Гость
Статьи
Потеря смысла жизни

Потеря смысла жизни

Больше не вижу смысла жить. В 35 нужно начинать всё сначала, но нет ни сил, не энтузиазма, ни перспектив, ни денег, ни-че-го. Зачем пишу, не знаю. Просто погано на душе.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В принципе, ничего и не было. Получается, не сумела построить. Стыд. Вина. Самоедство. Просто упала духом. Очень стыдно.

Тиктокерша
#2

Тут все успешные труженики, которым все родители подогнали, не способные на эмпатию. Поэтому вали отсюда. Никто тебя не пожалеет. Надо было в рынок вписаться, лохушка.

Гость
#3

А в жизни и нет никакого смысла, просто жить , разрешите себе это

Автор
#4
Тиктокерша

Тут все успешные труженики, которым все родители подогнали, не способные на эмпатию. Поэтому вали отсюда. Никто тебя не пожалеет. Надо было в рынок вписаться, лохушка.

Ты крутая))

Гость
#5

У меня мечтательная натура, всегда было много целей и мечт , и вот к 45 всё это исполнилось , и тут я поняла что мечтать больше не о чем и пала духом . Потом решила просто жить, и всё! И ничего от себя не хотеть )))

Гость
#6

Не знаю.
Есть у меня, к сожалению просто знакомая теперь, а раньше хорошо общались. Ей 36. Ни мужа ни семьи ни жилья ни работы нормальной. Но не смотря на всё, она очень красивая. И от природы и смотрит за собой. И человек очень приятный. У неё такая энергия потрясающая. Она настроена на хорошее. Хотя знает что мир это и.хорошее и плохое. Она живёт как можно, но живёт хорошо. Постоянно поездки куда то, с друзьями, к родителям, каждые выходные у неё и свои дела и какие то встречи, поездки, мероприятия, дни рождения, праздники. И она постоянно выглядит эффектно. Спорт. Полуздоровый образ жизни. Красивое тело, такое милое лицо. Жаль она разорвала общение со мной. С таким человеком приятно общаться. Хотя у нее тоже есть повод для грусти и мыслей и переживаний. Она просто перезагрузилась однажды. Так что и вы можете перезагрузиться.

#7

Все проблемы чаще всего в голове у людей.

Гость
#8

Мне 33, почти 34. Тоже нет никакого желания жить. Хотя родители живы, замужем, работа есть. После 30 лет вообще ни сил, ни мечты. Вообще ничего не хочется. Раньше столько энергии было. А сейчас и мысли негативные. Детей нет. Ничего в этом мире меня не держит. Только вот какой способ выбрать. Спрыгнуть с высотки или повеситься?

#9

мы рождаемся случайно
и живём в небытие
постоянно ищем смысл
не находим,как во сне..

кто-то встал на путь сакральный
кто-то выбрал путь мирской
жизнь течёт,вроде,нормально
но в душе вопрос больной

каждый день нам душу гложет
вечно ищем мы ответ
но найти его не сможем
правда жизни-смысла нет..

крокодил
#10
Автор

В принципе, ничего и не было. Получается, не сумела построить. Стыд. Вина. Самоедство. Просто упала духом. Очень стыдно.

рыночек порешал.добро пожаловать в капитализм.

Тиктокерша
#11
крокодил

рыночек порешал.добро пожаловать в капитализм.

капитализм, счастье, за*балась

Гость
#12

Наверное надо просто стараться делать что нужно и получается, не ставить высоких целей, просто жить и все, там видно будет

Гость
#13

Бывает, смысл не догма, сегодня он есть, завтра потерялся, потом нашелся. Не стоит глубоко погружаться в дебри бытия.

Гость
#14
Гость

Мне 33, почти 34. Тоже нет никакого желания жить. Хотя родители живы, замужем, работа есть. После 30 лет вообще ни сил, ни мечты. Вообще ничего не хочется. Раньше столько энергии было. А сейчас и мысли негативные. Детей нет. Ничего в этом мире меня не держит. Только вот какой способ выбрать. Спрыгнуть с высотки или повеситься?

Так может завести детей и появится смысл?

крокодил
#15
Тиктокерша

капитализм, счастье, за*балась

расслабься и получай «удовольствие».

Гость
#16
Гость

Не знаю.
Есть у меня, к сожалению просто знакомая теперь, а раньше хорошо общались. Ей 36. Ни мужа ни семьи ни жилья ни работы нормальной. Но не смотря на всё, она очень красивая. И от природы и смотрит за собой. И человек очень приятный. У неё такая энергия потрясающая. Она настроена на хорошее. Хотя знает что мир это и.хорошее и плохое. Она живёт как можно, но живёт хорошо. Постоянно поездки куда то, с друзьями, к родителям, каждые выходные у неё и свои дела и какие то встречи, поездки, мероприятия, дни рождения, праздники. И она постоянно выглядит эффектно. Спорт. Полуздоровый образ жизни. Красивое тело, такое милое лицо. Жаль она разорвала общение со мной. С таким человеком приятно общаться. Хотя у нее тоже есть повод для грусти и мыслей и переживаний. Она просто перезагрузилась однажды. Так что и вы можете перезагрузиться.

Почему она разорвала общение вдруг?

Гость
#17
Гость

Так может завести детей и появится смысл?

Пытаюсь, лечусь. Много проблем со здоровьем. Вот и тут тоже опускаются руки. Понимаю, что с появлением детей смысл появится. Размышляю хобби себе найти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: