Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть серой мышью??

Вспомнила, что бывший одноклассник однажды назвал меня "Мышь серая". Так обидно, но подумав, я поняла, что это действительно так! (
И совсем недавно мой нынешний однокл сказал что-то типа "просто ты самая тихая из класса", его слова только "подкрепили" слова бывшего однокла. Печально. Учитывая, что я ни с кем не общаюсь и друзей нет, это так. Но я знаю, что быть серой мышкой не хорошо, и таких не любят, а возможно презирают. Как быть? Как перестать быть мышью? #сераямышь #какперестать

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
44 ответа
Последний — Перейти

Не возможно плыть, не оставляя кругов на воде...

Чтобы не быть "серой мышью" и не сливаться с окружением, нужно избавиться от страха быть видимой, заметной окружающим, оставлять после себя следы, проявлять себя, высказывая свое мнение.

А теперь вопрос, что вам мешает быть видимой?

Попробую предположить, что это чувство стыда. А вдруг заметив меня такой, какая я есть меня не примут, не оценят, отвергнут? Страх отвержения, как и потребность в принятии - это естественные для человека явления.

Если для вас быть "серой мышкой", "самой тихой в классе" - это про комфорт и осознанный выбор, тогда для чего вам ориентироваться на мнение других? Бывает, что человеку в силу темперамента и интровертированности характера, вполне комфортно при отсутствии к себе лишнего внимания. И если вам на самом деле в этом Ок, тогда есть ли смысл менять себя, подстраиваясь под ожидания от вас других?

Попробуйте обратиться к себе и к своим потребностям? Чего хочется вам, от чего вы получаете удовольствие и уже на основе этих ощущений примите решение, оставаться той, кем вы сейчас являетесь для восприятия другими или становится более заметной, возможно с профессиональной помощью, так как в одиночку найти опору в себе будет не просто.

#2

лучше быть серой мышью,чем крысой

Кошка
#3

Иди сюда, ща все проблемы порешаем!

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
#4
Гость

это ты баба со скошеной челюстью?

0_о
Ну не совсем "скошенной", а с неправильным привкусом, да

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
#5
ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)

0_о
Ну не совсем "скошенной", а с неправильным привкусом, да

Прикусом**

Таня
#6

Тебе надо носить откровенные наряды, ярко красится. Много смеяться и покрась волосы.

Гость
#7

берешь и перестаешь быть серой мышью, а становишься к примеру мышью фиолетовой, мышью сутулой, не мышью но сутулой, не мышью но фиолетовой. Все тему можно закрывать, не благодари.

НЕнастоящиймужчина
#8

Найми стилиста и смени свой стиль.

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
#9

И внешность тоже некрасивая, это ещё больше усугубляет ситуацию. Печалька

Гость
#11

Автор, есть две категории "серых" можно быть загадочной мечтательной тихоней интроверткой. Симпатичная тихая девочка. Не лезет в споры и вообще сама по себе, никто ей не нужен. А можно серой мышью закомплексованной, это ходить с хвостиком себе не нравится, разговаривать боиться, боиться влюбленности в первого красавца потому что уверена, что шансов нет. Она худшая из худших. Весь класс ее не замечает и не считается. Принудительный изгой. Вы себя к каким тихоням причисляете?

Гость
#12

таких как Вы многие любят и берут в жены

Гость
#13

Не надо переставать,много абюза сейчас от мужчин,серые мышки вне опасности,они среднестатистические.

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
#15
Гость

Автор, есть две категории "серых" можно быть загадочной мечтательной тихоней интроверткой. Симпатичная тихая девочка. Не лезет в споры и вообще сама по себе, никто ей не нужен. А можно серой мышью закомплексованной, это ходить с хвостиком себе не нравится, разговаривать боиться, боиться влюбленности в первого красавца потому что уверена, что шансов нет. Она худшая из худших. Весь класс ее не замечает и не считается. Принудительный изгой. Вы себя к каким тихоням причисляете?

Наверное, скорее ко вторым ((
Учитывая, что я далеко не симпатичная, стремненькая и себе не нравлюсь, комплексы, конечно, есть. Но я сама по себе, ещё. Одноклассница однажды сказала, что я скучная..И ношу не хвостик, а распущенные волосы...

#16

Ну смотри.
Включаешь в наушниках гимн СССР.
,, Союз не рушимый республик народных.. "
Под эту музыку подходишь к парню или девушке и в жбан просто так.

Поздравляю ты,, серый кардинал"!
😏

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
#17
Гость

таких как Вы многие любят и берут в жены

0_0. Ок, но я не собираюсь замуж. Так что для меня, что мышек серых берут в жены - не плюс..

Гость
#18

А что значит для, ваших одноклассников не быть мышью?

Лара
#19

Девочка тебе самооценку поднимать надо срочно. Не воспринимай чужие слова так близко к сердцу. Просто будь увереннее в себе хоть немного

Гость
#20
Гость

берешь и перестаешь быть серой мышью, а становишься к примеру мышью фиолетовой, мышью сутулой, не мышью но сутулой, не мышью но фиолетовой. Все тему можно закрывать, не благодари.

собакой сутулой

Гость
#21
Лара

Девочка тебе самооценку поднимать надо срочно. Не воспринимай чужие слова так близко к сердцу. Просто будь увереннее в себе хоть немного

просто так уверенной не стать. Надо уверенность подкреплять внешкой. Когда получит комплименты то уверенность сама придет. Менять внешку надо

Гость
#22
Гость

собакой сутулой

в теме нет собаки, есть мышь, мышь не может быть сутулой? может, и лнозубой может быть мышь, более мышь может быть столыпинской. было бы желание.

Котик
#23

Я понимаю вас, сама такая(((Тихая, нежная и скромная девушка, мне 19((Ни личной жизни, ничего нет, и мне тоже в школе говорили, что я самая тихая в классе((Мы меланхолики, такие((

#24
Котик

Я понимаю вас, сама такая(((Тихая, нежная и скромная девушка, мне 19((Ни личной жизни, ничего нет, и мне тоже в школе говорили, что я самая тихая в классе((Мы меланхолики, такие((

это не меланхолия

Котик
#25
ятутнемногопостою

это не меланхолия

А что тогда?

Гость
#26
Котик

Я понимаю вас, сама такая(((Тихая, нежная и скромная девушка, мне 19((Ни личной жизни, ничего нет, и мне тоже в школе говорили, что я самая тихая в классе((Мы меланхолики, такие((

а вы симпатичная ?

#27
Котик

А что тогда?

причин много.у каждого своя.кто-то зажат. кому-то интересно одному в своём мире.кто-то не разделяет интересы коллектива или,вообще,социума.кто-то сильно увлечён чем-то и ему некогда тратить время на общение. у меланхолии всё же негативный оттенок.если у вас есть внутри какая-то тревога,то,может,это и меланхолия.но я знал огромное количество людей,которые при смене обстановки раскрепощались или открывались и были как два разных человека.меланхолик,как правило,со всеми уныло ведёт себя.а если вы с одними ведёте себя открыто и жизнерадостно,а с остальными тихо,то это не меланхолия.

Котик
#28
Гость

а вы симпатичная ?

Как сказать...И да, и нет одновременно.У меня очень густые и длинные волосы, лицо красивое, но фигура, увы, подвела(((Красиво мой тип фигуры смотрится только в маленьком весе, а так ужас(((

#29
Котик

Как сказать...И да, и нет одновременно.У меня очень густые и длинные волосы, лицо красивое, но фигура, увы, подвела(((Красиво мой тип фигуры смотрится только в маленьком весе, а так ужас(((

так вы не котик,а котяра получается

Котик
#30
ятутнемногопостою

причин много.у каждого своя.кто-то зажат. кому-то интересно одному в своём мире.кто-то не разделяет интересы коллектива или,вообще,социума.кто-то сильно увлечён чем-то и ему некогда тратить время на общение. у меланхолии всё же негативный оттенок.если у вас есть внутри какая-то тревога,то,может,это и меланхолия.но я знал огромное количество людей,которые при смене обстановки раскрепощались или открывались и были как два разных человека.меланхолик,как правило,со всеми уныло ведёт себя.а если вы с одними ведёте себя открыто и жизнерадостно,а с остальными тихо,то это не меланхолия.

Всё-таки да, с одними я веду жизнерадостно, а с другими нет

Котик
#31
ятутнемногопостою

так вы не котик,а котяра получается

Почему котяра?

Гость
#32
Гость

это ты баба со скошеной челюстью?

Это ребёнок пишет, будьте гуманне что-ли

Гость
#33
Гость

Не надо переставать,много абюза сейчас от мужчин,серые мышки вне опасности,они среднестатистические.

Скажите лучше от женщин меньше зависти и, как следствие, меньше гадостей делают. Таким продвигаться по жизни легче, её никто не выживет с работы, никто её всерьез не будет считать соперницей/конкуренткой...

А если девушка красивая и/или яркая, то она только пришла на работу например, а на неё уже косые взгляды и змеиные улыбочки, есть будут поедом... Да еще и если самая молодая - жесть короче...

#34
Котик

Всё-таки да, с одними я веду жизнерадостно, а с другими нет

я,вообще,в каждом коллективе веду себя по разному.если бы люди из школы,универа,армии,работы,"со двора",родственники встретились и начали обсуждать меня. то сложилось бы впечатление,что они говорят про совершенно разных людей.просто я веду себя так,чтобы мне максимально никто не мешал для достижения целей.с кем-то, как полоумный сангвиник.а с кем-то,как разведчик.с кем-то,как образованный человек.а с кем-то под дурачка кошу. главное этих людей разводить между собой. а то у них когнитивный диссонанс будет.

#35
Котик

Почему котяра?

ну,вы сами сказали про вес. такой упитанный,лощёный,вальяжный,сметанный котяра.)

ч-г
#36

покраситься в яркий вырвиглазный цвет

Котик
#37
ятутнемногопостою

ну,вы сами сказали про вес. такой упитанный,лощёный,вальяжный,сметанный котяра.)

Ну, я 57 вешу)

#38
Котик

Ну, я 57 вешу)

а,так это норм.тогда котик,действительно.я уж думал там...

Василий
#39

Учитесь, и станете серым кардиналом.

Гость
#42
Котик

Ну, я 57 вешу)

А тип фигуры и рост какой? Прям интересно, что за такой тип фигуры, который смотрится хорошо в маленьком весе

Гость
#43
ятутнемногопостою

причин много.у каждого своя.кто-то зажат. кому-то интересно одному в своём мире.кто-то не разделяет интересы коллектива или,вообще,социума.кто-то сильно увлечён чем-то и ему некогда тратить время на общение. у меланхолии всё же негативный оттенок.если у вас есть внутри какая-то тревога,то,может,это и меланхолия.но я знал огромное количество людей,которые при смене обстановки раскрепощались или открывались и были как два разных человека.меланхолик,как правило,со всеми уныло ведёт себя.а если вы с одними ведёте себя открыто и жизнерадостно,а с остальными тихо,то это не меланхолия.

У меня как раз такая ситуация , что человек чувствует в одной обстановке себя зажато, а в другой более открыто , можете пожалуйста про это по подробнее

Гость
#44
Таня

Тебе надо носить откровенные наряды, ярко красится. Много смеяться и покрась волосы.

классный нефор получиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: