Гость
Статьи
Мать и дочь

Мать и дочь

Мне 31, матери 58.Она была в разводе и довольно часто выпивала.В мои 17 лет она привела в дом мужчину, я была рада за нее (думала она будет счастливой, перестанет выпивать),но он начал меня оскорблять, так же у них были постоянные пьянки перерастающие в ругань.На мои замечания,что меня не нужно оскорблять он не реагировал.После того как я попросила мать поговорить с ним,она начала говорить что уже разговаривала,но он не понимает.Потом она решила что я ревную ее к нему,перестала давать деньги на оплату ВУЗА (училась я заочно, но еще не работала).Пришлось бросить ВУЗ и в 20 лет начать работать.Я вышла замуж в 24, переехала в другой город, на свадьбу она не приехала, мотивируя тем что мы молодые, а она нам будет мешать.Три года назад случилось горе, я потеряла ребенка в родах (было проведено ЭКС экстренное кесарево, но не спасли), думаю не надо описывать мой шок от горя и мое состояние.она приехала из другого города пока я была в больнице и уехала пока я еще не выписалась.Со словами «не хочу вам мешать», да она дала денег на расходы (мы не нуждались и уж тем более не просили, она сама посчитала это нужным, взяла и оставила деньги), но морально и физически она меня не поддерживала, выпивши по телефону бросала фразы «мало тебя по морде били, тебя судьба отвела, да у тебя мог больной родиться» , спустя время она говорила что не могла такого сказать, что такого не было, и я списывала это на пьяный бред.после того как я ей сказала, что она могла бы и побыть со мной и поддержать меня она сказала что у нее тоже горе и она тоже переживает, что я не одна кто нуждается в поддержке после горя и после этого пропала на три недели, отключила номер телефона. я узнавала о том что она в порядке только через ее нового сожителя, выслушивая что и у нее горе, не только у тебя, не трогай ее. Как справиться с болью от такого отношения, в чем я не права? Нужен взгляд и мнение со стороны.
#матьидочь 

samohvalova.ea
5 ответов
Последний — Перейти
#2

а

Гость
#3

Она больной, тронутый алкоголем человек. Не обижайтесь на неё. Почитайте книгу « Стань себе родителем», там как принять любовь и не любовь родителей.

Гость
#4

Милая автор, простите за правду. Но что вы хотите от конченой алкоголички? Вы же не просите наркомана под кайфом читать квантовую физику студентам,а от пропитой женщины вы требуете: защиту, поддержку, помощь. Ну бред же. Она пропила мозги, её чувства атрофированны. Она пьёт. Она плохая мать. Иногда она выходит из пьяного угара и остатки мозга диктуют ей как поступить. Это всё ужасно. Я сочувствую вам. Вы пережили огромное горе. Пожалуйста, обратитесь к психологу. Сначала прожить горе, затем проработать отношения с мамой. Помните- ни в чём вашей вины нет. Ни в смерти ребенка ни в пьянстве мамы. Вы не виноваты! Пожалуйста, милая, позаботьтесь о себе. Будьте себе опорой. И поверьте, у вас будет прекрасный, здоровый малыш. Вы будете очень счастливы.

#5
Гость

Милая автор, простите за правду. Но что вы хотите от конченой алкоголички? Вы же не просите наркомана под кайфом читать квантовую физику студентам,а от пропитой женщины вы требуете: защиту, поддержку, помощь. Ну бред же. Она пропила мозги, её чувства атрофированны. Она пьёт. Она плохая мать. Иногда она выходит из пьяного угара и остатки мозга диктуют ей как поступить. Это всё ужасно. Я сочувствую вам. Вы пережили огромное горе. Пожалуйста, обратитесь к психологу. Сначала прожить горе, затем проработать отношения с мамой. Помните- ни в чём вашей вины нет. Ни в смерти ребенка ни в пьянстве мамы. Вы не виноваты! Пожалуйста, милая, позаботьтесь о себе. Будьте себе опорой. И поверьте, у вас будет прекрасный, здоровый малыш. Вы будете очень счастливы.

Я очень благодарна ВАМ за ответ, ВАШИ слова в самое сердце, до слез. Видимо пора посмотреть правде в глаза, тему алкоголя она сторонится как огня, убедив даже меня, что она не злоупотребляет... А у меня нет сил ее направлять и переубеждать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема