Гость
Статьи
Каждое утро иду на …

Каждое утро иду на работу и вижу людей роющихся в помойках

И вот о чем думаю, нафига они встают в 6 утра и идут рыться на помойку, могли бы так жена работу ходить. Это же тоже своего рода тяжёлый труд, рыть эти мусорки, переворачивать баки, таскать хлам весь этот. Причём с виду это не всегда прям вонючие бомжи, люди похожи на тех у кого дом есть.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот когда твой черед придет рыться на помойкакх тогда и узнаешь почему! От тюрьмы и от суммы не зарекаются, курочка

Гость
#2

А они в две смены работают. Сперва на помойку за добычей, а потом на обычную работу)
А вообще помимо бомжей я знаю о трех типах таких добычиков. Первый это психи, которые против потребительства, полностью шизанутые люди. Второй пенсионеры, а где они вам работу найдут? Мало кто готов пенсионера к себе брать работать. А третий ищет не еду, а метал, бутылки, короче все что можно сдать. И на этом реально можно заработать побольше чем на стандартной работе.

Гость
#3

Зачем им работа, они свободные люди. Я живу в Европе, и тут тоже много тех, кто в помойки заглядывает. И это далеко не бомжи. Я открою вам тайну, некоторые, собирая тару, в день имеют доход больше вашего. Магазины к утру выбрасывают в контейнеры с пищевыми отходами разные продукты, от обычных, до суш и деликатесов. Почему бы там не порыться?
К помойкам возле домов выставляют хорошие вещи. Кому-то лень продавать предметы быта, мебель, технику на сайтах, они просто выставляют на улицу.
У нас работают много граждан Польши, Украины. Они знают эту тему, и целыми машинами везут это добро к себе на родину.
У нас могут на Мерседесах приезжать к столовым для бездомных и брать себе порцию бесплатной похлебки себе, или своей собаке. У нас безработные и бездомные могут купить себе электросамокат или велосипед за 700€, и продолжать рыться в мусорном баке.
Я сама иногда тащу что-то с помойки. Поподались предметы, стоимость которых 50-200€.

Гость
#4
Гость

Зачем им работа, они свободные люди. Я живу в Европе, и тут тоже много тех, кто в помойки заглядывает. И это далеко не бомжи. Я открою вам тайну, некоторые, собирая тару, в день имеют доход больше вашего. Магазины к утру выбрасывают в контейнеры с пищевыми отходами разные продукты, от обычных, до суш и деликатесов. Почему бы там не порыться?
К помойкам возле домов выставляют хорошие вещи. Кому-то лень продавать предметы быта, мебель, технику на сайтах, они просто выставляют на улицу.
У нас работают много граждан Польши, Украины. Они знают эту тему, и целыми машинами везут это добро к себе на родину.
У нас могут на Мерседесах приезжать к столовым для бездомных и брать себе порцию бесплатной похлебки себе, или своей собаке. У нас безработные и бездомные могут купить себе электросамокат или велосипед за 700€, и продолжать рыться в мусорном баке.
Я сама иногда тащу что-то с помойки. Поподались предметы, стоимость которых 50-200€.

Эх жаль, что у нас на помойку ничего такого на постоянной основе не выбрасывают. Магазины предпочитают утилизацию или продажу со скидкой еды которой сегодня смерть. Да и технику люди скорее на авито продадут или в ломбард отправят.
Вот что значит о каждой копейки думать.

Гость
#5

Это же жырушеньки. Местные Безосихи. ПОТИХОНЬКУ ЫНВЭСТОРЭССЫ. Многие из них покрыты тугосерями - двигателями и поднимателями экономики.

Лу
#6
Гость

Эх жаль, что у нас на помойку ничего такого на постоянной основе не выбрасывают. Магазины предпочитают утилизацию или продажу со скидкой еды которой сегодня смерть. Да и технику люди скорее на авито продадут или в ломбард отправят.
Вот что значит о каждой копейки думать.

Зато у нас выбрасывают антиквариат и если в этом разбираться, можно хорошо заработать, продавая найденное на стихийных рынках или авито. Подруга с мужем так ипотеку за двушку выплатили за 3 года. Подруга не работает, муж простой трудяга.
Даже моя бабуля когда "согрешила", отнеся антикварную деревянную рам на помойку. Кога хватились, естессно, рамы уже там не было. Мешать она ей резко стала. 30 лет с картиной висела на кухне, и замешала.

Гость
#7
Лу

Зато у нас выбрасывают антиквариат и если в этом разбираться, можно хорошо заработать, продавая найденное на стихийных рынках или авито. Подруга с мужем так ипотеку за двушку выплатили за 3 года. Подруга не работает, муж простой трудяга.
Даже моя бабуля когда "согрешила", отнеся антикварную деревянную рам на помойку. Кога хватились, естессно, рамы уже там не было. Мешать она ей резко стала. 30 лет с картиной висела на кухне, и замешала.

У меня нищий город, все что я видела на помойках когда выносила мусор было разбито в хлам ни один реставратор не поможет. Выбрасывают только то, что уже никуда не денешь кроме помойки. Аж грустно стало...

Гость
#8
Гость

Зачем им работа, они свободные люди. Я живу в Европе, и тут тоже много тех, кто в помойки заглядывает. И это далеко не бомжи. Я открою вам тайну, некоторые, собирая тару, в день имеют доход больше вашего. Магазины к утру выбрасывают в контейнеры с пищевыми отходами разные продукты, от обычных, до суш и деликатесов. Почему бы там не порыться?
К помойкам возле домов выставляют хорошие вещи. Кому-то лень продавать предметы быта, мебель, технику на сайтах, они просто выставляют на улицу.
У нас работают много граждан Польши, Украины. Они знают эту тему, и целыми машинами везут это добро к себе на родину.
У нас могут на Мерседесах приезжать к столовым для бездомных и брать себе порцию бесплатной похлебки себе, или своей собаке. У нас безработные и бездомные могут купить себе электросамокат или велосипед за 700€, и продолжать рыться в мусорном баке.
Я сама иногда тащу что-то с помойки. Поподались предметы, стоимость которых 50-200€.

Приезжать на Мерседесе за миской бесплатного супа...... Чудно....

Гость
#9
Гость

Приезжать на Мерседесе за миской бесплатного супа...... Чудно....

Не удивлюсь.
В 2020 году при коронавируса малообеспеченным семьям в детсадах выдавали питание детям. Подруга на раздаче была, офигела: на джипах за 3,5?млн приезжали малообеспеченные семьи за социальной помощью!

Гость
#10
Гость

Не удивлюсь.
В 2020 году при коронавируса малообеспеченным семьям в детсадах выдавали питание детям. Подруга на раздаче была, офигела: на джипах за 3,5?млн приезжали малообеспеченные семьи за социальной помощью!

Вы бы видели как жены чиновников локтями очередь за волонтеркой распихивают

Гость
#11
Гость

Вы бы видели как жены чиновников локтями очередь за волонтеркой распихивают

Я верю! Боюсь представить))

Лу
#12
Гость

У меня нищий город, все что я видела на помойках когда выносила мусор было разбито в хлам ни один реставратор не поможет. Выбрасывают только то, что уже никуда не денешь кроме помойки. Аж грустно стало...

Соглашусь, я не учла местоположение.. (
У нас просто рядом с помойкой ставят хорошее. Я сама так делала, когда лень продавать и надо было срочно избавиться. Люди забирали. От мебели до одежды и обуви.
Однажды я относила на помойку ненужные книги, рядом с баком положила на пакет. Смотрю, рядом с баком лежат обои в упаковке, 7 рулонов виниловые запечатанные одной партии. Я забрала обои т.к. у меря был ремонт и их хватило оклеить кухню в съемной квартире (хозяева только за были)))
А еще я с помойки принтсила ненудные людям цветы, выставленные прямо в горшках, и выхаживала их. Орхидеи, алое, хойю и прочее. Растут и радуют глаз теперь у меня 😊

Лу
#13

Прошу прощения за опечатки, на ходу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: