Гость
Статьи
Нет понимания как жить

Нет понимания как жить

Вот есть к примеру у тебя какие-то установки, взгляды на жизнь, увлечения и так далее. В соответствии с этим ты делаешь какие-то действия, а потом выясняется что делал всё неправильно. И ведь исправить уже никак нельзя, не игра же. Становится стыдно за себя и в голову приходят мысли, что ты какой-то не такой, чужой в этой жизни. В общем, не понимаю как жить вообще

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как это не игра, запускаешь заново и проходишь

Гость
#2
Гость

как это не игра, запускаешь заново и проходишь

Машины времени-то нет. Как запустить-то?

Гость
#3
Гость

Машины времени-то нет. Как запустить-то?

машина времени есть, только она в одну сторону.

BMW ❇️
#4

Наоборот, это нормально
Вот если всю жизнь думать, что ты весь идеальный и правильный, то скорее это нарциссизм
Люди взрослеют, переосмысливают, двигаются вперёд. Чего и вам, автор, желаю

Гость
#5

дык ищи ошибку-то. если жизнь уже дала по башке, то надо понять, в чем был неправ, осознать и больше так не делать. это ж опыт. и чем больше опыта, тем больше мудрости.

#6
Гость

как это не игра, запускаешь заново и проходишь

заново уже не пройдешь.

#7

раз не понимаете и нечего не хотите плывите по течению как многие.

Гость
#8
Гость

дык ищи ошибку-то. если жизнь уже дала по башке, то надо понять, в чем был неправ, осознать и больше так не делать. это ж опыт. и чем больше опыта, тем больше мудрости.

Единственное, что получилось осознать, это то что жизнь не для меня

Гость
#9
BMW ❇️

Наоборот, это нормально
Вот если всю жизнь думать, что ты весь идеальный и правильный, то скорее это нарциссизм
Люди взрослеют, переосмысливают, двигаются вперёд. Чего и вам, автор, желаю

Вот интересно есть ли определенный набор параметров, по которому можно так себя считать, то есть быть совершенным человеком, не в своей какой-то реальности, а в той что есть

#10

Конкретно напишите, что было сделано не так.

#11
Гость

Машины времени-то нет. Как запустить-то?

Советую кинуть взор в сторону индусов и реинкарнации))

Гость
#12
Гость

Единственное, что получилось осознать, это то что жизнь не для меня

Это значит вы сдались. У меня был такой период, когда я не знала как жить, но у меня был запрос во вселенную дать разум, чтобы понять что делать и как жить дальше, и самое интересное, начала поступать информация это книги, видео, лекции. Теперь я живу в гармонии с собой и с этим миром, это такое необыкновенное чувство.

#13
Гость

Это значит вы сдались. У меня был такой период, когда я не знала как жить, но у меня был запрос во вселенную дать разум, чтобы понять что делать и как жить дальше, и самое интересное, начала поступать информация это книги, видео, лекции. Теперь я живу в гармонии с собой и с этим миром, это такое необыкновенное чувство.

А можно было просто дорожку нюхнуть и не пришлось бы столько времени на лекции тратить))

Гость
#14
Гость

Единственное, что получилось осознать, это то что жизнь не для меня

ну так причину-то не нашла.

Гость
#15
Великолепный Вася

А можно было просто дорожку нюхнуть и не пришлось бы столько времени на лекции тратить))

Дорожка даёт временный эффект)
И этот путь имеет не очень хорошие последствия.

#16
Гость

Это значит вы сдались. У меня был такой период, когда я не знала как жить, но у меня был запрос во вселенную дать разум, чтобы понять что делать и как жить дальше, и самое интересное, начала поступать информация это книги, видео, лекции. Теперь я живу в гармонии с собой и с этим миром, это такое необыкновенное чувство.

Хороший коммент. Я взяла паузу в отношении действий, но изучаю культурологию сейчас. Нравилась культура всегда, с детства.) Наверняка всегда человеку можно найти отдушину, согласна!

Гость
#17
Гость

ну так причину-то не нашла.

Какую причину?

Гость
#18
Гость

Вот интересно есть ли определенный набор параметров, по которому можно так себя считать, то есть быть совершенным человеком, не в своей какой-то реальности, а в той что есть

дык есть такой эталон - бог. есть примеры примерно приблизившихся к идеалу - святые ,пророки и пр.

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Конкретно напишите, что было сделано не так.

Наверное всё

Гость
#20
Великолепный Вася

Советую кинуть взор в сторону индусов и реинкарнации))

Кстати, да, с этого многие начинают.

#21
Гость

Дорожка даёт временный эффект)
И этот путь имеет не очень хорошие последствия.

Как и ваше сектантство))

Гость
#22
Гость

Какую причину?

ну ошибку, косяк свой, из-за которого тебе не живется нормально.

Гость
#23
Великолепный Вася

Как и ваше сектантство))

Какое сектанство? Жить в гармонии с собой?)

#24
Гость

Какое сектанство? Жить в гармонии с собой?)

Я не отрицаю эффект плацебо, но лекции и прочая дичь на эту тему слишком дурно пахнут))

Гость
#25
Гость

ну ошибку, косяк свой, из-за которого тебе не живется нормально.

Не знаю я, может просто родился не тем человеком, не в то время и не в том месте

#26
Гость

Наверное всё

Надо выговариваться, а не тянуть энергию из людей.

#27
Аматерасу-Хатшепсут

Надо выговариваться, а не тянуть энергию из людей.

Вот книга яркий пример сектантства, посмотрите до чего "Вселенная" может довести слабого человека))

Гость
#28
Великолепный Вася

Я не отрицаю эффект плацебо, но лекции и прочая дичь на эту тему слишком дурно пахнут))

На какую тему?))
Чем плохи лекции по философии, психологии, физике, культорологии?

#29
Гость

На какую тему?))
Чем плохи лекции по философии, психологии, физике, культорологии?

Если они направлены на оболванивание - то даже философия будет во вред))

BMW ❇️
#30
Гость

Единственное, что получилось осознать, это то что жизнь не для меня

Это страх принятия своей ответственности

Гость
#31
BMW ❇️

Это страх принятия своей ответственности

И что все это значит?

Гость
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Надо выговариваться, а не тянуть энергию из людей.

Вот, тяну энергию из людей. А есть люди, которые не тянут. Откуда это взялось?

Гость
#33
Великолепный Вася

Если они направлены на оболванивание - то даже философия будет во вред))

Согласна, еще во вред будет если человек не готов к этой информации и не имеет критического мышления.

Гость
#34
Великолепный Вася

Вот книга яркий пример сектантства, посмотрите до чего "Вселенная" может довести слабого человека))

Книга очень интересный участник форума, она впитывает много информации, но как будто не успевает все это разложить по полочкам и применять на практике, чем то напоминает ребёнка.

#35
Гость

Согласна, еще во вред будет если человек не готов к этой информации и не имеет критического мышления.

"у меня был запрос во вселенную" (кстати Вселенная с большой литеры пишется, что за неуважение?)) )
Такие фразы с критическим мышлением несовместимы, я хоть и агностик, но даже для меня это звучит дико и по сектантски))

#36
Гость

Книга очень интересный участник форума, она впитывает много информации, но как будто не успевает все это разложить по полочкам и применять на практике, чем то напоминает ребёнка.

Потому что старческий маразм и вводит в детство))

#37
Гость

Книга очень интересный участник форума, она впитывает много информации, но как будто не успевает все это разложить по полочкам и применять на практике, чем то напоминает ребёнка.

Хм. Спросите, что я знаю о вас. Но судя по тому, что вы тратите время на глупого алкаша, мне и не стоит.)

Ann
#38

В любом случае, какие бы поступки вы не совершили и, что бы не сделали, это приводит вас к определённому витку вашей жизни. Каждый раз проходя что-то, в любом случае вы получаете бесценный опыт. Здесь уже работает самовнушение о том, что, что бы вы не сделали всё не так. Да, вы правы, что жизнь это не игра и заново её не начнёшь, но в любом случае, всё, что вы проходили на своём жизненном пути, можно принять за уровни, и с каждым уровнем, ваш опят растёт. Если вы глубоко убеждены, что всё абсолютно вашей жизни не так, как надо, проанализируйте свои прошлые действия и, исходя из этого, сделайте себе отметки, что нужно поменять как вам кажется, чтоб всё встало на свои места и было правильным.

Гость
#39
Великолепный Вася

"у меня был запрос во вселенную" (кстати Вселенная с большой литеры пишется, что за неуважение?)) )
Такие фразы с критическим мышлением несовместимы, я хоть и агностик, но даже для меня это звучит дико и по сектантски))

Запрос во Вселенную, это не значит совершение каких то ритуалов, молитв, хотя может у кого-то и так, а осознание что ж я за такое существо, что не могу своим умишком понять себя и своего места в этом мире. И да, вера в высший разум и духовное развитие облегчает жизнь)
А изучение буддизма, христианства и мусульманства очень увлекательно)
И чем фраза про запрос во Вселенную так уж далека от критического мышления, если мы до сих пор многое не знаем, мы не изучили даже материальный мир, особенно это видно по квантовой физике. Тут недавно возник спор, что физика, а точнее закон изменения и сохранения энергии опреверг карму, так как корейские учёные научились добывать материю из вакуума, то бишь пустоты, так вот с точки зрения квантовой физики, вакуум это не пустота, там появляются виртуальные частицы, поэтому в вакууме происходит колебаний энергии. Не знаю, мир так интересен, и увлекателен что мы не можем всего знать, но интересоваться им и собой в нем мне кажется необходимо, чтобы не быть в том положении как автор данной темы.

Гость
#40
Ann

В любом случае, какие бы поступки вы не совершили и, что бы не сделали, это приводит вас к определённому витку вашей жизни. Каждый раз проходя что-то, в любом случае вы получаете бесценный опыт. Здесь уже работает самовнушение о том, что, что бы вы не сделали всё не так. Да, вы правы, что жизнь это не игра и заново её не начнёшь, но в любом случае, всё, что вы проходили на своём жизненном пути, можно принять за уровни, и с каждым уровнем, ваш опят растёт. Если вы глубоко убеждены, что всё абсолютно вашей жизни не так, как надо, проанализируйте свои прошлые действия и, исходя из этого, сделайте себе отметки, что нужно поменять как вам кажется, чтоб всё встало на свои места и было правильным.

Как можно что-то поменять, когда это уже произошло?

Гость
#41
Гость

Как можно что-то поменять, когда это уже произошло?

В прошлом вы ничего не измените, но выводы исходя из прошлого сделать можете, установите причинно-следственные связи, извлеките уроки, тогда вы сможете поменять будущее.

#42
Гость

Запрос во Вселенную, это не значит совершение каких то ритуалов, молитв, хотя может у кого-то и так, а осознание что ж я за такое существо, что не могу своим умишком понять себя и своего места в этом мире. И да, вера в высший разум и духовное развитие облегчает жизнь)
А изучение буддизма, христианства и мусульманства очень увлекательно)
И чем фраза про запрос во Вселенную так уж далека от критического мышления, если мы до сих пор многое не знаем, мы не изучили даже материальный мир, особенно это видно по квантовой физике. Тут недавно возник спор, что физика, а точнее закон изменения и сохранения энергии опреверг карму, так как корейские учёные научились добывать материю из вакуума, то бишь пустоты, так вот с точки зрения квантовой физики, вакуум это не пустота, там появляются виртуальные частицы, поэтому в вакууме происходит колебаний энергии. Не знаю, мир так интересен, и увлекателен что мы не можем всего знать, но интересоваться им и собой в нем мне кажется необходимо, чтобы не быть в том положении как автор данной темы.

Вы явно увлекаетесь лекциями... блин не помню как ее зовут, бабка философствует и часто к квантовой физике обращается))
А то что вакуум это не пустота понятно, мы не знаем что происходит за пределами СС и как ведет себя материя без солнечного ветра, соответственно и наш вакуум отнюдь не пустота, ибо в нем априори есть солнечный ветер)) Но это не повод кидаться в крайности и верить в Ктулху и макаронного монстра))

Гость
#43
Великолепный Вася

Вы явно увлекаетесь лекциями... блин не помню как ее зовут, бабка философствует и часто к квантовой физике обращается))
А то что вакуум это не пустота понятно, мы не знаем что происходит за пределами СС и как ведет себя материя без солнечного ветра, соответственно и наш вакуум отнюдь не пустота, ибо в нем априори есть солнечный ветер)) Но это не повод кидаться в крайности и верить в Ктулху и макаронного монстра))

бозон хиггса

Гость
#44
Великолепный Вася

Вы явно увлекаетесь лекциями... блин не помню как ее зовут, бабка философствует и часто к квантовой физике обращается))
А то что вакуум это не пустота понятно, мы не знаем что происходит за пределами СС и как ведет себя материя без солнечного ветра, соответственно и наш вакуум отнюдь не пустота, ибо в нем априори есть солнечный ветер)) Но это не повод кидаться в крайности и верить в Ктулху и макаронного монстра))

Вы наверное про Татьяну Чергиговскую? Пока мало её лекций смотрела, то времени не хвает, то лень)
Согласна, крайности всегда плохо)

Гость
#45
Гость

В прошлом вы ничего не измените, но выводы исходя из прошлого сделать можете, установите причинно-следственные связи, извлеките уроки, тогда вы сможете поменять будущее.

Нифига я в общем не понимаю

Гость
#46
Гость

Вы наверное про Татьяну Чергиговскую? Пока мало её лекций смотрела, то времени не хвает, то лень)
Согласна, крайности всегда плохо)

Черниговская*

#47
Гость

бозон хиггса

И не только))

#48
Гость

Вы наверное про Татьяну Чергиговскую? Пока мало её лекций смотрела, то времени не хвает, то лень)
Согласна, крайности всегда плохо)

Да, про нее))

Гость
#49

ну просто "думать не твое".

Гость
#50
Гость

ну просто "думать не твое".

Зашибись, что тут скажешь