Гость
Статьи
Вызвали на опрос в …

Вызвали на опрос в полицию, кто знает!

Всем здравствуйте. Написала заявление в ВМД по факту мошенничества. Сегодня со мной связались для вывоза на опрос как потерпевшую. Но сделано это было по мобильному. Знаю, что согласно закону извещение о вызове должно быть прислано в бумажном или эл.виде. Но сам вызов был только на словах. Меня это смущает. Подскажите, кто в этой теме смыслит, как поступить? Позвонить этому полицейскому и спросить где извещение о вызове? Или как? Подскажите пожалуйста кто знает, впервые в жизни с этим всем сталкиваюсь.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы сами писали заявление, могут и по телефону вызвать, чтобы опросить. Вам решать идти или нет. А вот если на вас написали заявление, не ходить без повестки и без адвоката!

Продавщица из Пятёрочки
#2

Так вы как писали заявление? В отделе?

Продавщица из Пятёрочки
#3

Идите и все. Вас же по телефону не пригласили в заброшенное здание на краю города?
Могут вызывать и по телефону. Сейчас вообще если вы заявитель, то только и звонят.

Vaquero
#4

Так опрос или допрос, уточните.
Допрос - это вызов к следователю или дознавателю по повестке. Составляется протокол допроса, явка обязательна.
При опросе протокол не составляется, это дело добровольное.
Наверное на допрос вызвали, я так понял вы терпила, так чего вам бояться, сами же заинтересованы. Пожалейте следака, у него и так куча бумажек, помимо вашей повестки и помимо вашей 159

Гость
#5

У меня тоже было, подавала заявление в полицию через сайт, тогда был карантин и все закрыто, меня вызвали на опрос звонком на мобильный. Никаких повесток не присылали. У меня вообще было смешно, я час там сидела, писала большое заявление, в итоге, в полиции все оформили так, как будто меня там не было, и на опрос я не явилась (такой официальный ответ прислали на мое обращение, что нарушений не выявлено, отказ в возбуждении дела). Но меры по моей проблеме были приняты (наркоманы в подъезде), больше их нет.

Продавщица из Пятёрочки
#6
Vaquero

Так опрос или допрос, уточните.
Допрос - это вызов к следователю или дознавателю по повестке. Составляется протокол допроса, явка обязательна.
При опросе протокол не составляется, это дело добровольное.
Наверное на допрос вызвали, я так понял вы терпила, так чего вам бояться, сами же заинтересованы. Пожалейте следака, у него и так куча бумажек, помимо вашей повестки и помимо вашей 159

Опрос же. Автор написала. Да и какой допрос может быть, если уголовное дело еще не возбудили? Ее впервые вызывают после написания заявления.

Продавщица из Пятёрочки
#7
Гость

У меня тоже было, подавала заявление в полицию через сайт, тогда был карантин и все закрыто, меня вызвали на опрос звонком на мобильный. Никаких повесток не присылали. У меня вообще было смешно, я час там сидела, писала большое заявление, в итоге, в полиции все оформили так, как будто меня там не было, и на опрос я не явилась (такой официальный ответ прислали на мое обращение, что нарушений не выявлено, отказ в возбуждении дела). Но меры по моей проблеме были приняты (наркоманы в подъезде), больше их нет.

Полицейские симпатичные были?))

Продавщица из Пятёрочки
#9

Автор, беги потом расскажешь симпатяжки там или так себе

Продавщица из Пятёрочки
#10
Гость

Скотница, вот ты написала. Вот тя пригласили, но тебе, колхозанке неподмытой, бумажко нужна? Адский ад.

А ты кто? Чего наезжаешь тут?

#11
Продавщица из Пятёрочки

Так вы как писали заявление? В отделе?

Я потерпевшая, подала обращение через форму на сайте МВД на имя главы отделения моего района

#12
Гость

Скотница, вот ты написала. Вот тя пригласили, но тебе, колхозанке неподмытой, бумажко нужна? Адский ад.

Колхозница здесь только ты. Я раньше не сталкивалась с этими проволочками,и насколько знаю по закону должно быть официальное извещение. ПОЭТОМУ я спрашиваю тех,кто знает насколько это важно. Так что иди ***,пощекочишь животик в другом месте самоутверждаясь

Гость
#13
Продавщица из Пятёрочки

А ты кто? Чего наезжаешь тут?

тссс! это следователь

Vaquero
#14
Продавщица из Пятёрочки

Опрос же. Автор написала. Да и какой допрос может быть, если уголовное дело еще не возбудили? Ее впервые вызывают после написания заявления.

Могли и возбудить, заява тоже основание, ст. 140 УПК

#15
Vaquero

Так опрос или допрос, уточните.
Допрос - это вызов к следователю или дознавателю по повестке. Составляется протокол допроса, явка обязательна.
При опросе протокол не составляется, это дело добровольное.
Наверное на допрос вызвали, я так понял вы терпила, так чего вам бояться, сами же заинтересованы. Пожалейте следака, у него и так куча бумажек, помимо вашей повестки и помимо вашей 159

Я же написала О П Р О С! Я написала заявление на другого человека! Я блин не знаю как мне лучше быть! Поэтому уточняю! Не хочу чтоб потом выяснилось что вообще ничего не было!

Продавщица из Пятёрочки
#16
Гость

тссс! это следователь

Блть

Продавщица из Пятёрочки
#17
Vechnost

Я же написала О П Р О С! Я написала заявление на другого человека! Я блин не знаю как мне лучше быть! Поэтому уточняю! Не хочу чтоб потом выяснилось что вообще ничего не было!

Автор, вам не о чем вообще переживать. В ваших же интересах пойти. По телефону всех сейчас вызывают. Главное не вызвали же на кладбище?) Вы идете в полицию, там мир и безопасность, не волнуйтесь.

Vaquero
#18
Vechnost

Я же написала О П Р О С! Я написала заявление на другого человека! Я блин не знаю как мне лучше быть! Поэтому уточняю! Не хочу чтоб потом выяснилось что вообще ничего не было!

Ну если вы оклеветали другого человека, то это 306 УК РФ, но уже для вас. Если ранее не судимы, можете штрафом отделаться

Vaquero
#19
Vaquero

Ну если вы оклеветали другого человека, то это 306 УК РФ, но уже для вас. Если ранее не судимы, можете штрафом отделаться

Так что откажитесь, если ничего не было, не берите грех на душу. Скажите, примирились или передумали

#20
Vaquero

Ну если вы оклеветали другого человека, то это 306 УК РФ, но уже для вас. Если ранее не судимы, можете штрафом отделаться

С чего вы решили что оклеветала? Перечитай мой вопрос изначально,и не надо додумывать свое, вообще не в тему,смешно просто

#21
Продавщица из Пятёрочки

Автор, вам не о чем вообще переживать. В ваших же интересах пойти. По телефону всех сейчас вызывают. Главное не вызвали же на кладбище?) Вы идете в полицию, там мир и безопасность, не волнуйтесь.

Хорошо. Спасибо за поддержку. Все бывает в первый раз,и такое к сожалению тоже.
Мне 24 года,нет опыта общения с всякими структурами вот и все.

Vaquero
#22
Vechnost

С чего вы решили что оклеветала? Перечитай мой вопрос изначально,и не надо додумывать свое, вообще не в тему,смешно просто

"Не хочу чтоб потом выяснилось что вообще ничего не было!" - это просто ваша фраза, которую можно понять двусмысленно

Гость
#23
Продавщица из Пятёрочки

Блть

Возможно

Продавщица из Пятёрочки
#24
Vaquero

Так что откажитесь, если ничего не было, не берите грех на душу. Скажите, примирились или передумали

Ты что тут забыл? Иди лучше. Не твоя тема.

Продавщица из Пятёрочки
#25
Vaquero

Могли и возбудить, заява тоже основание, ст. 140 УПК

Ага. Детский сад.

Продавщица из Пятёрочки
#26
Vaquero

"Не хочу чтоб потом выяснилось что вообще ничего не было!" - это просто ваша фраза, которую можно понять двусмысленно

Ты лучше свои фразы перечитай. И автора и потом еще раз подумай. И тогда ты поймешь, что ты просто никто

Продавщица из Пятёрочки
#27
Гость

Возможно

Правда следак?

Продавщица из Пятёрочки
#28
Vechnost

Хорошо. Спасибо за поддержку. Все бывает в первый раз,и такое к сожалению тоже.
Мне 24 года,нет опыта общения с всякими структурами вот и все.

Сейчас полицию бояться не нужно. Там люди нормальные работают. Правда, если женщина вам не попадется. Вот бабам в полиции не место вообще.
А вы еще и молодая)) найдете там себе товарища капитана))

#29
Продавщица из Пятёрочки

Сейчас полицию бояться не нужно. Там люди нормальные работают. Правда, если женщина вам не попадется. Вот бабам в полиции не место вообще.
А вы еще и молодая)) найдете там себе товарища капитана))

Я знаю что мошенничеством сейчас мало занимаются, и у людей и так к концу года много работы. Но я в тяжелом положении и делаю что могу в отношении человека,который так со мной поступил.
Да, там молодые люди все работают.
Но когда у тебя тяжёлая ситуация в жизни, хочется все разузнать хотя бы у людей с опытом,чтоб было легче
И когда тебя, адекватного человека, начинают заливать г с ничего, просто ловишь огромное непонимание, у вас нет хоть капли сострадания... У тех кто открыто стебет

Продавщица из Пятёрочки
#30
Vechnost

Я знаю что мошенничеством сейчас мало занимаются, и у людей и так к концу года много работы. Но я в тяжелом положении и делаю что могу в отношении человека,который так со мной поступил.
Да, там молодые люди все работают.
Но когда у тебя тяжёлая ситуация в жизни, хочется все разузнать хотя бы у людей с опытом,чтоб было легче
И когда тебя, адекватного человека, начинают заливать г с ничего, просто ловишь огромное непонимание, у вас нет хоть капли сострадания... У тех кто открыто стебет

А что случилось?

Василий
#31

Всё в порядке. Идите и рассказывайте, как дошли до жизни такой. Приготовьтесь, что в возбуждении уголовного дела откажут, и вам ничего не удастся сделать.

#32

вот если бы за вами лично приехала полиция то думаю тогда вы стоило вам волноваться)))

#33

Идите, автор. Меня когда в ГУ МВД вызвали, тоже позвонили по телефону. Затянули, аж до последнего дня почти. Я им говорю - ну вы нормально затянули и теперь мне звоните. А если я не приду? Ну тогда приедем, отвечают. Ну окей, говорю, тогда приду.)))))) 😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: