Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Добрый день. Помогите справиться с депрессией или что со мной не могу понять. Мне 42 года, замуж вышла в 34, до этого успешно работала, одевалась очень стильно, посещала фитнес центр, весила 58-62 примерно, следила за собой очень. Сейчас вес 83( здоровье пошатнулось давление ноги спина, куча женских болячек. Ничего не подходит из одежды, тройной подбородок, за лицом нет-нет слежу. Детей нет не получается. Недавно узнала что шансов родить самой очень очень мало . упустила время.Нет жилищно-денежных проблем работа есть. Работаю он лайн, никуда не хожу стесняюсь своего вида. Дома перестала убирать и готовить, как раньше. Уюта нет При этом у меня замечательный муж моя единственная любовь. добрый терпеливый симпатичный очень любит чистоту и следит за собой.Думаю что скоро его терпению придет конец... Есть возможность заняться дополнительным бизнесом, но лень. Девочки кто сталкивался с таким, как выйти из этого замкнутого круга.. каждый раз я говорю, надо меняться так не пойдет,но ничего не меняется сил нет уже, постоянно слабость. Помогите кто проходил такое?

12 ответов
Последний — Перейти
Кися
#1

Мне 21 и уже здоровье стало плохим , вечная лень и усталость. По дому стала что-то делать с нежеланием.
У меня это лично от того что я пересидела дома и плюс переболела ковидом. Начались загоны по здоровью , вечно накручиваю себя и что-то болит. Как только начинаю гулять на улице сразу становится легче и прилив сил появляется.
Единственное - в депрессии мой вес наоборот упал сильно.
Вы не болели ковидом?

#2
Кися

Мне 21 и уже здоровье стало плохим , вечная лень и усталость. По дому стала что-то делать с нежеланием.
У меня это лично от того что я пересидела дома и плюс переболела ковидом. Начались загоны по здоровью , вечно накручиваю себя и что-то болит. Как только начинаю гулять на улице сразу становится легче и прилив сил появляется.
Единственное - в депрессии мой вес наоборот упал сильно.
Вы не болели ковидом?

Нет слава Богу, у меня такое было и до ковида (

Гость
#3
Кися

Мне 21 и уже здоровье стало плохим , вечная лень и усталость. По дому стала что-то делать с нежеланием.
У меня это лично от того что я пересидела дома и плюс переболела ковидом. Начались загоны по здоровью , вечно накручиваю себя и что-то болит. Как только начинаю гулять на улице сразу становится легче и прилив сил появляется.
Единственное - в депрессии мой вес наоборот упал сильно.
Вы не болели ковидом?

ты просто ленивая )/(опа... Усталость у нее в 21. Че мешки по ночам разгружаешь?

Гость
#4

1 ИЗБЕГАЙТЕ ПЕССИМИЗМА
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила» .
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Пессимизм может лишать вас жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить ее.
2 НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» .
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
3 ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ДЛЯ ДРУГИХ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Большее счастье — давать, чем получать".
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. Радость, которую мы получаем, делая что-то для других, поможет нам справляться с трудными жизненными обстоятельствами.

Гость
#5

Вот вам мой совет: 1.: Поменяйте питание- 70 процентов от рациона должна составлять растительная пища,зелень,овощи,фрукты, от них идёт к вам энергия солнца.2. Займитесь физ нагрузкой, при упражнениях вырабатывается гармон радости и заодно похудеете, сможете забеременеть и выносить.3. Устраните из рациона сахар,он даёт скачки настроения,без него будет радостней.4. Слушайте позитивные аффирмации,на то что все будет хорошо и на любовь к себе. 5. Оденьтесь красиво,накрастесь,маникюр,макияж,прическу. Удачи вам😉

Леди из Льда
#6

Просто перестать жрать, как не в себя.
Лишний вес уйдет и жизнь наладится.

Леди из Льда
#7
Кися

Мне 21 и уже здоровье стало плохим , вечная лень и усталость. По дому стала что-то делать с нежеланием.
У меня это лично от того что я пересидела дома и плюс переболела ковидом. Начались загоны по здоровью , вечно накручиваю себя и что-то болит. Как только начинаю гулять на улице сразу становится легче и прилив сил появляется.
Единственное - в депрессии мой вес наоборот упал сильно.
Вы не болели ковидом?

Просто перестань сидеть целыми днями в интернетике.
Усталость сразу пройдет.

Гость
#8
Гость

1 ИЗБЕГАЙТЕ ПЕССИМИЗМА
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила» .
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Пессимизм может лишать вас жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить ее.
2 НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» .
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
3 ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ДЛЯ ДРУГИХ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Большее счастье — давать, чем получать".
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему? Потому что мы были созданы не для того, чтобы заботиться только о себе. Радость, которую мы получаем, делая что-то для других, поможет нам справляться с трудными жизненными обстоятельствами.

Но вот пришла пора, когда я поняла что давать это прям сила, потому что я этим сама себя исцеляю, а получать всегда хочется, но работать надо над собой, а не над ожиданиями от других.

Мир
#9

Дети это не главное идите к психологу пока. Не позно

Гость
#10

У вас, похоже, легкая депрессия. Меня тоже надолго накрыло после ковида, сейчас лучше, а было совсем тяжко. Ставьте себе маленькие цели постепенно: каждый день выпиваю 2-3 стакана чистой воды, через некоторое время входит в привычку, далее добавляете по 10-30 минут через день танцевать дома под музыку (если нравится) и т.д. То есть, не ставите себе грандиозные цели, не бежите сразу в спортзал на длительные тренировки. Это работает. Наладьте режим дня/сна/приема пищи. Лично мне стало легче, когда стала ужинать за 2-3 часа до сна и перестала пропускать ранний завтрак. А то раньше и прямо перед сном могла поесть, а утром не хотелось. Но мы все разные, смотрите по самочувствию. И, как ни банально, прогулки, солнце, общение с людьми. Попробуйте витаминно-минеральный комплекс пропить. Еще зверобой является легким антидепрессантом, но с ним надо осторожно, читайте противопоказания и совместимость с лекарствами.

#11
Гость

У вас, похоже, легкая депрессия. Меня тоже надолго накрыло после ковида, сейчас лучше, а было совсем тяжко. Ставьте себе маленькие цели постепенно: каждый день выпиваю 2-3 стакана чистой воды, через некоторое время входит в привычку, далее добавляете по 10-30 минут через день танцевать дома под музыку (если нравится) и т.д. То есть, не ставите себе грандиозные цели, не бежите сразу в спортзал на длительные тренировки. Это работает. Наладьте режим дня/сна/приема пищи. Лично мне стало легче, когда стала ужинать за 2-3 часа до сна и перестала пропускать ранний завтрак. А то раньше и прямо перед сном могла поесть, а утром не хотелось. Но мы все разные, смотрите по самочувствию. И, как ни банально, прогулки, солнце, общение с людьми. Попробуйте витаминно-минеральный комплекс пропить. Еще зверобой является легким антидепрессантом, но с ним надо осторожно, читайте противопоказания и совместимость с лекарствами.

Спасибо большое.стараюсь потихоньку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: