Гость
Статьи
Обидные слова от …

Обидные слова от подруги или я действительно делаю что-то не так?

Я работаю в библиотеке на основном месте с 9:00 до 18:00. Посетителей у нас практически нет и я занимаюсь учёбой (пишу курсовые, готовлюсь к экзаменам). Помимо этого каждое утро или утром и вечером (чтобы не выходить на следующий день) я подрабатываю уборщицей в офисном здании. Прихожу к 06:00 и убираю до 08:00. Если вечером, то в любое время после работы. Делаю это для того, чтобы не уходить с основного места работы из-за финансовой необходимости. Я хочу спокойно отучиться, а здесь обстановка и руководство позволяют мне это сделать. Остался один год. И дома у меня плохая обстановка, поэтому думаю снимать жильё. Рассказала об этом подруге. Она говорит: "Какой кошмар. Бедняга. Я бы повесилась так жить. Не тяжело? Не стыдно? Это ведь так убого. Куда ты тратишь свою жизнь?". Обидно слышать такие слова. Я понимаю, что мне уже 24 года, но так сложилось, что мне нужен дополнительный доход, а с основной работы я не рискую уходить до окончания университета... Да и мне необходимо найти съём. Ещё есть план — каждые выходные отправляться в какую-нибудь поездку... Немного путешествовать. Без этой подработки у меня не получится снимать и как-то жить. Не обращать внимания на эти слова или задуматься? #работа

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ваша подруга пускай не зарекается. Всякое может быть. И она может в любую минуту оказаться на не завидном месте, что ей придётся делать блевотную работу, чтобы выжить.

#3

Какая то мерзкая подруга у вас

#4

Подружайка, наверное, ни дня в жизни не работала или устроилась куда-то по связям/отсосу?

Гость
#5

Подруга - нарциссиха. Вы все делаете правильно. На ее слова старайтесь не обращать внимания, а лучше вообще не контактировать. Она токсичный человек. Видите, всего лишь фраза, а вы настолько впечатлительны, что уже готовы поменять свою жизнь. Ещё возможно тут зависть. Не на каждом углу лежат такие спокойные работы, пусть мало оплачиваемые, но студенту особо выбирать не приходиться, если хочет нормально учиться, а не для галочки.

Гость
#6

Задумываться нужно было до поступления в ***. Вы даже учиться не можете, что значит и 0 смысл учебы, после которой вы финансово не потяните путешествовать каждые выходные.
Гарвард — это $300000 на 4 года неудачникам-зубрикам, а у успешных в сумме стипендии от $750000, но без необходимости лицензии вы можете обойти бывших американских студентов при трудоустройстве, поэтому вам нужно только купить бируши и полицию вызывать, если ваши права нарушают. Подруга у вас клановая крыса, смотрящая на честных людей свысока, за что ее не в 1 приличное сестринство не возьмут, а вы банально 20 часов в неделю разрешенного труда учитесь убирать, не работая по профилю.

Гость
#7

Меняйте подругу.

Василий
#8

Точь в точь была эта тема про библиотекаршу из Белоруссии. Немного в другом ключе. Кто у кого её украл?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: