Гость
Статьи
Как может женщина не …

Как может женщина не хотеть семью?

С подругой учились вместе в универе. Я в 23 вышла замуж, живем 16 лет, родила двух дочек. Подруга вышла замуж, развелась, никого не родила, жила одна, снимала квартиру. Пять лет назад купила себе …

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Ну бы не поехали а другой город учиться без общежития. У нас и в своем вузы были. Когда принимали решение учится там, вуз гарантировал, что общежитие дают всем нуждающимся.

я в небольшом городе родилась, у нас вузов не было.
потому надо было куда то ехать

Гость
#302
Гость

я в небольшом городе родилась, у нас вузов не было.
потому надо было куда то ехать

Так и зарплата у матери в небольшом городе была не столичная. Тоже не было возможности съем оплачивать. Выбирали бы вуз с общежитием. Таких полно.

Гость
#303
Гость

Так и зарплата у матери в небольшом городе была не столичная. Тоже не было возможности съем оплачивать. Выбирали бы вуз с общежитием. Таких полно.

педагогический или сельскохозяйсвтенный? нет уж в мои планы не входило нищенствовать всю жизнь, потому строительный техникум, потом заочно вуз, ну и мать из жизни вычеркнула

Гость
#304
Гость

педагогический или сельскохозяйсвтенный? нет уж в мои планы не входило нищенствовать всю жизнь, потому строительный техникум, потом заочно вуз, ну и мать из жизни вычеркнула

Так нашли бы нужный вуз с общежитием. У меня,кстати, много знакомых из сел, которые учились в городе жили в общаге, и не жужжали. Родители помогали по разному, некоторые только продуктами, кто как мог. Но дети не выросли неблагодарными к родителям. Многие вообще на заочке учились и работали так как родители их не кормили во время учёбы.Выучмлмст, состоялись ещё и родителям помогают. Вы так и не ответили, как ваша мама с провинциальной зарплаты могла вам учёту и съем оплачивать в другом городе. На вас посмотришь и впрямь, лучше не рожать, вырастит такое вот неблагодарное, с кучей претензий к родителям.

Гость
#305
Гость

Так нашли бы нужный вуз с общежитием. У меня,кстати, много знакомых из сел, которые учились в городе жили в общаге, и не жужжали. Родители помогали по разному, некоторые только продуктами, кто как мог. Но дети не выросли неблагодарными к родителям. Многие вообще на заочке учились и работали так как родители их не кормили во время учёбы.Выучмлмст, состоялись ещё и родителям помогают. Вы так и не ответили, как ваша мама с провинциальной зарплаты могла вам учёту и съем оплачивать в другом городе. На вас посмотришь и впрямь, лучше не рожать, вырастит такое вот неблагодарное, с кучей претензий к родителям.

на другом конце страны? и кто бы мне дорогу оплатил? в нашем районе все нормальные вузы общаги не давали, только те где недобор
вот только я понять не могу как родители моих одноклассников и репетиторов детям оплачивали и на море возили и комнаты снимали
а так да если ты не можешь ребенку дать нормального детства не рожай
каково ребенку чувствовать себя нищим не думаете?
так что она обо мне не думала так за что я должна ее любить?
и потому советчиков родить посылаю самым отборным матом, у меня детства не было так теперь и взрослую жизнь себе ребенком поганить?

Гость
#306
Гость

Так нашли бы нужный вуз с общежитием. У меня,кстати, много знакомых из сел, которые учились в городе жили в общаге, и не жужжали. Родители помогали по разному, некоторые только продуктами, кто как мог. Но дети не выросли неблагодарными к родителям. Многие вообще на заочке учились и работали так как родители их не кормили во время учёбы.Выучмлмст, состоялись ещё и родителям помогают. Вы так и не ответили, как ваша мама с провинциальной зарплаты могла вам учёту и съем оплачивать в другом городе. На вас посмотришь и впрямь, лучше не рожать, вырастит такое вот неблагодарное, с кучей претензий к родителям.

а за что я должна быть благодарной?

Гость
#307
Гость

Дело не в узости, а в том что действительно человеку нужна семья. Пусть состоящая только из мамы и ребенка. Одиночество и ненужность ни кому ужасны. И нет никакой самодостаточности, которая от этого спасает. Для счастливой и гармоничной жизни нужна семья. Говорить об обратном может только малолетка, не нюхавшая жизни.

Неправда, так расссуждать, как Вы может нетолератная старая и глупая тётка, лучше всех знающая, как и кому лучше. Повторяю, Вы не имеете права обобщать свой индивидуальный опыт и умничать на тему того, что кому нужно для счастливой и гармоничной жизни. Можно подумать, не существует детных женщин, люто ненавидящих своих детей, где и речи о гармонии быть не может. Я сама очень люблю семью, не могу представить свою жизнь без моих близких (и мужа, и сына, и родителей, и их родителей, и даже более старших родственников - у меня их, к счастью, немало и мы общаемся), но у меня никогда не возникало и мысли навязывать другим, а вот что им не хватает для счастливого и гармоничного существования. Самое большее, что может сделать человек, - создавать уют и счастье в своём кругу, вокруг себя и, возможно, личным примером отчасти вдохновить кого-то на строительство семьи. Если другой человек одинок и ему нужна помощь, то поддержать, помочь, ободрить. Всё! И я почему-то на 100% уверена, что Вы не живёте гармоничной и счастливой жизнью.

Гость
#308
Гость

Неправда, так расссуждать, как Вы может нетолератная старая и глупая тётка, лучше всех знающая, как и кому лучше. Повторяю, Вы не имеете права обобщать свой индивидуальный опыт и умничать на тему того, что кому нужно для счастливой и гармоничной жизни. Можно подумать, не существует детных женщин, люто ненавидящих своих детей, где и речи о гармонии быть не может. Я сама очень люблю семью, не могу представить свою жизнь без моих близких (и мужа, и сына, и родителей, и их родителей, и даже более старших родственников - у меня их, к счастью, немало и мы общаемся), но у меня никогда не возникало и мысли навязывать другим, а вот что им не хватает для счастливого и гармоничного существования. Самое большее, что может сделать человек, - создавать уют и счастье в своём кругу, вокруг себя и, возможно, личным примером отчасти вдохновить кого-то на строительство семьи. Если другой человек одинок и ему нужна помощь, то поддержать, помочь, ободрить. Всё! И я почему-то на 100% уверена, что Вы не живёте гармоничной и счастливой жизнью.

Глупостью и злостью тут от вас несёт. Я никому не навязываю свое мнение. Самое большее, могу своей дочери сказать. Но ей и не надо. Она уже замужем. Также и мои родные могли высказаться в отношении меня и будущих внуков, очень тактично, с добротой и учитывая свой жизненный опыт, так что ни капли не обидно было. В лицо никому с неустроенной судьбой я этого не говорю. Мне воспитания достает, в отличие от вас, которая оскорбила незнакомого человека. Видимо это гармоничный и счастливый человек так свою гармонию в мир транслирует. Кстати, в моем окружении таких и нет,все с семьями и детьми. Есть парочка на работе, но естественно, никто им ничего не говорит, это их дело, их судьба, их жизнь. Так что успокойтесь, гармоничная вы наша.

Гость
#309
Гость

Неправда, так расссуждать, как Вы может нетолератная старая и глупая тётка, лучше всех знающая, как и кому лучше. Повторяю, Вы не имеете права обобщать свой индивидуальный опыт и умничать на тему того, что кому нужно для счастливой и гармоничной жизни. Можно подумать, не существует детных женщин, люто ненавидящих своих детей, где и речи о гармонии быть не может. Я сама очень люблю семью, не могу представить свою жизнь без моих близких (и мужа, и сына, и родителей, и их родителей, и даже более старших родственников - у меня их, к счастью, немало и мы общаемся), но у меня никогда не возникало и мысли навязывать другим, а вот что им не хватает для счастливого и гармоничного существования. Самое большее, что может сделать человек, - создавать уют и счастье в своём кругу, вокруг себя и, возможно, личным примером отчасти вдохновить кого-то на строительство семьи. Если другой человек одинок и ему нужна помощь, то поддержать, помочь, ободрить. Всё! И я почему-то на 100% уверена, что Вы не живёте гармоничной и счастливой жизнью.

Кстати, да, ща свою жизнь ни разу не видела матерей, ненавидящих своих детей. Даже тех, у кого были непутёвые дети, дале тех, кто растил их в одиночку. Не видела ни разу. Маргиналов в моем окружении нет. Может у них так, я не знаю. Вам виднее.

#310

Еще пример с моей работы...Пришла работать женщина. В резюме у неё первая фраза - "Двое детей". То есть еще до ФИО, и до перечня квалификационных навыков. Это переводится так: "Я родила, кормите меня, чужие люди". Ни у кого таких резюме больше не было. Она везде бравировала своими детьми и считала, что на работе она не просто работает, а, как бы, все должны ей безмерно помогать, чем всех нереально достала. Мы не понимали, почему должны оторвать свои ресурсы ради нее. Однажды прицепилась к моей иномарке. В контексте - с меня же не убудет, если буду помогать ей вместо ее мужика. Она в разводе. Я ей удивленно намекнула, что помогать женщине должен ее мужчина, а мы, сотрудницы - тоже слабые женщины, нам бы кто помог, мы тоже нуждаемся в мужской поддержке. Она оскорбилась. Потом она предъявляла ко мне классовые претензии - вроде как мне незаслуженно повезло с должностью, имуществом. (Должность - просто выше неё, мне никогда не жаль было бросить). Я в виде притчи рассказала ей о двух женщинах, одна из которых училась и знает несколько иностранных языков, а другая обслуживала мужиков всю молодость в общаге - по трудам своим люди получают плоды. Вот такие они, желающие семью. Да, да, расскажите, что желание семьи не мешает состояться в профессии. Только вот если для профи вопрос иметь семью или нет подлежит изучению, то самки, не допускающие отсутствия течки у женщины, ставку на образование не делают. И хотя по-человечески ситуация таких женщин понятна ( и мы терпели), но получается, что такой человек ложится бременем на сотрудников, руководство и бизнес. Детей она однажды привела в офис, и ее младшая девочка (5 лет) подошла ко мне и сказала, что мама её ненавидит. Представляете мой ужас - мне пришлось сказать ребенку, что мама её любит, даже если иногда злится. Честно, хотелось вызвать комитет по делам несовершеннолетних. Офигенная мать двоих детей. Её уволили, она даже за справками заходила так, как будто всё должны бросить ради неё. Хохлуха, кстати, если это важно.

Гость
#311
Гость

Дело не в узости, а в том что действительно человеку нужна семья. Пусть состоящая только из мамы и ребенка. Одиночество и ненужность ни кому ужасны. И нет никакой самодостаточности, которая от этого спасает. Для счастливой и гармоничной жизни нужна семья. Говорить об обратном может только малолетка, не нюхавшая жизни.

Что это я только что прочитала? простите, но это вы рассуждаете как малолетка, категорично. Есть черное и белое у вас. И все. У меня самой прекрасная семья. 3 детей и 2 внуков. собака лабрадор. Но я уже к своим 58 годам видела немало людей.которым семья - нафиг не нужна. И далеко не все они художники и учениые (таких тоже знаю), есть просто люди такого склада ума. И одиночек, которые "потому что надо" женились и завели детей, тоже видела.

Гость
#312

Совет рожать одинокой женщине без поддержки - это вообще пять с плюсом! У меня вот двое детей родились отличниками. а третий с проблемами в развитии. И мне помогали абсолютно все, блат в Филатовке есть, но 100-120 тысяч в месяц ушло первый год на реабилитацию. Благодаря этим вливаниям и нашим усилиям наш третий ребенок самостоятелен, хоть и не хватает звезд с неба. Может работать курьером или сборщиков заказов. А одинокая мама в такой ситуации где найдет 120 тысяч? Вы дадите? Родить особого ребенка очень просто, не повезло с бригадой акушеров и вуаля.

Гость
#313
Гость

Кстати, да, ща свою жизнь ни разу не видела матерей, ненавидящих своих детей. Даже тех, у кого были непутёвые дети, дале тех, кто растил их в одиночку. Не видела ни разу. Маргиналов в моем окружении нет. Может у них так, я не знаю. Вам виднее.

Ненавидят своих детей, как ни странно, обычно далеко не маргиналы, а благополучные с виду дамы с двумя вышками.

Гость
#314

Еще меня так веселит мнение что женщине, мол, нужна семья, пусть это "хотябыребенок". А мужчине, получается. и без семьи нормально. Мужчины у нас что, люди другого сорта? Так не в ту сторону смотрите. За свои годы я поняла, что мужчины гораздо слабее и ранимее большинства дам и как раз мужчины часто сильно пытаются "прилепиться" к кому-то.

Гость
#315
Гость

Что это я только что прочитала? простите, но это вы рассуждаете как малолетка, категорично. Есть черное и белое у вас. И все. У меня самой прекрасная семья. 3 детей и 2 внуков. собака лабрадор. Но я уже к своим 58 годам видела немало людей.которым семья - нафиг не нужна. И далеко не все они художники и учениые (таких тоже знаю), есть просто люди такого склада ума. И одиночек, которые "потому что надо" женились и завели детей, тоже видела.

Да успокойтесь. Конечно есть одиночки и суперэгоисты, которым комфортно с самим собой, ещё люди со странностями, которым практически невозможно найти себе пару. Но большинству нужна. Да и обычно просто не складывается и человек один. При других вводных жил бы в семье. Кстати, почему по вашему, одиночки не могут жить в семье. Ну не любят они тусню, шум и гам напоказ, любят читать и с собой им не скучно. Но как этому семья мешает. Всегда можно найти время для таких занятий и в семье.

Гость
#316
Гость

Еще меня так веселит мнение что женщине, мол, нужна семья, пусть это "хотябыребенок". А мужчине, получается. и без семьи нормально. Мужчины у нас что, люди другого сорта? Так не в ту сторону смотрите. За свои годы я поняла, что мужчины гораздо слабее и ранимее большинства дам и как раз мужчины часто сильно пытаются "прилепиться" к кому-то.

Да, мне попадались мужчины, которым необходимо было "прилепиться", и они не скрывали, что им тяжело одним. Один так и говорил тоскливо, что приходит домой, а там одиночество и нет родного человека. Другой сказал то же самое, подвыпив, когда, как известно, все тайное становится явным. А то всё говорят только про женщин, которые ищут штаны. Нет, это тип людей, независимо от половой принадлежности, которым нужны штаны или юбка.

Гость
#317
Гость

Да, мне попадались мужчины, которым необходимо было "прилепиться", и они не скрывали, что им тяжело одним. Один так и говорил тоскливо, что приходит домой, а там одиночество и нет родного человека. Другой сказал то же самое, подвыпив, когда, как известно, все тайное становится явным. А то всё говорят только про женщин, которые ищут штаны. Нет, это тип людей, независимо от половой принадлежности, которым нужны штаны или юбка.

Ну это всё же разные вещи, мне кажется. Извините, но разве хотеть, чтобы тебя дома ждали = прилепиться, искать юбку/штаны? Это естественное желание чуть ли не всех людей - приходить c работы домой, чтобы тебя там ждали и встречали, поддержали. И в большинстве случаев люди для этого и начинают жить вместе/создавать семьи. Как бы хорошо не шла работа, приходишь домой, а там никого нет и ты никому не нужен/нужна. Кто-то, конечно, домашних животных заводит. Особенно в возрасте - одно дело жить одной или одному в 20 лет, другое лет в 45.

Гость
#318
Гость

Да успокойтесь. Конечно есть одиночки и суперэгоисты, которым комфортно с самим собой, ещё люди со странностями, которым практически невозможно найти себе пару. Но большинству нужна. Да и обычно просто не складывается и человек один. При других вводных жил бы в семье. Кстати, почему по вашему, одиночки не могут жить в семье. Ну не любят они тусню, шум и гам напоказ, любят читать и с собой им не скучно. Но как этому семья мешает. Всегда можно найти время для таких занятий и в семье.

Я одиночка. в семье жить могу. Но зачем себя насиловать? Вышла замуж потому что все талдычили что надо. Из этих соображений родила ребенка. Оттрубила 20 лет в браке. В 42 года развелась с мужем, отселилась в другую квариру, и наконец-то началась жизнь, а не бескоенчная работа и напряги. Дочери своей говорю. что если не хочется ни с кем жить не надо себя мучить. Но она не в меня пошла.

Гость
#319
Гость

Кстати, да, ща свою жизнь ни разу не видела матерей, ненавидящих своих детей. Даже тех, у кого были непутёвые дети, дале тех, кто растил их в одиночку. Не видела ни разу. Маргиналов в моем окружении нет. Может у них так, я не знаю. Вам виднее.

Наивное Вы существо. Разумеется, Вам в глаза никакая мать не скажет, что ненавидит своего ребёнка, т.к. это с социальной точки зрения плохо и осуждается. Это будет чувствовать и замечать только сам ребёнок, за дверьми квартиры. А внешне, кстати, мама может казаться другим вполне себе любящей мамой.

Гость
#320
Гость

Глупостью и злостью тут от вас несёт. Я никому не навязываю свое мнение. Самое большее, могу своей дочери сказать. Но ей и не надо. Она уже замужем. Также и мои родные могли высказаться в отношении меня и будущих внуков, очень тактично, с добротой и учитывая свой жизненный опыт, так что ни капли не обидно было. В лицо никому с неустроенной судьбой я этого не говорю. Мне воспитания достает, в отличие от вас, которая оскорбила незнакомого человека. Видимо это гармоничный и счастливый человек так свою гармонию в мир транслирует. Кстати, в моем окружении таких и нет,все с семьями и детьми. Есть парочка на работе, но естественно, никто им ничего не говорит, это их дело, их судьба, их жизнь. Так что успокойтесь, гармоничная вы наша.

Нет, навязываете, и это Вы именно что транслируете и глупость, и злость. Вот именно, что подобные высказывания и суждения допустимы в адрес близких людей, друзей, тех, кто просит совета. И Вы вполне себе оскорбили других и попытались навязать другим свою точку зрения, просто тут же пошли на попятную и сделали вид, что якобы воспитанная и толерантная. Не надо из себя тут изображать, пожалуйста, идите отсюда.

Гость
#321
Гость

Нет, навязываете, и это Вы именно что транслируете и глупость, и злость. Вот именно, что подобные высказывания и суждения допустимы в адрес близких людей, друзей, тех, кто просит совета. И Вы вполне себе оскорбили других и попытались навязать другим свою точку зрения, просто тут же пошли на попятную и сделали вид, что якобы воспитанная и толерантная. Не надо из себя тут изображать, пожалуйста, идите отсюда.

Ну куда мне до вашего воспитания и толерантности. И да, близкие мне не безразличны, поэтому такие высказывания уместны. А до посторонних мне дела нет. Просто видела ни единожды, когда под 40 лет женщины неслись на ЭКО,а потом усыновлять, когда не получалось ничего. А те, кто оставались одни, только в семьях братьев м сестер находили утешение и замену отсутствию своей семьи. Счастливых одиночку не видела, уж извините.

Гость
#322
Гость

Наивное Вы существо. Разумеется, Вам в глаза никакая мать не скажет, что ненавидит своего ребёнка, т.к. это с социальной точки зрения плохо и осуждается. Это будет чувствовать и замечать только сам ребёнок, за дверьми квартиры. А внешне, кстати, мама может казаться другим вполне себе любящей мамой.

Я своего ребенка не ненавижу. Но любви тоже особой нет. Вот еще причина, что одиночкам не надо заводить семью. Мы не имеем потребности любить и заботиться. К счастью, у моей дочери было две бабушки и дедушка, которые кудахтали над ней. Я чисто по-деловому относилась. Ребенок - это обязаловка и работа на 20 лет.

Гость
#323
Гость

Нет, навязываете, и это Вы именно что транслируете и глупость, и злость. Вот именно, что подобные высказывания и суждения допустимы в адрес близких людей, друзей, тех, кто просит совета. И Вы вполне себе оскорбили других и попытались навязать другим свою точку зрения, просто тут же пошли на попятную и сделали вид, что якобы воспитанная и толерантная. Не надо из себя тут изображать, пожалуйста, идите отсюда.

Видимо ваше воспитание позволяет вам рассказывать, куда и кому идти. Идите сами отсюда в свою одинокую и самодостаточную жизнь, она вас заждалась, по видимому.

#324

Я видела счастливых одиночек. А самое главное - я видела, в какую ярость это приводит якобы счастливых и замужних. Пока такой одиночка не появится в обществе, реально веришь что семейные женщины счастливы. Ненависть касалась всего - например одиночка вечером идет на массаж, а они в детский сад за детьми. И, вообще-то, раз у тебя дети, радуйся, демонстрируй счастьице. Так они аж коллективно собрались, вроде как тоже на фитнес ходят, но потом стало накладно по времени, пришлось отказаться от идеи и смотрели злобным взглядом. Неоднократно звучали фразы почему Н. в спортивной форме а мы нет, она портит нам статистику. Она им говорила, что и деньги зарабатывает чтобы поддерживать здоровье, и им желает хоть немного заботиться о теле. Затем она, было, с кавалером в парк ездила, так грузные матерые сотрудницы на глазах звонили мужьям (таким же боровам), мол а давай развлечемся, на аттракционах - типа у них тоже офигенная молодость. А на том конце трубки ее видимо послали ("ты че, мать, какие аттракционы, угомонись") - а она же не может подать вид что муженек ее отшил, и у нее такое осатанелое выражение на лице было, как будто виновата в этой ситуации та одинокая. Затем одинокая как-то пришла в модной одежде - фишка была в гармоничной цветовой гамме. На следующий день наши замужние примчались в такой же цветовой гамме. То есть понимаете - сразу с работы помчались в бутики. Плевать на детей, подумаешь денег от них оторвешь и время. А про детей рассказывают, как удачно получается от них избавиться с помощью гаджетов - кинул ребенку смартфон, и он залип на полдня. А зачем они нужны - главное сотрудницу мониторить, она важнее. Короче она иногда делала вид, что у нее не так все хорошо. По этой причине вы не увидите счастливых одиночек - их счастливый вид приводит самок в ярость. Они приспосабливаются, чтобы не попасть под мракобесие замужних.

#325

Единственное психологическое отклонение, которое есть у вашей подруги - это то, что она до сих пор общается с вами, какая зануда, навязывая свой образ жизни вы типа самоутверждаетесь?

#326
Гость

правильно ! перестать рожать и вымереть! к этому кстати и идем! Феминизм победит а это значит человечество проиграет и вымрет как род! себя бы со стороны послушали бы!

Вымрет и вымрет, что вы так переживаете? Вы все равно не застанете это, или вы собрались жить 300 лет? И кстати, как оно вымрет, если каждую секунду рождаются сотни, тысячи новых младенцев, а вы устроили истерику, что какая-то одна женщина не хочет семью и детей.

Гость
#327
Гость

Ну это всё же разные вещи, мне кажется. Извините, но разве хотеть, чтобы тебя дома ждали = прилепиться, искать юбку/штаны? Это естественное желание чуть ли не всех людей - приходить c работы домой, чтобы тебя там ждали и встречали, поддержали. И в большинстве случаев люди для этого и начинают жить вместе/создавать семьи. Как бы хорошо не шла работа, приходишь домой, а там никого нет и ты никому не нужен/нужна. Кто-то, конечно, домашних животных заводит. Особенно в возрасте - одно дело жить одной или одному в 20 лет, другое лет в 45.

Как раз в 20 я и рвалась к парности. А сейчас радует тишина в квартире. Которую, при желании, легко заполнить голосами. Вот я устаю от общения. Настолько, что иногда возникает потребность на пару-тройку дней выпасть из жизни. Отключить телефоны и интернет. В парной жизни это невозможно. Даже в гостевом браке возникают проблемы...

Гость
#328
Гость

Видимо ваше воспитание позволяет вам рассказывать, куда и кому идти. Идите сами отсюда в свою одинокую и самодостаточную жизнь, она вас заждалась, по видимому.

Фантазируете?) В том-то и дело, что я семейный человек, замужем, своего ребёнка (еще маленький) очень люблю и не могу представить себе жизни без семьи. Но как раз моё воспитание позволяет мне не судить с позиции того, что только семейный человек может быть счастливым. Потому что выше уже даже мама, которая по натуре одиночка, написала коммент о том, что у одиночек нет потребности заботиться о других. И что е

Гость
#329
Гость

да какая правда! вы тут все говорите что *** казлы и тд а сами то ! хрен ли ныть то тогда! одна хочет быть! да не может человек хотеть быть один! не может!

А вы то откуда знаете?

Гость
#330
Гость

эгоизм! в своем полном проявлении!

Так не вам судить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: