Гость
Статьи
как начать разговор с …

как начать разговор с отцом?

Вчера я уже писала о том, что папа изменяет маме. Весь день мне невыносимо смотреть родителям в глаза: в мамины - стыдно, в папины - противно.
Многие посоветовали сначала поговорить с отцом, но я даже не представляю как. (также некоторые советовали не лезть в личную жизнь моих родителей, но почему тогда отец посмел залезть в мою, тем самым разрушив все мои представления об идеальной семье? ведь все было идеально, пока он не изменял, пока не выплыло наружу. И еще, мы живем вместе, и игнорировать факт измены я попросту не могу)
Как начать разговор с отцом, пожалуйста, подскажите?

died
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не лезьте в жизнь к родителям. Да и писать об этом некрасиво. Хотите поговорить - поговорите! Но зачем оповещать об этом весь свет России, сосредоточенный на форуме?

Николай Кротов, отец Моногамуса
#2

однажды Сережа подошел ко мне и сказал
"папа нам надо поговорить
ты изменил мне с женщиной"
я гаварю - Сережа пашол ты *** со своими шутками.
иди лутьше за водкой сходи будем пельмени есть

и уот так уот.

Гость
#3

Так если не ваше знание оно и дальше было бы идиално.

IreneAdler
#4

Сколько вам лет?
Отец не должен был лезть в вашу жизнь, вы не должны лезть в его.
Может пора съезжать, если вы совершеннолетняя?
И о чем вы с отцом говорить собрались? Рассказывать будете, что такое хорошо и что такое плохо? Стыдить?) 😁

IreneAdler
#5

Вы вообще уверены, что хотите копаться в этой истории?
Не думали, что мама может знать? Или что родители давно живут, как соседи, без близости? Или ещё что похуже?

#6

Да так и скажите ему,что знаете,если сам не скажет маме,то скажете вы. Пусть разбираются. И маму в дураках держать не будете и он пусть *** свое расхлебывает. И груз папашкиного греха на себе тащить не будете.
Все просто на самом деле Главное потом маму поддерживайте,чтоб легче пережила предательство. Если конечно как сказали выше,это для нее не станет сюрпризом и она знает все.

Гость
#7

Если сложно начать, то напишите ему пару предложений. Отдайте,когда будете одни. Не пишите браваду. Реакций ждите разных: 1) оправдание, отрицание 2) согласие, спокойная реакция 3) смех, недоумение
Если первое,то отец возможно на пути " седина в бороду, бес в ребро" и потому разговор с вами его возможно охладит и заставит подумать, возможно...
Если второе- вопрос решённый, страха нет, лёгкое волнение.Вопрос времени,развод его не пугает.
Третье- вы не так все поняли, измены нет.
Помните, отец - живой человек и как любой человек он может увлекаться,любить, мечтать. Его миссия на земле не закончилась вашими подгузниками, учебами и прочим. Вы взрослый ( относительно) человек и значит можете попытаться понять такие вещи. Не будьте эгоистичной. Вы устроете свою жизнь,уедете,родите детей. Вдруг что-то пойдет не так? Разлюбите или он разлюби-разведетесь.Попробуете снова найти своё? Конечно.
Так и отец. Возможно у них с мамой давно нет чувств и он из любви к вам ждал вашего взросления,чтобы "попробовать снова ".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: