Гость
Статьи
терпеть не могу своего …

терпеть не могу своего папу

Блиин терпеть не могу своего папу((( он по идее у меня хороший и любит своих детей по своему, но как начнет эти свои заеидоны сразу начинаю злиться на него
Человек он нервеый психованный я бы даже сказала, вечно всем недоволен, таких как он называют “баласт” все и всех тянет вниз...
Это нельзя то нельзя ( хочу научиться вдить машину, так он : зачееем, не надоо еще в аварию попадешь не женское это дело и тд
Абьюзер тот еще по отношению к маме особенно
И страаааашный жлоб на всем экономит ( ни копейки не дает да и зарабатывать не умеет) я держусь лишь благодаря маме❤️ Вот она прям мамс босс все решает вск разрешает обожаю ее
А за папу стыдно в общественных местах особенно

Головой я понимаю что он мой папа, но со злостью своей и неприязнью к нему я смирится не могу... #папа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты его хочешь подсознательно
и трансформируешь грешное либидо в агрессию

500 дней Лета
#2

Учись, потом находи работу и иди жить отдельно. Строй свою жизнь.
И ничего не сделаешь, если у мамы такой странный вкус. Это её выбор, и с ним ничего не поделаешь.
Если он её в край достанет, то она разведётся. А пока она выбрала терпеть.

Автор
#3
500 дней Лета

Учись, потом находи работу и иди жить отдельно. Строй свою жизнь.
И ничего не сделаешь, если у мамы такой странный вкус. Это её выбор, и с ним ничего не поделаешь.
Если он её в край достанет, то она разведётся. А пока она выбрала терпеть.

Уже заканчиваю бакалавр, учусь в другом городе тут жизнь в кайф одна сама по себе, но скоро получу диплом и придётся вернуться домой, снова в эту атмосферу...
Хочется конечно здесь остаться но здесь жизнь дорогая квартира нужна пока с эти сложно

Гость
#4

Возможно ваш отец не видит в таком поведении ничего плохого. Может в семье было принято так себя вести, выражать недовольство как все плохо. Экономить. Вы пробовали поговорить с ним, какое у него было детство вы знаете? в каких условиях он раньше жил, в вашем возрасте? Детство накладывает отпечаток на всю жизнь. Вы не пробовали понять почему он стал таким.
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» .
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» .
1) Сковородку на плите охватывает огонь. 2) Огонь выходит из-под контроля.
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру».
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей.

Молодая Козапета
#5

Не сочиняй!
Ты сама выбираешь где жить после учебы!
Никто не возвращается туда, где ему не интересно/ в прожитый этап/ в прошлое.
Люди едут в любой город!

Автор
#6
Гость

Возможно ваш отец не видит в таком поведении ничего плохого. Может в семье было принято так себя вести, выражать недовольство как все плохо. Экономить. Вы пробовали поговорить с ним, какое у него было детство вы знаете? в каких условиях он раньше жил, в вашем возрасте? Детство накладывает отпечаток на всю жизнь. Вы не пробовали понять почему он стал таким.
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» .
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» .
1) Сковородку на плите охватывает огонь. 2) Огонь выходит из-под контроля.
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру».
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей.

Конечно я пыталась тоже его понять так сказать глубже капнуть, но с папой разговор не идёт, поэтому я к маме обратилась.
По ее словам у папы были сложные отношения с его папой, типо его папа никогда не уделял внимание своим детям так как был на заработках, и их воспитанием занималась мама (моя бабушка). Но моя бабушка постоянно сравнивала своих детей (папа не один в семье их 4)
И вот даже сейчас это 49 летние дяди которые не могут между собой поладить так как в детстве это были постоянные сравнения и конкуренция между ними...
Но не сказала бы что папа жил в нищите, их отец (мой дед) хорошо зарабатывал, но опять же в семье его не было, он был постоянно на работе...
Сейчас мой папа особо не ладит со свои папой

Автор
#7
Молодая Козапета

Не сочиняй!
Ты сама выбираешь где жить после учебы!
Никто не возвращается туда, где ему не интересно/ в прожитый этап/ в прошлое.
Люди едут в любой город!

На словах все просто! А попробуй тут в одиночку со всем справиться, здесь месячная зарплата уйдёт на аренду съемной хаты и только!

500 дней Лета
#8
Автор

На словах все просто! А попробуй тут в одиночку со всем справиться, здесь месячная зарплата уйдёт на аренду съемной хаты и только!

Снимай с подругой или с подругами.
Лучше уж так, чем жить в одной квартире с мужиком (отцом), которого ты описала

Молодая Козапета
#9

Папу уважай, что дал жизнь.
Все.
Дальше сама!

Гость
#10

Родителей не выбирают и это факт!Просто понимай,что он себя так ведет потому что не состоялся в прошлом!И теперь пытается самоутвердиться!

Бери пример плохого поведения!Глядя на него мотивируйся,не я такой не стану,работую дальше!

Отстранись от него!Самое лучшеее!ментше взаимодействия,пытается читать нотации-ушла!Забей на него пусть вприться сам в свомх психологических и физических проблемах!

Делись!Не держи в себе!Выскажи когда он не прав!Не топи в себе обиду!

анон
#11
Гость

ты его хочешь подсознательно
и трансформируешь грешное либидо в агрессию

*** ты реально даун

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: