Гость
Статьи
Я думаю, что …

Я думаю, что Германия...

...выйдет из ЕС. Осенью у них выборы канцлера. А потом они пойдут по сценарию Англии, будет референдум. И всё.
Тема «не про загнивающий запад», ботов прошу не беспокоить.
Давайте подискутируем о политике и прогнозах.

Вумная
37 ответов
Последний — Перейти
Абьюзер жабы Квак
#1

Они не дураки

Гость
#2

в Германии турков скорее станет 120% от всего населения, нежели она выйдет из ЕС...

Абьюзер жабы Квак
#3
Гость

в Германии турков скорее станет 120% от всего населения, нежели она выйдет из ЕС...

Турков, арабов, афганцев, иранцев, чеченцев, русских

Гость
#4

После выхода Британии из ЕС головой союза стали французы, а не немцы. И тут все понятно почему, ибо немцы слабоваты в международной политике, не являются постоянным членом СБ ООН, не имеют ядерного оружия, энергозависимы и еще много причин. Немцы рулят только в экономике и держат стабильность евровалюты.

Вумная
#5
Абьюзер жабы Квак

Они не дураки

Кто они?
В Германии опять хотят увеличивать пенс возраст, типа денег нет, а население стареет. Это «бомба» замедленного действия на фоне «прикорма» тунеядцев

Гость
#6

А Ангелу куда, на пенсию что ли?

Вумная
#7
Гость

в Германии турков скорее станет 120% от всего населения, нежели она выйдет из ЕС...

Ну турки тоже жадные, а сейчас Германия по сути донор

Вумная
#8
Гость

А Ангелу куда, на пенсию что ли?

Так всё, она до осени работает

Вумная
#9
Гость

После выхода Британии из ЕС головой союза стали французы, а не немцы. И тут все понятно почему, ибо немцы слабоваты в международной политике, не являются постоянным членом СБ ООН, не имеют ядерного оружия, энергозависимы и еще много причин. Немцы рулят только в экономике и держат стабильность евровалюты.

Что значит «только»? На границе Германии всегда очередь из французов в магазине- сильные и независимые сметают всё с полок, так как цена вкусная))

#10

Никуда они не выйдут. Немцы они как роботы, что скажут, то и сделают.

Гость
#11
Вумная

Что значит «только»? На границе Германии всегда очередь из французов в магазине- сильные и независимые сметают всё с полок, так как цена вкусная))

Цены во Франции дорогие, но это признак развитости страны. Париж считается одним из самих дорогих городов мира.

#12

К тому же кем будет рулить и кого доить Германия, если выйдет из ЕС. Кто угодно, только не они

Вумная
#13
Lisa Stafford

К тому же кем будет рулить и кого доить Германия, если выйдет из ЕС. Кто угодно, только не они

Кого Германия доит?
Скорее наоборот

Вумная
#14
Гость

Цены во Франции дорогие, но это признак развитости страны. Париж считается одним из самих дорогих городов мира.

Соглашусь. Но не проще ли иметь Договор с одной страной, чем тащить плюсом паровоз? Как Норвегия, например- развиты, самостоятельны

Гость
#16
Вумная

Соглашусь. Но не проще ли иметь Договор с одной страной, чем тащить плюсом паровоз? Как Норвегия, например- развиты, самостоятельны

Посмотрите, как образовался современный ЕС. Его не в один день создали. Изначально были двухсторонние договора, угольный, потом энергетический, потом торговый и т.д. соглашения. Со временем все поняли, что все европейские страны с друг другом в двусторонних отношениях. Тогда почему не объявить о создании ЕС - вот так и создали.

Гость
#17

Германия не станет выходить из ЕС. Но вот очевидно, что ужесточать миграционную политику во всем ЕС.

Вумная
#18
Гость

Германия не станет выходить из ЕС. Но вот очевидно, что ужесточать миграционную политику во всем ЕС.

Как её ужесточать, когда есть такие страны, как Румыния (это пример, страна не плохая), которая раздаёт свои визы/паспорта с лёгкостью?

Вумная
#19
Гость

Посмотрите, как образовался современный ЕС. Его не в один день создали. Изначально были двухсторонние договора, угольный, потом энергетический, потом торговый и т.д. соглашения. Со временем все поняли, что все европейские страны с друг другом в двусторонних отношениях. Тогда почему не объявить о создании ЕС - вот так и создали.

Кстати тогда Германия и «расцвела», ЕС её никак не усилил, а теперь и вовсе одни проблемы

Гость
#20

А почему нельзя про загнивающий запад и при чём здесь боты?
Германия как раз и выйдет из-за загнивания, когда ей надоест на своей шее тащить всякие нищебродные страны.
Если Германия выйдет, то сразу вслед за ней выйдет Франция. А после этого ЕС распадётся, так как не останется лохов, которые тащили его на своей шее.

#21
Вумная

Кого Германия доит?
Скорее наоборот

Отчасти соглашусь, экономика Германии самая богатая, они помогают более младшим участникам, но сам смысл ЕС держится нс том, что все младшие страны становятся рынками сбыта стран старших, таких как Германия, Франция и ранее Великобритания, а им за это давались дешевые кридиты. Соответственно по этой причине в Греции вырубались виноградники, и ввелись квоты на выращивание хлопка, также ввели квоты по судостроению. В старших странах производство, остальные как потребители. Если Германия выйдет из ЕС, она лишится приоритета на это производство. А Грецию к примеру сможет оживить свое судостроение, увеличить производство хлопка и чего у них ещё ограничили.
Германия на это не пойдёт. Это я и имею ввиду под доением.

Вумная
#22
Гость

А почему нельзя про загнивающий запад и при чём здесь боты?
Германия как раз и выйдет из-за загнивания, когда ей надоест на своей шее тащить всякие нищебродные страны.
Если Германия выйдет, то сразу вслед за ней выйдет Франция. А после этого ЕС распадётся, так как не останется лохов, которые тащили его на своей шее.

Вот я тоже такой сценарий «вижу»

Вумная
#23
Lisa Stafford

Отчасти соглашусь, экономика Германии самая богатая, они помогают более младшим участникам, но сам смысл ЕС держится нс том, что все младшие страны становятся рынками сбыта стран старших, таких как Германия, Франция и ранее Великобритания, а им за это давались дешевые кридиты. Соответственно по этой причине в Греции вырубались виноградники, и ввелись квоты на выращивание хлопка, также ввели квоты по судостроению. В старших странах производство, остальные как потребители. Если Германия выйдет из ЕС, она лишится приоритета на это производство. А Грецию к примеру сможет оживить свое судостроение, увеличить производство хлопка и чего у них ещё ограничили.
Германия на это не пойдёт. Это я и имею ввиду под доением.

Собственно история повторится, как были колонии у Англии и Германии, так они и продолжат работать, только в цивилизованной упаковке.
А Греция в принципе не «в формате» ЕС, они такие самобытные

Гость
#24

Я за то чтобы создали Говвносоюз!!! Румыния и Албания туда, на главенствующих позициях... и изолировать, пусть между собой общаются

Гость
#25

Автор, Германия создала с ЕС то, что не смог Гитлер в свое время, 3й рейх. Так что не переживайте, Германя будет до последнего за всех платить.

#26
Гость

Автор, Германия создала с ЕС то, что не смог Гитлер в свое время, 3й рейх. Так что не переживайте, Германя будет до последнего за всех платить.

++++ Опередили. Они еще морально не искупили свою вину перед миром. Из ЕС не выйдут.

юля1993ю
#27

А не пофигу?

Гость
#28
Гость

После выхода Британии из ЕС головой союза стали французы, а не немцы. И тут все понятно почему, ибо немцы слабоваты в международной политике, не являются постоянным членом СБ ООН, не имеют ядерного оружия, энергозависимы и еще много причин. Немцы рулят только в экономике и держат стабильность евровалюты.

Хорошо было бы, но нет. Меркель рулит. И нет ей замены, потому что она убрала вокруг себя все, что было более менее адекватно. ГДРовская закалка. ТП.

#29
Гость

Автор, Германия создала с ЕС то, что не смог Гитлер в свое время, 3й рейх. Так что не переживайте, Германя будет до последнего за всех платить.

Я что-то правда не очень поняла ваш коммент. Но я имела в виду, что они за вину Гитлера сегодня за всех платят.

Гость
#30
Гость

Автор, Германия создала с ЕС то, что не смог Гитлер в свое время, 3й рейх. Так что не переживайте, Германя будет до последнего за всех платить.

В управление ЕС настрйчиво лезет США и даже уже влезло, так что очень даже может быть, что Германия пошлёт всех лесом и встанет на свои личные рельсы.

#31
Гость

В управление ЕС настрйчиво лезет США и даже уже влезло, так что очень даже может быть, что Германия пошлёт всех лесом и встанет на свои личные рельсы.

Даже если встанет на свои рельсы, т.к. США действительно пора уже им прогнать из страны, платить все равно будут. И это правильно. Вину они свою искупят, я считаю, через 2 поколения. Т.е. лет через 50.

Гость
#32
Гость

В управление ЕС настрйчиво лезет США и даже уже влезло, так что очень даже может быть, что Германия пошлёт всех лесом и встанет на свои личные рельсы.

Было бы замечательно, пусть Гармания отделяеться и всех мигрантов ,которых они завезли в ЕС забирают с собой , а то они толерантные такие ,завезли все отбросы и заставили их содержать , другие страны тоже.

Гость
#33
Серебряная книга

Даже если встанет на свои рельсы, т.к. США действительно пора уже им прогнать из страны, платить все равно будут. И это правильно. Вину они свою искупят, я считаю, через 2 поколения. Т.е. лет через 50.

Никто не знает, что будет через 50 лет.
Мы сейчас живём в переломное время. Как переломится - так и пойдёт, может ещё лет на 150 себе карму испортят.

#34
Гость

Никто не знает, что будет через 50 лет.
Мы сейчас живём в переломное время. Как переломится - так и пойдёт, может ещё лет на 150 себе карму испортят.

Да мне кажется они умные уже. По крайней мере я в это верю. Я считаю, что то, что они сейчас делают - правильно. Даже если им самим это не нравится, они это заслужили.

Гость
#35

Уверен, что Германия не выйдет из ЕС.

Хотя бы потому, что Германия - главная страна и главный выгодоприобретатель ЕС.

Зачем стрелять себе в ногу?

Гость
#36
Гость

Автор, Германия создала с ЕС то, что не смог Гитлер в свое время, 3й рейх. Так что не переживайте, Германя будет до последнего за всех платить.

Вот умный комментарий, подписываюсь.....

Гость
#37
Гость

Хорошо было бы, но нет. Меркель рулит. И нет ей замены, потому что она убрала вокруг себя все, что было более менее адекватно. ГДРовская закалка. ТП.

Замена ей есть, Германия - не Россия с ее рабской философией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема