Гость
Статьи
Хотите разочароваться …

Хотите разочароваться в людях? Поработайте с ними

Считаю, что работа с людьми самая неблагодарная, но мне приходится ей уделать время так, как я работаю в ателье. Раньше вообще работала продавцом консультантом, после чего у меня уже стойкое ощущение, …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Муж в студенчестве работал консультантом в строительном магазине. Говорит, это нечто. Никогда не думал, что стодько де_/бил0в вокруг. Рассказал, как пришел как то чувак и просил самлрезы 1,5×2 МЕТРА!! (Перепутал, разумеется, на самом деле миллиметра), но орал на моего мужа тк муж говорил, что таких не бывает. Муж за 4 года был спокоен, как удав уже. При этом сказал "может мм?", но тот орал, что метра))) это самая запоминающаяся история. А так их полно рассказывал, про дураков. Бедные люди в колл центрах, как же им мозг жарят всякие ушлепки......

Гость
#52
Полупокерша

Я работала официантом пока училась.жуть.хуже было только после учебы.

А вот официантом мне нравилось работать. Самая большая проблема выучить меню. Чаевых было много даже у нас в ростове. На лето как то ездила в сочи работать. Было это более 10 лет назад, тогда еще на чай оставляли неоднократно по 1000 руб пьяные мужики.

Гость
#53

У вас автор настрой неправильный. Надо быть терпимей и менее критичной к людям. Все разные и под вас подстраиваться никто не будет, он-клиент, а не вы. Нужно менять отношение к ситуации, к людям. к каждому свой подход нужен. К тому же Вы занимаетесь тем, что любите и умеете! Это ли не счастье!

Гость
#54
Автор

По поводу ателье. Даже хорошие заказчики , которые беспроблемные, все равно бывают раздражают. Есть одна постоянная девушка. Из тех , кто кокетничает даже с чайником. Это вот про « ах, давай юбочку покороче, ля ля ля а я сейчас ещё на стрейчинг записалась , скоро попка вообще будет сладкая...» и вертится при этом. А я сухарь- технарь, у меня вот эти женские штуки вызывают прилив испанского стыда и кринжа . И самое ужасное, что я шью женственные наряды , а такие девушки их любят и соответсвенно приходят ко мне за такими.

В точку попали !вообще не представляю как можно работать маникюрщией,дело даже не в возможных проблемах со спиной и зрением ,а в необходимости выслушивать бред тупых куриц про мужей ,детей ,начальников ,сплетни и глупости ,это ж свихнуться можно ,поэтому я и сама не хожу на маникюр ,делаю дома ,надоело когда лезут к тебе в трусы и треплют всякую чушь ,на умные темы я бы поговорила ,а пустая болтовня выматывает

Гость
#55
Автор

Я просто не понимаю какого хэра? Ну типа так ведут себя с мужиками. А не в ателье. Кого ты тут соблазнить пытаешься ?
Для меня это все выглядит как наигранность . Как плохая актерская игра .

Это не наигранность ,а желание самоутвердиться за ваш счёт ,унизив вас

Гость
#56
Автор

Да тут не важно в каком настроении. Такой клиент всегда найдётся на текучке.
Мне порой просто безумные попадались , которые просили им продать тестер парфюма. Или банер.

Как то давно работала в салоне дорогой итальянской мебели ,зашел мужик с ребёнком лет 2-3,с наглой улыбочкой поставил его в грязной обуви на белый кожаный диван ,внаглую ,я ничего не стала говорить ,взяла грязную мокрую тряпку и заехала ему и личинусу . Мужик ни слова не говоря бегом выбежал из салона . Ожидала жалобу ,нагоняй от начальства ,вплоть до увольнения ,но ...тишина

Гость
#57

Я не особо люблю работать с людьми но всегда с ними работаю
Раньше больше
Выгораешь от постоянного контакта с ними очень быстро
Надо уметь переключаться и выставлять табуированные территории
Иначе влезут на голову и выпотрошат энергетически
По поводу разочаровалась, нет. Того же мнения. Человек слаб

Гость
#58

Ох автор ,давно тоже думаю ,как зарабатывать деньги ,не контактируя с людьми ,сама мизантроп отьявленный ,насмотрелась в жизни на таких негодяев ,хоть мемуары пиши

Гость
#59

Много лет работала маникюршей, сначала в салоне, потом на дому. Я ответила на ваш вопрос...?)))))

Гость
#60
Автор

Не надо додумывать. Я это не люблю.
От того , что я принимаю меры своей безопасности суть не меняется.

Вам дали хороший совет (не я, тот коммент не мой), вы в ответ пытаетесь хамить. Становится понятно, почему вас бесят люди.

Гость
#61
Автор

По поводу ателье. Даже хорошие заказчики , которые беспроблемные, все равно бывают раздражают. Есть одна постоянная девушка. Из тех , кто кокетничает даже с чайником. Это вот про « ах, давай юбочку покороче, ля ля ля а я сейчас ещё на стрейчинг записалась , скоро попка вообще будет сладкая...» и вертится при этом. А я сухарь- технарь, у меня вот эти женские штуки вызывают прилив испанского стыда и кринжа . И самое ужасное, что я шью женственные наряды , а такие девушки их любят и соответсвенно приходят ко мне за такими.

Могу сказать,что не люблю портних, переоценивают себя, дерут три шкуры с клиента, а могут и рукав не так втачать.Не терпят замечаний в спокойном тоне, мнят из себя невероятно что

Гость
#62
Гость

Вам дали хороший совет (не я, тот коммент не мой), вы в ответ пытаетесь хамить. Становится понятно, почему вас бесят люди.

Так портнихи наглые капец. Со знакомой за пошив блузки еще лет 6 назад содрали 7 тр пришла она домой и увидела огрехи, позвонила, а портниха стала орать,что все прекрасно. Просто у неё дома освещение было не такое яркое, как у подруги.Понимаю, если продавцов в 5-ке бесят люди, но и те корректней,чем эти портнихи.

Гость
#63
Гость

Много лет работала маникюршей, сначала в салоне, потом на дому. Я ответила на ваш вопрос...?)))))

А какой вопрос то был ?

Гость
#64
Гость

Так портнихи наглые капец. Со знакомой за пошив блузки еще лет 6 назад содрали 7 тр пришла она домой и увидела огрехи, позвонила, а портниха стала орать,что все прекрасно. Просто у неё дома освещение было не такое яркое, как у подруги.Понимаю, если продавцов в 5-ке бесят люди, но и те корректней,чем эти портнихи.

Была у меня одна портниха ,знакомая родителей ,мерзкая и склочная баба ,сплетница ,когда ещё не знала ее гнилой характер ,привела двух своих подруг для заказа ,она умудрилась выведать тайны каждой и потом столкнуть их лбами ,а обвинили они потом меня ,а я сначала не поняла откуда ноги растут

Гость
#65

Не совсем согласна. Я работаю с людьми. Большинство адекватны. Встречаются экземпляры, но это меньшинство.
На той же работе коллеги жалуются, как вы. Но я видела, как они с клиентами общаются. Сами же общаются с пренебрежением и получают ответку.
Ещё многие недовольны не конкретно нами, а правилами компании. Это вообще не стоит воспринимать близко к сердцу

Гость
#66

Но ещё дело в чем. Обычно самая жесть это работа с бедными слоями общества. Вот чем меньше услуга стоит, тем больше вынесут мозг.
Я работаю со средним классом и обеспеченными людьми, поэтому относительно все спокойно.
Обеспеченные люди вообще супер. С ними скандал был один раз только за время работы.

#67
Гость

Не совсем согласна. Я работаю с людьми. Большинство адекватны. Встречаются экземпляры, но это меньшинство.
На той же работе коллеги жалуются, как вы. Но я видела, как они с клиентами общаются. Сами же общаются с пренебрежением и получают ответку.
Ещё многие недовольны не конкретно нами, а правилами компании. Это вообще не стоит воспринимать близко к сердцу

"Сами же общаются с пренебрежением и получают ответку."
Зеркало никто не отменял...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: