Гость
Статьи
Как не воспитать дочь …

Как не воспитать дочь которая надеется на богатого жениха?

Услышал разговор жены коммерсанта. У нее подрастающая дочь и она обеспокоена тем что ей уже в голову кто-то вложил идею о том что надо ничего не делать и искать богатого мужа. Она говорит что это лохушки так рассуждают. В жизни надо себя обеспечить от и до. Сама она работает финансовым директором в фирме мужа.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Показывать ей пример того, как люди без поддержки обеспечивают себя от и до. Лучше всего, если это сделает её мама.

Гость
#2

Прально, воспитывайте в своей дочери бабу-танк, бабу, я все сама!

#3

НУ есть пару вариантов.
Первый объяснить, что нужно быть независимой от других людей, что бы не потыкали и не использовали тебя. А значит нужно обеспечивать себя самой.
Второй вариант, обеспечить дочь богатством, что бы ей не пришлось ложиться под богатых мужиков.

Гость
#4

Девочка из небедной семьи, все равно лучше искать ровню, то есть тоже небедного. И при этом дать интерес к каким-то занятиям, целям, достижениям.

Гость
#5
Гость

Девочка из небедной семьи, все равно лучше искать ровню, то есть тоже небедного. И при этом дать интерес к каким-то занятиям, целям, достижениям.

а у них нет мотовства. Они живут как обычные люди. Хоть и доход хороший

Гость
#6
Andrei

НУ есть пару вариантов.
Первый объяснить, что нужно быть независимой от других людей, что бы не потыкали и не использовали тебя. А значит нужно обеспечивать себя самой.
Второй вариант, обеспечить дочь богатством, что бы ей не пришлось ложиться под богатых мужиков.

но ведь такое большое искушение на неокрепший мозг такое лить. Они как губка впитывают

Гость
#7
Гость

Прально, воспитывайте в своей дочери бабу-танк, бабу, я все сама!

как-бы другая и не нужна никому

Гость
#8
Гость

Показывать ей пример того, как люди без поддержки обеспечивают себя от и до. Лучше всего, если это сделает её мама.

ну она подумает а зачем напрягаться если мне будут платить богатые мужики. Типа зачем тогда работать за небольшую зп

Гость
#9
Гость

Прально, воспитывайте в своей дочери бабу-танк, бабу, я все сама!

Баба танк и возрослый человек, который может о себе позаботится-это разные вещи.

Гость
#10
Гость

ну она подумает а зачем напрягаться если мне будут платить богатые мужики. Типа зачем тогда работать за небольшую зп

Ну так надо показать пример, как работаешь на любимой работе и получаешь нормальные деньги. В чем проблема?

Гость
#11
Гость

Ну так надо показать пример, как работаешь на любимой работе и получаешь нормальные деньги. В чем проблема?

ну нормальные деньги это по московским меркам от 300 000. Здесь таких нет работ где можно заработать. Максимум после вуза 25-25

Гость
#12
Гость

Ну так надо показать пример, как работаешь на любимой работе и получаешь нормальные деньги. В чем проблема?

Проблема в том, что маман работает на фирме мужа, а мнит себя успешной карьеристкой. Все сама-сама

Гость
#13
Гость

ну нормальные деньги это по московским меркам от 300 000. Здесь таких нет работ где можно заработать. Максимум после вуза 25-25

25-35

Гость
#14
Гость

Проблема в том, что маман работает на фирме мужа, а мнит себя успешной карьеристкой. Все сама-сама

она всю жизнь там работает как только познакомилась с мужем. И бизнес считай вместе они делали

Гость
#15
Гость

ну она подумает а зачем напрягаться если мне будут платить богатые мужики. Типа зачем тогда работать за небольшую зп

А и правда, зачем тогда работать за небольшую зарплату? )

#16

Старт надо нормальный давать детям.

Гость
#17
Гость

А и правда, зачем тогда работать за небольшую зарплату? )

верно, можно же проституцией заняться. Ну лет до 35 поработать

Гость
#18
Вау🧁

Старт надо нормальный давать детям.

какой старт? Максимум получить образование. Но у нас нет мест где много платят образованным. Образование ведь не нужно, только рабочее

Гость
#19
Гость

она всю жизнь там работает как только познакомилась с мужем. И бизнес считай вместе они делали

Ну вот девочка насмотрелась на то, что родители как лошади впряглись и тащат. И сама так не хочет.
Тем более, есть подозрение, что папа и так бы маме денег давал.

Джафар
#20

Очень просто. Обеспечить достойным образованием, оплатить репетиторов иностранных языков, помочь с карьерой, купить квартиру и машину в 18 лет. Ну и самим получать хорошую зп. Все мои знаеомые дочери богатых родителей вообще не смотрят на деньги партнера. За меня одна хотела замуж - хотя я вообще нищеброд безработный. Но там родители не хило гребут, ей вообще пофиг было на мой доход. Наоборот даже предложила мне устроить в фирму к ее отцу.

Гость
#21
Гость

верно, можно же проституцией заняться. Ну лет до 35 поработать

А можно и замуж выйти и заниматься домом и детьми. Но ваш вариант тоже имеет место быть

#22
Гость

какой старт? Максимум получить образование. Но у нас нет мест где много платят образованным. Образование ведь не нужно, только рабочее

Надо хорошее образование получать, например в Лондоне.

Гость
#23
Гость

Ну вот девочка насмотрелась на то, что родители как лошади впряглись и тащат. И сама так не хочет.
Тем более, есть подозрение, что папа и так бы маме денег давал.

а разве это реально найти такого мужика? Если внешность не ангельская. Да и с ангельской внешностью девушки вон продают вещи в бутиках - работают

#24
Гость

но ведь такое большое искушение на неокрепший мозг такое лить. Они как губка впитывают

НУ риск всегда есть. Если что родите ещё ребёнка

Гость
#25
Джафар

Очень просто. Обеспечить достойным образованием, оплатить репетиторов иностранных языков, помочь с карьерой, купить квартиру и машину в 18 лет. Ну и самим получать хорошую зп. Все мои знаеомые дочери богатых родителей вообще не смотрят на деньги партнера. За меня одна хотела замуж - хотя я вообще нищеброд безработный. Но там родители не хило гребут, ей вообще пофиг было на мой доход. Наоборот даже предложила мне устроить в фирму к ее отцу.

на свободном рынке родители никак не помогут с карьерой. Таких мест у нас просто нет где даже 100 000 заработать можно. Полковника знаю одного руководит воинской частью по ядерным боеголовкам. ЗП 110 000

#26
Гость

Проблема в том, что маман работает на фирме мужа, а мнит себя успешной карьеристкой. Все сама-сама

Ну на самом деле, и такую карьеру не каждый профессиАнал построит, так что да она успешная куртузанка, ой простите курьеристка, да блин карьеристка

Гость
#27
Гость

А можно и замуж выйти и заниматься домом и детьми. Но ваш вариант тоже имеет место быть

да нет, такой вариант маловероятен

Джафар
#28
Гость

на свободном рынке родители никак не помогут с карьерой. Таких мест у нас просто нет где даже 100 000 заработать можно. Полковника знаю одного руководит воинской частью по ядерным боеголовкам. ЗП 110 000

Помогут, если за свою жизнь связями обзаведуться. Просто зачем тогда вообще ребенка заводить? Заведомо зная, что он будет мучаться. Есть конечно исключения, хиппи всякие, типа травка зеленая и норм.

Джафар
#29
Гость

а разве это реально найти такого мужика? Если внешность не ангельская. Да и с ангельской внешностью девушки вон продают вещи в бутиках - работают

Они в бутиках и получают как раз 100+ благодаря своей ангельской внешности.

Гость
#30
Вау🧁

Надо хорошее образование получать, например в Лондоне.

ну это нереально...заграницу не рассматривается

Гость
#31
Гость

А можно и замуж выйти и заниматься домом и детьми. Но ваш вариант тоже имеет место быть

как правило такого не бывает. Женщины в основном помогают мужьям

Гость
#32
Джафар

Помогут, если за свою жизнь связями обзаведуться. Просто зачем тогда вообще ребенка заводить? Заведомо зная, что он будет мучаться. Есть конечно исключения, хиппи всякие, типа травка зеленая и норм.

вы преувеличиваете возможности предпринимателей. Связи у них обычно с поставщиками да покупателями. Но как правило деловые

Гость
#33
Джафар

Они в бутиках и получают как раз 100+ благодаря своей ангельской внешности.

в бутиках зп примерно 25- 30 000

Гость
#34

Я че-т не пойму: где гарантии, что она найдёт богатого жениха? Где гарантии, что она станет его женой? Где гарантии, что он будет ее содержать? Где гарантии, что в случае развода она тут же найдёт другого Богача?
Смотрю вокруг: одиночки, разведёнки одни. Семейных не так уж много.
Мужики вообще сейчас жениться не хотят.
А тут прям такая востребованная фифа, что вот непременно жизнь как в сказке у неё сразу будет!
Мечтатели )))

Сон
#35

Думаю это не реально,все будет работать ровно до тех пор пока девочка не поймет цену междуножья.А поймет она это очень быстро.

#36
Сон

Думаю это не реально,все будет работать ровно до тех пор пока девочка не поймет цену междуножья.А поймет она это очень быстро.

И почем междуножье?

#37
Гость

ну это нереально...заграницу не рассматривается

Ну тогда, если родители не смогут поддерживать финансово в студенчестве, не пристроят на хорошую работу, то девочка возможно найдет поддержку в другом месте.
Как ни крути, все зависит от родителей и от старта, который они дадут.

Гость
#38
Гость

ну нормальные деньги это по московским меркам от 300 000. Здесь таких нет работ где можно заработать. Максимум после вуза 25-25

Ну вы ж не после вуза. Если дочь взрослая. Да 25-это совсем простая работа без кэнеобходимости думать и ответственности.

Гость
#39
Гость

какой старт? Максимум получить образование. Но у нас нет мест где много платят образованным. Образование ведь не нужно, только рабочее

Где "у вас"? Вы дерево? Переехать не вариант. Дочь может получить образование и стать фриоансером, открыть мелкий бизнес. Но она не обязано хотеть как вы п росирать свою жизнь.

Василий
#40

Воспитать человека невозможно. Но можно поставить его в такие условия, что он будет сам отвечать за свои поступки и ошибки. Поэтому, пусть рассуждает, как хочет. Есть захочет, побежит работать.

Гость
#41

Обеспечить дось своим жильем, хорошим образованием и стартовой финансовой подушкой. Чтобы она не смотрела каждый раз на проезжающих женщин в дорогих машинах и не завидовала

#42
Гость

ну она подумает а зачем напрягаться если мне будут платить богатые мужики. Типа зачем тогда работать за небольшую зп

Такое впечатление, что богатые мужики прям окружают молодых женщин с желанием им платить)

Кактус
#43

Объяснять таким что богатые женятся только на ровнях.А красивым девочкам достанется в лучшем случае должность любовниц.

Кактус
#44
Гость

Я че-т не пойму: где гарантии, что она найдёт богатого жениха? Где гарантии, что она станет его женой? Где гарантии, что он будет ее содержать? Где гарантии, что в случае развода она тут же найдёт другого Богача?
Смотрю вокруг: одиночки, разведёнки одни. Семейных не так уж много.
Мужики вообще сейчас жениться не хотят.
А тут прям такая востребованная фифа, что вот непременно жизнь как в сказке у неё сразу будет!
Мечтатели )))

Читала историю, как одна стала женйо миллионера.НО ! - Она САМА (не повезло с родителями - алкаши деревенские оказались) получила хорошее образование и стала работать дизайнером помещений. И работала так качественно, что ее стали приглашать в обход таких же дизайнеров.Ну и - получилось:один из ее заказчиков предложил ей руку и сердце...Для справки: к этому времени у нее доход был ненамного меньше ,чем у этого заказчика.

Гость
#45
Вау🧁

Надо хорошее образование получать, например в Лондоне.

В Лондоне это не хорошее, а престижное образование. Не путайте.

Гость
#46
Вау🧁

Ну тогда, если родители не смогут поддерживать финансово в студенчестве, не пристроят на хорошую работу, то девочка возможно найдет поддержку в другом месте.
Как ни крути, все зависит от родителей и от старта, который они дадут.

Вот вы сама такая девочка, от которой непонятно чего ждать надо. Купили родители квартиру, а она в новостройке на последней станции метро. Позор!! Зашквар!! Родители нищеброды!! Х

Любчик
#47

А в чем проблема? Обычно такие девочки выходят замуж за парней из своего круга тоже обеспеченных плюс родители помогают. Так что можете не переживать за нее)))

Гость
#48

Женщина, которая работает фин.директором в офисе мужа говорит своей дочери, что за счёт мужчин жить плохо. Прямо греческая сатира!))

Гость
#49
Гость

ну она подумает а зачем напрягаться если мне будут платить богатые мужики. Типа зачем тогда работать за небольшую зп

Дочери комЭрсантов не работают за небольшую зарплату. За небольшую зарплату работают дочери охраников из Пятерочки

Гость
#50

Воспитывать дочь с прицелом заработать всё сама и ни от кого не зависеть - тоже не вариант. Пока ваша дочь построит карьеру уже и никому не нужной станет. Воспитывайте в ней другое. Пусть у неё будет любимое дело или призвание. А выйти замуж ей надо по любви и в начале карьеры, пока молода, пока есть свободное время.

Предыдущая тема