Гость
Статьи
Гендерные роли и …

Гендерные роли и женщина неудачница

Здесь все время пишут что мужчина на женском форуме - это неудачник, который не может реализовать себя. Ну допустим). Хотя лично я не воспринимаю форумы по гендерному признаку.
Но давайте представим что есть некая некрасивая женщина в возрасте и без детей, без существенных денег. Будет ли она неудачницей в глазах общества? Нет. Скажут что она просто живёт жизнь для себя. Отсюда вопрос - есть ли вообще такое понятие по отношению к женщине? В отличие от мужчин, общество ничего не ждёт от женщины, даже рождения детей. Поэтому как говорит пословица, у корабля без цели нет попутного ветра. Не так ли? #гендернаяроль

Кобеллино
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все правильно сказали.
А теперь вопрос форумчанам - вы ещё верите в то что в нашем обществе женщинам живётся тяжелее чем мужчинам?

Гость
#2

Конечно, она будет в глазах общества именно неудачницей. От бездетных тёток ожидают карьеру или активную общественную работу типа в приютах для собак.

Гость
#3

Нет не верно, общество будет говорить, что надо родить хотя бы для себя и бла бла бла.

Гость
#4

Ещё как ждёт, не вышла замуж до 30 - уже неудачница!! Родила без мужа - неудачница, не родила - неудачница, муж ушёл к другой - неудачница, да много всего, лень писать.

Кобеллино
#5
Гость

Ещё как ждёт, не вышла замуж до 30 - уже неудачница!! Родила без мужа - неудачница, не родила - неудачница, муж ушёл к другой - неудачница, да много всего, лень писать.

Возможно так считают сами женщины но мужикам на это плевать.

Гость
#6
Гость

Ещё как ждёт, не вышла замуж до 30 - уже неудачница!! Родила без мужа - неудачница, не родила - неудачница, муж ушёл к другой - неудачница, да много всего, лень писать.

Ой хватит врать. На баб эта иерархия не распространяется. Пожалуй соглашусь только если она бездетная, опять же тут по-разному.
Это больше применимо к мужчинам

Гость
#7

А кто назовет тетку в 40 лет живущую одной с котиками удачным человеком?

Гость
#8

Ещё как клюют женщин одиноких. Я вышла замуж после 30, так до 30 надо мной на работе ещё как прикалывались - типа одинокая, карьеристка, нету у тебя в жизни счастья, ничего ты не понимаешь, не в карьере счастье, детей нет и не будет, мужика бы нашла себе, и вся эта муть. Это у меня ещё карьера хорошая была. И отношения были, я просто на работе не распространялась особо.
Девочек без карьеры и семьи общество травит вообще капец - говорят хоть бы родила от таджика чтоли, или от алкаша какого. Помрешь одинокой и никому не нужной. Железные нервы надо иметь чтобы это все выслушивать и не сломаться

Гость
#9
Гость

А кто назовет тетку в 40 лет живущую одной с котиками удачным человеком?

Ой бедная женщина, не повезло наверное с мужиками - и правильно все они кобели садисты и алкаши, наверное не выдержала этого и решила больше не связываться с мужичьем - примерно так про нее и скажут

вЕслоухая кошка
#10

Как это общество ничего не ждёт от женщины? Да миллион запросов с женщины. Дети, гармоничная семья , лёгкость, чистота ( детей, дома, мужа, собак , котов ( если есть)))
Я даже не знаю, как можно соответствовать всем этим противоречивым требованиям, наверное потому и не пытаюсь соответствовать))))
Например : дети чистые , умные , в доме вылизано , блестит, сама ухоженная и , это ВАЖНО!!! беззаботная ))))) Как совместить колоссальную работу дома на работе , уход за собой, детьми , мужем и выглядеть беззаботно. Загадка.
А к мужчинам требования очень низкие. Если у него есть работа более- менее оплачиваемая и жилье, то все с ним ок. Даже если он грязный, лысый, лохматый , горбатый,толстый, худой, с волосами , растущими из ушей . Нужное подчеркнуть))))
А у женщины не так. Допустим , хозяйка она хорошая, но толстая- все плохо. Или успешная в карьере, но нет детей - тоже все плохо. Успешная, дети есть, муж, но страшная, волосы редкие или жирные или и то и другое - все караул ))))

Гость
#11
Гость

Ещё как клюют женщин одиноких. Я вышла замуж после 30, так до 30 надо мной на работе ещё как прикалывались - типа одинокая, карьеристка, нету у тебя в жизни счастья, ничего ты не понимаешь, не в карьере счастье, детей нет и не будет, мужика бы нашла себе, и вся эта муть. Это у меня ещё карьера хорошая была. И отношения были, я просто на работе не распространялась особо.
Девочек без карьеры и семьи общество травит вообще капец - говорят хоть бы родила от таджика чтоли, или от алкаша какого. Помрешь одинокой и никому не нужной. Железные нервы надо иметь чтобы это все выслушивать и не сломаться

Не знаю сейчас такого почти уже и нет. Это вот совсем одиноким мужчинам у которых нет ни жены ни любовницы окружающие постоянно будут капать на мозг

Гость
#12
Гость

Ещё как клюют женщин одиноких. Я вышла замуж после 30, так до 30 надо мной на работе ещё как прикалывались - типа одинокая, карьеристка, нету у тебя в жизни счастья, ничего ты не понимаешь, не в карьере счастье, детей нет и не будет, мужика бы нашла себе, и вся эта муть. Это у меня ещё карьера хорошая была. И отношения были, я просто на работе не распространялась особо.
Девочек без карьеры и семьи общество травит вообще капец - говорят хоть бы родила от таджика чтоли, или от алкаша какого. Помрешь одинокой и никому не нужной. Железные нервы надо иметь чтобы это все выслушивать и не сломаться

Да и что мешает ответит в стиле вуман-ру : мужиков то нормальных и нет вот и одна🙂

Гость
#13
вЕслоухая кошка

Как это общество ничего не ждёт от женщины? Да миллион запросов с женщины. Дети, гармоничная семья , лёгкость, чистота ( детей, дома, мужа, собак , котов ( если есть)))
Я даже не знаю, как можно соответствовать всем этим противоречивым требованиям, наверное потому и не пытаюсь соответствовать))))
Например : дети чистые , умные , в доме вылизано , блестит, сама ухоженная и , это ВАЖНО!!! беззаботная ))))) Как совместить колоссальную работу дома на работе , уход за собой, детьми , мужем и выглядеть беззаботно. Загадка.
А к мужчинам требования очень низкие. Если у него есть работа более- менее оплачиваемая и жилье, то все с ним ок. Даже если он грязный, лысый, лохматый , горбатый,толстый, худой, с волосами , растущими из ушей . Нужное подчеркнуть))))
А у женщины не так. Допустим , хозяйка она хорошая, но толстая- все плохо. Или успешная в карьере, но нет детей - тоже все плохо. Успешная, дети есть, муж, но страшная, волосы редкие или жирные или и то и другое - все караул ))))

Не надоело ещё врать? Сорокалетняя РСПшка с сыном-даоечником оболтусом которая ни к чему не стремится и из интересов только Дом-2 и давай поженимся - вы хоть раз слышали чтобы её за все это кто-то осуждал? А вот у мужика все время будут выискивать изяны.

Гость
#14
Гость

Не знаю сейчас такого почти уже и нет. Это вот совсем одиноким мужчинам у которых нет ни жены ни любовницы окружающие постоянно будут капать на мозг

Это было всего 5 лет назад) не знаю, может конечно все изменилось уже, но подтравливали ещё как в коллективе.
И родственники, особенно дальние, и одноклассники, при том что сами вышли замуж по залету за непойми кого и получали они тогда раз в 10 меньше чем я (я в столицу уехала, они остались), все время меня носом тыкали в то, что не замужем. А про успешную карьеру говорили «фигня это все, мужика тебе надо». Послать я могу, не проблема, но давление ужасное было тогда, я помню..

Гость
#15
Гость

Это было всего 5 лет назад) не знаю, может конечно все изменилось уже, но подтравливали ещё как в коллективе.
И родственники, особенно дальние, и одноклассники, при том что сами вышли замуж по залету за непойми кого и получали они тогда раз в 10 меньше чем я (я в столицу уехала, они остались), все время меня носом тыкали в то, что не замужем. А про успешную карьеру говорили «фигня это все, мужика тебе надо». Послать я могу, не проблема, но давление ужасное было тогда, я помню..

Ну тут мне видится так - в бабской коллективе это ещё может быть и работает а для мужчин как правило нет такого строгого понятия женщина-неудачница. Что значит ннудачник/неудачница ? Это в том числе что ты непривлекателен как сексуальный партнёр для противоположенного пола. Так тут опять же спорный вопрос на кого больше будут претендовать мужчины на РСПшка с провинции или на бездетную из столицы?
Короче мы опять приходим к выводу что вам проще)

Дождь
#16
Гость

Не надоело ещё врать? Сорокалетняя РСПшка с сыном-даоечником оболтусом которая ни к чему не стремится и из интересов только Дом-2 и давай поженимся - вы хоть раз слышали чтобы её за все это кто-то осуждал? А вот у мужика все время будут выискивать изяны.

Приведу пример себя - по мнению собственных же родителей, я-неудачница, у меня «недокарьера» и дети заброшены. Вы когда-нибудь слышали негативные комментарии о мужчине, которому не вполне удаётся совмещать работу и семью?

Гость
#17
Гость

Ну тут мне видится так - в бабской коллективе это ещё может быть и работает а для мужчин как правило нет такого строгого понятия женщина-неудачница. Что значит ннудачник/неудачница ? Это в том числе что ты непривлекателен как сексуальный партнёр для противоположенного пола. Так тут опять же спорный вопрос на кого больше будут претендовать мужчины на РСПшка с провинции или на бездетную из столицы?
Короче мы опять приходим к выводу что вам проще)

У меня коллектив был мужской, женщин не было практически, только секретарша у Директора департамента. Остальные приходили - полгода и сваливали. Может поэтому тяжело было - мужчины пытались меня принизить хоть чем-то чтобы не дать вырасти, или, не знаю, бесило их что бабе умнее и работает лучше.
Да кроме работы и одноклассники, и всякие родственники все пытались носом тыкнуть в то, что до 30 замуж не вышла и детей не родила.
Наверное есть те, кому хуже, если карьеры нет и семьи нет то совсем заклюют, но мне кажется мужчинам в этом плане проще. Не знаю.
Я к чему - к тому что женщин травят ещё как за несоответствие стандартам жена/мать/идеальный сотрудник/красотка. Если хоть чего то нет из набора - будут тыкать носом

Гость
#18
Дождь

Приведу пример себя - по мнению собственных же родителей, я-неудачница, у меня «недокарьера» и дети заброшены. Вы когда-нибудь слышали негативные комментарии о мужчине, которому не вполне удаётся совмещать работу и семью?

Да сколько угодно и о семейных и о холостых да обо всех - каких только ярлыков не понавешуют. Ну не дано всем быть успешными бизнесменами с внешностью красавчика харизмой альфача красивой женой и кучей любовниц .... А то что вы описали - вы неправильно делаете что ориентируетесь на мнение родителей - в глазах большинства вы обычная

Дождь
#19
Гость

Да сколько угодно и о семейных и о холостых да обо всех - каких только ярлыков не понавешуют. Ну не дано всем быть успешными бизнесменами с внешностью красавчика харизмой альфача красивой женой и кучей любовниц .... А то что вы описали - вы неправильно делаете что ориентируетесь на мнение родителей - в глазах большинства вы обычная

Как вы, наверное, понимаете, на мнение большинства мне наплевать, а вот мнение родителей все-таки важно, тем более, что оно отлично отражает ожидания от женщин в обществе.

весёлый мужчина
#20

ну так это всё в бабских коллективах и происходит, типичный змеиный клубок, каждая пытается укусить каждую, а мужчинам почти всем плевать что ты из себя представляешь, для них ты никто, очередная баба. у мужчин обычно другие заботы и мысли о другом, а не о какой то бабе знакомой, они могут интересоваться тобой только в случае, если ты им интересна как партнёр для секса либо отношений

Вика
#21
Кобеллино

Возможно так считают сами женщины но мужикам на это плевать.

Нет не наплевать. Мужики в это первые ткнут носом.

Гость
#22
Вика

Нет не наплевать. Мужики в это первые ткнут носом.

Да мужикам на это пофиг

Гость
#23
Гость

Да мужикам на это пофиг

У меня был мужской коллектив. И тыкали ещё как в то, что я не замужем была. Мужики тыкали, не женщины (женщин не было, поэтому обедать/на корпоративы я ходила с мужиками)

Гость
#24
Гость

У меня был мужской коллектив. И тыкали ещё как в то, что я не замужем была. Мужики тыкали, не женщины (женщин не было, поэтому обедать/на корпоративы я ходила с мужиками)

Вы извините, но в это верится с трудом,чтобы мужикам было до вас дело

Гость
#25
Дождь

Как вы, наверное, понимаете, на мнение большинства мне наплевать, а вот мнение родителей все-таки важно, тем более, что оно отлично отражает ожидания от женщин в обществе.

Да тут как бы вам сказать.....тут наверное больше просматривается некий инструмент манипуляции.

Гость
#26
Гость

Вы извините, но в это верится с трудом,чтобы мужикам было до вас дело

Извиняю) каждый верит во что хочет верить

Гость
#27
Гость

Извиняю) каждый верит во что хочет верить

Ну тогда хоть расскажите что это были за мужики? Что за коллектив?

ПрактичнаяРомантичная
#28

Бездетная и никакой деятельности общественной. - пустоцвет. Просто пустая и никакая. Знаем таких. Я мимо прохожу. Обычно они неинтересны.

Гость
#29
Гость

Ну тогда хоть расскажите что это были за мужики? Что за коллектив?

Офисные сотрудники в сфере финансов, у большинства очень приличное образование, сильные математики. Зп очень высокие. Все держались за свои места зубами/когтями/связями и чем только можно.

Гостья
#30

Женщин гнобят намного больше, конечно. Но и тут такой момент, что гнобят тех, кто не умеет слать нaxeр. Я имею ввиду всех, кто лезет с претензиями, будь то коллеги, родители или папа римский. Когда умеешь кидать им обратку, то мир резко становится куда более приятным местом, даже если люди что-то там про тебя думают, то молча, а ты живёшь в свое удовольствие как тебе хочется в весьма приятном и лояльном окружении.
И да, я тоже не понимаю с чего я вдруг кому обязана быть супер успешной в работе, если не тащу на себе мужа и детей. Работа в радость, а загоняться и сливать туда все силы, да нафиг надо, жизнь одна, есть занятия и поприятнее.

Правда жизни
#31
Гость

Да мужикам на это пофиг

Ага, так пофиг, что у меня даже мастера по ремонту интересуются, почему я не замужем. 🤣