Гость
Статьи
Потребительство - бич …

Потребительство - бич современности

Вас не гложет чувство вины, когда вы покупаете новую шмотку,без которой могли бы обойтись? Что вы вносите свой вклад в загрязнение окружающей среды, потомучто рано или поздно эта шмотка окажется на общей свалке? Когда уже закончится эта мода на потреб...во?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Опять эти вопли нищих🤦‍♀️

#2

Поддерживаю, но увы, культ вещей по списку "не быть нищебродом" только расширяется. Есть еще те, кто родился на стыке 90-х, а те кто в 2010-е - обречены, ибо будут чувствовать себя несчастными без последнего айфона и тачки дороже 1,5 ляма.

Гость
#3

Я вне этого,не страдаю вещизмом и не люблю завалы в шкафах.По магазинам тоже не люблю ходить,но иногда приходится.

Гость
#4

гложет трата денег впустую. И большое количество отходов в виде бумаги, салфеток, прокладок и эта вся куча от меня одной, а нас миллиарды, и я еще за осознанное потребление, а есть те, кто сорит безмерно как будто завтра переезжает на другую планету. Из одежды стараюсь лишнего не покупать.

Гость
#5

Да, я согласна с Вами, я постоянно работаю , чтобы удовдетворить свои запрлсы, путешествия, ремонт, вещи, образование детей, рестораны, а могла бы довольствоваться малым, сидеть на печи. По расходам приход- мой принцип, не надо стремиться меньше тратить- нужно стремиться больше зарабатывать. Это же психология бедности-

Гость
#6

Не гложет

Гость
#7

Я чувствую себя прям богиней, когда выбрасываю мусор. Пусть деточки убирают, их что зря родили?

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Без потребительство свободный рынок загнётся.

Гость
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Без потребительство свободный рынок загнётся.

Скоро загнётся наша планета,что будем делать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: