Гость
Статьи
какая вам польза от …

какая вам польза от продолжения рода?

ярые защитники размножения настаивают что продолжение рода это заложенный природой инстинкт,допустим!есть к примеру инстинкты потребления вкусной пищи питья и познавания мира-они полезны и приятны!в …

Автор
577 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#473
Марина А.

И именно потому важно не откладывать принципиально важные вещи надолго.
То же рождение детей. Одно дело, если родителей хоронят зрелые люди, окружённые своими детьми, а то и внуками, и совсем другое, когда сиротой остаётся студент-первокурсник.

Человек заканчивает ВУЗ к 22-23 годам,выходит в жизнь,надо найти работу,что не так то просто без опыта работы,жилья своего нет и какие у него шансы на создание семьи?

Гость
#474
Марина А.

А зачем самолёт, чтобы родить второго ребенка?
Я что-то не вижу припаркованных во дворах самолётов. А вот мам с двумя детьми - сплошь и рядом. Обычные женщины, которые находят возможности жить так, как они хотят.

Ну как их найти?

Гость
#475
Марина А.

Вы не поверите...реально, зарабатывают, и не обязательно в кабинетах. Некоторые на двух работах пашут, чтоб купить жилье и родить детей. Некоторые на вахты в опу мира ездят.
Но у них нет плохой мамы, которая неправильно воспитывала, на детские травмы взрослые проблемы свалить не получится. Приходится их решать.

Мне всегда смешно читать про "пашут на 2 работах" Это как?Сейчас почти везде смены по 10-12 часов,когда пахать?Ночью?

Гость
#476
Марина А.

А зачем самолёт, чтобы родить второго ребенка?
Я что-то не вижу припаркованных во дворах самолётов. А вот мам с двумя детьми - сплошь и рядом. Обычные женщины, которые находят возможности жить так, как они хотят.

Они влачат жалкое существование,почти на всех ипотеки,выплаты жкх,детей одеть-накормить,а себе даже зуб залечить не в состоянии.

Гость
#477
Марина А.

Вы не поверите...реально, зарабатывают, и не обязательно в кабинетах. Некоторые на двух работах пашут, чтоб купить жилье и родить детей. Некоторые на вахты в опу мира ездят.
Но у них нет плохой мамы, которая неправильно воспитывала, на детские травмы взрослые проблемы свалить не получится. Приходится их решать.

А чо верить, я работаю за 20 тыщ, родственники работают за 40 волбще упарываются, какие вахты? В сутках 24 часа, детей куда девать? А меня,например, по здоровью не на все работывозьмут .

Гость
#478
Гость

А чо верить, я работаю за 20 тыщ, родственники работают за 40 волбще упарываются, какие вахты? В сутках 24 часа, детей куда девать? А меня,например, по здоровью не на все работывозьмут .

Похоже баба Марина-это старая женщина советской закалки,что коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт.
Она не понимает,что нынешнее поколение,выросшее в мегаполисах на химозной еде,имеет очень дерьмовое здоровье.

Гость
#479
Гость

Похоже баба Марина-это старая женщина советской закалки,что коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт.
Она не понимает,что нынешнее поколение,выросшее в мегаполисах на химозной еде,имеет очень дерьмовое здоровье.

Да не в том дело. У меня инвалидность по зрению много ли мне доступно работ с моей особенно профессией,?

Марина А.
#480
Кисс

Что делать если суд несправедлив?

Вам что, штраф не удалось оспорить?
Или оправдали вашего отца или мужа, которого вы уже в бандиты записали?

Марина А.
#481
Гость

Я вот хочу второго ребенка, как я это долдна сделать, когда ни денег, ни лбдей, меня поддерживающих нет?

А что по этому поводу муж говорит?
Такой вопрос в первую очередь с ним обсуждаться должен.

Гость
#482
Марина А.

А что по этому поводу муж говорит?
Такой вопрос в первую очередь с ним обсуждаться должен.

А у менянет мужа. И не было никогда.

#483
Гость

Похоже баба Марина-это старая женщина советской закалки,что коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт.
Она не понимает,что нынешнее поколение,выросшее в мегаполисах на химозной еде,имеет очень дерьмовое здоровье.

Похоже баба марина в психушке закрыта в семидесятые при Брежневе и несёт эту пургу несусветную.

Гость
#484
Гость

Да не в том дело. У меня инвалидность по зрению много ли мне доступно работ с моей особенно профессией,?

Лепщица пельменей или посудомойка.🤔

Гость
#485
Гость

Лепщица пельменей или посудомойка.🤔

Ну допустим но и этой работы поискать еще,чтоб ночные смены были ноопять же жто придется ребенка на родителей оставлять 24 на 7, а потом двух детейведь цель родить второго декрет надо опять же пережить больничные, все.

Гость
#486
Кисс

Похоже баба марина в психушке закрыта в семидесятые при Брежневе и несёт эту пургу несусветную.

Семое страшное, что из затаких людей появляется ложная надежла а потом горькое и болезненное разочарование и чувство вины.

#487
Гость

Лепщица пельменей или посудомойка.🤔

Адский труд, за 6 часов работы, 36 рублей, в месяц 6 тысяч. Норма в час 18 кг.

#488
Гость

Семое страшное, что из затаких людей появляется ложная надежла а потом горькое и болезненное разочарование и чувство вины.

Вот поэтому людям и врут из всех утюгов..

Гость
#489
Кисс

Адский труд, за 6 часов работы, 36 рублей, в месяц 6 тысяч. Норма в час 18 кг.

Так это надо еще надо, чтоб именно ночью работать, потому что днем другая работа . То есть не спать, незаниматься детьми, домом.

#490
Гость

Так это надо еще надо, чтоб именно ночью работать, потому что днем другая работа . То есть не спать, незаниматься детьми, домом.

Конечно! Капитализм же, рулят феодалы, им рабы нужны, баба марина вон не согласна.

Гость
#491
Гость

Семое страшное, что из затаких людей появляется ложная надежла а потом горькое и болезненное разочарование и чувство вины.

Вот благодаря таким бабкам Маринам бодрым и энергичным нам и продлили пенсионный возраст.У нас на работе одна такая работала аж до 75 лет пока кровь из носу не побежала из-за высокого давления.Занимают везде рабочие места,а молодёжь потом работу найти не может.Все вакансии заняты и без блата никуда не попадёшь.

Гость
#492
Гость

Так это надо еще надо, чтоб именно ночью работать, потому что днем другая работа . То есть не спать, незаниматься детьми, домом.

Смысл создания семьи полностью теряется,если родители только и думают как заработать и не видят ни друг друга,ни своих детей,вечно уставшие,измотанные,на нервяках,но зато родили,а дети вырастут без родительского внимания и потом претензии будут предъявлять,что внимания не додали.

Гость
#493
Гость

Вот благодаря таким бабкам Маринам бодрым и энергичным нам и продлили пенсионный возраст.У нас на работе одна такая работала аж до 75 лет пока кровь из носу не побежала из-за высокого давления.Занимают везде рабочие места,а молодёжь потом работу найти не может.Все вакансии заняты и без блата никуда не попадёшь.

Да похрен на.этот возраст, продлили или нет, на пнгсию жить никто небудет одиг.хрен. будем в любом случае пахать до последнего а там в идеале сразу помереть и все.

Марина А.
#494
Гость

Главная ошибка делающих благие дела-это ожидание что то взамен,но тогда это не добро,а торговля.Добрые дела делают молча,помог и забыл,только так в нужный момент и тебе помогут.

Не представляю, как можно молча собраться нескольким мужикам , выкосить борщевик на пустыре, привезти грузовик песка и сделать песочницу.это ж надо клич бросать, кто ещё косить пойдет, скидываться на песок и доски, искать, кто привезет. И вся улица увидит, кто работал.
Или как молча пристроить бездомного кота? Это ж надо всех знакомых обзвонить, предложить.
Или как молча привезти продукты соседке-бабульке, чтоб в ковид по магазинам не шарилась - надо как минимум спросить, что ей нужно.
Так какие добрые дела можно сделать молча? Воображаемые?

Марина А.
#495
Гость

Вот благодаря таким бабкам Маринам бодрым и энергичным нам и продлили пенсионный возраст.У нас на работе одна такая работала аж до 75 лет пока кровь из носу не побежала из-за высокого давления.Занимают везде рабочие места,а молодёжь потом работу найти не может.Все вакансии заняты и без блата никуда не попадёшь.

А вы думаете, она была против того, чтоб ещё и пенсию вдобавок к зарплате получать?

Марина А.
#496
Гость

Семое страшное, что из затаких людей появляется ложная надежла а потом горькое и болезненное разочарование и чувство вины.

То есть, вы реально не видите вокруг себя людей, которые рожают детей, растят их, учат, покупают жилье, выплачивают ипотеки, строят дома, помогают родителям?Таких нет среди ваших одноклассников, коллег?

Марина А.
#497
Гость

А у менянет мужа. И не было никогда.

Ну, в смысле, ваш мужчина, от которого ребенка хотите.

Марина А.
#498
Гость

А чо верить, я работаю за 20 тыщ, родственники работают за 40 волбще упарываются, какие вахты? В сутках 24 часа, детей куда девать? А меня,например, по здоровью не на все работывозьмут .

Тем не менее, не под мостом живёте, на машинке катаетесь, ребенка учите-лечите, так?
И вы не одна в своем городе. Куда соседи и коллеги детей девают?

Гость
#499
Марина А.

То есть, вы реально не видите вокруг себя людей, которые рожают детей, растят их, учат, покупают жилье, выплачивают ипотеки, строят дома, помогают родителям?Таких нет среди ваших одноклассников, коллег?

Мне не надо про каеих тл тпм людей меня интересует конкретно моя ситуация и как ее решить. Зачнм мне каеие то люди? У кого— то есть средства, есть бдизкие которые их поддерживают. А если ничего этого нет?

Марина А.
#500
Гость

Человек заканчивает ВУЗ к 22-23 годам,выходит в жизнь,надо найти работу,что не так то просто без опыта работы,жилья своего нет и какие у него шансы на создание семьи?

У человека две руки, две ноги, и голова варит. Ему 22 года и есть высшее образование. Раз вуз закончил, значит, в наличии системное мышление, кое-какие связи с той же практики, со своей кафедры, начальная репутация.
Неплохие вводные данные так-то.

Гость
#501
Марина А.

Тем не менее, не под мостом живёте, на машинке катаетесь, ребенка учите-лечите, так?
И вы не одна в своем городе. Куда соседи и коллеги детей девают?

Некатаюсь я на машинке. Соседи и коллеги не работают на двух работах, им помогают родители, мужья, родители мужей, го не,24 часа в сутки

Марина А.
#502
Гость

Похоже баба Марина-это старая женщина советской закалки,что коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт.
Она не понимает,что нынешнее поколение,выросшее в мегаполисах на химозной еде,имеет очень дерьмовое здоровье.

Это повод подать им милостыню?
К счастью, в каждом поколении есть разные люди. В том числе и толковые, умненькие, работящие, которые ещё в студенчестве подрабатывают, со школы ставят профессиональные цели, и идут к ним

Марина А.
#503
Гость

Некатаюсь я на машинке. Соседи и коллеги не работают на двух работах, им помогают родители, мужья, родители мужей, го не,24 часа в сутки

Ну вот и польза от продолжения рода: дети, родители, мужья, родители мужей держатся вместе, сегодня тебе помогли, завтра ты помог.
Это как раз к вопросу "защищать своих, несмотря ни на что"- рабочая схема-то, оказывается, проще по ней жить

Марина А.
#504
Гость

Они влачат жалкое существование,почти на всех ипотеки,выплаты жкх,детей одеть-накормить,а себе даже зуб залечить не в состоянии.

Стало быть, ваше не жалкое?
Ну и чего тогда жалуетесь?
Они-то не жалуются как раз.
Кстати, всегда удивляло: откуда посторонние люди знают про состояние чужих зубов? Или проще жить с этой мыслью:" ну и что, что соседка второго ребенка родила и на машинке на дачу гоняет, зато у нее ...ну какое б несчастье ей придумать...во, зубы, наверное, плохие, и мужик ей точно изменяет!"
Приподьездная лавка заметно помолодела.

Гость
#505
Марина А.

Ну вот и польза от продолжения рода: дети, родители, мужья, родители мужей держатся вместе, сегодня тебе помогли, завтра ты помог.
Это как раз к вопросу "защищать своих, несмотря ни на что"- рабочая схема-то, оказывается, проще по ней жить

Я б одна лучше жила, не помогая нмкому, чем терпеть манипуляции и скотское отношение ,потому что не можешь отказаться от помощи. Еще и *** вывозить за стариком, который тебя ищводит. Класная схема, внушить челрвеку, что он ***, а потом когда он загонится в полную *** тянуть из него последние соки очень благородно.

Гость
#506
Марина А.

Не представляю, как можно молча собраться нескольким мужикам , выкосить борщевик на пустыре, привезти грузовик песка и сделать песочницу.это ж надо клич бросать, кто ещё косить пойдет, скидываться на песок и доски, искать, кто привезет. И вся улица увидит, кто работал.
Или как молча пристроить бездомного кота? Это ж надо всех знакомых обзвонить, предложить.
Или как молча привезти продукты соседке-бабульке, чтоб в ковид по магазинам не шарилась - надо как минимум спросить, что ей нужно.
Так какие добрые дела можно сделать молча? Воображаемые?

скосить борщевик и сделать песочницу? тоже вариант что б от детей избавиться

Гость
#507
Марина А.

Не представляю, как можно молча собраться нескольким мужикам , выкосить борщевик на пустыре, привезти грузовик песка и сделать песочницу.это ж надо клич бросать, кто ещё косить пойдет, скидываться на песок и доски, искать, кто привезет. И вся улица увидит, кто работал.
Или как молча пристроить бездомного кота? Это ж надо всех знакомых обзвонить, предложить.
Или как молча привезти продукты соседке-бабульке, чтоб в ковид по магазинам не шарилась - надо как минимум спросить, что ей нужно.
Так какие добрые дела можно сделать молча? Воображаемые?

Молча можно сделать денежный перевод в приют для животных или больному ребёнку на операцию,к примеру.Дела,которые вы перечислили больше относятся к общественной категории,а не к личной,что можно сделать незаметно.Милостыню можно подать молча.

Гость
#508
Марина А.

У человека две руки, две ноги, и голова варит. Ему 22 года и есть высшее образование. Раз вуз закончил, значит, в наличии системное мышление, кое-какие связи с той же практики, со своей кафедры, начальная репутация.
Неплохие вводные данные так-то.

У меня племянник как раз ВУЗ закончил и теперь просматривает рынок вакансий и везде требуется опыт 1-3 года и где его брать,если без него нигде не берут?Раньше сразу после учёбы распределяли людей по предприятиями,а сейчас выпускают кадры и идите куда хотите.В итоге специалисты,помыкавшись туда сюда,идут курьерами или в супермаркеты кассирами.

Гость
#509
Марина А.

А вы думаете, она была против того, чтоб ещё и пенсию вдобавок к зарплате получать?

Ради денег сдохнуть на работе?Очень умно.

Марина А.
#510
Гость

Я б одна лучше жила, не помогая нмкому, чем терпеть манипуляции и скотское отношение ,потому что не можешь отказаться от помощи. Еще и *** вывозить за стариком, который тебя ищводит. Класная схема, внушить челрвеку, что он ***, а потом когда он загонится в полную *** тянуть из него последние соки очень благородно.

А что мешает жить одной в таком случае?
Ну видите вы, что помощь не от симпатии к вам, а ради манипуляций, чтоб потом с вас больше поиметь. Что мешает сказать, мол, спасибо, не надо, мне ваша помощь дорого обходится? И чем раньше дашь понять, что манипуляции просек, тем лучше, быстрее отвалятся.

Марина А.
#511
Гость

Ради денег сдохнуть на работе?Очень умно.

Умно или глупо, но она поступала так, как считала нужным, и вашей оценки не спрашивала.
Хотела-работала, захотела- уволилась. И чихала на то, как вы на это смотрите.

Марина А.
#512
Гость

У меня племянник как раз ВУЗ закончил и теперь просматривает рынок вакансий и везде требуется опыт 1-3 года и где его брать,если без него нигде не берут?Раньше сразу после учёбы распределяли людей по предприятиями,а сейчас выпускают кадры и идите куда хотите.В итоге специалисты,помыкавшись туда сюда,идут курьерами или в супермаркеты кассирами.

У меня племянница на четвертом курсе работала на полставки, после практики осталась, после диплома просто перешла на полный день. Собственно, я в свое время тоже так сделала.
Может, не стоит ждать, пока вуз закончится, а попробовать устроиться раньше однокурсников?

Гость
#513
Марина А.

А что мешает жить одной в таком случае?
Ну видите вы, что помощь не от симпатии к вам, а ради манипуляций, чтоб потом с вас больше поиметь. Что мешает сказать, мол, спасибо, не надо, мне ваша помощь дорого обходится? И чем раньше дашь понять, что манипуляции просек, тем лучше, быстрее отвалятся.

То,что у меня ребенок. И я не ххочу его жизнь ухудшать. Да и нереально его лдной растить. А еще пусть хоть какая помощь будет, с меня же итак уже поимеои конкретно и щагнали в опу, так пусть теперь хоть помогут деньгами и с ребенком.

Марина А.
#514
Гость

Молча можно сделать денежный перевод в приют для животных или больному ребёнку на операцию,к примеру.Дела,которые вы перечислили больше относятся к общественной категории,а не к личной,что можно сделать незаметно.Милостыню можно подать молча.

Можно. А нужно ли?
Вернее принести корм в приют для животных или взять оттуда животное при личной явке. Или передать деньги из рук в руки знакомой маме больного ребенка . Так вы точно будете знать, что они по назначению попали.

Марина А.
#515
Гость

Молча можно сделать денежный перевод в приют для животных или больному ребёнку на операцию,к примеру.Дела,которые вы перечислили больше относятся к общественной категории,а не к личной,что можно сделать незаметно.Милостыню можно подать молча.

А зачем подавать милостыню?
Вы не в курсе, что это своего рода организованный бизнес?

Марина А.
#516
Гость

скосить борщевик и сделать песочницу? тоже вариант что б от детей избавиться

Там пленка черная год лежала, все нормально.
Во всяком случае, четвертый год ничего лишнего не растет.

Марина А.
#517
Гость

Я б одна лучше жила, не помогая нмкому, чем терпеть манипуляции и скотское отношение ,потому что не можешь отказаться от помощи. Еще и *** вывозить за стариком, который тебя ищводит. Класная схема, внушить челрвеку, что он ***, а потом когда он загонится в полную *** тянуть из него последние соки очень благородно.

Зачем вывозить что-то за случайным стариком?
Или вы так маму с папой называете?
Ну а смысл-то детей рожать, при таких отношениях в семье? Ещё один лишний рот в сборище случайных, ненавидящих друг друга людей, связанных только общей квартирой?
В том-то и суть, что продолжается в общем и целом гармоничный род. Тот, где началась вражда, рискует сойти на нет хотя бы потому, что молодые не чувствуют поддержки, боятся повторения негативного сценария отношений со своими родителями, и им не до детей.

Гость
#518
Марина А.

Там пленка черная год лежала, все нормально.
Во всяком случае, четвертый год ничего лишнего не растет.

сказки расскажите другим, а не тем кто на борьбе с борщевиком зарабатывает
скосили и все))) все как дураки косят потом травят, потом еще 2 года травят убойными гербицидами
семена в земле 5 лет плодоносят, а у них скосили и все
надо патентовать способ чудесной окоски

Марина А.
#519

Можно этот сценарий переломить, прояснив все недоговоренности с родителями, и построив свою семью не так, как они, и главное - без их вмешательства.
А можно так и барахтаться в этом, и ребенка своего в это окунуть, чтоб смотрел, как мама с бабушкой собачатся. Будет удивительно, если он не станет чайлдфри.

Гость
#520
Марина А.

Зачем вывозить что-то за случайным стариком?
Или вы так маму с папой называете?
Ну а смысл-то детей рожать, при таких отношениях в семье? Ещё один лишний рот в сборище случайных, ненавидящих друг друга людей, связанных только общей квартирой?
В том-то и суть, что продолжается в общем и целом гармоничный род. Тот, где началась вражда, рискует сойти на нет хотя бы потому, что молодые не чувствуют поддержки, боятся повторения негативного сценария отношений со своими родителями, и им не до детей.

Бабушку. Суть в том что я хотела детец, вот и рлдила. Я ж еще не знала, что.это сбортше случайных дюдей связанных социалььеыми нормами и условностями.

Гость
#521
Марина А.

Можно этот сценарий переломить, прояснив все недоговоренности с родителями, и построив свою семью не так, как они, и главное - без их вмешательства.
А можно так и барахтаться в этом, и ребенка своего в это окунуть, чтоб смотрел, как мама с бабушкой собачатся. Будет удивительно, если он не станет чайлдфри.

Ну так кае это построить? Уморить ребенка гллодом всем назло,? Кого это чему научит? Кому это что облегчит?

Гость
#522
Гость

Вы лучше конкретно скажите, как вылечить рак4 стадии, когда уже все испробовано и ничего не помоглр? Умная вы наша. Или хотя.бы как в космос полететь, когда по здоровью не возьмут, например? Или ну хоть как замуж выйти, когда не за кого.

4й стадии никак. Делайте скрининг каждый год и не будет 4й стадии.

Следующая тема