Гость
Статьи
Мама решает за меня

Мама решает за меня

Пару недель назад я окончила университет, но работу пока не нашла, в процессе. Звонит мама (она в другом городе), начинает очень уверенно заявлять, что она мне нашла работу в ее фирме в городе, из …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

спасибо!
но мама отказывается спокойно разговаривать, настроена она категорично. мне не понравилось, что она в обход моих желаний пошла, оставила меня в неведении, в итоге просто перед фактом поставила, что в ближайшую неделю я должна вылететь. Я за спокойные разговоры и за самостоятельные решения. Тем более я понятия не имею, что там за вакансия, чем заниматься, где

Если Вы сами себя содержите,то никаких проблем,ищите работу в этом городе.

Гость
#52

расплакалась при ней - теперь мама поймет, чтобы сломать столь чуствительныю особу, надо поднажать

Гость
#53
Крокодилова

Меня как-то взяли по знакомству. На 12-14-часовой рабочий день вместо положенных 8-ми часов. Но с ЗП такой же, как и у тех, кто работал без надрыва. При этом я должна была быть благодарна и ничего не хотеть: меня же на работу же взяли же😡 До сих пор вспоминаю с ужасом, как чуть инвалидом не стала от перегрузок и сна по 2-3 часа...
Позже я вляпалась в похожее гуано: подружка позвала к себе, я и повелась на бОльшую ЗП и "большую дружбу". А знаете, с чего была такая милость? А чтобы она брала полный отпуск (а не делила, как я), чтобы отпрашивалась постоянно и даже в парикмахерскую ходила только в рабочее время да на 2-3 часа, чтобы по пятницам уезжала к маме под соусом "я не могу без мамы и буду ездить, сколько хочу".
Вот такой чудесный был у меня "блат"😂

как правило все блаты таковы.)

Гость
#54
Гость

издеваешься? работа по знакомству - это прикрытый тыл и возможность косячить без последствий. не говоря уже о том, что это обычно должности, которых нет на хедхантере никогда.

Чушь полнейшая. Ни на какой более-менее норм должности просто по знакомству никто никого держать не будет, взять могут, но не справляешься - на выход. То же самое с косяками и невыполнением своих обязанностей. То что вы пишете - это надо непосредственно у своих родителей работать, причём в "частной лавочке". А отношение к блатным в коллективе изначально хуже некуда, и надо очень постараться, чтоб наладить, и то от коллектива зависит, могут все равно не принять. По знакомству устраиваться можно конечно, но вкалывать надо как все, и желательно чтоб об этом никто из коллег не знал. И уж точно ради этого не ехать в тот город, в котором жить нет желания. К тому же мать могла спросить, прежде чем договориться. А так придется ещё и жить с ней, при полном отсутствии у неё понятия личных границ. Да лучше уж действительно временно пойти на любую работу, хоть "свободная касса", и искать "своё".

Автор
#55
Гость

Чушь полнейшая. Ни на какой более-менее норм должности просто по знакомству никто никого держать не будет, взять могут, но не справляешься - на выход. То же самое с косяками и невыполнением своих обязанностей. То что вы пишете - это надо непосредственно у своих родителей работать, причём в "частной лавочке". А отношение к блатным в коллективе изначально хуже некуда, и надо очень постараться, чтоб наладить, и то от коллектива зависит, могут все равно не принять. По знакомству устраиваться можно конечно, но вкалывать надо как все, и желательно чтоб об этом никто из коллег не знал. И уж точно ради этого не ехать в тот город, в котором жить нет желания. К тому же мать могла спросить, прежде чем договориться. А так придется ещё и жить с ней, при полном отсутствии у неё понятия личных границ. Да лучше уж действительно временно пойти на любую работу, хоть "свободная касса", и искать "своё".

Спасибо! Озвучили мои мысли!

Гость
#56
Автор

Обеспечивала себя сама, высокая стипендия.
Если родители за что-то и платят, то я должна делать всегда то, что говорят они? По-моему вам к врачу пора с вашей зацикленностью на финансах.

Извините ,но я не знаю какую наглость можно иметь ,чтобы заявить ,что вы живете на стипендию! И просто обесценить то,что сделали и делают родители! Я не знаю вашу маму и вас, Может вы относитесь к инфантильной категории лиц ,может мама диктатор! Но сам факт ,что вы заявили что живете на стипендию, а родительская помощь так себе _говорит о многом ! Две недели прошло ,почему не на работе ? Так вы можете и два года искать.

Veter
#57
Автор

Спасибо! Озвучили мои мысли!

и тут такое же недоразумение господне, которое благодарит только за то что хочет услышать(
ты точно уверена что в городе где ты сейчас живёшь, твоя специальность востребована? или на вакансию по 100 с ххх человек? и очереди ждать будешь лет ннаццать
или тебя устроит даже работа кассира в супермаркете через полгода но лишь бы именно здесь?
или нашёлся какой хмырь который уже жить позвал на пробу и будет тебя содержать пока опротивишь?

мать права
если рынок труда переполнен соискателями, а тебе хочется пробывать себя именно в этом направлении--нужно бежать туда сразу кто согласился взять молодого неопытного специалиста и приобретать там опыт и стаж первые годы...потом с этими наработками тебя уже легче будут брать в других местах если захочешь сменить МЖ
и уверена --первые месяцы будешь уставать так--что будешь на маму ещё молиться что горячий ужин тебе приготовила и носки постирала

у обэря тебе этого не видеть как своих ушей после пару недель совместного существования...ну ладно)) может через месяц-два)
и деньги начнёт требовать пополам за всё
и на форуме здесь начнёшь ныть-причитать:--ой девочки чо делать-чо делать????

мама же в лучшем случае вежливо подскажет помочь ей с коммунальной оплатой (хотя иннициатива тут без всяких вопросов должна исходить только от тебя--так все взрослые дети обычно поступают) статус взрослого человека нужно подтверждать ежедневно)
захочешь жить отдельно--пойдёшь на сьём..и заодно все кровно тяжело заработанные отдашь на чужое обогащение)
так что выбор для тебя очевиден: один из 1 здравого предложения

Гость
#58
Гость

мама рассуждает со своей стороны, она переживает ,чтобы вы не остались без работы. плюс поколение родителей помнит и знает, как в то время на нормальную работу можно было устроиться только по знакомству, по этому у нее в голове эта установка. у меня та же ситуация была с мамой. я закончила универ и не планировала даже ехать в родной город. но мама была убеждена, что кроме как в ее больнице, я нигде хорошую работу не смогу найти. но мы поговорили и я сразу ей рассказала о своих планах. договорились, что если через пол года я никуда не устроюсь, то приеду домой и пойду работать туда, где она договорилась. я нашла работу через 3 месяца, но мама до сих пор бурчит, что у нее было бы лучше. потому что у них гос. больница, а я работаю в частной клинике и тд. Это опять же разница поколений (люди тех годов привыкли, что престижно работать в гос. структурах, зарабатывать стаж, пенсию и тд). ругаться и доказывать что то я не вижу смысла. у нее свое мнение, у меня свое. успокойтесь, поговорите с мамой. она просто переживает за вас.

Удивительно рассудительный человек!

Гость
#59

Ты неправа. Извинись. Она мама. Если найдешь работу -хорошо. Если не найдешь? Вообще с матерью нельзя ругаться. Надо найти обшее решение. Желаю удачи.

Гость
#60
Гость

какой манипуляции?! авторше хорошую работу по блату предложили! этим пользоваться надо ,а не обижаться! надо ли говорить, что работа по знакомству и по газете - это разные вещи?

Авторша - взрослый человек, и нечего было за неё решать, где она намерена жить и работать. А её -- как овцу: за шкирку в стойло. Кому нормальному такое может понравиться? Мамаше надо было прежде всего спросить дочь, чего та хочет. А не распоряжаться чужой жизнью по своему усмотрению.
У меня тоже взрослая дочь, и внуки есть. Но так вот беспардонно лезть в жизнь своих детей?! -- да ни в коем случае! Каждый должен сам набить свои шишки и насладиться собственным успехом. Мама вырастила, выкормила, дала образование -- спасибо. Дальше -- сами. Нужен будет совет или помощь -- обращайтесь. Это и есть семья, я считаю.

Юла
#61
Гость

какой манипуляции?! авторше хорошую работу по блату предложили! этим пользоваться надо ,а не обижаться! надо ли говорить, что работа по знакомству и по газете - это разные вещи?

А потом мама решит за кого замуж, когда детей... Мама же ее вырастила и всем ясно,что лучше знает как надо))) не смешите, даже работу по знакомству надо обсудить, тем более в другом городе.

Veter
#62
Гость

Авторша - взрослый человек, и нечего было за неё решать, где она намерена жить и работать. А её -- как овцу: за шкирку в стойло. Кому нормальному такое может понравиться? Мамаше надо было прежде всего спросить дочь, чего та хочет. А не распоряжаться чужой жизнью по своему усмотрению.
У меня тоже взрослая дочь, и внуки есть. Но так вот беспардонно лезть в жизнь своих детей?! -- да ни в коем случае! Каждый должен сам набить свои шишки и насладиться собственным успехом. Мама вырастила, выкормила, дала образование -- спасибо. Дальше -- сами. Нужен будет совет или помощь -- обращайтесь. Это и есть семья, я считаю.

от того что этот *взрослый* дитёныш выберет зависит её собственное благосостояние и карьера
а они при наших инфантильных парнях--ох как нужны сегодня
она же за мамины деньги сейчас квартиру снимает?
а ведь мама не даст в следующем месяце ничего, раз замолчала

а дитя это прекрасно понимает и боиться звонить просить
или ты предлагаешь ей как взрослой пойти на сьёмное жильё с недоумком каким и по взрослому зарабатывать там себе на пропитание сэксом?
дитя--ты хоть намекни чо у тебя там за образование) ну и город (хоть рядом если секрет где живёшь))
щя высчитаем тебе шансы самостоятельно найти работу

Автор
#63
Гость

Извините ,но я не знаю какую наглость можно иметь ,чтобы заявить ,что вы живете на стипендию! И просто обесценить то,что сделали и делают родители! Я не знаю вашу маму и вас, Может вы относитесь к инфантильной категории лиц ,может мама диктатор! Но сам факт ,что вы заявили что живете на стипендию, а родительская помощь так себе _говорит о многом ! Две недели прошло ,почему не на работе ? Так вы можете и два года искать.

чего?.. где я сказала, что родительская помощь - это так себе??! я инженер по образованию, родители естественно помогали студенту! но на свои хотелки я себе копила сама! живу в квартире, оставшейся от бабушки. ехать заставляют на крайний север. из Казани. я всегда была благодарна за помощь!!! За две недели конечно я ещё ничего не нашла! Думаю поступать в магистратуру и искать работу. Учась на инженера, невозможно было совмещать работу и учебу. Сейчас появилось время на поиски.

Автор
#64

И я конечно очень люблю свою маму, скучаю по ней. Мне очень грустно, что мы поругались. Но я хочу попробовать остаться здесь. Ну не хочу я на север, пусть и работа очень привлекательная! Но я хочу сама добиться чего-то!!!

Veter
#65
Автор

И я конечно очень люблю свою маму, скучаю по ней. Мне очень грустно, что мы поругались. Но я хочу попробовать остаться здесь. Ну не хочу я на север, пусть и работа очень привлекательная! Но я хочу сама добиться чего-то!!!

))))
так а чего на форум пришла то?)))
времени свободного валом и скучно?

уже ведь всё решено бесповоротно ,как я поняла)
ну теперь жди косяк мужыков местных, одиноких и разводных... с бубенцами...круглыми)

Автор
#66
Veter

))))
так а чего на форум пришла то?)))
времени свободного валом и скучно?

уже ведь всё решено бесповоротно ,как я поняла)
ну теперь жди косяк мужыков местных, одиноких и разводных... с бубенцами...круглыми)

у вас кажется зацикленность на мужиках))

Гость
#67

Шлите такую маму подальше и радуйтесь, что она не звонит и не пишет. Она Вас не уважает и считает своей собственностью, она душная и токсичная. Такого человека в принципе иметь в своем окружении очень вредно для своего душевного здоровья.

Veter
#68
Автор

у вас кажется зацикленность на мужиках))

а у вас сегодня квас ?))))
я просто говорю что очень удобно в наследственной квартире искать работу )
мама ж ведь далеко и ничего не узнает
скажи?

Veter
#69
Гость

Шлите такую маму подальше и радуйтесь, что она не звонит и не пишет. Она Вас не уважает и считает своей собственностью, она душная и токсичная. Такого человека в принципе иметь в своем окружении очень вредно для своего душевного здоровья.

во! сюда глянь в этот пост)
это то что ты уже начинаешь к себе притягивать от великого своего образованного ума)
не насторожилась ещё?

Автор
#70
Veter

во! сюда глянь в этот пост)
это то что ты уже начинаешь к себе притягивать от великого своего образованного ума)
не насторожилась ещё?

мне страшнее, что я начала притягивать контингент вроде вас. оставьте тему.

Veter
#71
Автор

мне страшнее, что я начала притягивать контингент вроде вас. оставьте тему.

не переживай)) таких как ты тут под 90 %
научат всему сразу и надолго) и в обиду чужакам не дадут
а я что?
ну иногда забегаю на пару дней поудивляться на ваш коллективный Разум
один на всех)
меня точно можно не бояться--у меня пуп надорвётся с такой огромоднючей Мухой воевать)
мамки с папками с вами не в состоянии справиться--куда уж мне то...)

Veter
#72

чорт)) забыла спросить
а инженер каких войск?

Гость
#73

Кроме мамы никто тебя не пожалеет и не поможет, остальным ты работник офиса за 100 тыс тенге!

Гость
#74
Автор

спасибо!
но мама отказывается спокойно разговаривать, настроена она категорично. мне не понравилось, что она в обход моих желаний пошла, оставила меня в неведении, в итоге просто перед фактом поставила, что в ближайшую неделю я должна вылететь. Я за спокойные разговоры и за самостоятельные решения. Тем более я понятия не имею, что там за вакансия, чем заниматься, где

Следующий этап будет, когда вам мужа приведут, которого вы не разу не видели 🤣

Veter
#75
Гость

Следующий этап будет, когда вам мужа приведут, которого вы не разу не видели 🤣

в этом случае скорее дитятко маме двойню привезёт на север от типа *мужа*, которого мама никогда не увидит

Veter
#76

и судя по тому истеричному выплеску на безобидное замечание об осторожности я была права
у девочки активная половая жизнь в квартире бабушки)
и незатухающие сейшен-тусейшен

и в её планы совершенно не входит от них отказаться)
а у мамы придётся только работать--а это скушно

Автор
#77
Veter

и судя по тому истеричному выплеску на безобидное замечание об осторожности я была права
у девочки активная половая жизнь в квартире бабушки)
и незатухающие сейшен-тусейшен

и в её планы совершенно не входит от них отказаться)
а у мамы придётся только работать--а это скушно

какая же вы глупая. и все никак не покинете тему) бедняжка

Veter
#78

а с хе ра ли я её должна покидать?))😰
если тут есть с чего повеселиться?

или ты деньги заплатила за кусок этого белого полотна?) и оно только твоё личное?
или может возомнила себя гендиректором общеобразовательного центра?))
ага...власть-она такая)
поэтому про глупость--не надо мне тут втирать)

да и не стремится сюда уже никто)
ибо помогать пережёвывать сопли молодой олигофренке , страдающей от безделия -занятие -такое себе)
тут таких тем--по 5 на дню
юзеры пукнули -и дальше помчались

ну а я любитель порой основательно присесть))) с газеткой или планшетом...особенно если автор что то из себя мнит по децкой глупости

Гость
#79

Найдите работу, вот и всё. Может вы на маминой шее весите мертвым грузом, конечно, она хочет вам помочь. Мне бы так после университета. А то всё сама и сама.

Автор
#80
Гость

Найдите работу, вот и всё. Может вы на маминой шее весите мертвым грузом, конечно, она хочет вам помочь. Мне бы так после университета. А то всё сама и сама.

Вы хотели бы переехать из города-миллионника в город с населением в 40 тыс?

Восставшаяизпепла
#81
Veter

))))
так а чего на форум пришла то?)))
времени свободного валом и скучно?

уже ведь всё решено бесповоротно ,как я поняла)
ну теперь жди косяк мужыков местных, одиноких и разводных... с бубенцами...круглыми)

Может, овальными?🤣

Гость
#82
Гость

просто у некоторых прям какая-то мания - проссрать все шансы в жизни.
поругаться с матерью, которая содержит, и отказаться от работы по блату просто из вредности - это надо быть очень глупой.

здорово сказано

Гость
#83

Позвоните первая,и радуйтесь, что у вас есть мама,вот моей не стало в мае,а мне так хочется чтобы она позвонила,и пусть бы лезла в мою жизнь, и пусть бы наругалась на меня, главное чтобы была жива! Берегите родителей

Гость
#84

Слава создателю - не звонит и не пишет!!! Горе- то какое!!! Радоваться надо и устраивать СВОЮ жизнь без оглядки на маму. Даже и не вздумай первая звонить или писать - не показывай свою слабость. Мамашка только этого и ждет: "Приползешь еще ко мне, глупая девчонка! Ничего ты без мамы не стоишь!" Так покажи ей, что ты взрослый и самодостаточный человек и можешь сама жить, без мамы и ее указаний! Будь здорова и счастлива (без мамы)!

Veter
#85
Гость

Слава создателю - не звонит и не пишет!!! Горе- то какое!!! Радоваться надо и устраивать СВОЮ жизнь без оглядки на маму. Даже и не вздумай первая звонить или писать - не показывай свою слабость. Мамашка только этого и ждет: "Приползешь еще ко мне, глупая девчонка! Ничего ты без мамы не стоишь!" Так покажи ей, что ты взрослый и самодостаточный человек и можешь сама жить, без мамы и ее указаний! Будь здорова и счастлива (без мамы)!

ах ты тварь!!!
ты чему дитёнка учишь?
ну жди короче ответочку..от Создателя

Гость
#86
Veter

ах ты тварь!!!
ты чему дитёнка учишь?
ну жди короче ответочку..от Создателя

Заткнись, уродина и не тебе комментарии писать. Рылом не вышло!

Мамба Танго
#87

Солнышко, ты правильно поступила. Это твоя жизнь. Да и границы свои надо защищать от всех. в том числе и от родителей. Понятно. что мама хотела. как лучше сделать. но уж очень напористо она командовать хочет. Держитесь за свою линию. Не отступайте. Есдли мама умный человек. она примет твою точку зрения.

Veter
#88
Мамба Танго

Солнышко, ты правильно поступила. Это твоя жизнь. Да и границы свои надо защищать от всех. в том числе и от родителей. Понятно. что мама хотела. как лучше сделать. но уж очень напористо она командовать хочет. Держитесь за свою линию. Не отступайте. Есдли мама умный человек. она примет твою точку зрения.

щя все удалые разводные и юродивые кинуться хвалить малолетнюю шабОлду и нахваливать разрыв отношений с роднёй)
небось в очередь стали знакомиться и прижиться на холяву?
обещая райскую неземную Лебофь?

только ей бы помнить что мама и ДОм-это та незыблимая крепость и пристанище когда такие как вы её обманут, обберут до нитки, доведут до психоза и ещё парочку щенят пристроят

так что изыдите , сотоновье племя, к чёртовой матери отсюда

Veter
#89
Гость

Заткнись, уродина и не тебе комментарии писать. Рылом не вышло!

ню ню)) твоё тебя точно найдёт)...
/плохо знаешь с кем связался...мальчуган/

Мамба Танго
#90
Veter

щя все удалые разводные и юродивые кинуться хвалить малолетнюю шабОлду и нахваливать разрыв отношений с роднёй)
небось в очередь стали знакомиться и прижиться на холяву?
обещая райскую неземную Лебофь?

только ей бы помнить что мама и ДОм-это та незыблимая крепость и пристанище когда такие как вы её обманут, обберут до нитки, доведут до психоза и ещё парочку щенят пристроят

так что изыдите , сотоновье племя, к чёртовой матери отсюда

Бред. зачем в окружении иметь людей, которые тебя не уважают и не считаются с твоим мнением? матери медаль выдать. что родила в свое время? А зачем родила? раба себе? если не раба. то просто обязана учитывать мнение своего уже, кстати, ВЗРОСЛОГО ребенка. А так - в сад ко всем тем, кого стоит убрать из окружения.

Гость
#91

Шагай сама. И всё получится, зато некого будет виноватить. Смелей, у тебя все получится. Удачи!

Гость
#92

Думаю, что автор нашла бы работу во время практики, если хотела бы быть самостоятельной. а так, присылайте деньги, пока я ищу работу. Мама не звонит. И правильно делает. Устраивайся на работу сама.

Гость
#93

Нормальная мама,которой небезразлична судьба ребенка.Это у нас сейчас модно Я все сама,а потом ползете к родным.Радуйтесь,что у вас такая мама.Будете ходить пороги оббивать,что за глупое позерство.Что она подставила вас,оклеветала,деньги украла.Бред.

Элла
#94

Нормальная мама сначала посоветуется с ребёнком и спросит, чего он хочет. И не будет обижаться на его выбор.

Veter
#95
Элла

Нормальная мама сначала посоветуется с ребёнком и спросит, чего он хочет. И не будет обижаться на его выбор.

твоя беда в том что ты ещё сама не решила-ты ребёнок или взрослый
и по гадостности хар-ра обозвала свою маму сейчас Ненормальной на весь мир

так что там с работой у нас?
и с доходами
видимо денежный холявошный поток иссяк и нечем за хатку платить?
и друзья рассосались когда обнаружили, что им холява прикрылась в твоём притончике
и папики не бегут следом с цветами и подарками на такую немыслимую никчемность ( у них есть где жить, и их своей хибаркой без ремонта не заманишь, а больше нечем)

чего опять сюда плакать пришла?
ты ж орала капсом что ВЗРОСЛАЯ и хочешь решать свои проблемы САМА
вот и брысь отсюдова...лАпошница никакущая

Саша
#96
Гость

Так заработай хотя бы себе на трусы, или обьяви родителям, что ты самостоятельна в том числе и финансово. Или самой иди к врачу тебе пора если солнечным светом собираешься питаться и жить в подворотне:))

Если вы не внимательно прочли пост, то разжевываю специально для вас:

Автор ищет работу самостоятельно, а ее мама перенимает ответственность за поиск на себя. Она делает это из благих целей, но такой поступок ограничивает ее дочь в свободе выбора, что приводит к их конфликту.

Поддерживать ребенка в начале его взрослой жизни - это нормально. Не правильно отнимать у него право выбора. Именно это мешает человеку окончательно сепарироваться от родителя.
Маме важно перестать брать на себя груз ответственности за дочь и начать доверять ей, как дееспособному взрослому человеку. Это укрепит взаимоуважение и поможет избежать многих конфликтов.

Гость
#97

Никогда не иди на поводу родителей. Запомни,никогда!!!! Это твой выбор и твоя жизнь!

Гость
#98

Автор у меня та же проблема, как я вас понимаю, вы поступили правильно, мать должна понять что у вас своя жизнь вы не ребёнок

Гость
#99

Хочет чтобы содержали её раз живёте вместе по прописке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: