Гость
Статьи
Неработающие жёны, как …

Неработающие жёны, как вам живется, почему так сложилось?

Неработающие жёны, как вам живется, почему так сложилось и как долго сидите дома уже?
Вышла замуж сразу после института. Мой муж обеспеченный человек, програмист до этого жили вместе 3 глда. Он …

Автор
535 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Бабы! Да лучше б вы работали!
Херррней сидите маетесь, не стесняясь, целыми днями тут торчите и строчите какую-то ересь!
Толку от вас ноль! Бесполезный балласт и обществу, и семье.

Гость
#502
Гость

Все равно не понимаю, о чем всегда спорят домохозяйки и работающие? Нравится работать - работайте, не нравится - не работайте, если есть такая возможность и есть кто сможет вас обеспечить.

Я думаю, всех людей бесит враньё. 99,9 % людей просто не могут себе позволить не работать, вот и все. Дома сидеть - дорого, мало какой семье пр карману неработающая мать. Спор всегда в том, что работающие отказываются признавать этот очевидный факт и строят из себя черти что

Гость
#503
Гость

Бабы! Да лучше б вы работали!
Херррней сидите маетесь, не стесняясь, целыми днями тут торчите и строчите какую-то ересь!
Толку от вас ноль! Бесполезный балласт и обществу, и семье.

а с тебя какой толк, утырок, так же весь день на форуме просираешь, да еще и на мамкину пенсию, небось :))))
с нас польза есть, к нам мужья довольные домой причапывают :))))

Муж
#504
Гость

да это дядька, похоже, все никак не уймется, что с ним папаламить никто не хочет :))) тетка-работница давно б уже ушилась на свои трудовые подвиги :))))

Похоже на то. Ему пишут - вот такими занятиями мне интересно заниматься в свободное время. Он говорит - так это и работающие могут. Так у работающих же восемь часов в день занято на работу, и это если ещё из дому работает, а не по два часа в день на дорогу тратит. Если работа и есть то, чем человеку нравится заниматься, то это же прекрасно, но так ведь не у всех получается, да и не все интересные занятия в принципе оплачиваемые, а некоторые так и вообще перестают быть настолько интересными, если делать их за деньги.

Муж
#505
Гость

Хотите сказать, что сегодня в неё рафтинг, завтра картинг, послезавтра парашют, потом путешествие и т д?
Одни развлечения каждый день?
Вот я знаю домохозов, там денег нет на это все, это дорого, и девочки просто погрязают полностью в бытовухе.
Ну а бесплатно или за копейки: ну не будешь ты каждый день в музей ходить или книгу с утра до вечера читать.
Чаще вижу и слышу, что от кучи свободного времени совершаются необдуманные поступки.

Это работающим нужно для всего этого четыре дня, а у неработающих времени полно, можно и за один день всем интересующим заняться. К тому же, если на дорогие развлечения денег не хватает, есть не менее, а то и более интересные бесплатные развлечения. К примеру, за один день домохозяйка может и на гитаре поучиться поиграть по бесплатным видеоурокам с youtube, и в настольный теннис во дворе поиграть, и в волейбол на спортивной площадке на свежем воздухе сыграть, и в шахматы, и с домашним караоке спеть, и поучить какой-нибудь зажигательный танец с youtube, и растяжки поделать.

Эгоистка
#506
Гость

Не смешите меня. У меня деверь который год в NY работает программистом, даже там нет таких доходов.

У нас зп разработчика с 3-6 г.о это 5-8 000$
Не знаю, сколько это в рублях

ГОСТЬ
#507
Гость

Ну тогда что остаётся? Чтение и вязание с музеями? Это реально интересно? Каждый день как день сурка?
Посмотрите, никто из домохозов не может описать, чем они таки заняты, в чем плюсы, чего они добились/достигли на этом поприще.
Общими словами все, с приставками « может», типа «может готовит вкусно».
На вопрос, что работающие не менее вкусно готовят, но при этом имеют больше плюсов, так в чем тогда прелесть, домохозы ответить не могут!
Домохозы что в жизни неинтересные, что уж даже на форуме не могут описать свою жизнь, плюсы, минусы. Вот реально скучно и неинтересно, чесслово!

В чем плюсы неработающей жены? Да во всем!!!
1. Не надо вставать утром по будильнику и идти на работу изо дня в день, отсиживать там и потом еще и дома делать домашние дела и с детьми возиться ( если есть дети). Нет стресса от работы.
2. Нет раздражения на мужа и домочадцев из-за своего неудачного рабочего дня, неприятного разговора с коллегой или выговора от начальника или просто от банальной физической усталости.
3. Ум не разрывается враскорячку - как бы все успеть , заскочить в магазин , увидеться с подругой , с мамой ( а мама еще может заболеть и нужно навещать часто). Неработающая жена сможет все сделать спокойно и без суеты, время на все хватит.
4. Есть возможность заниматься любимым делом, хобби и не испытывать нехватку времени и сил.
Может я еще не все перечислила, но по-моему уже и так достаточно .

Гость
#508

Какие там могут быть дела? На вумене потрындеть и пожрать? не смешите. Сколько угодно тут расписывайте ни разу не видела в реале адекватную домохозяйку.

Гость
#509
Гость

Я думаю, всех людей бесит враньё. 99,9 % людей просто не могут себе позволить не работать, вот и все. Дома сидеть - дорого, мало какой семье пр карману неработающая мать. Спор всегда в том, что работающие отказываются признавать этот очевидный факт и строят из себя черти что

Многих работающих тоже бесит враньё, а именно, что не работающих живут лучше их. По факту у большинства отписавшихся «содержащие мужья» меньше меня получают(я уже молчу про моего мужа, у которого свой успешный бизнес), но дамы пальцы гнут как будто мужья у них как минимум в списке Форбс .

Гость
#510
ГОСТЬ

В чем плюсы неработающей жены? Да во всем!!!
1. Не надо вставать утром по будильнику и идти на работу изо дня в день, отсиживать там и потом еще и дома делать домашние дела и с детьми возиться ( если есть дети). Нет стресса от работы.
2. Нет раздражения на мужа и домочадцев из-за своего неудачного рабочего дня, неприятного разговора с коллегой или выговора от начальника или просто от банальной физической усталости.
3. Ум не разрывается враскорячку - как бы все успеть , заскочить в магазин , увидеться с подругой , с мамой ( а мама еще может заболеть и нужно навещать часто). Неработающая жена сможет все сделать спокойно и без суеты, время на все хватит.
4. Есть возможность заниматься любимым делом, хобби и не испытывать нехватку времени и сил.
Может я еще не все перечислила, но по-моему уже и так достаточно .

Ну вот и вся правда о домохозяйках: так много денег, что даже домработницу не нанять убрать и приготовить (и это заметьте при двух работающих отдых), даже одной заплаты ее не хватает на помощницу по дому.

Таких «супер специалисты», что ни об удалённой работе, ни об удобном графике, ни об интересной работе не слышали.

Гость
#511
Гость

Многих работающих тоже бесит враньё, а именно, что не работающих живут лучше их. По факту у большинства отписавшихся «содержащие мужья» меньше меня получают(я уже молчу про моего мужа, у которого свой успешный бизнес), но дамы пальцы гнут как будто мужья у них как минимум в списке Форбс .

А у кого в мужья в списке или около него, вы разрешаете не работать?) Спасибо большое!

Гость
#512
Гость

Я думаю, всех людей бесит враньё. 99,9 % людей просто не могут себе позволить не работать, вот и все. Дома сидеть - дорого, мало какой семье пр карману неработающая мать. Спор всегда в том, что работающие отказываются признавать этот очевидный факт и строят из себя черти что

Что дорого сидеть дома? Машина не нужна, бензин не нужен, одежда не нужна, обеды на работе не нужны, еда из ресторана не нужна, уборщица не нужна, садовник не нужен, нужна условная тарелка супа и халат. особенно в странах, где мужья неработающих жен имеют налоговые льготы, и получают на руки на несколько сот больше евро, именно потому что жена не работает.
Не смешите. Купить жене салон стоит денег. Вы учить жену, чтобы у нее было местное образование стоит денег. Купить машину, чтобы жена ездила на учебы и работу стоит денег.

Гость
#513

Только нищебродки с толстыми жпами сидят в сальных халатах целыми днями дома, домохозяйки:)))
В теме про Кабаеву ту запозорили что выглядит неважно, как Домохозяйка. Домохозяйка это оскорбление! Значит ты ноль и звать тебя никак. Даже дети, когда подрастут, щемятся от таких мамаш.

Гость
#514

Смысл отдыхать, если ты не поработал? Все хорошо на контрасте, тогда и радость и ощущение вау. А домхозы сидят в 4 стенах, поджидают мужа с работы чтобы поговорить(вынести ему мозг).
Мужикам конечно хорошо, ра с ходов никаких: тарелка супа, халат, интернет все равно сейчас безлимитный у всех. Сиди дунька, развивайся, варись в собственном соку, какие у тебя мамка с папкой, так и ты и разовьешься, когда все сама сама.

Гость
#515

Чеклист домохозяйки: тарелка супа, халат, интернет.
Не благодарите, распечатайте, и отмечайте каждый пункт ежедневно галочкой.
Удачного саморазвития!:))

Гость
#516
Гость

Чеклист домохозяйки: тарелка супа, халат, интернет.
Не благодарите, распечатайте, и отмечайте каждый пункт ежедневно галочкой.
Удачного саморазвития!:))

че так завелся, тетки на папалам не соглашаются? :)))) а шо поделать, жизнь - боль :Р

Гость
#517
Гость

А у кого в мужья в списке или около него, вы разрешаете не работать?) Спасибо большое!

😂🤣🤣

Гость
#518

Не работаю год по состоянию здоровья 3 мес не работала,потом работу не могла найти,нигде не брали,потом что то просто не нравилось,бросала стажировку...потом просто расхлябалась и самой от себя противно стало,теперь начну искать надеюсь найду хоть что то.А вообще скучно дома да и быт надойдает

Гость
#519
Гость

Чеклист домохозяйки: тарелка супа, халат, интернет.
Не благодарите, распечатайте, и отмечайте каждый пункт ежедневно галочкой.
Удачного саморазвития!:))

у меня было бурное прошлоe лет до 22 и куча вредных привычек.... мягко говоря. Встретила моего мужчину под конец института который еле закончила и когда дошло до замужества сама попросила запереть меня дома и никуда не пускать иначе бы не вылезла из всего этого. Мужу все рассказала и он все равно женился....:) И никуда без мужа не ходила лет 10 а потом уже по другому и не хотелось. Только если с детьми погулять. Живу в Европе. У нас хорошая семья, меня именно муж никогда не пустит работать о чем я не жалею. Тупой себя не чувствую, закончила курсы переводчиков иногда подрабатываю себе на колготки и косметику в онлине режиме. У знакомых мужа половина жен не работают почти. Нормальные женщины нисколько не глупые и не испорченные бытом. Так что это вы зря так всио обобщаете.

Гость
#520
Гость

Что дорого сидеть дома? Машина не нужна, бензин не нужен, одежда не нужна, обеды на работе не нужны, еда из ресторана не нужна, уборщица не нужна, садовник не нужен, нужна условная тарелка супа и халат. особенно в странах, где мужья неработающих жен имеют налоговые льготы, и получают на руки на несколько сот больше евро, именно потому что жена не работает.
Не смешите. Купить жене салон стоит денег. Вы учить жену, чтобы у нее было местное образование стоит денег. Купить машину, чтобы жена ездила на учебы и работу стоит денег.

Вот именно дёшево быть домохозяйкой которая НИЧЕМ не занята. На тот же хэнд-мэйд и музеи деньги нужны

Гость
#521
Гость

А у кого в мужья в списке или около него, вы разрешаете не работать?) Спасибо большое!

У кого мужья в списке Форбс все работающие

Гость
#522
Гость

У кого мужья в списке Форбс все работающие

Пфф, хоть бы поинтересовались и прочитали информацию, в основном все домохозяйки, воспитывающие детей, ведущие достаточно скрытый образ жизни и занимающиеся благотворительностью, это про жён российских представителей списка Форбс. Ну вот у Михельсон картинная галерея, да и то для души, у некоторых тоже примерно такие же занятия.

Ирина
#523
Гость

У меня сестра 20 лет такие не работала. Итог: 2 детей выросли, муж бросил, сейчас пошла в продажи работать - 12 часов на ногах за копейки. Диплом уже устарел, опыта работы нет, нигде не брали.
За 20 лет только потеряла время.
В музей с детьми в выходной сходить можно. Детям сидение матери дома дало понятие, что можно тоже не работать. Собственно, старший и не работает в его 23.

Печаль...))

Гость
#524
Гость

Диплом у работающего по специальности человека никогда не протухает. Наоборот, опыт работы накапливается. Плюс повышения квалификации к этому - и вот он, ценный специалист.
По поводу с детьми заниматься - а чем с 15-летним заниматься?
Большинство мамаш ничем с детьми не занимаются. В кружки и секции не водят - они платные, а денег нет. Тупо сидят дома. Дети - отговорка, чтобы не работать.
Причём неважно, сколько детям лет.
В наше время не сидение дома с детьми нужно, а деньги нужны на обучение детей, на лечение, про жильё молчу.
У сестры сейчас такая ситуация как раз: накоплений ноль, работает за копейки, а деньги нужны на все и много. Она уже 100 раз пожалела, что сидела дома 20 лет!

Ну как мамаши не занимаются с 15 летними, а кто в ж...опу дуть будет? Вот и получается сама инфантилка воспитала инфантила , спрятавшись за широкой мужчиной спиной.

Гость
#525

Ну пока мужик есть нормально, если не сианет взвоете че будете делать. Как жить

Гость
#526
Гость

Не работаю 13 лет. Жалею очень. Сейчас мне 40 и я учусь на веб.дизайнера и очень рвусь на работу. Невыносимо быть домохозяйкой. Это стыдно,тупеешь. Словно в пустую жизнь проживаешь.
Жалею,что столько сидела дома ..

Конечно стыдно, такие всегда прикрываются типо им завидуют.
Доля зависти есть конечно у других, но реал сиыдоба быть туповатой и зариматься всю жизнь бытом

Гость
#527
Гость

Я жену не пустил бы работать на дядю,так дешевле,мне гувернантку,секретаря,повара нанимать что ли? Работает ,но дома и мне помогает,вот все что скажу.
Да и что мне с ее 25-30 тысяч будет пользы то?

Тупую на умную поменяте жену как надоест, так пусть хоть развивается.

Гость
#528
Гость

Домохозяйки почти всегда тупенькие. На фоне тупой жены он выглядит умным кормильцем. А поставь его с самодостаточной состоявшейся женщиной и он потеряется, тему чтоб заинтересовать не найдет. Легко быть крутым на фоне той, кто в рот заглядывает за тарелку супа.

Так и есть. С тской он мужиком себя чувствует.

Гость
#529
Фарфоровая сущь

Какое же это счастье – не работать. Помимо домашних дел можно заниматься саморазвитием. А работа – это деградация.
Вот мне никогда не бывает скучно дома. С людьми скучно, а дома всегда есть чем заняться.

Что можно сутками делать дрма? Вот честно чее?
Че вы там безлельницы сутками третесь для нас загадка ахаххх

Гость
#530
Фарфоровая сущь

Какое же это счастье – не работать. Помимо домашних дел можно заниматься саморазвитием. А работа – это деградация.
Вот мне никогда не бывает скучно дома. С людьми скучно, а дома всегда есть чем заняться.

Вы видимо такие хреновые баьы что у вас грязно итп что надо голвми этим заниматься дома ))

Гость
#531

Молодец, есть возможность сидите. А вот с работы пришла, устала, кушать готовить, дела как-то и завтра опять рано вставать, а выходной это уборка и. т.д. Развлечься всегда можно, и хобби найти когда есть деньги и время. Вы умнички.

Гость
#532
Юрий Шатунов

Белые розы белые розы

Когда он умер?

Гость
#533
Гость

Какие "не те"???

Ну вот "не те"

Гость
#534
Гость

Представьте бывают такие люди,что им то,что вы перечислили неинтересно. Было б странно,если б автор написала,что у них есть деньги,но она страсть,как хочет поработать. 😁

Ты ж для этого мороз вызывал? "Белые розы, белые розы, беззащитны шипы.
Что с вами сделали снег и морозы, лёд витрин голубых?" Юрка Шатунов умер, потому что вы ё.б.н.у.т.ы.е на всю кукуху, д.о.е.б.а.л.и.с.ь до него. Наверное, было так: "Юрка, а спой нам песенку: "Белые розы, белые розы...""

Гость
#535
Гость

Я тоже давненько не работаю,но у меня есть и образование и стаж. Дома что-то засела(((
Но сейчас придётся идти работать,намечается переезд у нас,куда переедем,там придется работать,жизнь там дороже. И не очень хочется,но надо(

Теперь думай, кто ты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: