Гость
Статьи
Хорошо ли женщине …

Хорошо ли женщине одной?

Мне 32, жилье, авто, хорошая работа, деньги - все присутствует. Но вот отношений нет. И внешность отличная, и мужчины вокруг есть...Только вот реально думаю - а стоит ли в них заходить, в эти …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кронос
#51
Гость

Автор, у меня все аналогично. Мне 30. Отношения приемлю только для радости, если такое будет- то ок. Сейчас радость приносят покупки, поездки, работа. Планирую родить себе ребенка , одна, самой его растить. Ведь так меня никто не предаст. Того что мне надо я добиваюсь сама , прилагаю усилия. Если какому-то мужщине от меня что-то надо, то пусть прилагает усилия....Очень рада, что моя жизнь складывается именно так!!!!!

Наивная ! Предают именно близкие люди . Враги всегда тебе верны .

Кронос
#52
Molly

Проблема в том, что мужчин состоятельных и умных не так много. А когда создаешь вокруг себя свой мир, впускать в него засранца с проблемами уже не хочется. И когда начинаются претензии, условия с его стороны, намного проще расстаться, чем идти на уступки.

Если не считать саму себя большой проблемой, да ?Ещё не известно кто в чьей жизни будет засранцем и в прямом и переносном смысле .

Кронос
#53
Гость

Да,автор,я такая же,как Вы.
И я Вас понимаю,как никто.
Но,уверена,щас тут напишут неумные тролли,что нам с Вами надо объединиться и жить вместе.😂

Ничего вам не надо . Объединятся тоже Ибо чем дальше вы от людей , тем людям будет спокойней жить .

Кронос
#54
Гость

А ты ликвид? Отлично, вот и ликвидируй себя побыстрее, чтобы не вонять своим бесценным мнением. Люди не товар, чтобы себя с таких позиций оценивать - а пожелает ли меня кто-нибудь взять, да как бы ещё извернуться, чтоб уж наверняка, чтоб кому там нравиться. Да пошли вы!... *** поняло, что халява кончается, что все меньше и меньше женщин борется за право нахождения штанов в доме, и взвыло.

Напротив , это бабло стало понимать , что халява кончается . *** тупо перестает платить за писечку , потому что свой конец они тоже не на помойке нашли . Пошел эквивалентный обмен : пися на писю , деньги на деньги , чувства на чувства . В общем "баш на баш".

Гость
#55
Василий

В вашем возрасте у вас должно быть трое детей. Нужен не просто мужчина, нужна любовь, нужен муж, отец ваших детей.

А почему именно трое-то? Есть какие-то формулы? 😄

#56
Гость

А почему именно трое-то? Есть какие-то формулы? 😄

Бог троицу любит. И еще число 7 сакральное. Можно постараться достичь совершенства.

Гость
#57
Кронос

Напротив , это бабло стало понимать , что халява кончается . *** тупо перестает платить за писечку , потому что свой конец они тоже не на помойке нашли . Пошел эквивалентный обмен : пися на писю , деньги на деньги , чувства на чувства . В общем "баш на баш".

не нужны нам ваши ***... Т.е. мало кому нужны если честно... Риск беременности, абортов, либо травля организма таблетками и как следствие - потеря здоровья. Это вам секс нужен, а женщинам он не нужен особо. Есть конечно бабье в деревнях, кто считает, что нужно для здоровья с кем попало, но и этот миф, навязанный мужчинами, уже развеивается.
От секса женщины быстрее стареют, так как через секс отдают свою энергию мужчине.

Гость
#58

Очередная бесполезная тетка. Много таких стало идущих против природы и предназнчения. *** не для вибратора предназначена.

Гость
#59

Хорошо одной это пока вы молоды, здоровы и красивы. Конечно, можно накопить в будущем на сиделок. А на искреннюю заботу и любовь сильных, крепких и социально адаптированных детей-увы, нет. Решать вам.

ВУКСАН звоните +79772998511
#60

ЗВОНИТЕ

Гость
#61

Это то к чему я стремлюсь, вообще супер! Такая жизнь вполне устраивает.

Правда жизни
#62
Гость

Хорошо одной это пока вы молоды, здоровы и красивы. Конечно, можно накопить в будущем на сиделок. А на искреннюю заботу и любовь сильных, крепких и социально адаптированных детей-увы, нет. Решать вам.

Как думаете, что будет более стабильно и предсказуемо? Наем сделок или рулетка с "нормальные роды, здоровые дети, заботливый муж, адвптированное поколение".... Если по сиделке все просто и прозрачно, то на второе никто и никогда не даст гарантий, что все будет гладко и радужно. Дети могут умереть раньше, родиться больными, уехать в другую страну..... Да масса вариантов. Не все люди азартны и многие женщины предпочтут стабильность и товарно-денежные отношения с сиделкой, нежели играть в рулетку.

Правда жизни
#63
Гость

Очередная бесполезная тетка. Много таких стало идущих против природы и предназнчения. *** не для вибратора предназначена.

И не для вашего *** она предназначена. Лучше быть бесполезной и счастливой, чем юзаной и не счастливой.

Гость
#64

Если честно, то завести отношения и даже родить и выйти замуж, это не трудно! Посмотрите вокруг и вы увидите вокруг себя уродливых, тупых, откровенно страшных и жирных бабищ-они замужем и воспитывают детей! И такая же тьма мужей-откровенных альфонсов или бабников или алкашей, а уж сколько страшных грязных уродов и они то же чьи то мужья! Поэтому не парьтесь...
Я жила такой же жизнью как и Вы, но мне быстро наскучило. Нашла на свою голову - замужем, обеспечена, есть дети, но только это, к сожалению всегда прибавляет проблем, те о которых вы писали, что вам коллеги рассказывали. А так, я даже не знаю, что сыграло роль, что я отказалась от свободной и комфортной жизни-может общественное мнение, может чувство одиночества по вечерам и выходным.., когда все своими семьями бывают.. А может моя любовь...

Гость
#65
Гость

Если вам хорошо - значит это правильно. Жизнь коротка. Надо жить так, как удобно вам. У каждого свои предпочтения. Кто-то дня без мужчины прожить не может, кому-то он вообще не нужен. Кто-то рожает по 5 детей, а кому-то они вообще не нужны.
Советников всегда много. Меня тоже родители допекали в свое время. Мама говорила: в 25 лет и за козла пойдёшь. Ну вышла я замуж, родила. В итоге развод, воспитание ребёнка в одиночку, все на мне. И советники уже твердят: сама виновата. Я бы с радостью жила так, как живёте вы.
Нормальных мужчин реально единицы изначально. И в основном к 30 годам все женаты и разводиться никто не собирается. Какая жена уйдет от нормального и какой нормальный бросит семью? А вот неудачников, бабников, альфонсов и алкоголиков море. Поэтому шанс создать нормальную семью в возрасте за 30 минимален.
Живите для себя и не слушайте никого.

Во-во! Точно 👍

Гость
#66
Molly

Я заваливаюсь в такое же состояние. Если честно немного страшно... Боюсь что так и останусь одна. Надеюсь что рано или поздно я приду к тому что хочу отношений. Либо встречу интересного мне человека и поборю свой эгоизм ради него.

спешу разочаровать: никого не встретишь. Хороших ещё "щенками" разобрали в институтах!

Гость
#67
Гость

спешу разочаровать: никого не встретишь. Хороших ещё "щенками" разобрали в институтах!

Да автору и так шикарно живется,просто ЗБС!!!
И я ее отлично понимаю.
Оставьте своих "щенков" себе,щенки должны служить.😏

Гость
#68
Гость

Ты просто слишком много о себе возомнила, а в жизни ты простой неликвид.

Если человек счастлив,значит все в порядке!

Гость
#69

П. и. з. дец автор!

Гость
#70

Никогда не охраняла мужа от других девиц, чё за дичь??? Да и с детьми проблем нет, они у меня сообразительные очень!))) у Вас странные стереотипы о семье!

Гость
#71
Гость

Ты просто слишком много о себе возомнила, а в жизни ты простой неликвид.

Я почему то тоже так подумала, да простит меня автор!

Гость
#72
Гость

И не говорите: возле загса и в роддомах таких страхолюдин встретишь, что капец. Угрюмые, зажатые, с самооценкой ниже плинтуса,- очень ликвидные.

И как часто Вы у ЗАГСа и роддомов третесь???? А по поводу страхолюдин это Вы где-то правы, ведь для кого-то Вы же тоже страшилка!)))) Вкусы то разные у всех....)))

Гость
#73
Василий

В вашем возрасте у вас должно быть трое детей. Нужен не просто мужчина, нужна любовь, нужен муж, отец ваших детей.

Пи.з.дец мне почти 38,только двое детей! ***, баланс нарушен!)))))

Гость
#74
Автор

Вот да! Гораздо проще сказать - на выход, чем искать какие-то компромиссы. Начинаю понимать своего покойного деда - он все время говорил - дай женщине независисмость - она и замуж может ее выйти. Поэтому всегда топил за то, чтобы женщинам даже образование не давать, мол горе от ума тогда получается

Треш...... Чё ты несёшь??????

Гость
#75
Гость

А мне комфортно с мужем,который зарабатывает,а я не работаю и трачу его деньги на всякие хотелки.,и параллельно воспитываю детей,чтоб жизнь не была прожита зря,вот планирую 3его рожать.Мне одной скучно жить.

А если муж свалит куда нибудь. Другую найдет, или что похуже?заболел умер? Что не работая будете с детьми делать?

Гость
#76

Если женщина твердит, что ей лучше одной, то уговаривает она прежде всего себя. Значит мужского интереса она не вызывает.
Я знаю парочку женщин, которые не стали выходить замуж, со внешностью лучше средней и с реальными настойчивыми кавалерами, не претендующими на жилплощадь.
Так они всегда говорили, что не против найти мужа, только все не устраивают. Это наоборот комплекс принцессы.

Гость
#77

Хорошо! Мне 37, живу в таких же условиях и ничего не хочу менять! Детей никогда не хотела, в 25 вышла замуж, потому что ТАК НАДО. Старалась быть хорошей женой: все выходные на мне бытовуха (от мужа помощи не допросишься, у него важные компьютерные игры), в будни с утра до ночи работа. Муж очень хотел ребенка, при этом забота о ребенке должна быть полностью на женщине - это же по природе, ну иногда я буду с ним играть, если захочу. Я должна была работать и зарабатывать, но тратить деньги нельзя, так как он хочет брать в ипотеку собственную квартиру (меня жильем обеспечили родители). Устраивал скандалы за покупку выбившихся из недельного бюджета пары колготок... За это замужество я деградировала как личность - не прочитала ни одной книги. В итоге развелась и почувствовала себя человеком наконец-то! Через какое-то время встретила человека и решила связать себя узами гражданского брака... У человека оказались серьезные проблемы с алкоголем - до неадеквата и дебошей. Пыталась вытащить, спасти, но итог один - ни одно из 100500 обещаний не сдержалось. Решила я: а оно мне надо??? И свалила в свою квартиру. В итоге, мне 37, детей нет, мужей нет, проблем нет - вот она, жизнь гедониста! Хочу халву ем, хочу пряники... И ничего не хочу менять! Единственное, что пугает - заболеешь, не дай Бог, а рядом никого...

Гость
#78
Гость

А если муж свалит куда нибудь. Другую найдет, или что похуже?заболел умер? Что не работая будете с детьми делать?

Другого мужа можно взять.

Автор
#79
Гость

Вы состоялись, как личность, женщина, человек.
Для кого то дети и семья, это смысл жизни. Я замужем, но детей не хочу. Потому что хочу развивать себя. А кто то родил, и на этом всё. Дети требуют условий и денег.
Что касается замужества, то Вы знаете, чего хотите от жизни, и Вам не подойдёт абы кто. Когда встретите человека, который не будет менять Ваших привычек в угоду себе, а сделает жизнь ещё более комфортной, то и желание выйти замуж появится.

Как точно вы сказали! Не хочу прогибаться, менять привычки. Хочу, чтобы в браке мне было комфортно

Гость
#80

Нужно просто найти себе такого же по описанию. Будете жить вместе и не напрягать друг друга. Еду можно и на двоих заказывать

Гость
#81
Гость

Если женщина твердит, что ей лучше одной, то уговаривает она прежде всего себя. Значит мужского интереса она не вызывает.
Я знаю парочку женщин, которые не стали выходить замуж, со внешностью лучше средней и с реальными настойчивыми кавалерами, не претендующими на жилплощадь.
Так они всегда говорили, что не против найти мужа, только все не устраивают. Это наоборот комплекс принцессы.

А почему они должны сходиться с теми,кто их не устраивает?
При чем тут "комплексы принцессы"?
Естессна,для мышления туповатого общества намного удобнее женщина с мышлением серой мыши,хавающей все подряд,включая ЛЮБОЕ ***.
Прежде всего так удобнее самому муДжлу.

Гость
#82
Иван

Вы ничего не можете с собой поделать, на вас влияет ноосфера планеты, чтобы ваш тип людей не размножался. Поле планеты подавляет желание и тягу к противоположному полу у тех особей, которые не способны на жертву и жизнь для других. Ваша родословная вымрет и пройдёт с лица земли, вы в этом не виноваты, это печать грехов ваших предков.

что то в этом есть, моих мужчин как будто ветер уносит или волной смывает, вот прям отводит их от меня, а если не отводит, то я и сама тому поспособствую...да, ноосфера

Гость
#83
Гость

Очередная бесполезная тетка. Много таких стало идущих против природы и предназнчения. *** не для вибратора предназначена.

так пишут те, ктг свой *** из кулачка не выпускает

Гость
#84
Василий

В вашем возрасте у вас должно быть трое детей. Нужен не просто мужчина, нужна любовь, нужен муж, отец ваших детей.

Трое детей ??? О Господи !!! Зачеееееем ???? В России ???? Автор прав. Бабы как обезумевшие прыгают на мужиков, и пожрать им и квартиру , лишь бы мой !! Фууууу. Автор умница , пусть живет на зависть жирным теткам и мужикам неудачникам. А если она и правда красивая , то у тёток пукан будет рвать , да и поделом им всем

Гость
#85
Автор

Вот да! Гораздо проще сказать - на выход, чем искать какие-то компромиссы. Начинаю понимать своего покойного деда - он все время говорил - дай женщине независисмость - она и замуж может ее выйти. Поэтому всегда топил за то, чтобы женщинам даже образование не давать, мол горе от ума тогда получается

Ага-ага, помечтайте!))

Гость
#86
Василий

В вашем возрасте у вас должно быть трое детей. Нужен не просто мужчина, нужна любовь, нужен муж, отец ваших детей.

А кому нужно? Какому то гипотетическому мужчине нужна прислуга? А ей по ходу не нужно...

Гость
#87

Мне 32. Женщин люблю. Негатива нет. Но не подпускаю никого. Купил квартиру. Сижу. Спорт карьера доставка вкусной еды
Жил в нищите. Меного учился и работал чтоб сейчас наслаждаться

Гость
#88

Я тоже жила одна 16 лет и прекрасно себя чувствовала. Читаю и узнаю себя. Сейчас в отношениях и скучаю по тому времени)!

Гость
#89

35 лет,детей нет и мужа.Бывает накатывает,если влюбляюсь.Но быстро трезвею.Не смогу я быть обслугой.Но если встретится мужчина-мечта,не откажусь конечно.А так лучше одной.

Гость
#90

Вы обманываете, успокаиваете себя, как и многие одинокие женщины. Я тоже так думала, как и Вы, в свое время.
Если бы Вам было так хорошо в одиночестве, как Вы описываете, Вы бы здесь не писали. Вы сравниеваете плюсы одиночества, значит не все так гладко на самом-то деле. Отношения между мужчиной и женщиной всегда были сложны, но энергетика этих отношений наполнена жизнью, любовью, а Вашей жизни, увы, одна иллюзия, и смысл теряется и Ваше женское предназначение, что заложено природой. Простите меня, всего лишь кратко изложила свое мнение.

Гость
#91

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#92

Моя знакомая тоже одна, правда, она была дважды замужем. И чем ей браки эти выходили? Боком. Она прекрасная хозяйка, верная жена, но мужья ее не любили, родственники ее мужей ее тоже ненавидели, несмотря на то, что она к ним нормально относилась. Детей у нее от двух мужей нет. До замужеств она встречалась, парни ей попадались такие, что даже врагу не пожелаешь. Несколько лет она была одна, пока ей не встретился один мужчина. Долгое время они встречались, потом он ей сделал предложение. Сыграли они пышную свадьбу. Сейчас второго ребенка ждут.
Дорогой автор, живите как считаете нужным. Если к Вам будут приставать с вопросами - когда замуж, тебе ребенка пора рожать - не обращайте внимания. Им только хочется языками почесать. Это Ваша жизнь, но не их. Захотите замуж, родить ребенка - будет у Вас семья, не захотите - нет. Сами решите.
Я тоже никого за руку не тяну знакомиться, сама никого не уговариваю как замужем и с детьми хорошо. Люди все взрослые, сами разберутся.
А рассказ мой про знакомую никому ничего не навязывает. Пусть живут, как пожелают!

Гость
#93

Насчет одиночества. Конечно одной быть плохо. НО, когда мужаки попадаются не те, которые нужны - одиночество сказка. Вы свободны как птица в поднебесье. Никому ничего не должны. Вы сами себе готовите, сами себя обстирываете, сами все делаете уборка дома, ремонт. И никакой мужик не помыкает Вами. Никто Вам не изменяет. И Вы не боитесь подхватить венерическую дрянь. После работы можно пройтись по улице не спеша. Пеленок-распашонок нет. Никто не орет. Уроки учить не надо. Ах, да, муж тебе не говорит - что твое рабочее место - мой природный друг ( Вы сами понимаете - писать это слово не буду!). Свекруха со свекром тебе мозги не е......ёт со своими попреками. Мужик твой тебе не напоминает о других бабах. Великолепно быть свободной. Сама себе госпожа. И самообразованием можно заняться в выходные дни, путешествовать, когда в отпуске - так, недельку отдохнуть. Да и никто пьяным домой не возвращается, деньги на выпивку не тратит. Получили свою зарплату и откладывайте на покупку или же на ремонт. На что хотите. Красота. (это про неудачные замужества и неудачные знакомства с мужиками).

Гость
#94
Автор

Как точно вы сказали! Не хочу прогибаться, менять привычки. Хочу, чтобы в браке мне было комфортно

Главное не о то, чтобы был мужчина, чтобы были дети от него, а главное, чтобы он Вас понимал, ценил, любил и чтобы детей любил.
Все верно!

Гость
#95
Гость

Ты просто слишком много о себе возомнила, а в жизни ты простой неликвид.

А Вы хотели бы жить с мужем-алкоголиком, с откинувшимся с зоны, с наркоманом, с бабником или с геем?

Гость
#96
Гость

Очевидно, у вас нарушен гормональный фон. Как он поведет себя в будущем сложно сказать, но скорее всего так или иначе будет шарашить. И в 38 с вытаращенными глазами будете хотеть ребенка хоть от кого. А может и не будет.

Я тоже живу без секса, хотя мне за 30 лет. Мне он как-то не интересен. Гормональный фон в норме, прелести мои тоже. Здоровье женское меня не подводит.

Гость
#97

Мне тоже говорили и говорят - нужен мужчина для здоровья, нужен секс, без него женщина страдает, детей пора рожать - стакан воды никто не даст тебе в старости, нужно красивые платья надевать, чтобы понравиться мужчине, ты -***, не желаешь знакомиться.
Платьев и юбок у меня полно разных длин (даже есть очень длинные, шлейфом за мною волочатся), только по указке наряжаться не собираюсь. Захочу - наряжусь в короткое платье, обую туфли на шпильке, накрашусь.
Насчет лесбиянства. Я им отвечаю - такая во мне не живет - мне женские прелести не интересуют, мне мужские и только мужские интересуют.
Насчет детей и замужества - я сама разберусь рожать ли мне ребенка или нет, выходить ли мне замуж или нет.
Дорогие мои софорумчане: если так, вам вдруг взбредет в голову мне сказать, что я пропагандирую одиночество. Я честно признаюсь: мне не интересна чужая личная жизнь. Хотите - знакомьтесь, создавайте семью, рожайте детей, а хотите - нет. Жизнь каждого из нас - в руках каждого из нас. Захотите семью или не захотите - ваше законное право. Никого не заставляю жить так, как вы не хотите. Живите как хотите жить.
Мне интересна своя жизнь, что будет со мной дальше, а не жизнь Марины или Пети!

Гость
#98
Гость

Очевидно, у вас нарушен гормональный фон. Как он поведет себя в будущем сложно сказать, но скорее всего так или иначе будет шарашить. И в 38 с вытаращенными глазами будете хотеть ребенка хоть от кого. А может и не будет.

Просто достойного нет! А так-бы растаяла от сильного, обеспеченого , уверенного в себе мужчины... де вы, МУЖИКИ?

Гость
#99
Гость

Ты просто слишком много о себе возомнила, а в жизни ты простой неликвид.

Я же говорила, ты-ДЭБИЛ!!!!!!!!

Скептик
#100
Гость

Если женщина твердит, что ей лучше одной, то уговаривает она прежде всего себя. Значит мужского интереса она не вызывает.
Я знаю парочку женщин, которые не стали выходить замуж, со внешностью лучше средней и с реальными настойчивыми кавалерами, не претендующими на жилплощадь.
Так они всегда говорили, что не против найти мужа, только все не устраивают. Это наоборот комплекс принцессы.

Нет. Автор, как человек разумный, всего лишь находится в сомнении о правильности своего решения, потому что сравнивает свою жизнь, в которой ей хорошо, и жизнью остальных, про которую общество говорит, что так и надо. И думает, может, в ее решении кроется какая-то ошибка? Она выслушает и примет решение - менять свою жизнь или найти, как исправить ошибку.