Гость
Статьи
Обсудим статью …

Обсудим статью психолога « неудача»

«Многие думают, что неудача – это работать дворником или в 40 лет жить с мамой. Или в 45 быть одной без мужа и детей, окружённой кошками.А ведь на самом деле неудача так не выглядит. Хотите я вам расскажу, что такое действительно неудача?
Это ни дня не прожить так, как вы хотите.Это работать на самой престижной работе, но ненавидеть её. Это выйти замуж за самого умного, перспективного и красивого, но ни капли его не любить.Это всю жизнь мечтать написать роман, но слишком бояться продолжить начатое, написав хотя бы вторую главу. Это заниматься сексом не из страсти, а из чувства долга.Это когда ребёнок постоянно хочет играть, а вы – чтобы вас просто никто не трогал.Это мечтать позавтракать круассаном, листая журнал, но вместо этого впихивать в себя химическую кашу быстрого приготовления и садиться за руль. Это каждый день мечтать, чтобы всё поменялось, но ничего для этого не делать.
Вот что я называю неудачей.»
Автор: Михаил Лабковский.
Согласны ? #психология #неудача

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы М или Ж тема прикольная! Я М

Культурный Басмач (работа)
#2

"что такое действительно неудача?
Это ни дня не прожить так, как вы хотите."

А чего это обсуждать? Это истина, разгаданная 1000и лет назад.

Гость
#3
Культурный Басмач (работа)

"что такое действительно неудача?
Это ни дня не прожить так, как вы хотите."

А чего это обсуждать? Это истина, разгаданная 1000и лет назад.

Ну здесь просто все говорят что тяжело и плохо живём)) включите новости и увидите где плохо живут, а мы то🤣

Культурный Басмач (работа)
#4
Гость

Ну здесь просто все говорят что тяжело и плохо живём)) включите новости и увидите где плохо живут, а мы то🤣

Люди, которым надо как у соседа, никогда счастья не увидят. Потому что соседи меняются.

Культурный Басмач (работа)
#5
Культурный Басмач (работа)

Люди, которым надо как у соседа, никогда счастья не увидят. Потому что соседи меняются.

Или удачи... Всегда на душе хrенnовенько будет.

Гость
#6
Культурный Басмач (работа)

Люди, которым надо как у соседа, никогда счастья не увидят. Потому что соседи меняются.

Нужно не завидовать соседу а завидовать себе что вы не сосед!

Гость
#7
Культурный Басмач (работа)

Или удачи... Всегда на душе хrенnовенько будет.

Свой внутренний мир нужно найти!

Культурный Басмач (работа)
#8
Гость

Нужно не завидовать соседу а завидовать себе что вы не сосед!

))

Гость
#9

А что, разве кто-то мечтает быть дворником, жить с мамой в зрелом возрасте или без мужа и детей, окруженой кошками? Так что это и есть неудача, как и все далее перечисленное.

Культурный Басмач (работа)
#10
Гость

Свой внутренний мир нужно найти!

Чтобы его найти
1. Надо чтобы он был
2. Надо его искать

Часто в жизни, загоняешь себя в разные кабалы, которые не дают это сделать. Если бы на это начинали мотивировать мозг детей, еще в средней школе. Счастливых и удачливых , было бы очень много.

Гость
#11
Культурный Басмач (работа)

Чтобы его найти
1. Надо чтобы он был
2. Надо его искать

Часто в жизни, загоняешь себя в разные кабалы, которые не дают это сделать. Если бы на это начинали мотивировать мозг детей, еще в средней школе. Счастливых и удачливых , было бы очень много.

Да, в нашем мире увы теперь присутствует интернет а раньше нас окружали счастливые взрослые и добрые фильмы!

Культурный Басмач (работа)
#12
Гость

Да, в нашем мире увы теперь присутствует интернет а раньше нас окружали счастливые взрослые и добрые фильмы!

Да. Абсолютно! Я вот вчера пересматривал "Выше радуги"))

Гость
#13
Гость

Да, в нашем мире увы теперь присутствует интернет а раньше нас окружали счастливые взрослые и добрые фильмы!

Но ведь нам взрослые предоставили счастливое детство а мы вот руки сложили и головы опустили и дети то наши воспитываться стали сами,отсюда и депрессии с которыми в одиночку мало кто может справится, обращаются к интернету! И опять замкнутый круг

Культурный Басмач (работа)
#14
Гость

Но ведь нам взрослые предоставили счастливое детство а мы вот руки сложили и головы опустили и дети то наши воспитываться стали сами,отсюда и депрессии с которыми в одиночку мало кто может справится, обращаются к интернету! И опять замкнутый круг

Нам, тогда, все впаривали "психологию успеха"в которой истины было 0,5. Мы сами детьми были по сути.. и впахивали, чтобы нашим детям было комфортно жить ну и самим..комфорт, главный лозунг 90х-2020х. Только у кого учитель умный в жизни попался, тот многое понял сам. Мне до этого, пришлось самому доходить...понятно, что на "открытия" времени очень много надо, а дети уже выросли. Но кое-что я успел сделать для своих.

Гость
#15
Культурный Басмач (работа)

Нам, тогда, все впаривали "психологию успеха"в которой истины было 0,5. Мы сами детьми были по сути.. и впахивали, чтобы нашим детям было комфортно жить ну и самим..комфорт, главный лозунг 90х-2020х. Только у кого учитель умный в жизни попался, тот многое понял сам. Мне до этого, пришлось самому доходить...понятно, что на "открытия" времени очень много надо, а дети уже выросли. Но кое-что я успел сделать для своих.

Ни когда не поздно прозреть и понять что счастье давно лежит в кармане а не спрятанно за углом, а детям и ближним нужно всегда показывать позитив тогда и вас будут ассоциировать со счастливым человеком)) а потом вам просто придется поддерживать свою марку! Вы даже не заметите как все невзгоды станут такой мелкой чушью!

Культурный Басмач (работа)
#16
Гость

Ни когда не поздно прозреть и понять что счастье давно лежит в кармане а не спрятанно за углом, а детям и ближним нужно всегда показывать позитив тогда и вас будут ассоциировать со счастливым человеком)) а потом вам просто придется поддерживать свою марку! Вы даже не заметите как все невзгоды станут такой мелкой чушью!

Ну, мне вообще не надо, чтобы меня ассоциировали.

Гость
#17
Культурный Басмач (работа)

Ну, мне вообще не надо, чтобы меня ассоциировали.

По вашим поста видно что вы довольно самодовольная и самодостаточная личность и это здорово на вас наверное равняются?

Культурный Басмач (работа)
#18
Гость

По вашим поста видно что вы довольно самодовольная и самодостаточная личность и это здорово на вас наверное равняются?

Я не знаю.
Может не будем меня "считать"?))

Гость
#19
Культурный Басмач (работа)

Я не знаю.
Может не будем меня "считать"?))

Ок

Культурный Басмач (работа)
#20
Гость

По вашим поста видно что вы довольно самодовольная и самодостаточная личность и это здорово на вас наверное равняются?

Я могу сказать, что мне очень не хватает общения с интересными мне людьми. Такой формат, как на сайте, мне нравится (очень ограниченное кол-во тем), но мне достаточно. Статья ваша понравилась.

Гость
#21
Культурный Басмач (работа)

Я могу сказать, что мне очень не хватает общения с интересными мне людьми. Такой формат, как на сайте, мне нравится (очень ограниченное кол-во тем), но мне достаточно. Статья ваша понравилась.

Это не моя тема) я тут мимо проходил

Культурный Басмач (работа)
#22
Гость

Это не моя тема) я тут мимо проходил

И статья, и вы как собеседник)

Культурный Басмач (работа)
#23
Гость

Ни когда не поздно прозреть и понять что счастье давно лежит в кармане а не спрятанно за углом, а детям и ближним нужно всегда показывать позитив тогда и вас будут ассоциировать со счастливым человеком)) а потом вам просто придется поддерживать свою марку! Вы даже не заметите как все невзгоды станут такой мелкой чушью!

"а детям и ближним нужно всегда показывать позитив"

Здесь я не согласен. Надо быть самим собой. Не надо изображать счастье, когда плохо и не хочется ничего изображать. Но и втягивать никого никуда не надо.

Гость
#24
Культурный Басмач (работа)

"а детям и ближним нужно всегда показывать позитив"

Здесь я не согласен. Надо быть самим собой. Не надо изображать счастье, когда плохо и не хочется ничего изображать. Но и втягивать никого никуда не надо.

Согласен, у Вас есть собственное мнение, но моим позитивом многие заряжаются и я это чувствую и мне от этого тоже хорошо)) хотя иногда плохо((

Культурный Басмач (работа)
#25
Гость

Согласен, у Вас есть собственное мнение, но моим позитивом многие заряжаются и я это чувствую и мне от этого тоже хорошо)) хотя иногда плохо((

Понимаю, но это у вас просто талант. У меня его просто нет. Я очень не люблю неискреннюю улыбку и замечу её, почти всегда. Поэтому и другим этого не желаю. А когда не желаешь, то и стараться не будешь.

Гость
#26
Культурный Басмач (работа)

Понимаю, но это у вас просто талант. У меня его просто нет. Я очень не люблю неискреннюю улыбку и замечу её, почти всегда. Поэтому и другим этого не желаю. А когда не желаешь, то и стараться не будешь.

Я расскажу секрет)) когда улыбнёшься человеку не искренно то он (в основном все) улыбнется вам и вот вторая ваша улыбка будет искеренняя, попробуйте просто ради эксперемента

Культурный Басмач (работа)
#27
Гость

Я расскажу секрет)) когда улыбнёшься человеку не искренно то он (в основном все) улыбнется вам и вот вторая ваша улыбка будет искеренняя, попробуйте просто ради эксперемента

Договорились, попробую))

Гость
#28
Культурный Басмач (работа)

Договорились, попробую))

😁

Гость
#29
Гость

А что, разве кто-то мечтает быть дворником, жить с мамой в зрелом возрасте или без мужа и детей, окруженой кошками? Так что это и есть неудача, как и все далее перечисленное.

Есть. Поверьте.знаю лично людей, которым не нужны квартиры уютные, а хватает лачуги без удобств. Они счастливы спать в лесу, собирать малину и идти много км пешком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: