ну вот так устроен мир. да, в этой реальности тебе "разрешили" оказывать услуги населению и ремесленным способом клепать что угодно, продавая эти шЫдевры через авито или маркетплейсы. даже налоги за это не особо рьяно пытаются собирать!
но реальные карьеры и профессиональные достижения не на этом уровне. за карьерой надо выше топать. и да, именно вот те люди, которые таки пошли выше, и буду определять, кого сегодня можно пустить на маркетплейс торговать, а кого нет, какие сценарии нам нужны, а какие даже не прочитает никто и пр.
Актерское мастерство, сценаристика, режисссура, продюсирование, музыка, живопись во всем ее разнообразии стилей и форматов, гончарное мастерство и вообще любые ремесла как основа творческого бизнеса, дизайн одежды/украшений/интерьеров, гейм-дизайн, анимация, психология, психотерапия, коучинг, организация праздников, стендап, флористика, танцы, маркетинг, пиар, консалтинг и тренинги в любой проф области, журналистика, колумнистика - это вот прям навскидку за минуту набросала. Миллион вариантов чем можно заниматься и в чем можно здорово преуспеть с любым цветом волос. Бог. Ты. Мой. Мир такой огромный, в нем столько всего, дался вам этот офис. Зачем так тоннельно смотреть-то?
Что думаете по этому поводу?