Гость
Статьи
Бог-кто он?

Бог-кто он?

Кто в вашем понимании бог ?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мы?

Гость
#2

Для жырух это ***.

#3

его нет.

Гость
#4

Космическая энергия.

Гость
#5

Человек

Золотая Рыбка
#6

В моём понимании бога нет, нет загробного мира. А придумали существование бога люди по недостатку образования и из-за неуверенности в своих силах.

Гость
#7

Ванпанчмэн

Золотая Рыбка
#8
Золотая Рыбка

В моём понимании бога нет, нет загробного мира. А придумали существование бога люди по недостатку образования и из-за неуверенности в своих силах.

То есть бог - это вымышленный персонаж, который сидит на небе и карает людей за плохие поступки.

Ганнибал лектер
#9

Напишите ещё мировая элита иллюминаты рептилойды аннунаки

Гость
#10

Бог-это энергия.

Гость
#11
Гость

Человек

Точно нет))

Гость
#12
Гость

Бог-это энергия.

Энергия разная

Гость
#13
Золотая Рыбка

То есть бог - это вымышленный персонаж, который сидит на небе и карает людей за плохие поступки.

Это христианство напугали людей чтобы они не творили всякую *** ,но это их не остонавливает

Гость
#14
Гость

Для жырух это ***.

Жирные верят в еду

Гость
#15
Золотая Рыбка

В моём понимании бога нет, нет загробного мира. А придумали существование бога люди по недостатку образования и из-за неуверенности в своих силах.

А суп тебе хто в мысочку наливает?

Гость
#16
Гость

Жирные верят в еду

*** наливает суп.

Гость
#17
Золотая Рыбка

В моём понимании бога нет, нет загробного мира. А придумали существование бога люди по недостатку образования и из-за неуверенности в своих силах.

Плацебо лечит?

Золотая Рыбка
#18
Гость

А суп тебе хто в мысочку наливает?

А вам кто суп наливает? Бог даёт хлеб насущный или всё-таки собственным трудом достаётся?

Тихо
#19

Бох - нууууу, сложно объяснить.
Вроде хочется верить, но вертится с трудом.
Был бы Бог, не было бы того же дьявола!
Если как он сказал любит очень наш, тобишь людей то на шо он запустил своего рептилоида с крыльями к людям, значит Лицемер? И он не любит так нас, как он говорил.
Или его любовь заключается в том, что бы люди горели в якобы Аду? За грехи, как у мусульман вообще лютая жесть, гореть будут в аду за то что ты вищыпал бровь, или съел кусок сала. Посмотрел на женщину, или женщина на мужчину.
Много бреда, мало доказательств.
Но если теоретически подумать, Бог может быть, но он не осознает зачем создал нас, для каких целей и т.д.

Гость
#20

Бог

Золотая Рыбка
#21
Гость

Плацебо лечит?

Да, плацебо лечит из-за самовнушения.

Игнат
#22

Бог не украинец)
а если серьезно, то я верю в Бога. Очень заблуждаются те, которые считают, что в Бога верят только слабые и неуверенные в себе люди.
Как раз наоборот - сильные люди верят в Бога, потому что верят в порядочность и стараются быть лучше, несмотря на все трудности, которые нас окружают. Вера учит преодолевать.
Сколько знаю верующих людей - хотя бы православных, все успешные и позитивные личности.
А так называемые атеисты - это нытики, которым постоянно надо винить кого-то, кроме себя.

Гость
#23

Для меня Бог - рамки для человека. Не веришь что последствий не будет - значит люди для тебя - куски мяса. Которые можно убить, съесть, сжечь и т.д., если ты уверен что светские законы тебя не достанут.

Гость
#24
Золотая Рыбка

А вам кто суп наливает? Бог даёт хлеб насущный или всё-таки собственным трудом достаётся?

Мне трудом, а тебе от бога. От Мужла.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Да, плацебо лечит из-за самовнушения.

Тогда почему вы считаете людей верующих - неуверенными в своих силах,? Если это самовнушение приносит им благо? Вот вы при походе на интервью - внушаете себе что вы его пройдете?

Кровосос
#26

Черт он, поскольку бросил нас здесь на этом летающим на огромной скорости куске камня плодиться и размножаться без объяснения зачем это надо.

Фрося
#27

Для каждого свой...Для меня отец любящий,потому как не всё в руках человека,но всё в руках Божьих...

#28
Игнат

Бог не украинец)
а если серьезно, то я верю в Бога. Очень заблуждаются те, которые считают, что в Бога верят только слабые и неуверенные в себе люди.
Как раз наоборот - сильные люди верят в Бога, потому что верят в порядочность и стараются быть лучше, несмотря на все трудности, которые нас окружают. Вера учит преодолевать.
Сколько знаю верующих людей - хотя бы православных, все успешные и позитивные личности.
А так называемые атеисты - это нытики, которым постоянно надо винить кого-то, кроме себя.

я тебя очень огорчу. признак умного человека это атеизм. а глупцы верят, потому что слепы.

#29
Золотая Рыбка

То есть бог - это вымышленный персонаж, который сидит на небе и карает людей за плохие поступки.

Карает Господь)

Фрося
#30
Моногамус

я тебя очень огорчу. признак умного человека это атеизм. а глупцы верят, потому что слепы.

Блажен кто верует))))))))))))))

Гость
#31
Гость

А суп тебе хто в мысочку наливает?

Он сам себе наливает ,может жена или муж или домработница ,повар

Гость
#32
Моногамус

я тебя очень огорчу. признак умного человека это атеизм. а глупцы верят, потому что слепы.

Наоборот

Гость
#33
Игнат

Бог не украинец)
а если серьезно, то я верю в Бога. Очень заблуждаются те, которые считают, что в Бога верят только слабые и неуверенные в себе люди.
Как раз наоборот - сильные люди верят в Бога, потому что верят в порядочность и стараются быть лучше, несмотря на все трудности, которые нас окружают. Вера учит преодолевать.
Сколько знаю верующих людей - хотя бы православных, все успешные и позитивные личности.
А так называемые атеисты - это нытики, которым постоянно надо винить кого-то, кроме себя.

Наоборот

Гость
#34
Тихо

Бох - нууууу, сложно объяснить.
Вроде хочется верить, но вертится с трудом.
Был бы Бог, не было бы того же дьявола!
Если как он сказал любит очень наш, тобишь людей то на шо он запустил своего рептилоида с крыльями к людям, значит Лицемер? И он не любит так нас, как он говорил.
Или его любовь заключается в том, что бы люди горели в якобы Аду? За грехи, как у мусульман вообще лютая жесть, гореть будут в аду за то что ты вищыпал бровь, или съел кусок сала. Посмотрел на женщину, или женщина на мужчину.
Много бреда, мало доказательств.
Но если теоретически подумать, Бог может быть, но он не осознает зачем создал нас, для каких целей и т.д.

Нету никаких крылья ,это такое сравнение чтоль

#35
Гость

Наоборот

гыыыыыыы.)))))))))))))) скажи это Вассерману.

Гость
#36
Тихо

Бох - нууууу, сложно объяснить.
Вроде хочется верить, но вертится с трудом.
Был бы Бог, не было бы того же дьявола!
Если как он сказал любит очень наш, тобишь людей то на шо он запустил своего рептилоида с крыльями к людям, значит Лицемер? И он не любит так нас, как он говорил.
Или его любовь заключается в том, что бы люди горели в якобы Аду? За грехи, как у мусульман вообще лютая жесть, гореть будут в аду за то что ты вищыпал бровь, или съел кусок сала. Посмотрел на женщину, или женщина на мужчину.
Много бреда, мало доказательств.
Но если теоретически подумать, Бог может быть, но он не осознает зачем создал нас, для каких целей и т.д.

Взгляд это самое могущественное ,100% ,даже больше чем слово ,хотя и слово и мысль имеет огромную силу .Будьте осторожны о чем вы думаете

Гость
#37

Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом. Истинный Бог реально существует, он личность, а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей. А доказательством этого служит Его слово, Библия в которой говорится: "Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."(Откровение 4:11)

#38
Гость

Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом. Истинный Бог реально существует, он личность, а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей. А доказательством этого служит Его слово, Библия в которой говорится: "Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."(Откровение 4:11)

опять фанатики чёртовы. ну, а как вы объясните свинцовую книгу, которую уже признали подлинной, и в которой говорится, что у иудеев давным давно был богом Иисус, и он имел два начала, мужское и женское.

#39

Христианство говорит, что Бог – это в первую очередь Любовь. Не чувство, а состояние. Неизменное состояние. Не справедливость, как считалось в сознании людей до христианства и как считают все остальные религии, а Любовь! И примеры людей, которые стремились к подражанию в той или иной степени такой Любви показывают, что так и есть на самом деле! Никого Бог не карает! Даже когда человек делает что-то «плохое», Бог все равно Любовь и для него и для всех остальных людей всегда и неизменно.

#40
Гость

Христианство говорит, что Бог – это в первую очередь Любовь. Не чувство, а состояние. Неизменное состояние. Не справедливость, как считалось в сознании людей до христианства и как считают все остальные религии, а Любовь! И примеры людей, которые стремились к подражанию в той или иной степени такой Любви показывают, что так и есть на самом деле! Никого Бог не карает! Даже когда человек делает что-то «плохое», Бог все равно Любовь и для него и для всех остальных людей всегда и неизменно.

А карает кто? В христианстве

Гость
#41
Алиса

А карает кто? В христианстве

Говорится что бог ревнитель и карает людей до 7 колена

#42
Гость

Говорится что бог ревнитель и карает людей до 7 колена

Ну выше написали что он никого не карает. Вот и уточняю)

#43

Это цитата из Ветхого завета, в те времена люди были грубы и не готовы к такому пониманию. Да, что там говорить. Блудниц побивали камнями в те времена и как Христос относился к «падшим» людям. Это стиль речи. Почему иудеи и распяли Христа, для них Бог властитель Мира и справедливец, а не Любовь ко всем, чтобы человек не сделал, а не смиренный Спаситель (возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим). Сравните заповеди Моисея и заповеди блаженства. Простой и грубый пример. Человек сильно пьет каждый день. Хорошо, что после этого только цирроз печени, а то ведь весь организм … . Его что Бог наказал??!! Конечно нет! Человек сам себя наказывает всякий раз когда не слушает свою совесть. У всех полная свобода выбора.

#44
Гость

Это цитата из Ветхого завета, в те времена люди были грубы и не готовы к такому пониманию. Да, что там говорить. Блудниц побивали камнями в те времена и как Христос относился к «падшим» людям. Это стиль речи. Почему иудеи и распяли Христа, для них Бог властитель Мира и справедливец, а не Любовь ко всем, чтобы человек не сделал, а не смиренный Спаситель (возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим). Сравните заповеди Моисея и заповеди блаженства. Простой и грубый пример. Человек сильно пьет каждый день. Хорошо, что после этого только цирроз печени, а то ведь весь организм … . Его что Бог наказал??!! Конечно нет! Человек сам себя наказывает всякий раз когда не слушает свою совесть. У всех полная свобода выбора.

Но сейчас же церковь также запугивает. Карой небесной за грехи)

Гость
#45
Гость

Это цитата из Ветхого завета, в те времена люди были грубы и не готовы к такому пониманию. Да, что там говорить. Блудниц побивали камнями в те времена и как Христос относился к «падшим» людям. Это стиль речи. Почему иудеи и распяли Христа, для них Бог властитель Мира и справедливец, а не Любовь ко всем, чтобы человек не сделал, а не смиренный Спаситель (возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим). Сравните заповеди Моисея и заповеди блаженства. Простой и грубый пример. Человек сильно пьет каждый день. Хорошо, что после этого только цирроз печени, а то ведь весь организм … . Его что Бог наказал??!! Конечно нет! Человек сам себя наказывает всякий раз когда не слушает свою совесть. У всех полная свобода выбора.

Ключевой вопрос , почему человек пьёт если ему плохо ??

#46
Алиса

Но сейчас же церковь также запугивает. Карой небесной за грехи)

Абсолютно по той же причине. Из-за полного не понимания христианства, чему оно учит. Мы настолько грубы, что не хотим видеть и признавать и не можем даже почувствовать этого, что «плохие» поступки доставляют нам муки, в первую очередь внутри уже на земле. Каковы люди, такой и подход. Не зря сейчас перед крещением хоть немного проводят беседы с людьми, хоть чему-то научить, ведь думают, что это какая-то магия. Разве «христиане» сжигали в средние века еретиков, конечно нет. Христианство говорит о любви к ближнему, как самого себя и желания всем добра без исключения.

#47
Гость

Ключевой вопрос , почему человек пьёт если ему плохо ??

Скорей всего он думает, что этим можно заглушить боль. Уйти в какое-то забытье. Но при чем здесь Бог?

#48
Алиса

Но сейчас же церковь также запугивает. Карой небесной за грехи)

при этом все попы живут кучеряво и купаются в роскоши. хватит нам уже сказки рассказывать.

#49
Моногамус

при этом все попы живут кучеряво и купаются в роскоши. хватит нам уже сказки рассказывать.

Попы бывают разные, также как и все, кто не является священниками. Они ведь не с луны свалились. И многим даже обучение в семинарии ничего не дает для понимания христианства. Надо ровняться не на худших!

Гость
#50
Гость

Скорей всего он думает, что этим можно заглушить боль. Уйти в какое-то забытье. Но при чем здесь Бог?

Получается человеку плохо по этому пьёт ? Что плохого с ним такое ?