Гость
Статьи
30 лет - ничего нет.

30 лет - ничего нет.

Ни работы, ни личной жизни. Все это время обеспечивала сестра. Я сидела в депрессии и апатии, пыталась работать и лечиться. Теперь она уехала, я осталась без ничего, правда на первое время средства есть, но их нехватит надолго, мне каждый день плохо морально, ничего не могу с собой сделать, нет радости жизни давно и желаний никаких, давно ничем не увлекаюсь, ищу работу, поработаю и ухожу, потому что невыносимо физически, думала пройдет, но нет, на другие работы не берут, пыталась учиться новому, но никак не могу себя заставить, не откладывается в голове, апатия полная, психологов проходили не помогает избавится от депрессии, в жизни ничего, отношений никогда не было, потому как была несчастная любовь в подростковом возрасте и предавали, с тех пор никому не могу доверять. Я не знаю что со мной не так, хочу возвратить свои эмоции и желания жить как нормальный человек, иметь любимое дело и семью. Но это как недостижимое что-то уже много лет. Мне все настолько сложно дается, что это как ад...Не вижу смысла в жизни. Много раз хотела закончить со всем, но снова иду вперед в никуда не зная зачем...Одиноко, нет друзей, и незнаю где искать, пыталась общаться в том числе в интернете, но как то не выходит общение.

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессию лечат не психологи а психотерапевты. Это физиологическое заболевание, нарушение секреции определенного вещества в организме, типа диабета

228
#2
Гость

Депрессию лечат не психологи а психотерапевты. Это физиологическое заболевание, нарушение секреции определенного вещества в организме, типа диабета

многие путают депрессию и обычные загоны.депрессия у единиц

Гость
#3

Была б у меня такая добрая сестра, я бы тоже депрессовала в свое удовольствие годами. Вы обычная лентяйка. Жрать захочется, сразу на работу побежите. Видимых причин для упадка у вас нет.

Гость
#4

Для полноты всего того, что сейчас продвигается, нужно было написать что ты мужик, сейчас все бабы верищат что они содержат мужиков.

Василий
#5

А кто с такой буде общаться? Кому вы нужны со своими проблемами. Выходов два: найти работу и работать, обеспечивать себя. Второй: идти по медикам, доказывать заболевание, проситься в психоневрологический интернат.

Елена
#6

Хватит быть в позиции жертвы, у вас для этого есть выгода, автор! Взрослейте, и отвечайте за свою жизнь. Депрессия сейчас излечима, просто вам так жить нравится.
Есть люди не имеющие ваших возможностей, но живут вопреки, а вы все ищите повод загнаться. Работы нет, ищите по душе, личной жизни нет, это не трагедия вселенского масштаба, просто ищите на кого того, на кого повесить свои проблемы можно. Не нужно паразитировать, а умереть всегда успеете.

Гость
#7
Гость

Была б у меня такая добрая сестра, я бы тоже депрессовала в свое удовольствие годами. Вы обычная лентяйка. Жрать захочется, сразу на работу побежите. Видимых причин для упадка у вас нет.

Ага, ага, нифига

Гость
#8

Автор для начала проверьте щитовидку. Возможно проблема в ней. А так вам возможно не хватает энергии для жизни. Тут нужен спорт, йога, какие- то энергетические практики. В общем, если умирать вы пока не решаетесь, то нужно что - то менять в себе и своей жизни.)

Гость
#9

Привет, вот тебе первый шаг моя почта eu.berez@gmail.com

Из написанного тобой, понял, что ты зеркальное отражение. Предлагаю общение.

Гость
#10
Гость

Автор для начала проверьте щитовидку. Возможно проблема в ней. А так вам возможно не хватает энергии для жизни. Тут нужен спорт, йога, какие- то энергетические практики. В общем, если умирать вы пока не решаетесь, то нужно что - то менять в себе и своей жизни.)

Энергии хоть попой жуй, только нет желания ее тратить

mu qing's worshipper
#11

Простите, но семью на вашем месте я бы не стала заводить. Если вам плохо наедине с собой и вы не знаете что делать со своей жизнью, с детьми вам не станет веселее, наоборот скатитесь в еще большую депрессию, да еще их сделаете несчастными. Жизнь яркими красками не заиграет. Так что постарайтесь пока найти какое-то увлечение, прям без чего жить не можете, и посвящайте этому время, это помогает. Я тоже человек крайне депрессивный и вас понимаю, держитесь.

#12

Читала Бодлера, одного мз самых трагичных мыслителей... Как все эти апатии, упадок, отсутсвие смысла знакомы человечеству, как много таких страдальцев.
Единственное лекарство - труд или удовольствия. Удовольствия же еще больше отупляют. Поэтому, труд. Берите себя в руки, пробуйте, занимайтесь.

Гость
#13

Что значит " физически невыносимо работать"? Вам 30 лет, самое время пахать, если инвалидности нет. Не хочешь физической работой заниматься, зарабатывай головой. Чем занималась до 30 лет? Какое образование?
Друзей нет? Чтоб друзья появились, ты как человек должна быть людям интересна. Чтоб мужик был, для этого нужно ему быть " хорошей подругой по жизни", а не балластом на шее.
И очень сомневаюсь что у тебя депрессия, скорее всего это твоя позиция по жизни , позиция жертвы.
Сиди ной дальше.

Гость
#14

Я думаю проблема глубже. Кстати, попробуйте не депрессию лечить, а обследовать химию тела и попить нужные витамины, которые пропишут.
А кто вам ставил диагноз ?

Гость
#15
Гость

Я думаю проблема глубже. Кстати, попробуйте не депрессию лечить, а обследовать химию тела и попить нужные витамины, которые пропишут.
А кто вам ставил диагноз ?

Да надо просто учится жить, чему в детстве не научилась

Гость
#16

Самая большая ошибка людей в том, что они думают что рождены для удовольствий и счастья

Гость
#17
Гость

Самая большая ошибка людей в том, что они думают что рождены для удовольствий и счастья

А для чего тогда?

Саша
#18
Гость

Депрессию лечат не психологи а психотерапевты. Это физиологическое заболевание, нарушение секреции определенного вещества в организме, типа диабета

Серотонина? Говорили что что-то вызывающее депрессию находится в кишечнике, а не в мозге как считают.

Саша
#19
Гость

Была б у меня такая добрая сестра, я бы тоже депрессовала в свое удовольствие годами. Вы обычная лентяйка. Жрать захочется, сразу на работу побежите. Видимых причин для упадка у вас нет.

А вы так судите сразу человека не зная его жизнь? Все мы судить мастера. Автор писала что пыталась работать, но ей все тяжело дается и даже то что нравилось не вызывает интереса. Не знаете ничего о депрессии и говорите, не люблю таких, не отличаете лень от депрессии, наверное мозгов нет чтобы изучить этот вопрос.

Саша
#20
Василий

А кто с такой буде общаться? Кому вы нужны со своими проблемами. Выходов два: найти работу и работать, обеспечивать себя. Второй: идти по медикам, доказывать заболевание, проситься в психоневрологический интернат.

Это как человеку с трудом с костылем передвигающимся начать бегать, как легко у нас все на словах, не знаете про депрессию но судите. Поражаюсь какие дремучие люди в 21 веке, погрязшие в стереотипах и не умеющие думать понимать других. И насколько все эгоистичны, а потом сами ноете что о вас все забыли когда вам было трудно в жизни. Так и вы когда то о ком то забыли.

Гость
#21
Саша

Это как человеку с трудом с костылем передвигающимся начать бегать, как легко у нас все на словах, не знаете про депрессию но судите. Поражаюсь какие дремучие люди в 21 веке, погрязшие в стереотипах и не умеющие думать понимать других. И насколько все эгоистичны, а потом сами ноете что о вас все забыли когда вам было трудно в жизни. Так и вы когда то о ком то забыли.

В точку

Мяу
#22
Василий

А кто с такой буде общаться? Кому вы нужны со своими проблемами. Выходов два: найти работу и работать, обеспечивать себя. Второй: идти по медикам, доказывать заболевание, проситься в психоневрологический интернат.

Василий ты лучше себя спроси кому ты нужен такой г а н д о н ? Нищий и стремный вдобавок, как 90 процентов снгшных мужиков…

Мяу
#23

Автор этот мир мерзок и тошнотворен и немудрено, пооому что его населяют такие дегенер@ты как вам выше ответили.. Вариант один - забить ***, лечить депрессию серьезно, возможно пить лекарства и просто не ждать никуя от этого мира. Он уебиcheн согласна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: