость? То есть этой отличнице из вуза тоже надо троим маргиналкам вцепиться в волосы - и тогда она будет молодец, сильная духом?)) Ну-ну...

Гопники это или нет, это не важно. Девушке надо за себя постоять и защитить свою территорию, какими методами - это её дело.

Гость
#82

конечно, тихоня виноват.

Катя
#83
Гость

Но почему человеку должны помогать от нападок на него?
Он что болен психически или физически?
Особенно в таких случаях как в армии.

Он что не знает куда идёт? Он не понимает что такое армия? Война? Оружие, смерть? Зачем он туда идёт если он знает что его там ждёт? Естественно в армии гнобят а вы как хотели? Кому он там нужен нытик и неженка человек который ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ НЕ МОЖЕТ а о какой войне вообще может идтм речь?
На таких людей вообще не возможно положиться. И естественно это бесит его сослуживцев.
В крайнем случае на него просто не обращают внимания, но такие люди умело провоцируют общество своим характером, и естественно получает за это. А Что он делает тогда в армии вообще? Если у него такой характер, так пусть идёт работает в другое место.
Человек должен уметь же оценивать свои способности или нет?

Какая демагогия... Что касается армии, то туда всех забирают, независимо от желания, если нет противопоказаний. Что касается никчемности тех, кто в изгои там попал, мне казалось, что уже всей стране известна история Рамиля Шамсутдинова и выродков, которые его гнобили. Хотя здесь это, конечно, не в тему. Это просто глупо, когда бабы, которых не призывают, берутся сотрясать воздух, что там так и надо гнобить солдат. К слову, в подводных войсках дедовщины не бывает, поскольку там потенциально знают, что гнобление кого-то одного реально обернется гибелью всей команды. Это из точного источника известно)

Катя
#84
Гость

Причём здесь фашизм? Вы знаете вообще что такое фашизм? В голове вашей и есть фашизм если вы о нём говорите.

Никто не в чём не виноват, это эволюция!
Развитие человека, она всегда идёт своим путём и ей не важно кто кого гнобит независимо от того слаб человек или силён.
Если человек хочет нормально жить в современном обществе он должен уметь за себя постоять.

Детка, пересмотрите хотя бы уж "Чучело", что ли, не говоря уж о куче произведений про буллинг. В цивилизованном, а не зверином обществе на первом плане вопрос не умения за себя постоять, хотя это и неплохой навык, а вопрос уважитетьного отношения к окружающим, у которых не должно быть обязательного навыка защищаться от вас. В современном, а не средневековом обществе, не должно быть гопоты, которая держит всех или в страхе или в позиции "моя хата с краю". Понимаю, что до современного мира не все эволюционировали, чтобы осознать такие тонкости) Но и возвращать законы Спарты - слабых со скалы - как-то уже ни к чему.

Катя
#85
Гость

Ё маё. Какой бред.
С вами бесполезно разговаривать.
Кто то настроен на себя и на свою НЕЗАВИСИМОСТЬ, а кто то ждёт помощи других людей и упрекает их если ему отказывают.
А ещё хуже говорят ему про фашизм и несут чушь про какую то первобытность.

Про упреки в отсутствии помощи в теме автора вроде бы не было речи. Вы уже выразили свою позицию - моя хата с краю. Спасибо, вас поняли. Таких, как вы большинство в обществе, поэтому тема буллинга еще долго будет оставаться острой.

Катя
#86
Гость

Вы и есть фашист плюс ещё и манипулятор.

Нет, это вы фашист, и это мое мнение в отношении вас, раз уж мы перешли на личности. Равнодушный фашист, который пошел за Гитлером гнобить и уничтожать другие народы. Который всегда находил оправдание буллингу в обществе. Да, я твердо уверена, что именно вы, незнакомый мне гость форума, самый настоящий фашист. И тоже манипулятор, разумеется.

Катя
#87
Гость

Его не пытаются загрызть, из него пытаютя вытрести его характер чтобы понять кто он есть на самом деле.

А про случаи в Армии это отдельная тема.
Армия это не офис и отдача там требуется соответственная и давление там соответственное.

Надеюсь, вы этот вывод сделали как военнослужащая, а не как пустая баба из интернета)

Гость
#88
Катя

Детка, пересмотрите хотя бы уж "Чучело", что ли, не говоря уж о куче произведений про буллинг. В цивилизованном, а не зверином обществе на первом плане вопрос не умения за себя постоять, хотя это и неплохой навык, а вопрос уважитетьного отношения к окружающим, у которых не должно быть обязательного навыка защищаться от вас. В современном, а не средневековом обществе, не должно быть гопоты, которая держит всех или в страхе или в позиции "моя хата с краю". Понимаю, что до современного мира не все эволюционировали, чтобы осознать такие тонкости) Но и возвращать законы Спарты - слабых со скалы - как-то уже ни к чему.

Что значит таких должно быть, а таких не должно! Это вы что ли определяете какие люди должны быть, а каких нет?

Гость
#89
Катя

Детка, пересмотрите хотя бы уж "Чучело", что ли, не говоря уж о куче произведений про буллинг. В цивилизованном, а не зверином обществе на первом плане вопрос не умения за себя постоять, хотя это и неплохой навык, а вопрос уважитетьного отношения к окружающим, у которых не должно быть обязательного навыка защищаться от вас. В современном, а не средневековом обществе, не должно быть гопоты, которая держит всех или в страхе или в позиции "моя хата с краю". Понимаю, что до современного мира не все эволюционировали, чтобы осознать такие тонкости) Но и возвращать законы Спарты - слабых со скалы - как-то уже ни к чему.

Вы ещё напиши мне что и меня в современном цивилизованном обществе не должно существовать.

Так кто из нас фашист?
Фу.

Катя
#90
Гость

Что значит таких должно быть, а таких не должно! Это вы что ли определяете какие люди должны быть, а каких нет?

Ладно, гость, угомонись, поняла я уже, что ты из той гопоты, которая привыкла над слабыми издеваться, вот и отстаиваешь усиленно их права якобы силы. Не должно вас таких быть в цивилизованном обществе, когда-нибудь выведут, надеюсь маргиналов.

Гость
#91
Катя

Детка, пересмотрите хотя бы уж "Чучело", что ли, не говоря уж о куче произведений про буллинг. В цивилизованном, а не зверином обществе на первом плане вопрос не умения за себя постоять, хотя это и неплохой навык, а вопрос уважитетьного отношения к окружающим, у которых не должно быть обязательного навыка защищаться от вас. В современном, а не средневековом обществе, не должно быть гопоты, которая держит всех или в страхе или в позиции "моя хата с краю". Понимаю, что до современного мира не все эволюционировали, чтобы осознать такие тонкости) Но и возвращать законы Спарты - слабых со скалы - как-то уже ни к чему.

Я напишу вам последний ответ так как читать ваши тексты и писать вам ответы мне крайне не приятно.

Я не знаю но может быть в России сейчас популярно все и всех называть фашистами если мнение другого человека не совпадает с вашим. Но я живу в Германии женщина и здесь с таким словами надо быть поаккуратнее.
И историю фашизма я очень хорошо изучала.
Защищаться и уметь отстоять свою позицию человек должен уметь не зависимо от времени в котором он живёт, это инстинкт опасности и инстинкт самозащиты человека.
Вы что в стране чудес живёте где всё мирно и спокойно?
Что вы курите тогда?

Завтра может на вас нападут и вы будете делать? Стоять и плакать? Естественно вы будете защищаться.
Тогда зачем вы несёте весь этот бред р зверином обществе?

И последнее- по поводу того что вы написали о том кто должен существовать а кто нет в современном обществе - это и есть фашизм женщина.

Гость
#92
Катя

Ладно, гость, угомонись, поняла я уже, что ты из той гопоты, которая привыкла над слабыми издеваться, вот и отстаиваешь усиленно их права якобы силы. Не должно вас таких быть в цивилизованном обществе, когда-нибудь выведут, надеюсь маргиналов.

Ужас как вы разговариваете!
А вы что не маргинал?

То я по вашему мнению имею фашистское мышление, теперь я по вашему мнению уже маргинал и не имею права жить в этом обществе.

Женщина вы пишите о себе самой.
Но это ладно, но то что вы берёте на себя ответственность желаете определённым людям исчезнуть с этой планеты - то знаете кто вы -

Вы такое днище. Я даже желать вам ничего не хочу.

Гость
#93
Катя

Ладно, гость, угомонись, поняла я уже, что ты из той гопоты, которая привыкла над слабыми издеваться, вот и отстаиваешь усиленно их права якобы силы. Не должно вас таких быть в цивилизованном обществе, когда-нибудь выведут, надеюсь маргиналов.

Я не гопота и не маргинал и тем более не фашист.
Это всё вы мне пытаетесь приписать.

Я просто выражаю своё мнение, которое не совпадает с вашим.

Злостью на злость я не отвечаю.

Гость
#94
Катя

Ладно, гость, угомонись, поняла я уже, что ты из той гопоты, которая привыкла над слабыми издеваться, вот и отстаиваешь усиленно их права якобы силы. Не должно вас таких быть в цивилизованном обществе, когда-нибудь выведут, надеюсь маргиналов.

Желатть смерти или другого зла свойственно человеку низкого уровня развития. Так жили в основном древние люди.
То и вы и про ледниковый период всё так пишите.

Катя
#95
Гость

Я не гопота и не маргинал и тем более не фашист.
Это всё вы мне пытаетесь приписать.

Я просто выражаю своё мнение, которое не совпадает с вашим.

Злостью на злость я не отвечаю.

Девица из Германии, как бы вы первая полезли с переходом на личности, если теряете связь и не слкдите за текстами, на что я вам ответила по принципу нашего президента: кто как обзывается, тот сам так называется!)) Или вы вдруг решили, что перед вами будут расшаркиваться в ответ на ваши наезды? Да нет, здесь на форуме все исключительно по вашей идеологии - нападают - загрызай в ответ!!)) Все по-вашему, а вы опять недовольны!

Гость
#96

Дык... как же так? Говорили, что кавказцы агрессивные, грубые, наглые...
Однако я что-то не слыхивал о насилии в любой форме, хоть в семье, хоть в школе, хоть на учебе... Как же так получается, самая цивилизованная нация? А?

......
#97

Удивительно, что решили ей помочь. Обычно не помогают таким, так как на Вас могут напасть.

А что делать, фиг его знает. Если по жизни везёт, то можешь попробовать защитить. (Так скажем: затронуть гордыню того человека)). Если не везёт по жизни, то не следует, наверное. Хоть я тоже был изгоем в классе, но понимаю, что если бы меня защитили тогда, то весь удар пошел на того защитника. (Хотя меня никто и не защищал, всем нравилось издеваться). Даже маленьким людям 👍.

Гость
#98
Гость

Да, думаю, вы правы. Просто очень переживаю за нее, вот и думала, что стоит вступиться.

тут все просто. процесс учения это трудно и тяжело. с утра до обеда посещать занятия. с обеда до вечера делать задания.это по 8часов каждый день все пять лет учения в вузе.летом весь июнь экзамены.отдыхать июль август.не все справляются. делается это с простой целью подчинить своей воле и за чужой счет иметь диплом образование и пятерки в аттестате.к тому же буллеры агрессоры боятся огласки а потому стращают типа жаловаться не надо. обычная ситуация типа если десять раз побили и в одиннадцатый раз не выдержав глумлений отдает списать. при этом в милицию заявок не подаются ведь ябедой быть не хорошо.потому что кто бы чего не говорил слова но процесс учение диплом это важно.не все справляются в школе потому и ходят на курсы платные в 11классе, а в ноябре первого курса все становятся двоечники и те не многие кто на отлично их подвергают эксплуатации.

Гость
#99

Незнаю , мне никто ничем не помогал . Даже близские издевались , о чем тут говорить, была терпилой всю жизнь. Пакости мне делали постоянно, я не могу иметь детей. Я не могу найти работу в своём городе. Издевались с детства одноклассники , одногруппники и дома. Все белые и пушистые. В общем я им не мстила но знала , что они сволочи все. Хотя с высшими образованиями.

Грета
#100
Гость

Незнаю , мне никто ничем не помогал . Даже близские издевались , о чем тут говорить, была терпилой всю жизнь. Пакости мне делали постоянно, я не могу иметь детей. Я не могу найти работу в своём городе. Издевались с детства одноклассники , одногруппники и дома. Все белые и пушистые. В общем я им не мстила но знала , что они сволочи все. Хотя с высшими образованиями.

Мне очень обидно за вас
Помни милая ты ангел без крыльев
Прошу люби себя моя девочка
Я люблю тебя ❤