Гость
Статьи
Бездетные-детные и …

Бездетные-детные и безработные-рабочие

Почему-то людям без детей и неработающим по фиг на противоположных, если те с детьми или работают, а вот этим противоположным надо обычно домотаться, если человек не работает или без детей.
О чём это говорит?

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть, конечно.

Гость
#2

Да всем нынче пофигу. Живи, как хочешь, если есть на что.

#3
Гость

Зависть, конечно.

Тоже думала. Или власть. Хотят чтоб все были одинаковыми

#4
Гость

Зависть, конечно.

Тут одна дама внушала, что не работать это деградация, что она не хочет лежать на диване как ее кошка. Вот и аминь.
А другие дома до 9 как кошки лежат и не деградируют :)) и им по фиг, что какая-то Глаша поехала на работу. Ну, значит нравится

#5
Гость

Да всем нынче пофигу. Живи, как хочешь, если есть на что.

По форуму не скажешь, что всем по фигу :))

Гость
#6

Не правильно всё завистью объяснять. Завистливость присуща далеко не всем. Полно других внутренних причин осуждать тех, кто отличается от него самого, не принимать чужой образ жизни.
Но проще все списать на зависть конечно.

Гость
#7
Лора

Тут одна дама внушала, что не работать это деградация, что она не хочет лежать на диване как ее кошка. Вот и аминь.
А другие дома до 9 как кошки лежат и не деградируют :)) и им по фиг, что какая-то Глаша поехала на работу. Ну, значит нравится

Смотря что за работа, я в офисе деградировала - маты,оры,оскорбоения, постоянный стресс, начальство,неумеющее организовать рабочий процесс: сто задач- стой там,иди сюда - не успеваешь отрефлексировать, что к чему, на автомате день проходит,чтобы выжить,какое там развитие. Потом был период сиденья дома, так я и начиталась,и инфы всякой море получила,и наобщалась с интерсными людьми,и человеком себя почувствовала,а не септиком для г ..вна

#8
Гость

Не правильно всё завистью объяснять. Завистливость присуща далеко не всем. Полно других внутренних причин осуждать тех, кто отличается от него самого, не принимать чужой образ жизни.
Но проще все списать на зависть конечно.

Вот это ближе к истине
Люди считают таких людей ненормальными, если те не хотят рожатт и работать

#9
Гость

Не правильно всё завистью объяснять. Завистливость присуща далеко не всем. Полно других внутренних причин осуждать тех, кто отличается от него самого, не принимать чужой образ жизни.
Но проще все списать на зависть конечно.

Но я против осуды
Подруга все время осуждала безработных, а сын вырос и работать не хочет. Но там и отец ребенка такой же был. Теперь ей пахать на него до седых волос. Но я думаю ей нравится.

Гость
#10

Так, я бездетная, замужняя, работаю- меня будут осуждать или хвалить- я запуталась.

#11
Гость

Так, я бездетная, замужняя, работаю- меня будут осуждать или хвалить- я запуталась.

Осудят за то, что без детей :))

#12
Гость

Смотря что за работа, я в офисе деградировала - маты,оры,оскорбоения, постоянный стресс, начальство,неумеющее организовать рабочий процесс: сто задач- стой там,иди сюда - не успеваешь отрефлексировать, что к чему, на автомате день проходит,чтобы выжить,какое там развитие. Потом был период сиденья дома, так я и начиталась,и инфы всякой море получила,и наобщалась с интерсными людьми,и человеком себя почувствовала,а не септиком для г ..вна

Да, от работы порой люди больше деградируют

Гость
#13
Лора

Осудят за то, что без детей :))

А за то, что работаю и не сижу на чьей- то шее, что будет?
Касательно детей- нам и вдвоем хорошо, зачем это закабаление? Во вселенскую миссию по продолжению рода не верю.

#14
Гость

А за то, что работаю и не сижу на чьей- то шее, что будет?
Касательно детей- нам и вдвоем хорошо, зачем это закабаление? Во вселенскую миссию по продолжению рода не верю.

Не знаю :)) таких обычно не трогают, мол, при работе, прилежная :))
А за то, что при таком раскладе киску рвать не хочет, могут атата сделать ;))

Гость
#15
Лора

Вот это ближе к истине
Люди считают таких людей ненормальными, если те не хотят рожатт и работать

Ну если не ненормальными, то по крайней мере странными. А странных побаиваются, потому что они непредсказуемы. К тому же безработный всегда попадет под подозрение, что он чей-то паразит.

#16
Гость

Ну если не ненормальными, то по крайней мере странными. А странных побаиваются, потому что они непредсказуемы. К тому же безработный всегда попадет под подозрение, что он чей-то паразит.

Еще осуждают удалёнщиков и фрилансеров

Гость
#17
Гость

Ну если не ненормальными, то по крайней мере странными. А странных побаиваются, потому что они непредсказуемы. К тому же безработный всегда попадет под подозрение, что он чей-то паразит.

Если из 314 зды достала кого-то в нищету,то автоматически нормальная? Однако

#18

Всем в любом случае не угодишь. С любым набором качеств.

#19
Бухие бухи

Всем в любом случае не угодишь. С любым набором качеств.

Бухи, вы не отметились в теме где себя показывают форумчане.

Гость
#20

Во хрени то понаписала
Вообще пох

Гость
#21

Почему все неработающие и бездетные создают темы и утверждают, что им все завидуют?

#22
Гость

Почему все неработающие и бездетные создают темы и утверждают, что им все завидуют?

Потому что их всегда осуждают

Гость
#23
Лора

Потому что их всегда осуждают

Когда вы (не про вас лично) создаёте тему аля «как плохо живут работающие женщины» или «все детные страшные/больные/нищие», какую реакцию вы ожидаете в ответ?

#24
Лора

Бухи, вы не отметились в теме где себя показывают форумчане.

И не отмечусь.)
Обычная тётка внешне, ничего особенного. Показывать нечего.

Барашка
#25

Потому что это неправильно! Почему все осуждают наркоманов, убийц, курильщиков? Потому что это разрушает человека и это неправильно. Также и тунеядство. Оно разрушает человека, делает его тупее и ленивее во всем. Так не должно быть. Раньше даже статья была за тунеядство. По поводу детей то если человек в браке осознанно не хочет заводить ребёнка то это тоже неправильно и странно. Если нет пары или не получается то это совсем другой вопрос. И вам никто не завидует. Как можно завидовать бездетности и тунеядству???

Гость
#26
Барашка

Потому что это неправильно! Почему все осуждают наркоманов, убийц, курильщиков? Потому что это разрушает человека и это неправильно. Также и тунеядство. Оно разрушает человека, делает его тупее и ленивее во всем. Так не должно быть. Раньше даже статья была за тунеядство. По поводу детей то если человек в браке осознанно не хочет заводить ребёнка то это тоже неправильно и странно. Если нет пары или не получается то это совсем другой вопрос. И вам никто не завидует. Как можно завидовать бездетности и тунеядству???

Домохозяека тунеядка? Вы серьезно? Вы серьезно? Может конечно если она без детей в однушке сидит, но неработающая женщина с детьми, с парочкой животных в доме или большой квартире без помощников - это тот ещё труд. Так что не надо обобщать.

#27
Лора

Еще осуждают удалёнщиков и фрилансеров

да ) есть такое )
мне постоянно твердят - иди работай, почтальоном, кассиром в пятерочку
потому что фриланс это не работа
а про детей - зачем родила, нельзя было
хотя будь у меня все наоборот, то тоже бы докопались бы, это ж форум

Гость
#28
Лора

Потому что их всегда осуждают

У нас всё и вся осуждается. Скажите вегану что любите мясо. А зоофилу скажите что не любите собак или кошек. Они вас к расстрелу приговорят.

Гость
#29
Гость

Да всем нынче пофигу. Живи, как хочешь, если есть на что.

Неправда. Меня детные матери-одиночки умоляли рожать бастардов! Потому что им завидно что у меня их нет, а у них есть.

Гость
#30

Это говорит о зависти! Жизнь работающего детного тяжела и безрадосна. А тут кто-то себе решил детей не иметь и жить легко, припеваючи! Для работяжек с детьми такие вот беззаботные это прям как красная тряпка для быка)))))

Гость
#31
Гость

Неправда. Меня детные матери-одиночки умоляли рожать бастардов! Потому что им завидно что у меня их нет, а у них есть.

А вы адекватность этих людей вы даже не поставили под сомнение? Почему вы считаете, что все детные хотят чтобы вы рожали детей и потенциально делали их несчастными?

Гость
#32
Гость

Это говорит о зависти! Жизнь работающего детного тяжела и безрадосна. А тут кто-то себе решил детей не иметь и жить легко, припеваючи! Для работяжек с детьми такие вот беззаботные это прям как красная тряпка для быка)))))

В вашем посте столько злости, что под сомнение ставишь вашу счастливую жизнь, если честно.

Гость
#33

Перлы вумана в одном посте из подобных тем:

1) есть Няня = плохая мать
2) Няня живет в семье = муж с ней спит
3) «я не хочу чужих людей в доме» - на предложение делегировать мытьё полов и унитазов клинингу/домработнице
4) «мой муж меня содержит» (на заплату в 50-60тыс)
5) Муж готовит/убирает = мало заработает
6) жена работает = муж мало заработает
7) «у домохозяек у всех мужья обеспеченные, в у работающих нищие»
8) «все судят работающих ден уходят к домохозяйкам»
9) «домохозяйки все всегда ухожены» и тут же «я могу ложиться спать в 5 и просыпаться в обед»
10) работающие мамы все почему-то с детьми делают до ночи уроки

И т.д

Василий
#34

Это говорит о том, что вы говорите непонятно о чём и неизвестно зачем.

Гость
#35
Гость

Это говорит о зависти! Жизнь работающего детного тяжела и безрадосна. А тут кто-то себе решил детей не иметь и жить легко, припеваючи! Для работяжек с детьми такие вот беззаботные это прям как красная тряпка для быка)))))

Чушь полная. Всегда считалось, что детные хотят чтоб бездетных было побольше. Чтоб было больше жизненного пространства их детям.
Вот такое вот эгоистичное подсознательное желание. И более логичное по своей сути, если копать глубоко этот вопрос.
На счёт безработных это вообще бред. Сейчас люди работу ищут днём с огнём и завидовать безработным просто смешно. В мужей олигархов давно никто не верит.

#36
Бухие бухи

И не отмечусь.)
Обычная тётка внешне, ничего особенного. Показывать нечего.

Тётка? Молодая женщина

#37
Барашка

Потому что это неправильно! Почему все осуждают наркоманов, убийц, курильщиков? Потому что это разрушает человека и это неправильно. Также и тунеядство. Оно разрушает человека, делает его тупее и ленивее во всем. Так не должно быть. Раньше даже статья была за тунеядство. По поводу детей то если человек в браке осознанно не хочет заводить ребёнка то это тоже неправильно и странно. Если нет пары или не получается то это совсем другой вопрос. И вам никто не завидует. Как можно завидовать бездетности и тунеядству???

Как хорошо, что сейчас нет программы: учеба, замуж, родить, работа.

#38
Ель Сибирская

да ) есть такое )
мне постоянно твердят - иди работай, почтальоном, кассиром в пятерочку
потому что фриланс это не работа
а про детей - зачем родила, нельзя было
хотя будь у меня все наоборот, то тоже бы докопались бы, это ж форум

Мне тоже: это не работа, наверное совсем копеечки там выходят, надо в люди, надо к людям, надо с утра куда-то бежать, чтоб была жизнь интересная....

#39
Гость

У нас всё и вся осуждается. Скажите вегану что любите мясо. А зоофилу скажите что не любите собак или кошек. Они вас к расстрелу приговорят.

Веганам вроде всё равно. Они вообще эту тему поднимать не любят. Спрашивала как они до этого дошли? Ответ: посмотрела фильм как убивают скот. Съездил на рыбалку в Норвегию, увидел как все эти креветочки мучаются. Не смог потом все это есть.

#40
Лора

Мне тоже: это не работа, наверное совсем копеечки там выходят, надо в люди, надо к людям, надо с утра куда-то бежать, чтоб была жизнь интересная....

с утра бежать - это очень на любителя
кому надо, те пускай и бегут, а я утром хочу спокойно кофе попить и, пардон, спокойно на горшок сходить
а куда-то бежать не посрамши - это что за жизнь?

#41
Гость

Неправда. Меня детные матери-одиночки умоляли рожать бастардов! Потому что им завидно что у меня их нет, а у них есть.

А как мне 2 знакомые одинокие мамы втирали что дети это радость и что надо рожать, а сами голос срывали на детей, каждый день по 3 таблетки от головы, куча проблем. Я иду с пробежки с букетиком полевых цветов, а подруга навстречу с работы, вся загружена, рассказывает только о проблемах с ребенком и на работе, а я ей :" а я с прлбежки.. вот букет насобирала", она посмотрела на меня и молча пошла, даже пока не сказала

#42
Гость

Это говорит о зависти! Жизнь работающего детного тяжела и безрадосна. А тут кто-то себе решил детей не иметь и жить легко, припеваючи! Для работяжек с детьми такие вот беззаботные это прям как красная тряпка для быка)))))

Не всегда наверное завидуют. Многие счастливы и замужем и с ребенком. , но просто нравится осудить кого-то кто отличается

#43
Гость

А вы адекватность этих людей вы даже не поставили под сомнение? Почему вы считаете, что все детные хотят чтобы вы рожали детей и потенциально делали их несчастными?

У меня была собака. Как-то ей сделали операцию и мне ночь пришлось к ней скакать, раз 7 вставала. Рассказала подруге, а она с улыбкой и радрстью :" Вот! Вот так! Правильно! Вот теперь ты понимаешь , вот они, проблемы!"

#44
Гость

Перлы вумана в одном посте из подобных тем:

1) есть Няня = плохая мать
2) Няня живет в семье = муж с ней спит
3) «я не хочу чужих людей в доме» - на предложение делегировать мытьё полов и унитазов клинингу/домработнице
4) «мой муж меня содержит» (на заплату в 50-60тыс)
5) Муж готовит/убирает = мало заработает
6) жена работает = муж мало заработает
7) «у домохозяек у всех мужья обеспеченные, в у работающих нищие»
8) «все судят работающих ден уходят к домохозяйкам»
9) «домохозяйки все всегда ухожены» и тут же «я могу ложиться спать в 5 и просыпаться в обед»
10) работающие мамы все почему-то с детьми делают до ночи уроки

И т.д

Четвертый пункт 4) «мой муж меня содержит» (на заплату в 50-60тыс)
Вполне в какой-нибудь провинции это оч хорошая зарплата для мужчины и можно не работать

#45
Ель Сибирская

с утра бежать - это очень на любителя
кому надо, те пускай и бегут, а я утром хочу спокойно кофе попить и, пардон, спокойно на горшок сходить
а куда-то бежать не посрамши - это что за жизнь?

+++ :))
Тоже с утра такая же ситуация.

Гость
#46
Лора

Веганам вроде всё равно. Они вообще эту тему поднимать не любят. Спрашивала как они до этого дошли? Ответ: посмотрела фильм как убивают скот. Съездил на рыбалку в Норвегию, увидел как все эти креветочки мучаются. Не смог потом все это есть.

У меня на работе одна девушка веган очень не любит когда при ней колбасу точат. Достает разговорами про трупный яд и страдания убиенной хрюшки.

Гость
#47
Лора

Мне тоже: это не работа, наверное совсем копеечки там выходят, надо в люди, надо к людям, надо с утра куда-то бежать, чтоб была жизнь интересная....

Да ну нафиг ) главное чтоб работа доход приносила. В люди побегать можно и вне работы.

#48
Гость

У меня на работе одна девушка веган очень не любит когда при ней колбасу точат. Достает разговорами про трупный яд и страдания убиенной хрюшки.

Наверное она очень хочет кушать и проговаривает об этом как мантру, настраивает себя, что мясо это плохо

Гость
#49
Гость

В вашем посте столько злости, что под сомнение ставишь вашу счастливую жизнь, если честно.

Ах, извините, задела очередную счастливую мать семейства, которая с радостью пашет вторую смену у плиты и радуеться путинским подачкам на детей, хоть на сладости и секонд детишкам хватит)))))

Гость
#50
Гость

Чушь полная. Всегда считалось, что детные хотят чтоб бездетных было побольше. Чтоб было больше жизненного пространства их детям.
Вот такое вот эгоистичное подсознательное желание. И более логичное по своей сути, если копать глубоко этот вопрос.
На счёт безработных это вообще бред. Сейчас люди работу ищут днём с огнём и завидовать безработным просто смешно. В мужей олигархов давно никто не верит.

О безработных речь не идёт. Три работы + подработка в выходные - это участь современных детных! А бездетные только себя кормят и могут валять ваньку на непыльной работенке, денег всё равно хватает и на жизнь, и на отдых и кредитов нет))) И вот именно этот момент расслаблености бездетных как то раздражает счастливых родителей, которые вот так себе позволить жить уже не могут. Вот зависть и появляется..