Гость
Статьи
Отказ от корпоратива …

Отказ от корпоратива из-за коронавируса.

Мне бы хотелось сходить, но боязнь заразиться всё же перевесила. В офисе мы сидим на достаточной дистанции. Мне непросто далось это решение. Не хочу, чтоб на меня смотрели косо и думали, что я откалываюсь от коллектива. Я и в обычной жизни в данный период избегаю скоплений людей (тесно контактирую только с моим парнем), магазины и АЗС посещаю только в маске, если захожу в кафе - сажусь так, чтоб соседний столик был пустым. У нас РБ, масочный режим носит рекомендательный характер. #корпоратив #коронавирус #страх

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так на Новый год отказалась идти на корпоратив, потому как боялась заразиться. На меня все обижались, косо смотрели, в потом через три дня я слегла с короной и все резко перестали обижаться на меня 😂

#2

Рекомендательный или нет,но в маске не обслужат много где.даже в той же Миле или Острове.а на корпорат пойду.Юбилей ресторана,идут все.

Асти
#3

Зачем вам этот корпоратив, где вы будете нервничать и никакого расслабления?

Асти
#4
Гость

Я так на Новый год отказалась идти на корпоратив, потому как боялась заразиться. На меня все обижались, косо смотрели, в потом через три дня я слегла с короной и все резко перестали обижаться на меня 😂

Где логика? На корпоратив не пошла, а все равно заболела

Гость
#5
Асти

Где логика? На корпоратив не пошла, а все равно заболела

Зато других не заразила.

13-е привидение
#6

Я так в конце марта решала, идти ли на юбилей мужа))) Пошла все-таки, как ни странно - чувствовала там себя спокойно, от людей не шарахалась. Через пару дней заболела, но, похоже, не ковидом. Всё равно неприятно - уже две недели кашель не проходит, задолбало. Жалела потом что пошла, не стоило оно того.

#7

Смешно, ковид эт тот же грипп, единственное просто смертность чуть выше 2-3%, а при гриппе 1%, гриппа испугалась, хе И уже ковидом почти все переболели. Ты бы лучше боялась не этой ерунды, а чтобы туристы, что с африки какой-нибудь вирус не завезли или не воскресли старые эпидемии, например, чума, которая лечится антибиотиками, но если антибиотиков хватать не будет или задержать с лечением, то эт либо смерть, либо инвалидность, а твой ковид эт ерунда

Асти
#8
Гость

Зато других не заразила.

Так она работала с ними вместе и не заразила

Гость
#9
Хер майор

Смешно, ковид эт тот же грипп, единственное просто смертность чуть выше 2-3%, а при гриппе 1%, гриппа испугалась, хе И уже ковидом почти все переболели. Ты бы лучше боялась не этой ерунды, а чтобы туристы, что с африки какой-нибудь вирус не завезли или не воскресли старые эпидемии, например, чума, которая лечится антибиотиками, но если антибиотиков хватать не будет или задержать с лечением, то эт либо смерть, либо инвалидность, а твой ковид эт ерунда

Не вводите людей в заблуждение. Смертность от гриппа 0.1%.
В России в 2019 всего умерло 269 человек от гриппа. Только вчера за день в России умерло 270 человек от ковида.

Само протекание болезни , последствия, восстановление у многих не сравнимы с обычным гриппом. Это у молодых, здоровых людей.

Автор
#10
Хер майор

Смешно, ковид эт тот же грипп, единственное просто смертность чуть выше 2-3%, а при гриппе 1%, гриппа испугалась, хе И уже ковидом почти все переболели. Ты бы лучше боялась не этой ерунды, а чтобы туристы, что с африки какой-нибудь вирус не завезли или не воскресли старые эпидемии, например, чума, которая лечится антибиотиками, но если антибиотиков хватать не будет или задержать с лечением, то эт либо смерть, либо инвалидность, а твой ковид эт ерунда

У меня дядя заболел недавно, с тяжелейшей пневмонией в больницу положили. У кузена знакомый вообще умер от ковида в молодом возрасте. У парня знакомый был спортсменом, а перенесённый ковид дал серьёзные осложнения на двигательный аппарат, о спорте пришлось забыть. Ну и много людей в моём окружении переболело как обычным гриппом. Но мне не хочется рисковать и думать, какой я "билет" вытащу в этой "лотерее", которую все переносят по-разному.

Гость
#11
Асти

Где логика? На корпоратив не пошла, а все равно заболела

ты туппппая? логика в том, что коллеги от нее не заразились, поэтому перестали обижаться

#12
Гость

Не вводите людей в заблуждение. Смертность от гриппа 0.1%.
В России в 2019 всего умерло 269 человек от гриппа. Только вчера за день в России умерло 270 человек от ковида.

Само протекание болезни , последствия, восстановление у многих не сравнимы с обычным гриппом. Это у молодых, здоровых людей.

НЕ смеши тут никого. Ковид эт простой грипп. У тя статистика старая на счёт гриппа. ОТ гриппа смертность 1% , а от ковида 2-3% и даж нет 5%. НЕ смеши про смертности. Посмотри статистику скока от рака каждый день умирает и о сердечно сосудистых заболеваний, там намного выше. И не смеши ковидом

Автор
#13
Хер майор

НЕ смеши тут никого. Ковид эт простой грипп. У тя статистика старая на счёт гриппа. ОТ гриппа смертность 1% , а от ковида 2-3% и даж нет 5%. НЕ смеши про смертности. Посмотри статистику скока от рака каждый день умирает и о сердечно сосудистых заболеваний, там намного выше. И не смеши ковидом

Вы про статистику расскажите тем, кто на ИВЛ лежит.

Гость
#14
Асти

Так она работала с ними вместе и не заразила

Работать в одной организации абсолютно не означает иметь личный контакт с теми людьми, которые собираются на корпоративе. Они могут быть на разных этажах, в соседних зданиях, просто в разных отделах, с соблюдением дистанции. Это не учитывая, что многие из дома работают.

#15
Автор

У меня дядя заболел недавно, с тяжелейшей пневмонией в больницу положили. У кузена знакомый вообще умер от ковида в молодом возрасте. У парня знакомый был спортсменом, а перенесённый ковид дал серьёзные осложнения на двигательный аппарат, о спорте пришлось забыть. Ну и много людей в моём окружении переболело как обычным гриппом. Но мне не хочется рисковать и думать, какой я "билет" вытащу в этой "лотерее", которую все переносят по-разному.

Я болел ковидом и все мои знакомые, переболел легко, даж хроники пожилые родители (астматики, сердечники, диабетики) моих знакомых болели и никто не умер. Умирают от ковида единицы, от гриппа тоже кстати умирают, но гриппа же никто не боится. Смертность от ковида 2-3%, а от гриппа 1%. Ковид это просто орви с низкой смертностью 2-3%. Во время закрытия диспансеризаций, люди стали дохнуть от рака и сердечнососудистых заболеваний, которые выросли многократно, а ковид эт смешно

Гость
#16
Хер майор

НЕ смеши тут никого. Ковид эт простой грипп. У тя статистика старая на счёт гриппа. ОТ гриппа смертность 1% , а от ковида 2-3% и даж нет 5%. НЕ смеши про смертности. Посмотри статистику скока от рака каждый день умирает и о сердечно сосудистых заболеваний, там намного выше. И не смеши ковидом

У меня не старая статистика. Плюс она не меняется годами, если только не всплеск эпидемический. Смертность от гриппа одна десятая процента.
Испанка тоже обычный грипп. От этого легче миллионам умерших?

Далее, 2-3% от огромного количества заболевших даёт совсем другую статистику.

Повторяю. В России в 2019 году всего умерло меньше от обычного гриппа, чем вчера за один день от ковида.

#17
Автор

Вы про статистику расскажите тем, кто на ИВЛ лежит.

СМешно рассуждаешь, в реанимации и до ковида лежали, на ивл и без ковида лежат. ОТ гриппа тож на ивл лежали и что с этого. По статистике 2-3% смерность от ковида не превышает 5% даж, мрут единицы только. ПОсмотри статистику скока от рака и сердечно сосудистых заболеваний мрут, как она выросла из-за отмены плановых диспансеризаций и не смеши ковидом

Асти
#18
Гость

ты туппппая? логика в том, что коллеги от нее не заразились, поэтому перестали обижаться

Туnaя здесь только ты. Они с ней в одном пгмещении работали, в один толчок ходили, из одного кулера воду пили,а заразить она их могла только на корпоративе.

Асти
#19
Автор

Вы про статистику расскажите тем, кто на ИВЛ лежит.

Моя родственница три года назад под ивл лежала, умерла, в свидетельстве написали - почечная недостаточность , потому что у нее хроника по почкам была. Вот вам статистика.

#20
Гость

У меня не старая статистика. Плюс она не меняется годами, если только не всплеск эпидемический. Смертность от гриппа одна десятая процента.
Испанка тоже обычный грипп. От этого легче миллионам умерших?

Далее, 2-3% от огромного количества заболевших даёт совсем другую статистику.

Повторяю. В России в 2019 году всего умерло меньше от обычного гриппа, чем вчера за один день от ковида.

Пишешь бредятину. Мрут от ковида тока единицы - 2-3% это единицы, а от гриппа 1%, даж 5% нет. Твоя статистика оч стараяяяя. В то время как смертность от рака и сердечнососудистых заболеваний многократно выросла из-за закрытия плановых диспансеризаций людей запустили.
А испанку не сравнивай, ибо это не ковид, её не успели исследовать, какой вирус это именно был, так как в то время такой техники не было и после трёх волн эпидемий испанка бесследно исчезла, а куда она исчезла, конечно люди получили иммунитет и перестали быть воспреимчевы к ней

Василий
#21
Асти

Где логика? На корпоратив не пошла, а все равно заболела

Но других-то не заразила!

Гость
#22
Хер майор

Пишешь бредятину. Мрут от ковида тока единицы - 2-3% это единицы, а от гриппа 1%, даж 5% нет. Твоя статистика оч стараяяяя. В то время как смертность от рака и сердечнососудистых заболеваний многократно выросла из-за закрытия плановых диспансеризаций людей запустили.
А испанку не сравнивай, ибо это не ковид, её не успели исследовать, какой вирус это именно был, так как в то время такой техники не было и после трёх волн эпидемий испанка бесследно исчезла, а куда она исчезла, конечно люди получили иммунитет и перестали быть воспреимчевы к ней

Что за фейк-информация? От сезонного гриппа смертность 0,1%. Какие 5?

2%-3% это не единицы, кстати

Гость
#23

Автор, я бы тоже не пошла. Лучше не стоит сейчас ходить на массовые мероприятия. Либо только в маске

Гость
#24
Асти

Где логика? На корпоратив не пошла, а все равно заболела

Ну я боялась заразиться прямо перед Новым Годом и боялась всех родственников заразить, потому отказалась идти - у нас офис очень большой, а помещение маленькое было. Через три дня слегла с положительным тестом, скорее всего заразилась за 2-3 дня до корпоратива.

Гость
#25
Асти

Туnaя здесь только ты. Они с ней в одном пгмещении работали, в один толчок ходили, из одного кулера воду пили,а заразить она их могла только на корпоративе.

Факт остаётся фактом- кроме меня в том месяце никто не заболел, я никого не заразила. А если бы пошла на корпоратив, то при такой тесноте в маленьком помещении, может кто-то тоже бы заболел

Гость
#26
Гость

Ну я боялась заразиться прямо перед Новым Годом и боялась всех родственников заразить, потому отказалась идти - у нас офис очень большой, а помещение маленькое было. Через три дня слегла с положительным тестом, скорее всего заразилась за 2-3 дня до корпоратива.

У кв инкубационный период 2-3 недели, а не два дня.

Гость
#27
Гость

У кв инкубационный период 2-3 недели, а не два дня.

Инкубационный период может длиться 1-14 дней, но в среднем симптомы проявляются на 5-7 день.
За 6 дней до появления симптомов у меня было много встреч по работе, поэтому я думаю, что заболела именно в эти дни.

Асти
#28
Гость

Факт остаётся фактом- кроме меня в том месяце никто не заболел, я никого не заразила. А если бы пошла на корпоратив, то при такой тесноте в маленьком помещении, может кто-то тоже бы заболел

У нас на работе дама ковидом переболела, тесно общалась со всеми в офисе. Тесно - значит рядом за одним столом сидели, доки разбирали, в столовой вместе сидели и на совещании . И никто кроме нее не заболел. Это тоже факт. И вообще странный он этот ковид . У нее даже в семье никто не заразился , а там пожилая бабуся и парень подросток.

Гость
#29
Асти

У нас на работе дама ковидом переболела, тесно общалась со всеми в офисе. Тесно - значит рядом за одним столом сидели, доки разбирали, в столовой вместе сидели и на совещании . И никто кроме нее не заболел. Это тоже факт. И вообще странный он этот ковид . У нее даже в семье никто не заразился , а там пожилая бабуся и парень подросток.

Ну говорят, что тут важна вирусная нагрузка и сколько человек контактирует с заболевшим.
А вообще фиг его знает, отовсюду разная информация поступает

Автор
#30
Хер майор

СМешно рассуждаешь, в реанимации и до ковида лежали, на ивл и без ковида лежат. ОТ гриппа тож на ивл лежали и что с этого. По статистике 2-3% смерность от ковида не превышает 5% даж, мрут единицы только. ПОсмотри статистику скока от рака и сердечно сосудистых заболеваний мрут, как она выросла из-за отмены плановых диспансеризаций и не смеши ковидом

Вот странный ход - самоуспокаиваться, ссылаясь на другую проблему, якобы это отменит факт существования первой.
А зачем мне дёргать судьбу за яйца при наличии возможности этого не делать?

Автор
#31
Асти

Моя родственница три года назад под ивл лежала, умерла, в свидетельстве написали - почечная недостаточность , потому что у нее хроника по почкам была. Вот вам статистика.

У нас тоже статистика врёт страшно подумать во сколько раз. Если человек умирает от ковида, но при этом у него имелась какая-нибудь хронь, официально причиной смерти ставят эту самую хронь (хотя человек жил с нею себе спокойно и счастливо).

Автор
#32
Гость

Факт остаётся фактом- кроме меня в том месяце никто не заболел, я никого не заразила. А если бы пошла на корпоратив, то при такой тесноте в маленьком помещении, может кто-то тоже бы заболел

Так в том-то вся и соль - можно болеть и не знать об этом. Если в офисе рассадка ещё более-менее, то на корпоративе все будут сидеть и танцевать очень близко и скученно, что влечёт высокий риск заражения. Поэтому в пандемию воздержусь от таких мероприятий.

Гость
#33
Автор

Так в том-то вся и соль - можно болеть и не знать об этом. Если в офисе рассадка ещё более-менее, то на корпоративе все будут сидеть и танцевать очень близко и скученно, что влечёт высокий риск заражения. Поэтому в пандемию воздержусь от таких мероприятий.

Автор, у вас есть муки выбора. Я живу в Германии, здесь все закрыто,никаких вечеринок. В магазин по записи на 15 мин.

Асти
#34
Автор

Вот странный ход - самоуспокаиваться, ссылаясь на другую проблему, якобы это отменит факт существования первой.
А зачем мне дёргать судьбу за яйца при наличии возможности этого не делать?

А зачем тогда вопросы задавать? вы для себя, все решили. Но зачем то хотите зерно сомнения посеять или что? К чему эта тема? Знали же что мнения разделятся

Асти
#35
Автор

У нас тоже статистика врёт страшно подумать во сколько раз. Если человек умирает от ковида, но при этом у него имелась какая-нибудь хронь, официально причиной смерти ставят эту самую хронь (хотя человек жил с нею себе спокойно и счастливо).

Про статистику согласна. Я по своей работе огромную кучу отчетов в статистику сдаю. И знаете как иногда ? Руководство говорит - вот эти цифры нельзя писать, пишем вот эти. Это 100% правда. Я не в медицине если что. Так что когда слышу из телевизора :" по данным стат наблюдения" мне всегда становится или смешно или грустно

Автор
#36
Асти

А зачем тогда вопросы задавать? вы для себя, все решили. Но зачем то хотите зерно сомнения посеять или что? К чему эта тема? Знали же что мнения разделятся

Решение однозначное, но мне интересно просто, не посмотрят ли коллеги на меня косо и не обидятся ли.

Гость
#37
Автор

Решение однозначное, но мне интересно просто, не посмотрят ли коллеги на меня косо и не обидятся ли.

Всегда в офисе найдётся тот, кто посмотрит косо)
Главное правильно преподнести. Скажите, что очень хотели бы прийти и со всеми пообщаться, но вы правда очень переживаете из-за болезни.
Или вообще сделайте вид, что хотите пойти, а прямо накануне разыграйте отравление

Автор
#38
Гость

Всегда в офисе найдётся тот, кто посмотрит косо)
Главное правильно преподнести. Скажите, что очень хотели бы прийти и со всеми пообщаться, но вы правда очень переживаете из-за болезни.
Или вообще сделайте вид, что хотите пойти, а прямо накануне разыграйте отравление

С решением просят определиться уже, бронируя места. Я сказала об этом втихаря организатору и одной девочке; не хочу, чтоб знали весь офис и косился.

Асти
#39
Автор

С решением просят определиться уже, бронируя места. Я сказала об этом втихаря организатору и одной девочке; не хочу, чтоб знали весь офис и косился.

Странные. У нас тоже есть люди, кто не ходит на корпоративы. Никто не косится. Не пошел и не пошёл.

#40
Гость

Что за фейк-информация? От сезонного гриппа смертность 0,1%. Какие 5?

2%-3% это не единицы, кстати

Сильно посмеялся над твоей тупостью, данные нужно смотреть от достоверных источников, а не от фейковых, хе По данным ВОЗ и МЗРФ смертность от гриппа составляет 1%, а от ковида 2-3% и даж нет 5%. Так что не смеши своим бредом

#41
Автор

Вот странный ход - самоуспокаиваться, ссылаясь на другую проблему, якобы это отменит факт существования первой.
А зачем мне дёргать судьбу за яйца при наличии возможности этого не делать?

НЕ смеши, с каких это пор простое орви стало проблемой. В то время как от закрытия плановых диспансеризаций позапускали людей и резко возрасли смертность от сердечнососудистых и раковых заболеваний

#42
Гость

Что за фейк-информация? От сезонного гриппа смертность 0,1%. Какие 5?

2%-3% это не единицы, кстати

Сильно посмеялся над твоей тупостьюююю, данные нужно смотреть от достоверных источников, а не от фейковых, хе По данным ВОЗ и МЗРФ смертность от гриппа составляет 1%, а от ковида 2-3% и даж нет 5%. Так что не смеши своим бредом. Да и всё что не превышает 5%, эт единицы и мизер, так что подотрись своим бредом

Следующая тема
Предыдущая тема