Гость
Статьи
Эй народ, вы мне …

Эй народ, вы мне нужны! Злыдням мимо.

Сразу скажу любители отрываться на других идите в другие темы. Девчонки и мальчишки, нужна ваша поддержка! Опять с зубом беда, а значит неизбежен поход к стоматологу. А для меня как для человека, награжденного паническими атаками, каждое вмешательство смерти подобно. Боюсь ужасно! Вот сегодня день настроиться, а завтра сдаваться...🥺

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное укольчик вытерпеть. А дальше, хоть спи!

#2

Сейчас же не советская стоматология. Чего бояться?) Самое болезненное - укол в десну. А потом никаких очучений.

#3

Выжмать? Вспомните, как рожали, и лечение зубов покажется щекоткой.

#4
Гость

Главное укольчик вытерпеть. А дальше, хоть спи!

Благодарствую!

#5
Гость

Главное укольчик вытерпеть. А дальше, хоть спи!

Главное не отключиться до укольчика в моем случае...)

#6

Сегодня три раза в день утро-день-вечер по одной таблеточную валерьянки. И завтра с утра одну. А вообще у вас выбора нет, зубы нужно держать в порядке. А что вам делать будут?

#7
Elle

Сейчас же не советская стоматология. Чего бояться?) Самое болезненное - укол в десну. А потом никаких очучений.

Голова понимает а психика дает сбой... поэтому важен настрой.

#8

Уж лучше к стоматологу, чем к гинекологу😖

Дульсинея Тамбовская
#9

Счастливая, привет:)

Не боись! Починють и все будет в порядке. Лучше не думай об этом сегодня вообще, раз ты так боишься. Завтра проснешься - поедешь к дантисту, они сейчас не злыдни.
Все будет 👍
🤗🤗🤗

#10
Milana

Сегодня три раза в день утро-день-вечер по одной таблеточную валерьянки. И завтра с утра одну. А вообще у вас выбора нет, зубы нужно держать в порядке. А что вам делать будут?

Даже представить боюсь. Наверное удалить буду просить. Зуб этот лечу уже давно. Проблемный он какой то. Денег в него слила-машину купить хватило бы... в итоге прочистили канал, залили пломбу и вуаля! Она блин через полгода выпадает, начинает болеть десна... от зуба остался каркас. Внутри пусто.

#11
Дульсинея Тамбовская

Счастливая, привет:)

Не боись! Починють и все будет в порядке. Лучше не думай об этом сегодня вообще, раз ты так боишься. Завтра проснешься - поедешь к дантисту, они сейчас не злыдни.
Все будет 👍
🤗🤗🤗

Привет Дульсинеюшка! Спасибо большое!

#12
Elle

Выжмать? Вспомните, как рожали, и лечение зубов покажется щекоткой.

Мне легче было ребенка родить,чем зуб вылечить.аж трисет,когда к стоматологу иду😐

#13
Elle

Уж лучше к стоматологу, чем к гинекологу😖

С гениколом мы уже сроднились))) по всем беременностям наблюдалась.

#14
Счастливая!

Даже представить боюсь. Наверное удалить буду просить. Зуб этот лечу уже давно. Проблемный он какой то. Денег в него слила-машину купить хватило бы... в итоге прочистили канал, залили пломбу и вуаля! Она блин через полгода выпадает, начинает болеть десна... от зуба остался каркас. Внутри пусто.

Какой именно зуб? Наверное и правда лучше удалить и вставить имплантат, но последнее слово должно быть за лечащим врачом. Не бойтесь, такой сс*кухи как я, на всём белом свете не сыщешь. И ничего, выдержала удаление двух восьмёрок. Если у меня получилось, то вы тем более это преодолеете. Попросите вколоть столько анастезии, сколько возможно.

#15
Полупокерша

Мне легче было ребенка родить,чем зуб вылечить.аж трисет,когда к стоматологу иду😐

Меня не то что трясет... у меня реальные панияеские атаки, которые трудно контролировать. Т.е состояние либо на грани смерти от ужаса либо сумасшествия. Но по окончанию все проходит.

#16
Счастливая!

Меня не то что трясет... у меня реальные панияеские атаки, которые трудно контролировать. Т.е состояние либо на грани смерти от ужаса либо сумасшествия. Но по окончанию все проходит.

У меня тоже па.успокоительные пью за день-два до похода,намного легче)))

#17
Milana

Какой именно зуб? Наверное и правда лучше удалить и вставить имплантат, но последнее слово должно быть за лечащим врачом. Не бойтесь, такой сс*кухи как я, на всём белом свете не сыщешь. И ничего, выдержала удаление двух восьмёрок. Если у меня получилось, то вы тем более это преодолеете. Попросите вколоть столько анастезии, сколько возможно.

4 слева снизу🙂 как он там правильно.

#18
Полупокерша

У меня тоже па.успокоительные пью за день-два до похода,намного легче)))

Надо приступать тоже.

Гость
#19
Счастливая!

Даже представить боюсь. Наверное удалить буду просить. Зуб этот лечу уже давно. Проблемный он какой то. Денег в него слила-машину купить хватило бы... в итоге прочистили канал, залили пломбу и вуаля! Она блин через полгода выпадает, начинает болеть десна... от зуба остался каркас. Внутри пусто.

Виноват лепила. Ищите нормального стоматолога. Русского обязательно. Не кавказца, не еврея, и не армянина. Найти хорошего врача очень трудно, почти невозможно но шанс есть.

#20
Гость

Виноват лепила. Ищите нормального стоматолога. Русского обязательно. Не кавказца, не еврея, и не армянина. Найти хорошего врача очень трудно, почти невозможно но шанс есть.

Пошла к ЛУЧШЕМУ В ГОРОДЕ! Моему разосарованию нет предела... теперь даже не знаю к кому идти.

Гость
#21
Milana

Какой именно зуб? Наверное и правда лучше удалить и вставить имплантат, но последнее слово должно быть за лечащим врачом. Не бойтесь, такой сс*кухи как я, на всём белом свете не сыщешь. И ничего, выдержала удаление двух восьмёрок. Если у меня получилось, то вы тем более это преодолеете. Попросите вколоть столько анастезии, сколько возможно.

Удалять ничего ненадо. Все можно отремонтировать. Имплант это большой риск, внесут инфекцию. Имплант в крайнем случае.

Гость
#22
Счастливая!

Пошла к ЛУЧШЕМУ В ГОРОДЕ! Моему разосарованию нет предела... теперь даже не знаю к кому идти.

Кто вам сказал что он лучший? Вы скорее всего пошли к самому дорогому а не к самому лучшему.

#23
Счастливая!

4 слева снизу🙂 как он там правильно.

Это заметный и нужный зуб, лечите. В конце концов, через это проходят очень многие. Думайте о том, что вы не одна такая и что миллионы людей до вас проходили через тоже самое и всё было хорошо.

#24

Ему весь город чуть ли не оды поет. Брат с отцом тоже к нему ходили хвалили...

#25
Гость

Удалять ничего ненадо. Все можно отремонтировать. Имплант это большой риск, внесут инфекцию. Имплант в крайнем случае.

Если счастливая идёт к лучшему врачу города, вряд ли он станет заносить ей инфекции.

#26
Milana

Это заметный и нужный зуб, лечите. В конце концов, через это проходят очень многие. Думайте о том, что вы не одна такая и что миллионы людей до вас проходили через тоже самое и всё было хорошо.

Я себя обычно успокаиваю тем что вокруг медики и если что то откачают😄

Культурный Басмач (работа)
#27
Elle

Сейчас же не советская стоматология. Чего бояться?) Самое болезненное - укол в десну. А потом никаких очучений.

Точно!

#28
Счастливая!

Ему весь город чуть ли не оды поет. Брат с отцом тоже к нему ходили хвалили...

Ну вот, папа с братом прошли через него. А вы чем хуже них? И у вас получится.
Я сейчас вспомнила как в школьные годы мне крёстная вставляла какую-то штуку в рот, чтобы я не смогла сжать челюсти, потому что я кусалась во время лечения 😂

#29
Культурный Басмач (работа)

Точно!

Головой понимаю... у меня 5 летка спокойно перенес лечение сидел кайфовал тоботов своих смотрел пока зуб лечили, а я тряслась как лист осиновый.

Культурный Басмач (работа)
#30
Счастливая!

Главное не отключиться до укольчика в моем случае...)

)))
в школе начальной, был осмотр у стоматолога. Я, только перед ним смотрел "Семнадцать мгновений весны" и прям в живую помнил допрос Плейшнера в гестапо.

ПС. В общем сдуло меня с кресла стоматологического, хоть и мама стоматолог)))
Она вообще всегда говорила...-"лечить своих...никогда"))

Культурный Басмач (работа)
#31

Привет, счастливая)

#32
Milana

Ну вот, папа с братом прошли через него. А вы чем хуже них? И у вас получится.
Я сейчас вспомнила как в школьные годы мне крёстная вставляла какую-то штуку в рот, чтобы я не смогла сжать челюсти, потому что я кусалась во время лечения 😂

Ну кусаться не буду)))) спасибо за слова поддержки! Боюсь даже не столько лечения сколько своего состояния.

#33
Культурный Басмач (работа)

)))
в школе начальной, был осмотр у стоматолога. Я, только перед ним смотрел "Семнадцать мгновений весны" и прям в живую помнил допрос Плейшнера в гестапо.

ПС. В общем сдуло меня с кресла стоматологического, хоть и мама стоматолог)))
Она вообще всегда говорила...-"лечить своих...никогда"))

😁😁😁

#34
Счастливая!

Я себя обычно успокаиваю тем что вокруг медики и если что то откачают😄

Понимаю, в такие моменты хочется, полностью находится под наркозом. Но увы, у нас так не делают.
Ещё во время неприятных процедур у стоматологов/косметологов я всегда думаю, что человек мне в этот момент добро делает. Что после этого я стану лучше, надо только дать врачу помочь себе и лежать смирно.

#35
Культурный Басмач (работа)

Привет, счастливая)

Приветик!

#36
Milana

Понимаю, в такие моменты хочется, полностью находится под наркозом. Но увы, у нас так не делают.
Ещё во время неприятных процедур у стоматологов/косметологов я всегда думаю, что человек мне в этот момент добро делает. Что после этого я стану лучше, надо только дать врачу помочь себе и лежать смирно.

Я на кесарево вымаливала общий наркоз.

#37
Счастливая!

Ну кусаться не буду)))) спасибо за слова поддержки! Боюсь даже не столько лечения сколько своего состояния.

Парадокс: боюсь бояться🤭

#38
Культурный Басмач (работа)

)))
в школе начальной, был осмотр у стоматолога. Я, только перед ним смотрел "Семнадцать мгновений весны" и прям в живую помнил допрос Плейшнера в гестапо.

ПС. В общем сдуло меня с кресла стоматологического, хоть и мама стоматолог)))
Она вообще всегда говорила...-"лечить своих...никогда"))

Мне то ли перед школой, то ли в первом классе удаляли молочный зуб. Он шатался, но никак не выпадал и мешал коренному. Когда мы с мамой зашли в кабинет и я увидела огромных габаритов тётю в белом с головы до пят, в маске и колпаке, так что одна глаза торчали, я решила, что мне конец настал. Посадили в кресло, и тут я увидела в нее в руках щипцы. Они мне реально плосканками показались. Я даже реветь не могла, глядя на эту вооруженную бой-бабу. Только подумала, что надо бы всплакнуть, уже зуба нет. Тьфу. Даже разочаровалась)

Дульсинея Тамбовская
#39
Счастливая!

Привет Дульсинеюшка! Спасибо большое!

🤗🙂🌺

#40
Счастливая!

Я на кесарево вымаливала общий наркоз.

Е*рить, так вас резали и человека из вас доставали, а вы какого-то стоматолога испугались! Вы самое болючее и страшное пережили, вам больше нечего бояться. Пообещайте себе, что после стоматолога купите себе подарок, на который раньше вам было жалко денег. Вы заслужили.

#41
Счастливая!

Парадокс: боюсь бояться🤭

О, это да! Меня всегда пугает не боль процедуры, а страх и моя реакция на него.

Гость
#42
Счастливая!

Ему весь город чуть ли не оды поет. Брат с отцом тоже к нему ходили хвалили...

Русскоязычный? Врач по русски понимает?

#43
Elle

Мне то ли перед школой, то ли в первом классе удаляли молочный зуб. Он шатался, но никак не выпадал и мешал коренному. Когда мы с мамой зашли в кабинет и я увидела огромных габаритов тётю в белом с головы до пят, в маске и колпаке, так что одна глаза торчали, я решила, что мне конец настал. Посадили в кресло, и тут я увидела в нее в руках щипцы. Они мне реально плосканками показались. Я даже реветь не могла, глядя на эту вооруженную бой-бабу. Только подумала, что надо бы всплакнуть, уже зуба нет. Тьфу. Даже разочаровалась)

А меня крёстная учила никогда не вырывать молочные зубы и сама мне это не делала. Говорила, что правильно, чтобы он сам выпал. Помню, есть уже сложновато, а я всё жду, когда он сам выпадет.

#44
Гость

Русскоязычный? Врач по русски понимает?

Он грек. Русскоязычный грек

Гость
#45
Счастливая!

Я себя обычно успокаиваю тем что вокруг медики и если что то откачают😄

Дорогая моя! Ну что это у вас за зубной врач если вы так его боитесь? Может быть он совсем не врач? Для меня поход к моему зубному врачу праздник. Поговорить, поделиться новостями, вылечить зуб заодно. Но в последнее время засыпать стал в стоматологическом кресле. Мне зуб лечат а я засыпаю. Меня будет и говорят (( рот откройте шире! У хорошего врача пациент засыпает во время лечения зуба, а не трясется от страха

#46
Milana

Е*рить, так вас резали и человека из вас доставали, а вы какого-то стоматолога испугались! Вы самое болючее и страшное пережили, вам больше нечего бояться. Пообещайте себе, что после стоматолога купите себе подарок, на который раньше вам было жалко денег. Вы заслужили.

2 кесарева. 1 плановое, 2 экстренное. 2 раз отключилась до того как дали наркоз. И да... там я проснулась и все готово. 😀 а в стоматологии общий наркоз не делают.

#47
Milana

Е*рить, так вас резали и человека из вас доставали, а вы какого-то стоматолога испугались! Вы самое болючее и страшное пережили, вам больше нечего бояться. Пообещайте себе, что после стоматолога купите себе подарок, на который раньше вам было жалко денег. Вы заслужили.

Обязательно!

Гость
#48
Счастливая!

Меня не то что трясет... у меня реальные панияеские атаки, которые трудно контролировать. Т.е состояние либо на грани смерти от ужаса либо сумасшествия. Но по окончанию все проходит.

Сама не могу записаться, хожу мимо стомотологии месяца 2 и никак.Мне 57 лет ,даже стыдно.Приходилось проходить вещи пострашнее во много раз,а тут боюсь.Прошу мужа пинками меня затолкнуть.😢

#49
Гость

Дорогая моя! Ну что это у вас за зубной врач если вы так его боитесь? Может быть он совсем не врач? Для меня поход к моему зубному врачу праздник. Поговорить, поделиться новостями, вылечить зуб заодно. Но в последнее время засыпать стал в стоматологическом кресле. Мне зуб лечат а я засыпаю. Меня будет и говорят (( рот откройте шире! У хорошего врача пациент засыпает во время лечения зуба, а не трясется от страха

Дело не в докторе. Любое медицинское вмешательство в мой организм вызывает такую реакцию. Я и при заборе крови белая как полотно. А делает он действительно так что ощущений 0.

Гость
#50
Счастливая!

Он грек. Русскоязычный грек

А вы то же гречанка? Запомните, лечиться надо только у врача вашей национальности! Это золотое правило.