Гость
Статьи
Бывшая свекруха корки …

Бывшая свекруха корки мочит

С мужем в разводе пол года уже как,дочке 1,7 и тут «свекруха»просто одолела звонками.Общение мы с ней не поддерживаем,как-то сразу не заладилось .В общем,когда родилась дочь ,бм прописал дочь в их квартире,где и сам прописан.Сейчас я с дочкой живу в другом городе,у меня своя квартира,а дочь прописана в Москве.Свекруха стала угрожать что выпишит ребёнка через суд,если я не сделаю это сама)Я одного понять не могу с какой стати я должна выписывать дочь,и ее даже не смущает что ее безответнный сын вообще не занимается ребёнком )))😂У кого было похожее?Может так же пытались через суд решить вопрос? #свекровь

230 ответов
Последний — Перейти
#1

У соседки было примерно так же, выписали её детей через суд из дома бм.

Катя
#2

Знаю случай, что выписали ребенка. Консультируйтесь с юристами, если хотите сохранить прописку, а узнаете о выписке постфактум.

Гость
#3

Если свекровь собственница выпишет через суд.

Гость
#4

Алименты на Ваше содержание и на дочь платят?

#5
Гость

Если свекровь собственница выпишет через суд.

Там квартира в долях насколько я знаю.Спрашивала у своего юриста,сказали суд не будет этой ерундой заниматься ,и потом надо куда то выписать ,а моя квартира оформлена не на меня,так что…

#6
Гость

Алименты на Ваше содержание и на дочь платят?

Алименты только недавно вступили в силу,должны были приставам отправить.Пока начислений не было.
А как это влияет на прописку?

Гость
#7

Консультация юриста нужна.

Гость
#8
Крисkiss

Там квартира в долях насколько я знаю.Спрашивала у своего юриста,сказали суд не будет этой ерундой заниматься ,и потом надо куда то выписать ,а моя квартира оформлена не на меня,так что…

Ну это элементарно. Муж дарит долю свекрови и выписывается в ипеня. Свекровь снимает с регистрации. Ребенок до 14 лет может быть прописан с одним из родителей.

Гость
#9

Мочат не корки... Кони мочит! старинное молодежное выражение!

#10
Гость

Ну это элементарно. Муж дарит долю свекрови и выписывается в ипеня. Свекровь снимает с регистрации. Ребенок до 14 лет может быть прописан с одним из родителей.

А ребёнок где будет прописан?Вы какой то бред несёте .
Вот именно с одним из родителей,а у меня собственности нет,только прописка.
Суд вникуда не выпишет несовершеннолетнего ребёнка,да и бм не подарит свою долю,он что дурак вникуда выписываться ради такого дела😂

#11
Гость

Ну это элементарно. Муж дарит долю свекрови и выписывается в ипеня. Свекровь снимает с регистрации. Ребенок до 14 лет может быть прописан с одним из родителей.

И потом,если бы все так просто было,они бы давно это уже провернули,чего ждали развода что ли?😂

Гость
#12
Крисkiss

И потом,если бы все так просто было,они бы давно это уже провернули,чего ждали развода что ли?😂

Просто хотят без суда обойтись. Непонятно что ли??

Гость
#13
Крисkiss

А ребёнок где будет прописан?Вы какой то бред несёте .
Вот именно с одним из родителей,а у меня собственности нет,только прописка.
Суд вникуда не выпишет несовершеннолетнего ребёнка,да и бм не подарит свою долю,он что дурак вникуда выписываться ради такого дела😂

Сейчас сходит к юристу тот ему изложит варианты.

Гость
#14
Крисkiss

И потом,если бы все так просто было,они бы давно это уже провернули,чего ждали развода что ли?😂

У меня такая же ситуация точь в точь,в разводе и ребёнок прописан у свекрухи в Москве,вот они ядом брызгают,алименты не платит 4 года,эта старая кашолка вообще свихнулась со своей квартирой,а сделать ни чего не может😆

#15
Гость

Просто хотят без суда обойтись. Непонятно что ли??

Это как без суда?😂

#16
Гость

У меня такая же ситуация точь в точь,в разводе и ребёнок прописан у свекрухи в Москве,вот они ядом брызгают,алименты не платит 4 года,эта старая кашолка вообще свихнулась со своей квартирой,а сделать ни чего не может😆

А алименты почему не платит ?К приставам обращались?Его ж водительских прав должны лишить и заблокировать счета
Про старую кашолку повеселило 😂

Гость
#17
Крисkiss

Это как без суда?😂

Очень просто выписываете ребенка и прописываете по месту своей регистрации .По моему все элементарно.

Гость
#18
Крисkiss

Это как без суда?😂

Жалобу в опеку или обдусмену,что хотят лишить не законным путём маленького ребёнка единственного жилья,и проверки их загребут а если ещё алики не платит и угрожает,пусть даже в сообщениях,то все ,каждый квартал на эту климаксную и ее сыночку можно писать жалобы😆а ещё лучше всех пугать вышестоящими органами,вот где умора будет😆

Гость
#19

Да, могут выписать. Если ребенок не проживает по месту прописки, то могут выписать. Отец, кстати, может заявить в суд об определении места жительства ребенка по прописке. И ребенок уедет жить к папе. Если они всерьез этим займутся.

#20
Гость

Очень просто выписываете ребенка и прописываете по месту своей регистрации .По моему все элементарно.

Я не собираюсь выписывать своего ребёнка 😂я что глупая что ли?

Гость
#21
Крисkiss

Я не собираюсь выписывать своего ребёнка 😂я что глупая что ли?

А как лечить, учить его, если в др городе прописан?

Гость
#22

Не выпишет до 18 летия ребëнка.

Гость
#23
Крисkiss

А ребёнок где будет прописан?Вы какой то бред несёте .
Вот именно с одним из родителей,а у меня собственности нет,только прописка.
Суд вникуда не выпишет несовершеннолетнего ребёнка,да и бм не подарит свою долю,он что дурак вникуда выписываться ради такого дела😂

Отец может сменить прописку на забытую богом деревню в захолустье, ребенка выпишут вместе с ним. Отцу не обязательно дарить свою долю кому-то, можно просто сменить регистрацию, что мужчины и делают. Кстати, что вам дает прописка ребенка в другом городе?

Гость
#24
Крисkiss

Я не собираюсь выписывать своего ребёнка 😂я что глупая что ли?

А что дает прописка в приватизированном жилье?? Льготы все равно оформляются по месту жительства матери ребенка. И льготы будут местные а не московские.

#25
Гость

Отец может сменить прописку на забытую богом деревню в захолустье, ребенка выпишут вместе с ним. Отцу не обязательно дарить свою долю кому-то, можно просто сменить регистрацию, что мужчины и делают. Кстати, что вам дает прописка ребенка в другом городе?

У меня работа в Москве ,соотвественно буду выходить на неё и жить в Москве .

#26
Крисkiss

У меня работа в Москве ,соотвественно буду выходить на неё и жить в Москве .

И потом они не смогут ничего сделать с квартирой,ни продать ничего,пока не предоставят жильё ребёнку

#27

у вас свекровь, а у меня мама такая )

#28
Гость

Отец может сменить прописку на забытую богом деревню в захолустье, ребенка выпишут вместе с ним. Отцу не обязательно дарить свою долю кому-то, можно просто сменить регистрацию, что мужчины и делают. Кстати, что вам дает прописка ребенка в другом городе?

У отца ребёнка кишка тонка для такого рода махинаций и куриный мамин ум

Гость
#29
Гость

Жалобу в опеку или обдусмену,что хотят лишить не законным путём маленького ребёнка единственного жилья,и проверки их загребут а если ещё алики не платит и угрожает,пусть даже в сообщениях,то все ,каждый квартал на эту климаксную и ее сыночку можно писать жалобы😆а ещё лучше всех пугать вышестоящими органами,вот где умора будет😆

Почему единственного?? Ребенок не собственник а значит может быть прописан с любым из родителей. В данном случае с матерью по факту проживания.

#30
Гость

А как лечить, учить его, если в др городе прописан?

Вы прям как первый день живете .Частная медицина есть ,а учить ещё не скоро,да и в Москву собираюсь возвращаться

Гость
#31
Крисkiss

У меня работа в Москве ,соотвественно буду выходить на неё и жить в Москве .

У вас нет права жить там, вы не член семьи. Там имеет право жить только ребенок. Полиция вас оттуда выведет в 5 минут.

Гость
#32
Крисkiss

И потом они не смогут ничего сделать с квартирой,ни продать ничего,пока не предоставят жильё ребёнку

Я вам уже ответила. Отец сменит место регистрации в барак и ребенок вслед за ним. Они смогут сделать с квартирой все что захотят. Вы переоцениваете свое влияние. Умные, образованные люди вас обойдут и обыграют.

#33
Гость

У вас нет права жить там, вы не член семьи. Там имеет право жить только ребенок. Полиция вас оттуда выведет в 5 минут.

До 3-х летия ребёнка я имею там право жить,почитайте закон.
Но я и не собираюсь жить с ними.
Я хочу чтобы у ребёнка сохранилось право пользоваться садиком,школой,льготы на проезд и питание хоть что-то.
А то что получается,мать все тянет на себе а отец ребёнка долбаеб?Потрахался и в кусты?

Гость
#34
Крисkiss

И потом они не смогут ничего сделать с квартирой,ни продать ничего,пока не предоставят жильё ребёнку

Ошибаетесь, обязаны предоставить жилье только ребенку собственнику. А у вашего всего лишь регистрация по месту пребывания. Где ребенок по факту не пребывает.

#35
Гость

Почему единственного?? Ребенок не собственник а значит может быть прописан с любым из родителей. В данном случае с матерью по факту проживания.

Кто ребёнка туда пропишет без согласия собственника (в данном случае не я собственница),вы вообще слышите себя?

Гость
#36
Крисkiss

У отца ребёнка кишка тонка для такого рода махинаций и куриный мамин ум

А юристы на что??? Заплатить 2000 руб. И все по полочкам разложат.

Гость
#37
Крисkiss

Кто ребёнка туда пропишет без согласия собственника (в данном случае не я собственница),вы вообще слышите себя?

Чтобы прописать ребенка, вам не надо согласие собственника. Сходите уже на консультацию к юристу.

Гость
#38

Ни кто не выпишет,а пособия оформляются легко,делается запрос в другой город,что там пособия не получает и все,сама так делала,а с 3 до 7 вообще доход указала в электронном виде,и все нормально,зато его мать климаксная кашолка уже вся поседела,и как меня радует что их злость сьедает их из нутри,и они готовы грызться между собой😆

#39
Гость

Я вам уже ответила. Отец сменит место регистрации в барак и ребенок вслед за ним. Они смогут сделать с квартирой все что захотят. Вы переоцениваете свое влияние. Умные, образованные люди вас обойдут и обыграют.

А вот насчёт барака я бы поспорила)Опека не пропустит эту схему)Условия для жизни и проживания ребёнка должны быть не хуже предыдущих,и должны соответствовать уровню жизни(в доступе медицина, сады и школы)мне так в опеке сказали.
В любом случае это все очень хлопотное дело и сложное.

Гость
#40
Крисkiss

Кто ребёнка туда пропишет без согласия собственника (в данном случае не я собственница),вы вообще слышите себя?

Все понятно с вами законов вы не знаете.

Гость
#41
Крисkiss

До 3-х летия ребёнка я имею там право жить,почитайте закон.
Но я и не собираюсь жить с ними.
Я хочу чтобы у ребёнка сохранилось право пользоваться садиком,школой,льготы на проезд и питание хоть что-то.
А то что получается,мать все тянет на себе а отец ребёнка долбаеб?Потрахался и в кусты?

Мне понятны ваши рассуждения. А нельзя как то мирно с ними договориться? Все эти конфликты, эта нервотрепка с судами скажется на вашей нервной системе, на вашем здоровье. Отец реально может определить место жительства с ним, если вдруг захочет вам отомстить.

Гость
#42

у вас каша в голове. Продать они могут. Опека контролирует продажу жилья только если у ребенка есть ДОЛЯ. Т.е. когда ребенок собственник. В вашем случае спокойно можно продать квартиру с прописанным ребенком. И тогда его выпишут новые собственники, так как он не член их семьи. В целом достаточно папаше сменить прописку на какие нибудь ебеня - и все, ребенок автоматом за папой выпишется из квартиры, так как без родителя прописан быть не может

Гость
#43
Гость

Я вам уже ответила. Отец сменит место регистрации в барак и ребенок вслед за ним. Они смогут сделать с квартирой все что захотят. Вы переоцениваете свое влияние. Умные, образованные люди вас обойдут и обыграют.

Обыграют,как же😆у кого то пукан быстрее разорвёт от злости и обиды,а время идёт и сделать ты ни чего не можешь,вот ты уже вся чёрная и постарела и родной сын тебя не навидит

Гость
#44
Крисkiss

А вот насчёт барака я бы поспорила)Опека не пропустит эту схему)Условия для жизни и проживания ребёнка должны быть не хуже предыдущих,и должны соответствовать уровню жизни(в доступе медицина, сады и школы)мне так в опеке сказали.
В любом случае это все очень хлопотное дело и сложное.

Не путайте понятие собственности и регистрации. Это разные вещи. Я ведь не просто так говорю. Я знаю мужчину, который сменил свою регистрацию и регистрацию ребенка на деревню за 200 км от Москвы. И маманя бегом побежала , чтобы прописать ребенка с собой.

#45
Гость

Мне понятны ваши рассуждения. А нельзя как то мирно с ними договориться? Все эти конфликты, эта нервотрепка с судами скажется на вашей нервной системе, на вашем здоровье. Отец реально может определить место жительства с ним, если вдруг захочет вам отомстить.

А мирно это как?Они угрожают мне и моим родителям ,ниразу мирно не поговорили за все время
БМ я не припятствовала видеться с дочкой,пол года не приезжает к ребёнку, про его мать вообще молчу,одни угрозы,я предлагала все обсудить до развода,никто не захотел.

Гость
#46
Крисkiss

А вот насчёт барака я бы поспорила)Опека не пропустит эту схему)Условия для жизни и проживания ребёнка должны быть не хуже предыдущих,и должны соответствовать уровню жизни(в доступе медицина, сады и школы)мне так в опеке сказали.
В любом случае это все очень хлопотное дело и сложное.

вы путает с ребенком собственником!!!! к прописке данные правила Не ОТНОСЯТСЯ ! вот если бы у вашего ребенка была доля в квартире - тогда да, опека бдит что б условия не ухудшили. А так никому нет дела, папа выпишется, закон не запрещает взрослому выписываться, то что с ним вместе ребенок, да еще живущий по другому адресу (что легко доказывается) роли не имеет!

#47
Гость

Все понятно с вами законов вы не знаете.

Я знаю что могу сама прописать без согласия,но это не в моих интересах.

Гость
#48
Гость

у вас каша в голове. Продать они могут. Опека контролирует продажу жилья только если у ребенка есть ДОЛЯ. Т.е. когда ребенок собственник. В вашем случае спокойно можно продать квартиру с прописанным ребенком. И тогда его выпишут новые собственники, так как он не член их семьи. В целом достаточно папаше сменить прописку на какие нибудь ебеня - и все, ребенок автоматом за папой выпишется из квартиры, так как без родителя прописан быть не может

Ну попробуй сначала так сделай,умница ты наша,на словах все деятельные,попробуй продай квартиру с ребёнком,тебя затаскают,это не 2000,когда все было просто

Гость
#49
Гость

Ну попробуй сначала так сделай,умница ты наша,на словах все деятельные,попробуй продай квартиру с ребёнком,тебя затаскают,это не 2000,когда все было просто

я работаю в отделе продаж крупного застройщика))))), я такие сделки раз в месяц как минимум наблюдаю.Как раз просто . Если нет доли, нет собственности - все просто!

Гость
#50
Крисkiss

А мирно это как?Они угрожают мне и моим родителям ,ниразу мирно не поговорили за все время
БМ я не припятствовала видеться с дочкой,пол года не приезжает к ребёнку, про его мать вообще молчу,одни угрозы,я предлагала все обсудить до развода,никто не захотел.

В чем состоят их угрозы? может тогда вам в полицию обратится?