Гость
Статьи
Тотальный контроль …

Тотальный контроль семьи (их переезд ко мне)

Родители сильно контролируют мою жизнь: звонки каждый день, не дай бог пропустить - все, конец света! Выложи то, выложи се, что делала, что ела, где была? Меня до 21лет работать запрещали, паспорт прятали, папа мог избить не сильно из-за этого, и крики-крики, что я должна учиться. Возвращаться домой столько-то, никуда не ходи, не дружи с ни с кем... Это психоз самый натуральный! Начала работать - к счастью, направили от вуза, вот им и пришлось отпустить меня. Заработав, и тайком откладывая убежала. Мою зарплату контролировали тоже. Переезд за сотни км. На сегодня я уже взрослая женщина, давно не та трясущая девчонка, обзавелась недвижимостью, успехами в работе, а в личной жизни - глушь. Есть много комплексов, страхов из-за детства, из-за контроля. Работаю над этим - хожу на терапию. И тут гром среди ясного дня: Родители решили купить недвигу в том городе, где я проживаю. Мне психотерапевт говорит разумные вещи, говорит о моих личных границах, что я давно сепарировалась от них... Я все это понимаю, и согласна. Умом понимаю, а в душе... опять страх, потеря аппетита, апатия. Вся терапия до одного места, а потрачено на нее очень много... не знаю, стоит ли продолжать ее. Вот...

Пишу, просто чтобы высказаться, вдруг чуточку легче станет. #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не накручивайте себя, а если родители опять начнут лезть в вашу жизнь, скажите, что уедите за тысячу километров и поменяете имя и фамилию, затеряетесь так, что они вас вообще больше никогда не увидят.

Гость
#2

Вы с Кавказа что-ли, тогда выход один бежать дальше.

Гость
#3

Жырная и независимая обзаводицо успэхами в работежке.

Василий
#4

А почему вы не замужем? Давно пора создать семью. Вдвоём с мужем, да ещё с помощью детей куда проще держать оборону, даже такой вислоухой.
Если ваша история не выдумка.

Гость
#5
Василий

А почему вы не замужем? Давно пора создать семью. Вдвоём с мужем, да ещё с помощью детей куда проще держать оборону, даже такой вислоухой.
Если ваша история не выдумка.

Это же так просто создать семью, в самом деле... У меня самой проблемы, ну куда еще детей, мужа любого, а шоб просто был

Гость
#6
Гость

Жырная и независимая обзаводицо успэхами в работежке.

Приятно знать, что у кого-то псих.проблемы хуже, чем у меня. Дать номерок психотерапевта?

#7
Василий

А почему вы не замужем? Давно пора создать семью. Вдвоём с мужем, да ещё с помощью детей куда проще держать оборону, даже такой вислоухой.
Если ваша история не выдумка.

А почему авторка должна быть замужем? И этот вопрос надо задавать не ей, а молодому человеку когда он у нее появится, как будто женщины делают предложение

Гость
#8
Татьяна Никишина

Не накручивайте себя, а если родители опять начнут лезть в вашу жизнь, скажите, что уедите за тысячу километров и поменяете имя и фамилию, затеряетесь так, что они вас вообще больше никогда не увидят.

Да понимаю, но что-то не по себе. Я не знаю зачем бы им еще понадобилась здесь квартира, если не держать меня в виду.

Гость
#9
Василий

А почему вы не замужем? Давно пора создать семью. Вдвоём с мужем, да ещё с помощью детей куда проще держать оборону, даже такой вислоухой.
Если ваша история не выдумка.

Я офигеваю с таких советов. Просто вот вышла такая на улицу, хоп рандомного мужика - и в загс! Как за хлебом сходить.

#10
Гость

Я офигеваю с таких советов. Просто вот вышла такая на улицу, хоп рандомного мужика - и в загс! Как за хлебом сходить.

Он себя рекламирует, в каждой теме как в жо пе затычка.

Гость
#11

Не давайте своим родителям нарушать ваш покой. Да, трудно, да, нервно, но вы имеете полное право на свои границы. Я на своей шкуре это все понимаю, у меня мать такая. И хорошо что только мать, ее одну послать проще и припугнуть. И то если честно, мало толку. Сколько ни выгоняй - лезет и лезет, и все ни по чем. У нас в стране, в менталитете уж слишком обожествляют родителей, даже в случае чего никто не заступится, и ментов на такие дела не вызовешь - скажут «фигня, помиритесь», или «как так можно, они же ваши родители». Вот и приходится многое терпеть…

Гость
#12
Гость

Вы с Кавказа что-ли, тогда выход один бежать дальше.

Эти люди с Кавказа, у них все законы прописаны Аллахом или кто у них там

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: