Гость
Статьи
Кто подавал в …

Кто подавал в заявление в полицию на мошенничество?

Здравствуйте. Расскажите о своем опыте подачи заявления на человека, который вас обманул на деньги. Я написала заявление в прокуратуру. От них пришло уведомление что заявление передано в МВД по месту прописки. Чего ждать? Как с вами связывались?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нас мошенники развели по кредитке ,полгода лежит уже дело толку нет,пришли через 2 дня блабла ,соседям провели консультацию что вот так и так не делайте и все

Гость
#2

Иди в ***

Гость
#3

В трудовую еще подавать надо.

Ниф Ниф
#4

Ваше заявление рассмотрят в МВД🤷 можете сходить в своё отделение если не втерпёж или подать ещё одно такое же заявление! Эти оба заявления будут приобщены в один материал проверки!

ВоланДеМорт24
#5

Мусорам на всё нас**ть, если не их начальство обокрали.

Василий
#6

Никто вами заниматься не будет. Придёт ответ, что в возбуждении дела отказано из-за отсутствия состава преступления....

Гость
#7
Василий

Никто вами заниматься не будет. Придёт ответ, что в возбуждении дела отказано из-за отсутствия состава преступления....

Вы знаете все нюансы чтоб так говорить? Поподробней пожалуйста?
Человек военнослужащим был когда меня на деньги кинул, позже я выяснила, что на нём уже уже есть уголовка,тоже другого человека на деньги кинул,и тому он все вернул. А со мной значит не будут заниматься? Полмиллиона это ничего? И почему это нет состава? Обманным путем практически украл деньги, а в итоге проиграл на ставках И с другими так поступил, и был суд. Я чем хуже,тем более сумма больше в несколько раз? + Шантаж был.
Не надо умничать, если всего не знаете. Я спросила тех, кто реально писал, а не умников вроде вас

Василий
#8
Гость

Вы знаете все нюансы чтоб так говорить? Поподробней пожалуйста?
Человек военнослужащим был когда меня на деньги кинул, позже я выяснила, что на нём уже уже есть уголовка,тоже другого человека на деньги кинул,и тому он все вернул. А со мной значит не будут заниматься? Полмиллиона это ничего? И почему это нет состава? Обманным путем практически украл деньги, а в итоге проиграл на ставках И с другими так поступил, и был суд. Я чем хуже,тем более сумма больше в несколько раз? + Шантаж был.
Не надо умничать, если всего не знаете. Я спросила тех, кто реально писал, а не умников вроде вас

У меня достаточно большой опыт общения с "органами". В том изложении, как вы описали, другого варианта быть не может. Вот, взял и совершил преступление, предусмотренное статьёй 159 УК РФ.... а больше ничего вы не написали. Я сразу вам сочинил ответ, который вы получите из МВД. Если у вас есть подробные доказательства совершённых противоправных деяний, то вы их представьте, если полицаи вызовут для беседы.
В уголовном праве нет понятия "кинул", это вообще не преступление.
Не поленитесь, когда придёт ответ, то найти меня к ответах на какие-то вопросы. И ткнуть меня носом, если я окажусь неправ. Или сообщить, как бы ни было вам стыдно, что я прав. В принципе, оснований они могут найти много, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела. Скажут, что дело гражданское, что вышли сроки давности... У меня несколько томов ответов из МВД, прокуратуры, судов, вплоть до Верховного. Поумничайте теперь и вы....

#9
Василий

У меня достаточно большой опыт общения с "органами". В том изложении, как вы описали, другого варианта быть не может. Вот, взял и совершил преступление, предусмотренное статьёй 159 УК РФ.... а больше ничего вы не написали. Я сразу вам сочинил ответ, который вы получите из МВД. Если у вас есть подробные доказательства совершённых противоправных деяний, то вы их представьте, если полицаи вызовут для беседы.
В уголовном праве нет понятия "кинул", это вообще не преступление.
Не поленитесь, когда придёт ответ, то найти меня к ответах на какие-то вопросы. И ткнуть меня носом, если я окажусь неправ. Или сообщить, как бы ни было вам стыдно, что я прав. В принципе, оснований они могут найти много, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела. Скажут, что дело гражданское, что вышли сроки давности... У меня несколько томов ответов из МВД, прокуратуры, судов, вплоть до Верховного. Поумничайте теперь и вы....

Не придирайтесь, кинул это я выражаюсь
Только вот почему другие подали в суд, и он им выплачивает? А?
Доказательства есть,срок не вышел.
Есть факт шантажа,что тоже уголовно наказуемо.
Про что что полицейским на все пофиг в целом я в курсе, я не об этом спрашивала

Василий
#10
Vechnost

Не придирайтесь, кинул это я выражаюсь
Только вот почему другие подали в суд, и он им выплачивает? А?
Доказательства есть,срок не вышел.
Есть факт шантажа,что тоже уголовно наказуемо.
Про что что полицейским на все пофиг в целом я в курсе, я не об этом спрашивала

Пока не забыл, шантаж не является уголовно наказуемым деянием.
То, что получилось у других, вы не рассказывали. Я вам сообщил, что выходит из ваших показаний.
Если решили сэкономить на юристе, то зря. В суд он вам всё равно понадобится.
Ваше выражение "кинул" не говорит ни о чём..... А по сути вопроса вы ничего так и не сказали.
Чтобы не утомлять людей и самих себя, то напишите после получения результатов, как у вас всё получится. Не, а что, у кого-то получается, то почему у вас не должно!!! Поделитесь потом своей радостью (или разочарованием).

#11
Василий

Пока не забыл, шантаж не является уголовно наказуемым деянием.
То, что получилось у других, вы не рассказывали. Я вам сообщил, что выходит из ваших показаний.
Если решили сэкономить на юристе, то зря. В суд он вам всё равно понадобится.
Ваше выражение "кинул" не говорит ни о чём..... А по сути вопроса вы ничего так и не сказали.
Чтобы не утомлять людей и самих себя, то напишите после получения результатов, как у вас всё получится. Не, а что, у кого-то получается, то почему у вас не должно!!! Поделитесь потом своей радостью (или разочарованием).

163 УК РФ это шантаж. Мне приходилось скидывать деньги чтобы меня не подставил и не скомпрометировал он же, за молчание. Есть записи разговоров, угроз, голосовых, сообщений. Есть фото паспорта и др.личных воинских документов,которые не должна была видеть, как гражданское лицо,я лично виделась с ним не раз.
Протрите глаза,я изначально написала, что на него уже подавали именно за мошенничество, его судил гарнизонный суд.
Уволили с армии из-за этого, должен теперь ещё государству за годы обучения.
И вам уважаемый умник нет никакого желания что-то "потом" говорить))
У меня абсолютно конкретный вопрос был.
Но вы решили свернуть в дебри "никто ничего никогда, полиция ***,я самый умный,опыт,я не знаю вашей ситуации,но вы ничего не добьётесь"
Замечательно.
Вот только если вам больше нечего сказать при вашем абсолютно не осведомленном положении относительно моей проблемы, будьте добры больше не умничать.
Я пришла за другим вопросом,повторюсь.
Всего доброго

Василий
#12
Vechnost

163 УК РФ это шантаж. Мне приходилось скидывать деньги чтобы меня не подставил и не скомпрометировал он же, за молчание. Есть записи разговоров, угроз, голосовых, сообщений. Есть фото паспорта и др.личных воинских документов,которые не должна была видеть, как гражданское лицо,я лично виделась с ним не раз.
Протрите глаза,я изначально написала, что на него уже подавали именно за мошенничество, его судил гарнизонный суд.
Уволили с армии из-за этого, должен теперь ещё государству за годы обучения.
И вам уважаемый умник нет никакого желания что-то "потом" говорить))
У меня абсолютно конкретный вопрос был.
Но вы решили свернуть в дебри "никто ничего никогда, полиция ***,я самый умный,опыт,я не знаю вашей ситуации,но вы ничего не добьётесь"
Замечательно.
Вот только если вам больше нечего сказать при вашем абсолютно не осведомленном положении относительно моей проблемы, будьте добры больше не умничать.
Я пришла за другим вопросом,повторюсь.
Всего доброго

Но статья 163 - это нисколько не шантаж. Сам по себе шантаж не имеет состава преступления. Как, скажем, и диффамация.
Вы спросили, кто имел дело, я ответил. И предупредил о возможных разочарованиях. Дай, думаю, подскажу бедолаге. Ибо о вашей неопытности говорит и то, что вы написали в прокуратуру.
По уму, вы получили от меня много сведений из тех, которые вам расскажут платные юристы, взяв за это деньги.
Собственно, почему я не стал работать адвокатом, потому что людям не нравится слушать правду, или то, что им не нравится. Им нравится, чтобы им поддакивали и драли с них деньги! Серьёзно. Такое было не один раз.
Оценку приведённых вами фактов будет проводить дознаватель, а чаще всего обычный участковый. Если повезёт, то следователь из МВД. Вот мне и интересно узнать, что из этого роЯ получится. Ну, если не хотите, то ладно, живите в радости и уверенности в своей правоте. Другое дело, что закон и справедливость почти никогда не сходятся.Тем более, что наши "органы" только имитируют деятельность по защите прав и интересов народа, они всё подгоняют под формальное соблюдение норм законодательства, защищая себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: