Гость
Статьи
Почему добрых людей …

Почему добрых людей считают лошками?

Почему добрых людей считают лошками? Как вы относитесь к добрым людям и кем их считаете? #доброта

Опрос
Как вы относитесь к добрым людям?
Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо же такое придумать!! Это же совершенно разные качества

Гость
#2

Так думают только быдловатые особи. Я не считаю добрых лошками.

Гость
#3

Не считаю добрых лошками.
Однако добрый человек должен уметь сказать нет!

Гость
#4

Возможно путают наивность с добротой.
Можно быть добрым и хамоватым при этом!

Гость
#5

Потому-что доброта и неуверенность в себе идут на пару обычно, вот и считают их лохами и не дают

Гость
#6

русские кафиры, предавшие свою веру и традиции так считают.
а мусульмане добрые и уважают добрых. а лошки - это злые и тот кто самоутверждается, если обижает других -это как раз лошак.

Гость
#7

Потому, что б%дло принимает добро за слабость. Отсюда вывод:

НЕ СЫПЬТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ!!

Гость
#8
Гость

Потому-что доброта и неуверенность в себе идут на пару обычно, вот и считают их лохами и не дают

ты дурак, иди проспись.
доброта это хорошо

Гость
#9

За добрым человеком как правило стоят большие силы.
Поэтому ему нет необходимости вгрызаться в глотки, как это делают всякие подзаборные...из-за своей узколобости)

Гость
#10
Гость

Так думают только быдловатые особи. Я не считаю добрых лошками.

Правильно! Потому, что ты порядочная женщина!!

Гость
#11

Просто идет какая-нибудь грымза и кирпич поймала затылком.
Или сосульку.

И земля пухом.

Дело времени.
А мы терпеливые.)

Гость
#12
Гость

Потому-что доброта и неуверенность в себе идут на пару обычно, вот и считают их лохами и не дают

Добрый человек должен уметь говорить нет.
Добрый не равно безотказный, который пытается таким образом заслужить любовь (что есть неуверенность в себе).
Человек может быть с виду хамоватым, агрессивным, использующим ненормативную лексику, посылающим в лес после неуместных просьб, но при этом добрым.
И когда он сам сочтет нужным, то поможет и в беде не оставит.

Гость
#13
Гость

Добрый человек должен уметь говорить нет.
Добрый не равно безотказный, который пытается таким образом заслужить любовь (что есть неуверенность в себе).
Человек может быть с виду хамоватым, агрессивным, использующим ненормативную лексику, посылающим в лес после неуместных просьб, но при этом добрым.
И когда он сам сочтет нужным, то поможет и в беде не оставит.

хамоватый и агрессивный добрым не бывает, это бред.

Гость
#14
Гость

Добрый человек должен уметь говорить нет.
Добрый не равно безотказный, который пытается таким образом заслужить любовь (что есть неуверенность в себе).
Человек может быть с виду хамоватым, агрессивным, использующим ненормативную лексику, посылающим в лес после неуместных просьб, но при этом добрым.
И когда он сам сочтет нужным, то поможет и в беде не оставит.

а ненормативную лексику говорят только тупые люди!

Гость
#15
Гость

хамоватый и агрессивный добрым не бывает, это бред.

То есть человек невоспитанный не может быть добрым?
Ну не объяснила ему мама в детстве как себя вести, причем тут доброта?

Гость
#16

Стереотипы даже в отношении понятия добрый!
У всех в голове тот самый лошок в начале темы.

Гость
#17

Добрые люди, чаще всего не добры к себе самим. За счет других ущемляют себя. Вот таких "добрых", предающих себя - не уважаю. Слово "лошок", видимо, нравится и понятно только Вам

Гость
#18
Гость

Потому, что б%дло принимает добро за слабость. Отсюда вывод:

НЕ СЫПЬТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ!!

точно, напомнили, есть ещё такое выражение крылатое, что вежливость принимают за слабость

Там
#19
Гость

Потому-что доброта и неуверенность в себе идут на пару обычно, вот и считают их лохами и не дают

Как раз нет. Доброта и неуверенность вместе? Нет, точно. Люди, способные делиться и поддерживать, не могут быть неуверенными в себе. Иначе им не поделиться ресурсом.

Самые неуверенные в себе люди - это , например, манипуляторы.

Гость
#20
Гость

хамоватый и агрессивный добрым не бывает, это бред.

бывает ещё и как , доброта - это способность помогать

Гость
#21
Гость

Добрые люди, чаще всего не добры к себе самим. За счет других ущемляют себя. Вот таких "добрых", предающих себя - не уважаю. Слово "лошок", видимо, нравится и понятно только Вам

Почему понятно только мне?
Я тему с данным термином не создавала

Гость
#22

добрых и порядочных людей надо глубоко уважать и ценить и не расбрасываться такими людьми а для тех кто этого не понимает и злоупотребляет пользуется лучшими качествами человека и пытается самоутвердиться и использовать и это заболевание нужно лечить и преподать гнойному-ббыыддллуу-пролетариату воспитанному пьяной и наглой толпою соответствующий урок чтобы имел бледный вид и макаронную походку и напрочь и навсегда отшибить охоту подставлять и самоутверждаться за счет других

Гость
#23

Добрый человек это сильный человек. Лошки, они не добрые, они слабые и по этому хотят казаться добренькими, чтоб их не обижали.

Гость
#24
Гость

Добрый человек должен уметь говорить нет.
Добрый не равно безотказный, который пытается таким образом заслужить любовь (что есть неуверенность в себе).
Человек может быть с виду хамоватым, агрессивным, использующим ненормативную лексику, посылающим в лес после неуместных просьб, но при этом добрым.
И когда он сам сочтет нужным, то поможет и в беде не оставит.

+++++++++++++++Даже без лишних слов и комментариев

Гость
#25

Ну да, сейчас высмеивается доброта, порядочность, супружеская верность, наказуемо желание помочь в трудную минуту. Трусливые, злобные и жалкие опорки поганят звание Человека, испускают свои кривозубые гримасы. Но все до поры...
Нет, добрых не считаю лошками. Лошками считаю непроходимо глупых и жадных халявщиков.

Гость
#26
Гость

а ненормативную лексику говорят только тупые люди!

ненормативная лексика может быть иногда в некоторых случаях вполне достойной и даже рефлекторной и нормальной реакцией организма на наглость хамство а также лекарством для ббыыддллаа которое пытается самоутвержаться за счет других

Гость
#27

придурки вы, если для вас доброта и слабость - одно и то же. вот попадете в беду, а такой умник пройдет мимо вас - типа, я ничего не должен. этому вас учит православная мораль?

Гость
#28
Гость

Добрый человек должен уметь говорить нет.
Добрый не равно безотказный, который пытается таким образом заслужить любовь (что есть неуверенность в себе).
Человек может быть с виду хамоватым, агрессивным, использующим ненормативную лексику, посылающим в лес после неуместных просьб, но при этом добрым.
И когда он сам сочтет нужным, то поможет и в беде не оставит.

Я не говорю, что доброта=неуверенность, они идут комплектом обычно. Доброта воспринимается за слабость, добрых чморят еще со школы, а там и неуверенность прибавляется.
Желание помочь это тоже доброта, добрый человек не может отказатьв помощи. Если он отказывает, то переступает через себя, ему неприятно это.
Этому помогу, а этот пшел вон, это проявление доброты, а человек этот обычный, а не добрый, соблюдает баланс

Гость
#29
Гость

Я не говорю, что доброта=неуверенность, они идут комплектом обычно. Доброта воспринимается за слабость, добрых чморят еще со школы, а там и неуверенность прибавляется.
Желание помочь это тоже доброта, добрый человек не может отказатьв помощи. Если он отказывает, то переступает через себя, ему неприятно это.
Этому помогу, а этот пшел вон, это проявление доброты, а человек этот обычный, а не добрый, соблюдает баланс

Два примера:
1) Мужик, хорохорящийся что у него много денег, все пользуются им, просят деньги и он дает (чтобы доказать что крутой богатый мужик и чтобы его любили).
Это добрый?
2) Мужчина, который не раздает деньги (ну кроме самых близких), к нему не обращаются даже. Вот идет он по улице, на девушку напали бандиты - он не смог пройти мимо и сделал что смог.
Мне кажется этот добрый, нет?

Гость
#30

Я написала первое что пришло в голову.
Думаю более удачных примеров масса.

Гость
#31
Гость

Два примера:
1) Мужик, хорохорящийся что у него много денег, все пользуются им, просят деньги и он дает (чтобы доказать что крутой богатый мужик и чтобы его любили).
Это добрый?
2) Мужчина, который не раздает деньги (ну кроме самых близких), к нему не обращаются даже. Вот идет он по улице, на девушку напали бандиты - он не смог пройти мимо и сделал что смог.
Мне кажется этот добрый, нет?

Первый щедрый, второй смелый

Там
#32
Гость

Я не говорю, что доброта=неуверенность, они идут комплектом обычно. Доброта воспринимается за слабость, добрых чморят еще со школы, а там и неуверенность прибавляется.
Желание помочь это тоже доброта, добрый человек не может отказатьв помощи. Если он отказывает, то переступает через себя, ему неприятно это.
Этому помогу, а этот пшел вон, это проявление доброты, а человек этот обычный, а не добрый, соблюдает баланс

Они не идут комплектом. Уверяю вас. Просто это более духовно- развитые люди.

Гость
#33
Гость

Два примера:
1) Мужик, хорохорящийся что у него много денег, все пользуются им, просят деньги и он дает (чтобы доказать что крутой богатый мужик и чтобы его любили).
Это добрый?
2) Мужчина, который не раздает деньги (ну кроме самых близких), к нему не обращаются даже. Вот идет он по улице, на девушку напали бандиты - он не смог пройти мимо и сделал что смог.
Мне кажется этот добрый, нет?

достойный второй вариант

Гость
#34
Гость

ненормативная лексика может быть иногда в некоторых случаях вполне достойной и даже рефлекторной и нормальной реакцией организма на наглость хамство а также лекарством для ббыыддллаа которое пытается самоутвержаться за счет других

только почему то слышно ее в основном от быдла, а так же от якобы тех, кто защищается от хамства, а сам потом начинает вести себя как хам.не надо людям мозги пудрить, все давно ясно.

Гость
#35
Гость

Первый щедрый, второй смелый

Хорошо.
Второй пример: сосед слышит что бьют ребенка в соседней квартире.
Одному пофигу, другой пошел звонить?
Он никому ничего не дает, ему просто не все равно.

Гость
#36
Гость

Хорошо.
Второй пример: сосед слышит что бьют ребенка в соседней квартире.
Одному пофигу, другой пошел звонить?
Он никому ничего не дает, ему просто не все равно.

Это сознательность. Вот примеры 1. Приютил котенка - добрый 2. Дал бомжу на водку, кода тот слезно просил - добрый 3. Уступил своим интересам и уступил в споре в пользу другого - добрый/лох

Гость
#37
Гость

Это сознательность. Вот примеры 1. Приютил котенка - добрый 2. Дал бомжу на водку, кода тот слезно просил - добрый 3. Уступил своим интересам и уступил в споре в пользу другого - добрый/лох

Ладно, у Вас такой представление о доброте, как о безотказности.
У меня другое.

Там
#38
Гость

Хорошо.
Второй пример: сосед слышит что бьют ребенка в соседней квартире.
Одному пофигу, другой пошел звонить?
Он никому ничего не дает, ему просто не все равно.

Кроме наличия/отсутствия доброты, в разных людях еще может присутствовать крутой замес других качеств, не так ли?

Вы сейчас написали про равнодушие vs неравнодушного человека. В такой ситуации доброта не играет роли никакой. Нормальные люди не будут равнодушными в данной ситуации

Гость
#39
Там

Кроме наличия/отсутствия доброты, в разных людях еще может присутствовать крутой замес других качеств, не так ли?

Вы сейчас написали про равнодушие vs неравнодушного человека. В такой ситуации доброта не играет роли никакой. Нормальные люди не будут равнодушными в данной ситуации

Очень много людей, которым плевать что происходит за дверью
Понятие доброта естественно включает в себя неравнодушие, а как же?
Добрый и равнодушный что ли?

Гость
#40
Гость

Это сознательность. Вот примеры 1. Приютил котенка - добрый 2. Дал бомжу на водку, кода тот слезно просил - добрый 3. Уступил своим интересам и уступил в споре в пользу другого - добрый/лох

И везде по сути идет уступка своим интересам, кормить кота просто так - лох, делиться деньгами просто так - лох, уступать в пользу другого - лох. Вернул кошелек с деньгами - лох. Помог девушке и остался валяться с пробитой бошкой один - лох

Феминистка
#41

Лично я считаю лошками, людей любого пола, которые поддерживают патриархальный строй, стремятся к браку, видят смысл жизни только в гетеросексуальных отношениях, и женщин с патриархальным мировозрением, где они считают себя хуже мужчин.

Вот они действительно ложки автор, какими бы они не были!

Гость
#42
Гость

только почему то слышно ее в основном от быдла, а так же от якобы тех, кто защищается от хамства, а сам потом начинает вести себя как хам.не надо людям мозги пудрить, все давно ясно.

тот кто защищается от хамства и наглости ббыыддллаа сам таковым не является он всего лишь защищается беря на вооружение оружие и инструменты ббыыддллаа чтобы бить было больнее и быстрее помочь наглому товарищу доходчиво и популярно объясняя что есть что и кто есть кто и почему так делать не надо и не рекомендуется а все что касается ненормативной лексики в случае самозащиты то в таком случае как минимум полностью снимается вопрос о ненормативности примененной лексики а также других более действенных и эффективных средств защиты от наглости ббыыддллаа

#43

Автор, а вы не задумывались, что мешаете кислое с пресным?

Там
#44
Гость

Очень много людей, которым плевать что происходит за дверью
Понятие доброта естественно включает в себя неравнодушие, а как же?
Добрый и равнодушный что ли?

Да, к сожалению, так. Может, бывает избирательная доброта? )

Добрый к тем, но не к другим. Не бывает же идеально добрых людей аки ангелов.

Феминистка
#45

Я уважаю добрых людей. доброта это вовсе не значит патриархальность. можно быть доброй. но адекватной, поддерживающей феминисткие взгляды, любящей свободу.
А можно быть злой, сильной и крутой патриархалкой, которая видит смысл в жизни только в замужестве и детях, или в гетеросексуальных отношениях.
Фу терпеть таких людей отсталых от жизни не могу, так они повсюду, нам нужно с ними бороться.

Гость
#46
Феминистка

Лично я считаю лошками, людей любого пола, которые поддерживают патриархальный строй, стремятся к браку, видят смысл жизни только в гетеросексуальных отношениях, и женщин с патриархальным мировозрением, где они считают себя хуже мужчин.

Вот они действительно ложки автор, какими бы они не были!

)))))))))))

Феминистка
#47

"Я добрая, но зато я феминистка, а вы злые но зато патриархалы"😂

Феминистка
#48

Автор ложки это те люди, которые против феминизма идут, которые нарушают чужие границы, и видят смысл в жизни только в гетеросексуальных отношениях.

Я надеюсь. что настанет тот мир когда патриархалов будут за это пинать 😂

Все зло мира, то ведь от патриархалов идет как раз

Гость
#49

В душе все равно уважают потому что доброта это признак того что у человека все хорошо в материальном или в психологическом плане злыми и циничными облей делает жизнь и плохие обстоятельства

Гость
#50
Феминистка

Я уважаю добрых людей. доброта это вовсе не значит патриархальность. можно быть доброй. но адекватной, поддерживающей феминисткие взгляды, любящей свободу.
А можно быть злой, сильной и крутой патриархалкой, которая видит смысл в жизни только в замужестве и детях, или в гетеросексуальных отношениях.
Фу терпеть таких людей отсталых от жизни не могу, так они повсюду, нам нужно с ними бороться.

Вообще я считаю в этих словах есть смысле реально.
Если перефразировать то это звучит так:
Лохи те кто слепо следует общепринятым стереотипам и не имеет своего личного взгляда на жизнь, живет по шаблону и боится идти пойти против течения.
)))))))))))))))