Гость
Статьи
Зачем казанская …

Зачем казанская учительница спасала чужих детей

Тоесть когда она это делала.Ей небыло жалко своих родителей родствников.А вдруг она была замужем и у нее были дети.В чем героиство таких людей.Почему у людей напрочь отсутсвцет инстинкт самосохранения.Эти люди пример того как ненадо поступать в жизни.Особено поражают семейные люди при детях идущие на подобное.Им нежалко некого из своих.Попытка спасти чужих людей считаеться геройством.А то что иза этого геройства родители могут остаться без детей.А дети без родителей это считаеться нормальным.А бабушки с дедушками рассказывая внукам о родителях делают акцент на геройстве.Вместо того чтобы сказать.Небыло внучок у твоей мамки или папки мозгов.Поэтому так все и вышло.Неправильное воспитание детей.Вот к таким последсвиям может привести.Что они вырастут.И начнут за других впрягаться.В результате во что то вляпаеться.И нож или пуля всегда их найдет.Она сама лишила себя шанса на спасение.Еслибы не лезла былбы шанс выжить.Зачем лишать себя шанса на спасение.А героизм никому ненужен.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не предполагала, что умрёт. Вот и всё.
Моя мама сегодня весь день плачет, такая трагедия, детки погибли...
А завтра ещё непонятно что будет, говорят что какие-то видео были насчёт 13-го мая

Гость
#2

Она просто вышла в коридор из-за шума, и маньяк её сразу пристрелил. Вряд ли она успела что-то сообразить.

#3

Великий педагог Януш Корчак вошёл в газовую камеру с детьми, чтобы им не было страшно. Хотя мог бы и не входить.

Просто есть такие люди. У них другая логика.

Гость
#4

Так у всех есть родители, по вашей логике никто не должен геройствовать, а все должны думать только о себе?

Pafnutiy
#5

Тебе не понять.

Гость
#6

Потому что иногда, то что происходит здесь и сейчас важнее чем любой страх.

Гость
#7

Я б точно также встала спиной за чужих детей.

Гость
#8

Плохая тема. Скорее она просто была у него на пути. Особого смысла закрывать нет, есть следующий патрон. А о героизме не вам рассуждать, для вас такого понятия не существует

Гость
#9

Времени думать не было у училки, раз - и все, застрелил.
Секунда.
Она же не заранее приняла такое решение.

#10

Думая, это было инстинктивно на эмоциях, там времени не было подумать и всё взвесить. И уж о геройстве она точно не думала. Просто сделала и всё.
Конечно это не утешит её родных, и по сути вы правы. С другой стороны, таким Макаром всегда надо проходить мимо и никогда никому не помогать? Например, тот кто прыгнул в реку спасти утопающего.
Такие люди чисты душой, и метка "героя" им не нужна, они не взвешивают обстоятельства по типу выгодно-невыгодно, прогадаю или нет.

Гость
#11
тучка

Великий педагог Януш Корчак вошёл в газовую камеру с детьми, чтобы им не было страшно. Хотя мог бы и не входить.

Просто есть такие люди. У них другая логика.

Он *** был.

Машутка
#13

Из тебя вышла бы идеальная Тонька пулемётчика. Именно такие в войну работали полицаями, спасая свою шкуру.

Гость
#14

Мне больше всего жалко эту молодую учительницу английского. 26 лет всего девчонке было, такая симпатичная, молодая. Зачем это все? Она просто на работе. Это не ее дети. Считаю такое геройство действительно глупым. Популяризируют отдавать жизнь за жизни других. Но это того не стоит. Однозначно. Все это геройство мне напоминает лозунги в войну, когда молодых стимулировали за родину воевать и умирать, как будто сама их жизнь ничего не стоит.

Гость
#15

Затем, что она ЧЕЛОВЕК, а не букашка.

#16
Гость

Он *** был.

Если там был ваш ребенок, то вам было б не важно, кто его спасёт, *** или не ***.
Но о Корчаке всё-таки почитайте.

Гость
#17
Pafnutiy

Тебе не понять.

вот я об этом говорю, зачем спасать детей людей которые вот такое могут тебе написать, что ты тварь. Нет, своя жизнь ценнее и дороже. А вы себе подобных еще родите.

#18
Гость

Мне больше всего жалко эту молодую учительницу английского. 26 лет всего девчонке было, такая симпатичная, молодая. Зачем это все? Она просто на работе. Это не ее дети. Считаю такое геройство действительно глупым. Популяризируют отдавать жизнь за жизни других. Но это того не стоит. Однозначно. Все это геройство мне напоминает лозунги в войну, когда молодых стимулировали за родину воевать и умирать, как будто сама их жизнь ничего не стоит.

Хорошо. Пусть ваших детей никто не спасает в трудную минуту.
Это же, по-вашему, глупо.

Гостья
#19
Гость

вот я об этом говорю, зачем спасать детей людей которые вот такое могут тебе написать, что ты тварь. Нет, своя жизнь ценнее и дороже. А вы себе подобных еще родите.

Да ее было у нее шанса, сколько можно тyпить

Гость
#20
тучка

Хорошо. Пусть ваших детей никто не спасает в трудную минуту.
Это же, по-вашему, глупо.

да, я пойму человека который не стал спасать моего ребенка ценой собственной жизни. Даже глупо ждать этого. Мне никто ничего не должен.

Гость
#21
тучка

Если там был ваш ребенок, то вам было б не важно, кто его спасёт, *** или не ***.
Но о Корчаке всё-таки почитайте.

Крайне важно, что дажы Ульяна Хомюк так не поступила.

Гость
#22

Желаю, чтобы кто-то когда-нибудь спас вас или ваших детей. Они остаются людьми, на таких держится все в этой жизни.

Гость
#23
Гость

да, я пойму человека который не стал спасать моего ребенка ценой собственной жизни. Даже глупо ждать этого. Мне никто ничего не должен.

А они делают это, не потому что должны личнол вам. Они - настоящие люди. Настоящие, на таких мир держится.

Гость
#24

Такое происходит за секунду, и в этот момент человек не думает, он действует, этот героизм заложен в нас

#25
Гость

да, я пойму человека который не стал спасать моего ребенка ценой собственной жизни. Даже глупо ждать этого. Мне никто ничего не должен.

И я пойму. И не требую от людей героизма.
Но буду благодарна тому, кто всё-таки его проявит. И счастлива буду, что такой человек окажется возле моих детей, когда я не рядом с ними.

Гость
#26

Недавно я ехала в московском метро, и со мной в вагоне ехала баба мусульманка, вся замотанная с ног до головы, одни глаза торчат, с ней рядом мужик кавказской внешности с длинной бородой и еще у них сумки огромные. Я наслышана про московские взрывы в метро, и в моем городе в 2013 было сразу 3 теракта. Поэтому стараюсь всегда обходить таких людей. Это было прям комбо, ладно просто нерусские, девушки в хиджабе обычном не вызывают опасений. Но когда вся в черном и одни глаза торчат + баулы огромные - это жуть для меня. Сразу вышла, хотя ехать еще 1 остановку осталось. Причем страх дикий не за себя вообще был, а за родственников - у родителей я единственная дочь, бабушка, дед очень любят меня, сразу страх за них, как им было бы больно от моей смерти. Обсуждала эту ситуацию с подругой, она говорит "конечно, спасаться надо, но я бы потом корила себя за то, что я спаслась, а люди рядом погибли". Вот о чем о чем, а об этом до разговора с ней я не подумала абсолютно

Гость
#27

взломали Рокершу! все оскорбления пишет не она! жалуйтесь! она сама просит! инфа100!!!

Селеста
#28

Я думаю, вы бы по-другому рассуждали, если бы там был ваш ребенок.
Да, никто спасать никого не обязан.
Но тем не менее, есть такие люди - и они действительно герои.

Гость
#29
Гость

Мне больше всего жалко эту молодую учительницу английского. 26 лет всего девчонке было, такая симпатичная, молодая. Зачем это все? Она просто на работе. Это не ее дети. Считаю такое геройство действительно глупым. Популяризируют отдавать жизнь за жизни других. Но это того не стоит. Однозначно. Все это геройство мне напоминает лозунги в войну, когда молодых стимулировали за родину воевать и умирать, как будто сама их жизнь ничего не стоит.

Это просто материнский инстинкт. Прикрыть собой ребёнка. Она не успела подумать о себе.
Даже кошки кормят чужих котят, а они ж животные.

Гость
#30
Гость

Желаю, чтобы кто-то когда-нибудь спас вас или ваших детей. Они остаются людьми, на таких держится все в этой жизни.

Они - это ***.

Гость
#31

В данном случае это была случайность. Но вообще настоящий педагог - высокоморальный человек, и на работе одна из его обязанностей обеспечить безопасность своих подопечных, насколько это возможно.
Была еще молодая учительница начальных классов то ли в Испании, то ли в Латинской Америке, не помню точно. Когда террористы ворвались в школу, она спрятала детей в шкафу, в итоге убили ее одну, а все дети живы. По-Вашему ей надо было заорать "вот куча детей, убивайте кого хотите, меня не трогайте, у меня родители!"? Таких человекоподобных обезьян, которые бы спасали прежде всего свою шкуру и чихали на всех, большинство, к сожалению, но в школе таким не место.

Гость
#32
Гость

В данном случае это была случайность. Но вообще настоящий педагог - высокоморальный человек, и на работе одна из его обязанностей обеспечить безопасность своих подопечных, насколько это возможно.
Была еще молодая учительница начальных классов то ли в Испании, то ли в Латинской Америке, не помню точно. Когда террористы ворвались в школу, она спрятала детей в шкафу, в итоге убили ее одну, а все дети живы. По-Вашему ей надо было заорать "вот куча детей, убивайте кого хотите, меня не трогайте, у меня родители!"? Таких человекоподобных обезьян, которые бы спасали прежде всего свою шкуру и чихали на всех, большинство, к сожалению, но в школе таким не место.

Но ведь школы - это вотчина жырных и независимых...

#33
Гость

Он *** был.

Не ***, а Человек.

#34
Гость

В данном случае это была случайность. Но вообще настоящий педагог - высокоморальный человек, и на работе одна из его обязанностей обеспечить безопасность своих подопечных, насколько это возможно.
Была еще молодая учительница начальных классов то ли в Испании, то ли в Латинской Америке, не помню точно. Когда террористы ворвались в школу, она спрятала детей в шкафу, в итоге убили ее одну, а все дети живы. По-Вашему ей надо было заорать "вот куча детей, убивайте кого хотите, меня не трогайте, у меня родители!"? Таких человекоподобных обезьян, которые бы спасали прежде всего свою шкуру и чихали на всех, большинство, к сожалению, но в школе таким не место.

Абсолютно верно.
Ответственность за детей у Учителя в крови.

Гость
#35
Огонёк✨

Не ***, а Человек.

А это не одно и тоже?

Гость
#36
тучка

Абсолютно верно.
Ответственность за детей у Учителя в крови.

Мамо Живой Куклы Полины была учительницей)))

Гость
#37

А откуда инфа, что она спасала? Вчера здесь вахтерша спасала же.

Гость
#38

ух сейчас сколько преподы просить начнуть прибавку к зп бешеную. опасная ж работа получается

#39
Гость

Мамо Живой Куклы Полины была учительницей)))

Экономистом.

#40

А я таких людей уважаю. Притом если это ее ученики, то и быть чужими они для неё уже не могут.
Читала тут в комментариях, что она не думала, что погибнет, возможно м так.
( Я иногда думаю: –А смогла бы я так, если бы оказалась в такой ситуации?)

#41
тучка

Если там был ваш ребенок, то вам было б не важно, кто его спасёт, *** или не ***.
Но о Корчаке всё-таки почитайте.

А ведь него ведь была возможность спастись, а он тоже пошёл в газовую камеру. Действительно настоящий герой.

( Всё никак до его книг не доберусь, есть дома , наверное следующей буду читать, в детстве, как о упустила этого автора).

Жнец-левиафан
#42

Тролли пробили очередное днище

Гость
#43

Любой нормальный человек, если ему дать минуту, а лучше десять, собраться с духом, закроет собой ребёнка.
Этот же самый нормальный человек, если ему не дать совсем времени, инстинктивно попытается спастись сам.

Гость
#44

У нас в Питере есть Серафимовское кладбище (там моряки Курска похоронены и другие, конечно, люди. .
Там на центральной алеее могила есть.
Мужчина, лет 40, с трубкой во рту, на надгробии

И стих на надгробии:

"На марта хрупкий лёд
Мальчишью жизнь спасая
Ты бросился не думая не зная,
Он выживет, тебе не повезёт
Нас разлучила чёрная вода
Спи, милый и любимый навсегда".

Вот так надо делать мужчине.

Гость
#45
тучка

Экономистом.

Точняга. Учителка в Пушкино сына убила.

Гость
#46
Гость

Любой нормальный человек, если ему дать минуту, а лучше десять, собраться с духом, закроет собой ребёнка.
Этот же самый нормальный человек, если ему не дать совсем времени, инстинктивно попытается спастись сам.

Под человеком, лайкающие подразумевают известно кого)))

Гость
#47
Гость

У нас в Питере есть Серафимовское кладбище (там моряки Курска похоронены и другие, конечно, люди. .
Там на центральной алеее могила есть.
Мужчина, лет 40, с трубкой во рту, на надгробии

И стих на надгробии:

"На марта хрупкий лёд
Мальчишью жизнь спасая
Ты бросился не думая не зная,
Он выживет, тебе не повезёт
Нас разлучила чёрная вода
Спи, милый и любимый навсегда".

Вот так надо делать мужчине.

А женщине?)))

Гость
#48
Гость

А женщине?)))

Да, вы правы.
Раз вы человек, то вы тоже должны так сделать, когда придёт время.
Способность жертвовать собой и делает нас людьми.
И не важно, женщина ты или мужчина.

Гость
#49
Гость

А это не одно и тоже?

Конечно нет. Не все *** человеки.

Василий
#50

Какое неграмотное существо!

Следующая тема