Гость
Статьи
Прекрати анализировать

Прекрати анализировать

Без конца занимаюсь анализом, самоанализом и просто не могу остановиться...До меня уже дошло, что это вообще ничего не меняет. Какой смысл понимать, если от этого ничего не изменится. Только энергию попусту тратишь...В жизни все существует и представлено в виде "как есть", и зачастую не имеет логики. Думаешь, вот я красивая, без вредных привычек, живу правильно, а жизнь не ладится, и , наоборот, у каких-то "свиней" она вполне состоялась. Следовательно, какой смысл рассуждать, обращаться к психологам?? Или я не права?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Сузия
#1

Типо рассуждайте Ай и можете жизнь поменять свою убрать лююююдей плохих

Гость
#2
Сузия

Типо рассуждайте Ай и можете жизнь поменять свою убрать лююююдей плохих

Не поняла вас

Сузия
#3
Гость

Не поняла вас

Блин ну может вас окружает негативные там люди нарциссы или злые и надо вам от них уходить и

Гость
#4
Сузия

Блин ну может вас окружает негативные там люди нарциссы или злые и надо вам от них уходить и

Нет, вопрос не об этом...А скорее о том, как научиться принимать жизнь такой какая она есть......

Гость
#5

Вам не больше, 25 верно?

Гость
#6
Гость

Вам не больше, 25 верно?

? дело не в возрасте

Гость
#7
Гость

? дело не в возрасте

поверьте - в нем

Гость
#8

можно предположить, что вы старше, тогда ваша личность довольно неординарна
возможно у вас много свободного времени или у вас не самый простой период в жизни, но скорее всего вы просто еще формируете себя, задаваясь самыми различными вопросами, отвечать на которые со временем перестанет быть необходимым

Донна Ослабелла
#9

Автор, вы плохо анализиурете, раз считтаете. что у свиней жизнь состоялась, а вас типа обошла. То, что состоялось у хряков, интеллигентным людям даром не надо.

Гость
#10

Анализ, прежде всего, помогает избежать повторения негативных для вас ситуаций. Если не помогает, то это не анализ, а самоедство.
Более глубокий анализ всего и вся помогает увидеть жизнь "такой как она есть". Только это должен быть честный анализ, а не взгляд через призму собственных шаблонов/стандартов/убеждений

Гость
#11
Гость

можно предположить, что вы старше, тогда ваша личность довольно неординарна
возможно у вас много свободного времени или у вас не самый простой период в жизни, но скорее всего вы просто еще формируете себя, задаваясь самыми различными вопросами, отвечать на которые со временем перестанет быть необходимым

Я задавалась и в 20, и в 30, всё жду, когда же перестану задаваться. А вопросов всё только больше, и нет ответов.

Гость
#12
Гость

Анализ, прежде всего, помогает избежать повторения негативных для вас ситуаций. Если не помогает, то это не анализ, а самоедство.
Более глубокий анализ всего и вся помогает увидеть жизнь "такой как она есть". Только это должен быть честный анализ, а не взгляд через призму собственных шаблонов/стандартов/убеждений

Ничего он не помогает! В том то и дело! При одних и тех де действиях может быть абсолютно разный результат! мозг взрывается от этого просто. Знание парализует намерение действовать, потому что ты уже ни в чём не уверен. Появляется страх.

Василий
#13

У нас в полку была присказка: "Не вникай!". Наверное, это не ваш конёк.

Гость
#14
Гость

Ничего он не помогает! В том то и дело! При одних и тех де действиях может быть абсолютно разный результат! мозг взрывается от этого просто. Знание парализует намерение действовать, потому что ты уже ни в чём не уверен. Появляется страх.

Мне помогает

Гость
#15

Конечно при одних и тех же действиях может быть разный результат. Потому что все люди разные, ситуации разные.
Как знание может парализовать? Вот вам метафора: вы подвернули ногу наступив на люк. Проанализировав, вы пойемете, что не люк виноват, а ваша невнимательность. Впредь вам нужно быть внимательнее и не наступать на люки. А по вашему выходит, что теперь знание о люках мешает вам выйти из дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: