Гость
Статьи
Вы давно были в …

Вы давно были в церкви?

Я поймала себя на мысли, что так давно не посещала церковь... и не из каких-то модных и молодежных соображений: что церковь создана для отжима денег, что Бога нет, что всё профанация...

Я стала чувствовать себя в церкви неуютно. Самое парадоксальное, люди вокруг думают, что я часто туда хожу и пою в церковном хоре (откуда они это берут? Из фильма Спеши любить?)

Это случилось, когда близкий человек стал мне настолько ненавистен, что в глазах потемнело. И меня спасло только то, что мы общались онлайн на момент ссоры, иначе бы я, было четкое ощущение, ударила его ножом. И эта мысль, что я потенциальная убийца, сначала загоняла меня в церковь всю в слезах. С просьбами о прощении.

А потом, когда в душе улеглась столь сильная злоба, мне стало стыдно. Появилось чувство, что стены выталкивают, Господь отвернулся от меня.

Вот с тех пор и не хожу... а вы испытывали подобное? Или просто не ходите?

Am.
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хожу в это заведение и желания не возникает) Я безгрешна)

Гость
#2

Обязательно сходите! Наоборот, нужно ходить и молиться, если "выталкивает". И побудьте, чем дольше, тем лучше. Все будет хорошо! Я вас понимаю. Да очистит Всемилостивый ваше сердце!🙏♥️

Артур Лаптев
#3

Был несколько раз посмотреть убранство - как в музее. Для чего ещё туда ходить - ума не приложу.

Гость
#4

Хожу каждые выходные, я очень верующий человек.

Асти
#5

Церковь давно стала коммерческим предприятием

#6

Раньше редко ходила.после смерти мамы хожу -2 раза в неделю.могу просидеть там на лавочке час.легче становится на душе.насчет того,что пишут о коммерции-в том храме,куда я хожу,могут и записку принять о молитве,исвечку дать-все бесплатно,если нет денег.видела там такое.и бездомных кормят,и работу дают умственно отсталым людям.

Дядя Сережа
#7

Лет с 3ёх не был, Бог помиловал :)

#8

В церкви тоже давно не была, два года - так точно.
Я почему то всегда плачу...просто текут слезы и все. Жутко стыдно, но ничего поделать не могу.
А вообще, после посещения храма...какая то лёгкость наступает на душе.
Люблю под куполом постоять, попросить о своем...свечки ставлю и ухожу.

Гость
#9

Бог любит всех людей. Ваше "чувство" (что он отвернулся) продиктовано страхами, а страхи от лукавого. Нужно бороться! Пообщайтесь с батюшкой или психологом, то что вас такая злоба переполняла не есть хорошо.

Гость
#10

это невроз. Картинка в вашей голове

Гость
#11

это невроз. Картинка в вашей голове

.
#12
Мнямочка

Не хожу в это заведение и желания не возникает) Я безгрешна)

Я в последний раз была в августе этого года(2021го)с тех пор не хожу,хотя батюшка у нас нормальный, но редко бывала на исповеди и редко причащалась. Что греха таить мне причащение больше нравилось чем исповедь- чашечкой вина угощали,но в церкви вино без исповеди не дают,а я не могу каяться в грехах,не будучи уверенной,что не совершу их снова. Поэтому ходила в храм раньше часто,а исповедовалась и причащалась редко. А сейчас вообще ходить в церковь перестала, да и бабки ворчливые там часто попадаются, всю охоту молиться отбивают,и вообще-безгрешных не бывает. Жить и совсем не грешить,кстати говоря,неинтересно. А молиться можно и дома причём без постоянного исповедания и причащения. Ну,хочешь имсповедаться.просто скажи"Господи,Иисусе Христе.сыне Божий,прости меня грешного(грешную)" и больше ничего не говорить. А причаститься-купи бутылочку кагороа,подруг позови- посидеть,выпить,поболтать и-нормалёк.

.
#13
Гость

Бог любит всех людей. Ваше "чувство" (что он отвернулся) продиктовано страхами, а страхи от лукавого. Нужно бороться! Пообщайтесь с батюшкой или психологом, то что вас такая злоба переполняла не есть хорошо.

Ну и дурак что всех любит.

.
#14
Мнямочка

Не хожу в это заведение и желания не возникает) Я безгрешна)

А я очень редко стала ходить, решила что часто -незачем. Но я-не без грехов.А совсем без грехов,хотя бы без ,как я их называю,
без безобидных грехов - даже жить неинтересно,Я,например,от некоторых своих грехов вообще отказываться не хочу ( несколько ленива, могу подолгу не убираться в квартире, только полы мою и подметаю, так называемую генеральную уборку делаю очень -очень
редко, люблю сладенькое поесть,хотя и не сильно полная

.
#15
.

А я очень редко стала ходить, решила что часто -незачем. Но я-не без грехов.А совсем без грехов,хотя бы без ,как я их называю,
без безобидных грехов - даже жить неинтересно,Я,например,от некоторых своих грехов вообще отказываться не хочу ( несколько ленива, могу подолгу не убираться в квартире, только полы мою и подметаю, так называемую генеральную уборку делаю очень -очень
редко, люблю сладенькое поесть,хотя и не сильно полная

Да,это снова была я, больше мне сказать нечего.

.
#16
Асти

Церковь давно стала коммерческим предприятием

И с этим даже батюшки не в силах бороться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: