Гость
Статьи
Взаимозаменямость или …

Взаимозаменямость или четкие гендерные роли?

На ваш взгляд, семейная жизнь была бы лучше, если бы люди собоюдали четкие гендерные роли или были взаимозаменяемы? Объясню. Сейчас ооочень многие люди хотели бы, чтобы их партнер соблюдал свою роль в браке, но при этом еще и помогал и другому в их роли. Традиционно, женская роль- это домоведение, уборка, готовка, воспитание детей, шитье и уют. Мужская- это защита и обеспечение еды и крова, мужские работы вроде передвинуть, прибить, приварить. То есть, при исполнении своей роли, мужчина вообще не должен разбираться и заморачиваться в женскую, он даже памперс не должен менять, помогать вам с кулинарией или ведением быта. В то время как и женщина не должна работать или таскать шкафы и тумбочки и так далее. Но по факту все хотят наехать на традиционные роли, чтоб и им не работать, но чтоб им помогали и с детьми и с бытом и мужчины хотят чтоб и готовили им вкусно и дома чистота и уют и еще на работу не забыла сходить и выполнить его роль в семье, хотя б частично. Но так не бывает. Если вы за традиционал- это одно, если вы заменяемы, то вы ВСЕ должны уметь из области другого и помогать во всем, аля смешаный брак. Вы что бы выбрали? #быт

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#2

Время традиционных ролей ушло с наступлением века потребления. Сейчас главное чтобы было хорошо вместе. Для мужчины это зачастую не готовка и уборка а совместное времяпрепровождение и секс, но и женщина при этом не претендует на какие то обязательства и обеспечение от мужчины, иначе никаких лёгких для обоих сторон отношений не получится.

Ебокотик
#3
Гость

Мужоппп, если ты зарабатываешь на всё деньги, бабе не проблема приготовить и убрать. А если ты гонишь бабу на работу - все это делай сам. Пополамить с тобой бабе смысла нет, ей проще одной жить, не нагружая себя бытовухой вообще и тратя все на себя.

Так и мужчине пополамить нет смысла, он просто найдёт другую 😀

Гость
#4
Ебокотик

Время традиционных ролей ушло с наступлением века потребления. Сейчас главное чтобы было хорошо вместе. Для мужчины это зачастую не готовка и уборка а совместное времяпрепровождение и секс, но и женщина при этом не претендует на какие то обязательства и обеспечение от мужчины, иначе никаких лёгких для обоих сторон отношений не получится.

Я говорю о браке и семье, а не потраху*ках. Если вы живёте вместе то делать что-то придется или вы утонете в дерьм^е)))

Гость
#5

Вы про какие традиции говорите? Которые были до нашей эры? Крестьянки на Руси всегда пахали наравне с мужиками в поле, а за младшими детьми присматривали старшие, они-же выполняли большую часть работы по дому. А у графьев были поместья и огромные дома, жена никогда не мыла и не готовила, она руководила слугами ( и служанками кстати), то есть женщины ещё как работали. Вы можете позволить себе поместье и слуг?

Ебокотик
#6
Гость

Я говорю о браке и семье, а не потраху*ках. Если вы живёте вместе то делать что-то придется или вы утонете в дерьм^е)))

Ну тогда не надо жить вместе - проблема решена 😀

Гость
#7
Гость

Мужоппп, если ты зарабатываешь на всё деньги, бабе не проблема приготовить и убрать. А если ты гонишь бабу на работу - все это делай сам. Пополамить с тобой бабе смысла нет, ей проще одной жить, не нагружая себя бытовухой вообще и тратя все на себя.

Во первыхя женщина. Во вторых , непросто приготовить и убрать, а и пришить и зашить и составить полноценное меню и вести доходы и расходы, запасы по всему дому, нянчить детей и заниматься ими, сидеть с больными членами семьи, и следить за ценовой политикой на одежду еду и отдых на год вперед)) дорогая, я прекрасно знаю, что ведение быта современной женщины это приготовить посредственный пловв мультиварке и посадить ребёнка в элекрокачель и сидеть в телефоне. Это совершенно не область ответственности! Это бред. Дети все позже и позже начинают говорить, потому что мамаши только общаются с подружками в телеграме))

Гость
#8
Гость

Мужоппп, если ты зарабатываешь на всё деньги, бабе не проблема приготовить и убрать. А если ты гонишь бабу на работу - все это делай сам. Пополамить с тобой бабе смысла нет, ей проще одной жить, не нагружая себя бытовухой вообще и тратя все на себя.

о как, старушка, так получается любая баба когда живет одна она не убирает дома и не готовит, значит живет в сраче и на дошиках )))
Старушка, а чего ты так баб ненавидишь, чем они тебя так обидели?

Захария
#9

это не гендерные роли
это временные роли...
"шитье и обеспечение крова"...
Сначала появились деньги, потом исчезли гендерные запреты
Все. Остались биологические возможности, а не роли. Беременность, роды.
Ну скажем, временная роль, которую мужчина в паре не сыграет
А "шитье и кров" могут оба пола обеспечить, купить за деньги

"если вы заменяемы, то вы ВСЕ должны уметь из области другого"
Чего ВСЕ то?

Гость
#10
Гость

Во первыхя женщина. Во вторых , непросто приготовить и убрать, а и пришить и зашить и составить полноценное меню и вести доходы и расходы, запасы по всему дому, нянчить детей и заниматься ими, сидеть с больными членами семьи, и следить за ценовой политикой на одежду еду и отдых на год вперед)) дорогая, я прекрасно знаю, что ведение быта современной женщины это приготовить посредственный пловв мультиварке и посадить ребёнка в элекрокачель и сидеть в телефоне. Это совершенно не область ответственности! Это бред. Дети все позже и позже начинают говорить, потому что мамаши только общаются с подружками в телеграме))

Нет уж спасибо, быть прислугой не мое, я лучше денег заработаю, а грязную работу делай сам

Гость
#11
Гость

Нет уж спасибо, быть прислугой не мое, я лучше денег заработаю, а грязную работу делай сам

так никто тебя прислугой делать и не собирается. Или ты просто тупая на столько что не знаешь значения слова прислуга?

#12
Гость

Вы про какие традиции говорите? Которые были до нашей эры? Крестьянки на Руси всегда пахали наравне с мужиками в поле, а за младшими детьми присматривали старшие, они-же выполняли большую часть работы по дому. А у графьев были поместья и огромные дома, жена никогда не мыла и не готовила, она руководила слугами ( и служанками кстати), то есть женщины ещё как работали. Вы можете позволить себе поместье и слуг?

Хорошо сказал, однако...

Гость
#13

Смешанное...я не инвалид,чтобы себе не приготовить или убрать за собой.Памперсы это дело практики 😅
Ребенка ни женщина ни мужчина обучить не могут всему.Они не заменят преподавателей.

Гость
#14
Захария

это не гендерные роли
это временные роли...
"шитье и обеспечение крова"...
Сначала появились деньги, потом исчезли гендерные запреты
Все. Остались биологические возможности, а не роли. Беременность, роды.
Ну скажем, временная роль, которую мужчина в паре не сыграет
А "шитье и кров" могут оба пола обеспечить, купить за деньги

"если вы заменяемы, то вы ВСЕ должны уметь из области другого"
Чего ВСЕ то?

Если вы решили быть взаимозаменяемы то должны уметь заработать денег на всех, если муж заболеет или уволиться. Вы должны уметь делать мужскую работу по дому, если он умеет женскую. Вы должны тоже активно участвовать в безопасности и защите семьи. Вы это умеете?

Гость
#15
Умнюк

Хорошо сказал, однако...

Поместье по мужской линии передавалось, это вы должны мочь себе это позволить)))

Гость
#16
Гость

Поместье по мужской линии передавалось, это вы должны мочь себе это позволить)))

Мужчины так страшно удивились, не отвечая на вопрос никаким образом, вам наверно даже не вдомек что женщины по прежнему ждут от вас обеспечения семьи и половина из них вас бросят если вы не справитесь с традиционнной гендерной ролью; которой вы сейчас так удивлены!!))

Захария
#17
Гость

Если вы решили быть взаимозаменяемы то должны уметь заработать денег на всех, если муж заболеет или уволиться. Вы должны уметь делать мужскую работу по дому, если он умеет женскую. Вы должны тоже активно участвовать в безопасности и защите семьи. Вы это умеете?

Разве есть мужская и женская работа по дому? Нет. Есть обычный быт
Работать за деньги умеют и мужчины, и женщины
И я в том числе
И быт, и деньги это не гендерное
Гендерное - беременность

Ебокотик
#18
Гость

Мужчины так страшно удивились, не отвечая на вопрос никаким образом, вам наверно даже не вдомек что женщины по прежнему ждут от вас обеспечения семьи и половина из них вас бросят если вы не справитесь с традиционнной гендерной ролью; которой вы сейчас так удивлены!!))

Статистика говорит что бросит 80 - 90% независимо от справляемости 😀. Поэтому зачкм утруждаться?

Гость
#20
Гость

Мужчины так страшно удивились, не отвечая на вопрос никаким образом, вам наверно даже не вдомек что женщины по прежнему ждут от вас обеспечения семьи и половина из них вас бросят если вы не справитесь с традиционнной гендерной ролью; которой вы сейчас так удивлены!!))

Так тут обсуждать нечего, если живут в доме мужчина и женщина, быт, это обязанность женщины.

Гость
#21
Гость

Если вы решили быть взаимозаменяемы то должны уметь заработать денег на всех, если муж заболеет или уволиться. Вы должны уметь делать мужскую работу по дому, если он умеет женскую. Вы должны тоже активно участвовать в безопасности и защите семьи. Вы это умеете?

Самые классные слова - безопасность и защита, никто не знает что это, но звучит красиво

Гость
#22
Гость

Да называй ты как хочешь мне ***, но ручки свои я пачкать не собираюсь, за больными ухаживать, что еще придумаете, оптимизаторы

Давай разберемся в ситуации. ты что-то там про прислугу писала. Что такое прислуга, чем прислуга занимается, как это все проходит?

Гость
#24
Захария

Разве есть мужская и женская работа по дому? Нет. Есть обычный быт
Работать за деньги умеют и мужчины, и женщины
И я в том числе
И быт, и деньги это не гендерное
Гендерное - беременность

Конечно есть. Большинство женщин не могут починить вещи, переустановить виндовс и так далее. На мой взгляд негласное распределение ролей существует. Если взаимозаменяемость так очевидна, как вы пишете, то почему мужчина будет возмущен, что после работы ему еще надо раскладывать вещи и варить суп, когда есть жена. И почему к примеру столько тем от женщин, он не свозил в отпуск, он не содержит, я мол, его кормлю и я в шоке- это же она и есть, ты пока за него отвечаешь за содержание семьи, но нет, сразу комменты, зачем такой муж, он не выполняет своих обязательств и тд. Вы не замечали?

Гость
#25
Гость

Самые классные слова - безопасность и защита, никто не знает что это, но звучит красиво

Ну мне вот к примеру страшно дома по вечерам с реьенком, если муж в отъезде, а с ним- норм, это о чем то говорит? Женщина хоть думает, умеет ли она защитить себя и ребенка если к ним кто-то вломиться? Проходит курсы по борьбе? Имеет винтовку под кроватью, как Бри ван де Камп?))

Гость
#26
Гость

Ну мне вот к примеру страшно дома по вечерам с реьенком, если муж в отъезде, а с ним- норм, это о чем то говорит? Женщина хоть думает, умеет ли она защитить себя и ребенка если к ним кто-то вломиться? Проходит курсы по борьбе? Имеет винтовку под кроватью, как Бри ван де Камп?))

О том что с головой у женщины не все в порядке. Или живут в стремном районе

Гость
#27
Гость

Ну мне вот к примеру страшно дома по вечерам с реьенком, если муж в отъезде, а с ним- норм, это о чем то говорит? Женщина хоть думает, умеет ли она защитить себя и ребенка если к ним кто-то вломиться? Проходит курсы по борьбе? Имеет винтовку под кроватью, как Бри ван де Камп?))

Да и какая винтовка в нашей стране, не в сша живем, еще присядешь и будешь пожизненно содержать грабителей

Гость
#28
Гость

Тебе надо ты и разбирайся, филолог ***, грязную работу по дому на женщину скинуть, ищите дурочек.

люди которые не понимают смысла слов которые используют, э
то просто ужас, да еще и мнят себя хоть немного разумными....
Тубе в садик нужно идти учиться с самого начала, да и не только тебе, тут тебе подобных которые не осознают элементарного просто валом

Захария
#29
Гость

Конечно есть. Большинство женщин не могут починить вещи, переустановить виндовс и так далее. На мой взгляд негласное распределение ролей существует. Если взаимозаменяемость так очевидна, как вы пишете, то почему мужчина будет возмущен, что после работы ему еще надо раскладывать вещи и варить суп, когда есть жена. И почему к примеру столько тем от женщин, он не свозил в отпуск, он не содержит, я мол, его кормлю и я в шоке- это же она и есть, ты пока за него отвечаешь за содержание семьи, но нет, сразу комменты, зачем такой муж, он не выполняет своих обязательств и тд. Вы не замечали?

Негласное?
Вполне себе озвучиваемый выбор. По желанию.
Нет этого " мужчины" одинакового
Есть пара, где оба выбрали роль. Но это не значит, что эти роли распределены свыше

Гость
#30
Гость

Так тут обсуждать нечего, если живут в доме мужчина и женщина, быт, это обязанность женщины.

Если быт это только обязанность женщины, то значит вы за традиционные роли, значит не забудьте на себя взять мужские, а то, как и в описании, быт- это женщина, а остальное- вместе и оба, а почему именно женщине дополнительные задачи, а вам, мужчинам их наоборот меньше?)

Пентотал
#31

Давайте сразу условимся в употреблении терминов.
1. "ПОЛ" - биологический термин.
У людей существует всего два пола, имеющих существенные различия, но гармонично дополняющих друг друга: МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.
2. "ГЕНДЕР" - социальный, искусственный, синтетический "конструкт", возникший в "западном" обществе в начале XXI века, ИГНОРИРУЮЩИЙ ОСОБЕННОСТИ ПОЛОВ и, по своей сути, направленный на "унификацию" населения земли и подавление репродуктивной функции человечества.
Термин "ГЕНДЕР" противопоставляется понятию "ПОЛ" и откровенно враждебен человеческому обществу.
По сути, "ГЕНДЕР" - это инструмент борьбы с человечеством.
Это, своего рода, "социальный вирус".
Общество, инфицированное таким вирусом, НЕ ИМЕЕТ ШАНСОВ НА БУДУЩЕЕ.

Гость
#32
Гость

люди которые не понимают смысла слов которые используют, э
то просто ужас, да еще и мнят себя хоть немного разумными....
Тубе в садик нужно идти учиться с самого начала, да и не только тебе, тут тебе подобных которые не осознают элементарного просто валом

отвали филолог, найди себе училку или журналистку и с ней до людей доебывайтесь, делаешь грязную работу по дому - значит прислуга мужнина, он то себя сменой подгузников не утруждает

Гость
#33
Гость

Если быт это только обязанность женщины, то значит вы за традиционные роли, значит не забудьте на себя взять мужские, а то, как и в описании, быт- это женщина, а остальное- вместе и оба, а почему именно женщине дополнительные задачи, а вам, мужчинам их наоборот меньше?)

Все верно, остальное вместе.
Женщины добились права работать, благодаря этому цены на все поднялись так как теперь работают оба. У женщина с правами появились новые обязанности, но старых никто не снимал.

Гость
#34
Гость

отвали филолог, найди себе училку или журналистку и с ней до людей доебывайтесь, делаешь грязную работу по дому - значит прислуга мужнина, он то себя сменой подгузников не утруждает

начни ходить в школу, тебе очень нужно. То что ты выросла физически, не значит что ты взрослая как личность, как человек

Гость
#35
Гость

начни ходить в школу, тебе очень нужно. То что ты выросла физически, не значит что ты взрослая как личность, как человек

Т.е смысл слова отвали до тебя не дошел?

Гость
#36
Гость

Если вы решили быть взаимозаменяемы то должны уметь заработать денег на всех, если муж заболеет или уволиться. Вы должны уметь делать мужскую работу по дому, если он умеет женскую. Вы должны тоже активно участвовать в безопасности и защите семьи. Вы это умеете?

От чего надо защищать семью? От нашествия варваров?

Гость
#37
Гость

Поместье по мужской линии передавалось, это вы должны мочь себе это позволить)))

В качестве приданного богатых невест передавались также поместья и земли. Или по вашему дворянки с узелком с трусами в брак шли?

Гость
#38
Гость

Мужчины так страшно удивились, не отвечая на вопрос никаким образом, вам наверно даже не вдомек что женщины по прежнему ждут от вас обеспечения семьи и половина из них вас бросят если вы не справитесь с традиционнной гендерной ролью; которой вы сейчас так удивлены!!))

В РФ около 60% женщин работают официально, и еще множество самозанятых. Никаких обеспечений большинство женщин уже давно не ждут

Гость
#39
Гость

Т.е смысл слова отвали до тебя не дошел?

Так ты собираешься начинать учиться или так и будешь тупицей всю жизнь?

Гость
#40
Гость

Ну мне вот к примеру страшно дома по вечерам с реьенком, если муж в отъезде, а с ним- норм, это о чем то говорит? Женщина хоть думает, умеет ли она защитить себя и ребенка если к ним кто-то вломиться? Проходит курсы по борьбе? Имеет винтовку под кроватью, как Бри ван де Камп?))

Это говорит только о вашей мнительности.
Мне например дома не страшно одной

Гость
#43
Гость

От чего надо защищать семью? От нашествия варваров?

Мир- небезопасное место, если вы заметили, тут каждый день проишествия и смерти.

Гость
#44
Гость

Мир- небезопасное место, если вы заметили, тут каждый день проишествия и смерти.

Потому муж сопровождает жену 24/7 или оплачивает ей телохранителя?

Гость
#45
Гость

В РФ около 60% женщин работают официально, и еще множество самозанятых. Никаких обеспечений большинство женщин уже давно не ждут

Ждут иначе не понимают смысла жизни с мужчиной. Как и написал товарищи выше, на женщина быт, а остальное поровну) этот головняк вообще нужен кому то?) Из женщин?

Гость
#46
Гость

Мир- небезопасное место, если вы заметили, тут каждый день проишествия и смерти.

Ну и как часто ваш муж брал в руки винтовку и вставал на защиту семьи?
Мой вот ни разу. Более того, мой отец. которому уж 65, тоже ни разу этого не делал. Вот не требовалось как то.
Где же вы живете, что дердите в доме мужа для защиты?

Гость
#47
Гость

Ждут иначе не понимают смысла жизни с мужчиной. Как и написал товарищи выше, на женщина быт, а остальное поровну) этот головняк вообще нужен кому то?) Из женщин?

Где не помнимают? на вумане? А вы в реал вернитесь.
Мужчин, заработок которых, позволяет в одного содержать семью на хорошем уровене, ничтожный процент. Во всех остальных случаях, заработок таков, что или работаем вдвоем и живем нормально, или он один, но во всем себе отказывем.
У моего мужа например, зарптата 150к, а меня 120к, у нас одни ребенок. И мы можем себе позводить жить хорошо. А чисто на его 150к жили бы значительно беднее. Ну так и на кой нам эти традиционные роли если их на хлеб не намажешь?

Гость
#48
Гость

Херн*я полная, так с тобой никто не выживет, ты будешь делать 100%, а женщина - 150%, да еще ради волосатого и вонючего мужика, этого никому не надо.

Ты после того как принимаешь душ, через какой промежуток времени начинаешь вонять?

Гость
#49
Гость

Ждут иначе не понимают смысла жизни с мужчиной. Как и написал товарищи выше, на женщина быт, а остальное поровну) этот головняк вообще нужен кому то?) Из женщин?

Это женщины сами себе организовали. Так что да, нужно.

Гость
#50
Гость

Где не помнимают? на вумане? А вы в реал вернитесь.
Мужчин, заработок которых, позволяет в одного содержать семью на хорошем уровене, ничтожный процент. Во всех остальных случаях, заработок таков, что или работаем вдвоем и живем нормально, или он один, но во всем себе отказывем.
У моего мужа например, зарптата 150к, а меня 120к, у нас одни ребенок. И мы можем себе позводить жить хорошо. А чисто на его 150к жили бы значительно беднее. Ну так и на кой нам эти традиционные роли если их на хлеб не намажешь?

Поверьте, у меня есть несколько знакомых девушек которые с ребенком живут на одну зарплату мужа. И живут плохо но работать не идут. А в вашем случае хочу спросить, каким образом распределяется быт и воспитание детей, вся хозяйственная часть?