Гость
Статьи
Свекры считают, что я …

Свекры считают, что я много трачу на ребёнка

Странная ситуация. Приехали погостить у родителей мужа с маленьким ребёнком. Они осудили, что у ребёнка много одежды и она качественная, мол мы зря тратим деньги, типа все равно вырастет, ребёнку такое не нужно и т.п., начали капать на мозги мужу. Я считаю, что, если есть возможность, ребёнка надо одевать в одежду из хороших материалов и радующую глаз, а не по принципу «и так сойдёт». Вроде отношение в целом доброжелательное, но вот такие советы, как правильно нам тратить наши деньги прям неприятны. Если что материально мы от них не зависим, и сами они обожают покупать исключительно брендовую одежду. Я считаю, что имею права одевать своего ребёнка так, как считаю нужным, и со стороны свекров логичнее желать внучке самого лучшего, а не осуждать ее родителей. Я не права? Как не принимать такие «замечания» близко к сердцу? #свекры #ребенок

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не их ума дело .

Гость
#2

В чем то они правы,но настаивать и проедать плешь чересчур по-моему.

Гость
#3

Фу, какие свекры противные. Как будто решили подстраховаться, чтобы им на пенсии на бренды хватило из вашего кармана. Продолжат умничать - больше не приезжайте в гости. И мужу скажите, что вам это неприятно. Можете ещё намекнуть, что нормальные бабушки/дедушки ещё и сами чего-то внукам дарят.

Гость
#4

Если мама считает, что Вы много едите - то это не Ваша мама, а мама мужа.
И так во всем )))

Молодуха
#5

Вобще нафига ребёнку покупать много брендовых вещей? Они быстро растут. Что-то на выход, но не до маразма.
Даже дети из британской королевской семьи носят вещи по несколько поколений. Наверное уж не от бедности..

Леди адвокат
#6

Свекры уже поди забыли, а вы так разволновались, чтотдаже тему создали

Гость
#7
Леди адвокат

Свекры уже поди забыли, а вы так разволновались, чтотдаже тему создали

+1 ну сказали и сказали, я бы мимо ушей пропустила. К слову сама трачу на одежду ребенка приличные суммы. Понимаю, что ему все равно, но мне нравится его наряжать, получаю от этого удовольствие и на чье-то мнение мне побоку)) Кстати можно родителей и не посвящать в то, сколько потрачено средств, сказать типа да на распродаже купила мол, а вот какое хорошее)

Гость
#8
Молодуха

Вобще нафига ребёнку покупать много брендовых вещей? Они быстро растут. Что-то на выход, но не до маразма.
Даже дети из британской королевской семьи носят вещи по несколько поколений. Наверное уж не от бедности..

Это не необходимость, а личное желание. Мне нравится сына наряжать, это не понты, просто мне кажется таким прикольным в модных одежках. Но он маленький еще совсем, может потом попустит.

#9

Вы все правильно считаете

Гость
#10
Молодуха

Вобще нафига ребёнку покупать много брендовых вещей? Они быстро растут. Что-то на выход, но не до маразма.
Даже дети из британской королевской семьи носят вещи по несколько поколений. Наверное уж не от бедности..

Про королевскую семью по телевизору сказали?) Нафига нужны рестораны, если наешься дома? Нафига машина, если и метро довезет? Каждый судит в меру своей жадности и своих возможностей .

Молодуха
#11
Гость

Про королевскую семью по телевизору сказали?) Нафига нужны рестораны, если наешься дома? Нафига машина, если и метро довезет? Каждый судит в меру своей жадности и своих возможностей .

Про королевскую семью по фото видно, что одежда одна и та же на всех детях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: