Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с человеком, когда он умирает?

Есть ли какие-то мысли голове или что-то такое?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Организм перестает работать и разлагается.

#2

Я знаю.
В течение часа после смерти.
Мышцы тела теряют тонус - расслабляются. Такое состояние именуется первичной вялостью. Зрачки имеют свойство расширяться, челюсть открывается, появляется гибкость в суставах.

Гость
#3
Гость

Организм перестает работать и разлагается.

Это понятно, а вообще, что чувствует такой человек? Посещают ли его позитивные мысли, что всё можно исправить, паержить?

#4

Через нескольких минут после остановки сердца бледнее кожа.
Тело начинает остывать, теряя свою температуру 36,6 градусов Цельсия до тех пор, пока не достигнет температуры окружающей среды.
Мышцы сфинктера теряют тонус, из-за чего происходит опорожнение кишечника и мочевого пузыря.

Гость
#5
Гость

Это понятно, а вообще, что чувствует такой человек? Посещают ли его позитивные мысли, что всё можно исправить, паержить?

Облегчение во всех уголках души

Гость
#6
Гость

Это понятно, а вообще, что чувствует такой человек? Посещают ли его позитивные мысли, что всё можно исправить, паержить?

Если неожиданно, то шок. Непонимание, что происходит, почему есть тело есть, но со стороны, тело не двигается. Первые дни душа находится рядом с телом, потом проходит мытарства. Мытарства - испытание тяжёлое, встреча со своей совестью... Это всегда очень болезненно. Физическая боль не такая сильная, как страдания души. Через мытарства душа обучается. Ожидаемая смерть (в очень глубокой старости, например) проходит несколько легче.

А вы чего вдруг задумались о смерти? Кстати, суицид - как избавление от проблем, не метод. Только усугубляет ситуацию. Так как проблемы остаются, а тела, чтобы что-то исправить нет.

Полупокерша
#7
Гость

Это понятно, а вообще, что чувствует такой человек? Посещают ли его позитивные мысли, что всё можно исправить, паержить?

Что за вопросы?еще ни один умерший не пришел и не рассказал.

Гость
#8
Гость

Если неожиданно, то шок. Непонимание, что происходит, почему есть тело есть, но со стороны, тело не двигается. Первые дни душа находится рядом с телом, потом проходит мытарства. Мытарства - испытание тяжёлое, встреча со своей совестью... Это всегда очень болезненно. Физическая боль не такая сильная, как страдания души. Через мытарства душа обучается. Ожидаемая смерть (в очень глубокой старости, например) проходит несколько легче.

А вы чего вдруг задумались о смерти? Кстати, суицид - как избавление от проблем, не метод. Только усугубляет ситуацию. Так как проблемы остаются, а тела, чтобы что-то исправить нет.

Я не знаю, мне страшно перед смертью, но других выходов я не вижу

#9
Гость

Если неожиданно, то шок. Непонимание, что происходит, почему есть тело есть, но со стороны, тело не двигается. Первые дни душа находится рядом с телом, потом проходит мытарства. Мытарства - испытание тяжёлое, встреча со своей совестью... Это всегда очень болезненно. Физическая боль не такая сильная, как страдания души. Через мытарства душа обучается. Ожидаемая смерть (в очень глубокой старости, например) проходит несколько легче.

А вы чего вдруг задумались о смерти? Кстати, суицид - как избавление от проблем, не метод. Только усугубляет ситуацию. Так как проблемы остаются, а тела, чтобы что-то исправить нет.

Ого. Вам об этом душа рассказала?

#10
Полупокерша

Что за вопросы?еще ни один умерший не пришел и не рассказал.

Ага)) бегут вперёд паровоза. Умрем - узнаем....хотя скорее нет, не узнаем. Ведь мозг уже не будет функционировать совсем.

Полупокерша
#11
Жгучий Перчик

Ого. Вам об этом душа рассказала?

Загуглите.там таких душ много.описание просто.никому это неведомо

Полупокерша
#12
Жгучий Перчик

Ага)) бегут вперёд паровоза. Умрем - узнаем....хотя скорее нет, не узнаем. Ведь мозг уже не будет функционировать совсем.

Душа останется.брат умер резко,,и дед тоже-на работу ехал и привет.явно не думал о смерти.у мамы были галюцинации.но то,что видит душа или не видит-никто не может знать.

Гость
#13
Гость

Я не знаю, мне страшно перед смертью, но других выходов я не вижу

Выход есть всегда, даже если вы не видите его сначала. Самое ужасное - когда человек умер и ничего не может уже исправить. А что у вас случилось?

Гость
#14
Гость

Выход есть всегда, даже если вы не видите его сначала. Самое ужасное - когда человек умер и ничего не может уже исправить. А что у вас случилось?

У меня случилось то, что я в прошлом очень много ошибок допустил, рассказать о которых, пусть и анонимно, я не могу

Гость
#15
Гость

У меня случилось то, что я в прошлом очень много ошибок допустил, рассказать о которых, пусть и анонимно, я не могу

Все люди допускают ошибки. Учитесь на них и не повторяйте снова. Сделайте лучше что-то хорошее для других людей, помогите кому-то. Толку от вашей смерти?

Полупокерша
#16
Гость

У меня случилось то, что я в прошлом очень много ошибок допустил, рассказать о которых, пусть и анонимно, я не могу

Забыть.получится.живите и дорожите жизнью.вам ее дали не для того,чтоб вы ее тупо смыли.живите.

Гость
#17
Жгучий Перчик

Ого. Вам об этом душа рассказала?

Регрессии или реинкарнационные воспоминания, как метод психотерапии. Можно посмотреть сайт Института реинкарнационики (или уже Академия, где-то читала). Я училась там. Можно почитать Майкла Ньютона, у него истории с клиентами описываются. Вообще, это очень интересно)

Гость
#18
Гость

Все люди допускают ошибки. Учитесь на них и не повторяйте снова. Сделайте лучше что-то хорошее для других людей, помогите кому-то. Толку от вашей смерти?

Как будто от жизни много толку

Гость
#19
Гость

У меня случилось то, что я в прошлом очень много ошибок допустил, рассказать о которых, пусть и анонимно, я не могу

О прощении молиться надо. На исповедь, например, сходить. В исповеди не нужно детально рассказывать подробности. Лучше письменно подготовиться, чтобы больше отпустить. Пока человек может раскаяться в своих деяниях, осознать, у него есть возможность изменить ситуацию. Даже если преступник. Вспомните, когда распяли Христа, вместе с ним были два преступника. И один взмолился Ему, раскаявшись в своем поступке. На что Иисус сказал ему: "Истина! Говорю тебе! Вместе со мной в рай попадешь!"

Христианство помнит имена раскаявшихся грешников, ставших святыми в последующем. Заботиться о чистоте души лучше при жизни, а не после смерти.

Цыц
#20

Наступает легкость, благодать.

#21
Полупокерша

Душа останется.брат умер резко,,и дед тоже-на работу ехал и привет.явно не думал о смерти.у мамы были галюцинации.но то,что видит душа или не видит-никто не может знать.

Никакой души нет. Мозг - только мозг)

#22
Гость

У меня случилось то, что я в прошлом очень много ошибок допустил, рассказать о которых, пусть и анонимно, я не могу

Нет никаких ошибок и быть не может. Вы ни в чем не виноваты. Вселенная вас таким сотворила.

#23
Гость

Регрессии или реинкарнационные воспоминания, как метод психотерапии. Можно посмотреть сайт Института реинкарнационики (или уже Академия, где-то читала). Я училась там. Можно почитать Майкла Ньютона, у него истории с клиентами описываются. Вообще, это очень интересно)

Ничего интересного. Ничего не доказано и даже больше, давно опровергнуто. Все истории проверяли, ни одна не подтвердилась.

Гость
#24

Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: " Ты земная пыль и в пыль возвратишься." (Бытие глава 3, текст 19). До того как Бог сотворил Адама "из земной пыли", Адама не было. (Бытие глава 2,текст 7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать. То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. В Библии говорится: " Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают."( Экклезиаст глава 9, текст 5). Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.

#25
Гость

Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: " Ты земная пыль и в пыль возвратишься." (Бытие глава 3, текст 19). До того как Бог сотворил Адама "из земной пыли", Адама не было. (Бытие глава 2,текст 7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать. То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. В Библии говорится: " Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают."( Экклезиаст глава 9, текст 5). Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.

А душа? Она тоже умирает? Или души нет? Душа не может думать и осознавать себя?

Гость
#26

Автор, если вы не про всякие разложения и тп., то вот реальная история смерти моего отца:
долго пил, потом ушел в запой на год, умер случайно, перерезав паховую артерию. Истек кровью за пару минут.
Его кремировали.
Мы собирались переезжать, урну погрузили в контейнер.
До отправки, пока он был дома, снился моей сестре и рассказал ей, что никак не может вспомнить, где он живет, никак не может найти свой дом, а потом приснился и сказал, что нашел, и описал подробно место, где стояла урна у нас дома.
Потом мы уехали, урну с прахом положили в детскую люльку.
По приезду на место он спустя некоторое время стал сниться моей матери (с которой они давно в разводе), и просить похоронить его, во всех снах он выползал из-под детских кроватей.

Похоронили.

Он снова приснился сестре, просил принести кое-что на могилу.
В следующем сне было очень шумно, как будто сильный ветер, и она спросила его, что это за шум.

Он ответил, что он между небом и землей, и что не может уйти оттуда, и никого больше нет, и ничего не видно, только белесый туман вокруг и сильный постоянный ветер.

Следующий раз он снился снова матери, попросил приехать на его могилу, потому что урну видимо вымыло водой к поверхности, даже показал, что нужно сделать.

А последний раз она видела его стоящим посреди болота.

***, ребят, я в жизни в эту *** не верила, но у меня мурашки по спине и холодный пот, и не говорите что после смерти жизни нет.

Гость
#27
Жгучий Перчик

Нет никаких ошибок и быть не может. Вы ни в чем не виноваты. Вселенная вас таким сотворила.

Что всё это значит?

Гость
#28

Когда человек умирает, он умирает. Исчезает, разлагается, перестает существовать. Даже если принять гипотезу о душе, душа - это не человек. Это некое ядро, которое освобождается после смерти человека. Оно не имеет личности и самосознания умершего человека. Говорят, у человека кроме физического тела есть еще астральное, ментальное и т.д. Они живут немного дольше физического тела и содержат аспекты личности. Поэтому есть рассказы о посланиях с того света. Но потом и эти тела распадаются.

Гость
#29
Жгучий Перчик

А душа? Она тоже умирает? Или души нет? Душа не может думать и осознавать себя?

Как следует из Бытия, живая душа- результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни. Выражение"
дыхание силы жизни "указывает на то, что жизненная сила, или" дух", во всех созданиях- людях и животных- поддерживается за счет того, что они дышат воздухом (содержащим кислород). Эта жизненная сила находится в каждой клетке их тела." Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой." (Бытие глава 2, текст 7) .
Так как душа- сам человек, ясно, что душа умирает, когда человек умирает. Другими словами, мертвый человек- мертвая душа. " Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрет та душа, которая грешит".( Иезекииль глава 18, текст 4).
Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.

Гость
#30
Полупокерша

Что за вопросы?еще ни один умерший не пришел и не рассказал.

клиническая смерть тоже смерть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: