Гость
Статьи
Запуталась в …

Запуталась в отношениях с мамой и ее семьей

Меня родила суррогатная мать в 2002г. Первенец родителей умер во время родов, потом было 4 попытки эко, которые не увенчались успехом. И все эти события нанесли отпечаток на их отношениях — к моменту моего рождения они не жили вместе, а после (для них было важно, чтобы я родилась в браке) развелись. Так получилось, что я осталась с отцом. Через год мама вышла замуж, у них появился свои дети. И я стала для неё не очень актуальной проблемой. Меня воспитали бабушка(папина мам), папина сестра и няня. С папой я редко вижусь, хоть мы и живем в одном доме, но у нас хорошие отношения.
Мама играла в моей жизни роль доброй волшебницы, которая пару раз в год передавала подарки и пару раз мы куда с ней ходили. В последнее время, она решила наладить контакт со мной(и мой с ее семьей). И она стала приглашать меня на их семейные посиделки/праздники. И знаете, мне сначала это было даже интересно. Но в начале такого семейного weekend ее муж попросил не говорит их детям, что я их сестра. И мама сама начинает холодно со мной общаться. Меня это задевает. Я стараюсь свести наше общение на минимум, потому что мне неприятно чувствовать себя ребёнком низшего сорта. Если им не нужны нормальные тёплые отношения, зачем они сами ко мне лезут. Мне от них ничего не надо. Нет, конечно, мне было бы интересно узнать зачем столько лет мучаться с эко, потом нанимать суррогатную мать, если ребёнок тебе не нужен(мне же не одной это кажется очень нелогично?), чтобы потом этого ребёнка вырасти родственники. Но понятно, что это вопрос никогда не будет озвучен. Я не знаю, как мне с ней быть. Если логически, то она мне неприятна. Но с другой стороны, что-то к ней тянет. Не думаю, что это зов крови, просто желание быть как все нормальные люди и иметь двоих родителей #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Странное бесплодие было у вашей мамани - суррогатная мать выносила вас, а потом она вдруг вдруг стала рожать...
Может, я че-то не поняла?
Написано длинно, запутанно и очень скучно.

Василий
#2

Вы определитесь: тянет вас или тянут вас? Если вас к ним тянет, то не нойте. А если вас напрягают, то живите сами, зачем вам проблемы. Ищите мужа, выходите замуж, рожайте деток и занимайтесь ими с полным удовольствием.

Гость
#3
Cвета

Странное бесплодие было у вашей мамани - суррогатная мать выносила вас, а потом она вдруг вдруг стала рожать...
Может, я че-то не поняла?
Написано длинно, запутанно и очень скучно.

Тех детей тоже выносила суррогатная мать. Ну, я не писать и это книга, чтобы было интересно и весело)

Гость
#4
Гость

Тех детей тоже выносила суррогатная мать. Ну, я не писать и это книга, чтобы было интересно и весело)

*это не книга

Гость
#5

"Меня это задевает. мне неприятно чувствовать себя ребёнком низшего сорта. Если им не нужны нормальные тёплые отношения, зачем они сами ко мне лезут. "
Автор, скажите это мамане прямым текстом. И нечего было соглашаться не говорить братьям и сестрам, кто Вы такая, что за бред? Скажите матери, что глубоко оскорблены таким отношением. Вы ничего плохого ей не сделали и не заслужили его. Если хочет с Вами общаться - пусть общается на ВАШИХ условиях, и не иначе.

#6

Большинство обращающихся к психологу приходят с вопросом: как быть с родителями, которые какие-то не такие: не проявляют родительских чувств или проявляют мало т.д.
Дальше обычно идёт большая работа по принятию того, что люди несовершенны, что родители могут никогда не дать той любви, которую их ребенок заслуживает (потому что сами её когда-то были лишены) и т.д.

Автор
#7
Гость

"Меня это задевает. мне неприятно чувствовать себя ребёнком низшего сорта. Если им не нужны нормальные тёплые отношения, зачем они сами ко мне лезут. "
Автор, скажите это мамане прямым текстом. И нечего было соглашаться не говорить братьям и сестрам, кто Вы такая, что за бред? Скажите матери, что глубоко оскорблены таким отношением. Вы ничего плохого ей не сделали и не заслужили его. Если хочет с Вами общаться - пусть общается на ВАШИХ условиях, и не иначе.

Ну, он это объяснил тем, что дети маленькие(хотя и они немного младше меня) и эта информация может негативно повлиять на них.

Автор
#8
Бухие бухи

Большинство обращающихся к психологу приходят с вопросом: как быть с родителями, которые какие-то не такие: не проявляют родительских чувств или проявляют мало т.д.
Дальше обычно идёт большая работа по принятию того, что люди несовершенны, что родители могут никогда не дать той любви, которую их ребенок заслуживает (потому что сами её когда-то были лишены) и т.д.

Я к психологу хожу лет с 6. При чем он один из лучших и результат 0

Автор
#9
Василий

Вы определитесь: тянет вас или тянут вас? Если вас к ним тянет, то не нойте. А если вас напрягают, то живите сами, зачем вам проблемы. Ищите мужа, выходите замуж, рожайте деток и занимайтесь ими с полным удовольствием.

Я не знаю. С одной стороны, есть детская обида, ревность. С другой стороны, «этожемама».

#10
Автор

Я к психологу хожу лет с 6. При чем он один из лучших и результат 0

Ну, значит, не такой уж он и лучший.

#11

Че там тянуть то может? Это все ваши детские воспоминания о маме как о светлом, вот вы и насытиться этим не можете, сейчас вы уже большая и все понимаете больше чем раньше.
Вы же сами в тексте все описали, зачем вы у нас спрашиваете? Вы не получили любовь тогда и не получите сейчас , су#@ра там а не мать. Не общайтесь это ни кому не нужно, мать я думаю для приличия эти посиделки затевает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема