Гость
Статьи
Страх водить машину, …

Страх водить машину, это пройдёт ?

Отучилась , получила права месяц назад . В автошколе у меня был инструктор который кричал постоянно на меня . И я теперь что-то боюсь выезжать в город . Боюсь не успею затормозить или не смогу выехать при маленьком расстоянии на парковке ( парковка вообще отдельный разговор … в сентябре мне возить дочку в школу . Школа не далеко , ехать минут 5 . Но как научится ездить на дальние расстояния ? Я езжу только с мужем по городу , одна боюсь даже из ворот дома выехать в магазин (((( как победить этот страх ? Это пройдёт если я буду ездить чаще или будет только хуже со временем ?( может это просто не мое… но детей в школу и сад в будущем , надо возить…

Ева
27 ответов
Последний — Перейти
#1

не надо тебе за руль, нам от тебя гораздо более страшно, чем тебе от нас :)

Ева
#2
Artemis

не надо тебе за руль, нам от тебя гораздо более страшно, чем тебе от нас :)

Успокоили так успокоили 😂😂

Гость
#3

1) наймите частного инструктора, он вас потренирует. 2) страшно взять ответственность за свою жизнь в свои руки. И ни разу не страшно сесть в такси к Гургенчику,который в Ереване права купил,а утром спайс употребил... Интересная логика.

Королева жизни
#4

Женщина за рулём, как обезьяна с гранатой. И смешно, и страшно

Гость
#5

Конечно пройдет. Это дело привычки. Всем по началу страшно.

Гость
#6

Страшно не от того, что инструктор кричал. Страшно от того, что водитель Вы еще никакой. Пройдет с опытом.

Люська
#7

Привет!
Свои права я получила 4 года назад,в 18 лет.Что я только не испытала за первый год,а именно: глохла на светофоре,слышала крики позади себя,оскорбления,шутки в мою сторону..
Я обожаю водить машину! По-началу жутко страшно,тяжело даётся нам-дамам,но сейчас,дайте мне хоть симагу заднеприводную,хоть иномарку на автомате,хоть внедорожник
За эти годы я так наблатыкалась,обожаю езду за рулём ,моя любовь…
И вы тоже,автор,все постепенно придёт..потом гонять будете как вин дизель :)

Гость
#8

Я когда получила права, выезжала только ночью, когда дороги пустые, либо мало машин и выезжала одна, за мной сзади ехал мой парень на своей машине и просто контролировал, через 3 поездки я уже выезжала без него. Ездила именно по тому маршруту, по которому буду ездить. Изучила все знаки, светофоры на данном маршруте. Выезжала каждый день. Сначало выезжала после 12 ночи, потом в 11 вечера, потом в 10 вечера и тд. Когда все изучила, попробовала выехать в час пик. Страх был большой, колени тряслись, руки потели. Но с каждым моим выездом появлялась уверенность. Держите всегда дистанцию, чтобы успеть затормозить. После того как накатала один и тот же маршрут, стала выезжать в город, конечно же страх был, он будет, без него никак. И это нормально. Было бы страшнее если бы Вы с полной уверенностью после автошколы не имея опыта выехали в город. Абсолютно каждый водитель начинает с 0. И те кто вам пишут либо будут писать, мол, не выезжай с таким страхом на ДОП, не слушайте. Больше практики и опыта. Только так сможете научиться. Позже я стала ездить к маме в деревню, это 450км от моего города. И скажу, что на трассе не так сложно, как в городе. Парковку учила в ТЦ, где парковка. выбирала места где мало машин и разметки и училась парковаться. Так же и с паралельной парковкой. я езжу почти 1год и 3 мес и сейчас вспоминаю те дни, когда только выезжала с улыбкой). Главное соблюдать правила движения, повесить знак и накатывать маршрут, когда мало машин. Удачи Вам! Каждый через это проходит и у Вас все получится.

#9

Конечно надо ездить, а не дома дрожать.. Через месяц постоянной езды освоитесь..

Гость
#10
Люська

Привет!
Свои права я получила 4 года назад,в 18 лет.Что я только не испытала за первый год,а именно: глохла на светофоре,слышала крики позади себя,оскорбления,шутки в мою сторону..
Я обожаю водить машину! По-началу жутко страшно,тяжело даётся нам-дамам,но сейчас,дайте мне хоть симагу заднеприводную,хоть иномарку на автомате,хоть внедорожник
За эти годы я так наблатыкалась,обожаю езду за рулём ,моя любовь…
И вы тоже,автор,все постепенно придёт..потом гонять будете как вин дизель :)

Дамам проще. Начинающие мужики слышат в свой адрес отнюдь не шутки 😆

Ева
#11
Королева жизни

Женщина за рулём, как обезьяна с гранатой. И смешно, и страшно

Это вообще ни к чему , знаю много женщин которые водят лучше чем мужики . Даже инструктор говорил мне что женщины более внимательные на дороге чем мужики. В пример у меня есть знакомая которая ездит уже 5 лет на Скании . Все афигевают и уважают ее на дороге

Ева
#12
Гость

1) наймите частного инструктора, он вас потренирует. 2) страшно взять ответственность за свою жизнь в свои руки. И ни разу не страшно сесть в такси к Гургенчику,который в Ереване права купил,а утром спайс употребил... Интересная логика.

Я с вами согласна , поэтому то и училась на права и машину купила

#13

Когда я начинала водить авто, тоже нервничала.. пила глицин - не знаю действительно он действовал или эффект плацебо, ..но мне помогало
и еще любила включать флешку с чеченскими песнями, под эту музыку ездилось бодрее..
а, да.. паркуюсь я отвратительно до сих пор, ровненько параллельно никогда не могу машину поставить, вечно жжопа торчит

#14

купите себе камаз, и пусть теперь боятся все те, кто встретится вам на пути!

Водитель
#15

У многих женщин такая же проблема.Если касается конкретного города, то наилучший способ "поездить пешком". Не поленитесь пройти пешком по всех предполагаемых маршрутах, но смотрите на все глазами водителя.Перекрестки, светофоры, знаки, обязательное направление движения.Даже опытные водители, если они попадают в незнакомый город, да если он еще и со сложной "географией" часто чувствуют себя стремновато.Сразу оговорюсь:навигатор указывает маршрут движения но не правила езды.

Ева
#16
Люська

Привет!
Свои права я получила 4 года назад,в 18 лет.Что я только не испытала за первый год,а именно: глохла на светофоре,слышала крики позади себя,оскорбления,шутки в мою сторону..
Я обожаю водить машину! По-началу жутко страшно,тяжело даётся нам-дамам,но сейчас,дайте мне хоть симагу заднеприводную,хоть иномарку на автомате,хоть внедорожник
За эти годы я так наблатыкалась,обожаю езду за рулём ,моя любовь…
И вы тоже,автор,все постепенно придёт..потом гонять будете как вин дизель :)

Спасибо Вам за ответ 🙏прибавили уверенности ! Буду привыкать ))

Тутта
#17

Вы месяц всего как отучились. Потихоньку научитесь. На меня муж ругался, я с ним вообще не езжу, мне самой легче. Ищите варианты как вам удобнее и самое главное спокойнее.

Ева
#18
Гость

Я когда получила права, выезжала только ночью, когда дороги пустые, либо мало машин и выезжала одна, за мной сзади ехал мой парень на своей машине и просто контролировал, через 3 поездки я уже выезжала без него. Ездила именно по тому маршруту, по которому буду ездить. Изучила все знаки, светофоры на данном маршруте. Выезжала каждый день. Сначало выезжала после 12 ночи, потом в 11 вечера, потом в 10 вечера и тд. Когда все изучила, попробовала выехать в час пик. Страх был большой, колени тряслись, руки потели. Но с каждым моим выездом появлялась уверенность. Держите всегда дистанцию, чтобы успеть затормозить. После того как накатала один и тот же маршрут, стала выезжать в город, конечно же страх был, он будет, без него никак. И это нормально. Было бы страшнее если бы Вы с полной уверенностью после автошколы не имея опыта выехали в город. Абсолютно каждый водитель начинает с 0. И те кто вам пишут либо будут писать, мол, не выезжай с таким страхом на ДОП, не слушайте. Больше практики и опыта. Только так сможете научиться. Позже я стала ездить к маме в деревню, это 450км от моего города. И скажу, что на трассе не так сложно, как в городе. Парковку учила в ТЦ, где парковка. выбирала места где мало машин и разметки и училась парковаться. Так же и с паралельной парковкой. я езжу почти 1год и 3 мес и сейчас вспоминаю те дни, когда только выезжала с улыбкой). Главное соблюдать правила движения, повесить знак и накатывать маршрут, когда мало машин. Удачи Вам! Каждый через это проходит и у Вас все получится.

Я сейчас так же , изучаю маршруты по которым придётся мне ездить . Муж сидит рядом и контролирует. Сначала хочу научится ездить по своему привычному району . Боюсь заглохнуть на светофоре или повороте 😑 такое уже происходило раз , при левом повороте . Сзади естественно начали мне сигналить и объезжать пока я тронулась . Я просто сидела и говорила про себя -Сорян мужики , сорян , я дико извиняюсь 😂😂😂вот такая я пока тупая на дороге , простите . Ну муж мне сидел рядом правда сказал -так спокойно , без паники , заводись и трогайся . Никого не слушай, кому надо объедут. Вот так вот )Фух……

Люська
#19
Ева

Спасибо Вам за ответ 🙏прибавили уверенности ! Буду привыкать ))

Все получится! По-другому и быть не может! :)

Ева
#20
Водитель

У многих женщин такая же проблема.Если касается конкретного города, то наилучший способ "поездить пешком". Не поленитесь пройти пешком по всех предполагаемых маршрутах, но смотрите на все глазами водителя.Перекрестки, светофоры, знаки, обязательное направление движения.Даже опытные водители, если они попадают в незнакомый город, да если он еще и со сложной "географией" часто чувствуют себя стремновато.Сразу оговорюсь:навигатор указывает маршрут движения но не правила езды.

Да это я заметила , спасибо 👌он говорит что попало - развернитесь , а там сплошная… на навигатор надежды нет

Ева
#21
Тутта

Вы месяц всего как отучились. Потихоньку научитесь. На меня муж ругался, я с ним вообще не езжу, мне самой легче. Ищите варианты как вам удобнее и самое главное спокойнее.

Мне бывает тоже сидит говорит -давай четвёртую врубай , че ты на третьей едешь . Бесит . Мне пока страшно ехать и так , какая четвёртая) попробую выехать одна хотя бы по коттеджному посёлку покататься пока он на работе 🙏

Эля
#22

Какого хрена вы позволяли на себя орать ?

#23

До первого столба, потом норм.

София
#24

У меня не прошло( год ездила, только еще больше бояться стала... В итоге всегда и везде возит муж (на работу, в сад, и т.д.)

Василий
#25

Пройдёт.

Гость
#26
Эля

Какого хрена вы позволяли на себя орать ?

Конечно, любая баба сама любого инструктора научит. *** он вообще в машину с ней сел.

#27
Гость

Конечно, любая баба сама любого инструктора научит. *** он вообще в машину с ней сел.

Ага, ей даже водитель в автобусе место уступает