Гость
Статьи
Почему к детям такое …

Почему к детям такое отношение

Вот люди заводят детей потому что ХОТЯТ
Почему тогда эти дети в старости, по мнению этих родителей, должны их содержать? Разве это не эгоистично?
Или их большинство и заводит только для того, чтобы за ними в старости кто то утки выносил?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#2

Ну, я с такими людьми не сталкивался которые рожают ради этого. По крайней мере это справедливо

Гость
#3

Это обычное человеческое отношение, сначала родители растят детей, потом наоборот дети помогают родителям. Мы не роботы, у нас есть душа, так и должно быть.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#4

У каждого свои мотивы, автор

Катя мраморная
#5

Потому что не заботиться о пожилых беспомощных родителях- это аморально. За исключением случаев, когда родители алкаши конченые, которые издевались, голодом морили ребенка. Рожают не ради стакана воды, но если вы нормальный человек, то о родителях в старости позаботитесь, это просто человеческий фактор

Гость
#6

Не переживай, автор. Современных детей так воспитывают, что никто тебя в старости содержать не будет. Отправят в дом престарелых , и всё. И это в лучшем случае. А в худшем - просто закопают тебя в ближайшем лесу, чтоб ты не мешал им своим старческим видом и побыстрее освободил квартиру. ;)

Гость
#7

хоть в будущем смогут и без людей обходиться за примерами далеко ходить не нужно ,но долгое время до прогресса люди нужны были людям для помощи чтоб выживать)😉

Гость
#8

Подрастёте узнаете. Всему свое время.

#9

Мы с мужем завели ребёнка, потому что хотели. Теперь постараемся вырастить, чтобы и человеком достойным был, и чтобы опора какая-никакая в старости была. Если плюнет на нас – что ж, значит, где-то что-то в воспитании упустили. Обидно, но требовать и попрекать подаренной жизнью не будем. Иными словами, ответная забота это не та цель, с которой мы создавали нового человека. Это скорее возможный приятный бонус или нужда в ощущении нужности и любимости.

Хотя есть закон, в котором говорится, что совершеннолетний ребёнок обязан ухаживать за родителями. Ровно как и закон, обязующий родителей ухаживать за несовершеннолетним ребёнком.

Гость
#10

Я не считаю что обязаны и должны.

Гость
#11

Большинство людей заводит детей, потому что у них инстинкт размножения, автор. Смотрите на вещи проще, автор)

Гость
#12
Гость

Не переживай, автор. Современных детей так воспитывают, что никто тебя в старости содержать не будет. Отправят в дом престарелых , и всё. И это в лучшем случае. А в худшем - просто закопают тебя в ближайшем лесу, чтоб ты не мешал им своим старческим видом и побыстрее освободил квартиру. ;)

вот именно так ужасно воспитывают что бедные дети знать не хотят их

Гость
#13
Берта

Мы с мужем завели ребёнка, потому что хотели. Теперь постараемся вырастить, чтобы и человеком достойным был, и чтобы опора какая-никакая в старости была. Если плюнет на нас – что ж, значит, где-то что-то в воспитании упустили. Обидно, но требовать и попрекать подаренной жизнью не будем. Иными словами, ответная забота это не та цель, с которой мы создавали нового человека. Это скорее возможный приятный бонус или нужда в ощущении нужности и любимости.

Хотя есть закон, в котором говорится, что совершеннолетний ребёнок обязан ухаживать за родителями. Ровно как и закон, обязующий родителей ухаживать за несовершеннолетним ребёнком.

только в течении нескольки лет и все

Гость
#14

Все варианты имеют место, еще чтобы выполнить долг перед государством и обществом.

#15
Гость

Все варианты имеют место, еще чтобы выполнить долг перед государством и обществом.

Кстати, да.
Моя преподша по философии всегда говорила, что у родителей должно быть около трёх детей, чтобы выполнить долг перед государством и богом. Она не была ярым пролайфером или яжмамкой, скорее бабушка-божий-одуванчик с христианскими взглядами.

Гость
#16
Берта

Кстати, да.
Моя преподша по философии всегда говорила, что у родителей должно быть около трёх детей, чтобы выполнить долг перед государством и богом. Она не была ярым пролайфером или яжмамкой, скорее бабушка-божий-одуванчик с христианскими взглядами.

Двое взамен родителей и третий на расход :-)

#17
Гость

Двое взамен родителей и третий на расход :-)

Да, она примерно так и говорила!
И мне это всегда было непонятно. Земля перенаселена, ресурсы кончаются. Не разумнее ли снижать численность, беря детей из детдома или заводя только одного? Но, конечно же, это только рассуждения на основе её слов – тех, у кого много детей на самом деле, я не осуждаю.

Гость
#18
Берта

Да, она примерно так и говорила!
И мне это всегда было непонятно. Земля перенаселена, ресурсы кончаются. Не разумнее ли снижать численность, беря детей из детдома или заводя только одного? Но, конечно же, это только рассуждения на основе её слов – тех, у кого много детей на самом деле, я не осуждаю.

Там что-то с геополитикой связано, типа если будет плотность населения менее какой-то величины, то у страны заберут площадь, поэтому такая промывка мозгов, чтобы люди плодились.

#19
Гость

Там что-то с геополитикой связано, типа если будет плотность населения менее какой-то величины, то у страны заберут площадь, поэтому такая промывка мозгов, чтобы люди плодились.

Ого, а этого я не знала. Это многое объясняет.
Новый день – новые открытия.

Гость
#20
Берта

Ого, а этого я не знала. Это многое объясняет.
Новый день – новые открытия.

И я :-) это соседка-патриотка рассказывала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: