Гость
Статьи
Родители не помогают, …

Родители не помогают, хотя имеют возможности

Есть здесь такие форумчане, которым родители вообще ничем не помогают (не дали образования/жилья/автомобиля/одежды и т.д.), хотя имеют такие возможности? Как вы относитесь к своим родителям и будете ли им помогать в старости? Только не нужно писать, что образование бесплатное, потому что еда, одежда, техника, проезд на учебу, развлечения стоят денег. #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Я богатая наследница золотого и алмазного месторождений

Гость
#2

Какая от вас может быть помощь если вы себе даже трусов купить не в состоянии?
Помогательница блин

Гость
#3

Еду и одежду кстати можно купить на стипендию, на проезд тоже хватит. На технику подработать.

#4

Бюджет и подработку не отменяли...скулите автор, скулите.

Гость
#5

Образование это ваша прямая обязанность , заниматься надо целенаправленно,готовиться, поступать. Не поступила ,вновь готовиться.
А по поводу должны и обязаны , нет. Это не так у людей. Какие отношения между людьми - то и имеют или не имеют. Всё очень просто.

Гость
#6

Поступать учиться , идти в студенческую общагу, стипендия , подрабатывать- это и есть взрослая жизнь . Брать на себя ответственность, вине ложкой по столу стучать где помощи нет.

#7

А смысл вообще делать ребёнка если не можешь ему дать образование,студию(можно больше,студия это как минимум)?

Гость
#8
Гость

Поступать учиться , идти в студенческую общагу, стипендия , подрабатывать- это и есть взрослая жизнь . Брать на себя ответственность, вине ложкой по столу стучать где помощи нет.

вине ложкой стучать- А НЕ ложкой стучать по столу где помощи нет.

Гость
#9
Алена

А смысл вообще делать ребёнка если не можешь ему дать образование,студию(можно больше,студия это как минимум)?

А у ребёнка лапки?

Гость
#10

" Родители не помогают, хотя имеют возможности "
Значит такие у вас отношения, увы. Остается только брать полностью на себя ответственность.

Гость
#11
Алена

А смысл вообще делать ребёнка если не можешь ему дать образование,студию(можно больше,студия это как минимум)?

А вы не думали, что у людей могла быть другая жизнь когда они планировали ребёнка? Время от рождения до совершеннолетия ребёнка не проходит за пару секудн, а как минимум 18 лет. За это время можно обанкротиться/попасть в долги/попасть в тюрьму/можно стать инвалидом или начать иметь проблемы со здоровьем и ещё кучу всего, что может произойти. А теперь поставьте себя на место родителя, у которого жизнь пошла под откос, ещё и взрослая дитачка капает на мозг, что ему некуда привести вторую половинку и ему/ей нужна отдельная квартира.

Ева
#12

Есть. Моя мать мне ничего не дала, с года я в яслях, до 12 лет в продленке, с 13 уехала в спортивный школу-интернат. Между тем дама всю жизнь сидит дома, зарабатывает крохи пошивом , га нормальную работу идти никогда не желала и всем это объясняла всегда, что она де растит дочь потому и дома сидит. Даже когда дочери уже бвло 15. Плачется всю жизнь, какая у нее трудная судьба, какая трудная дочь, то есть я, сколько она денег на нее вынуждена была тратить. Потом я поступила в институт, благо там была общага, хорошая столовая, тренеры нас еще кормили и за соревнования нам немного платили. Потом вышла замуж. Мать не дала мне ни вуза, ни квартиру, ни машину. Квартиру своего деда и другую квартиру родителей она промотала. То есть, она могла бы мне ничего и не покупать, но хоть не продавать готовое. Но она всегда орала, что типа это ее жилье и я тут слева. Мою нынешнюю квартиру мне оставила крестная, которая мне ближе матери. Мать пока сидит в своей оставшейся, но уже объявления разместила что продает ее, наверное скоро и то жилье постигнет та же участь

Машину купила себе в кредит сама, на права сдала сама, все сама

Но и от ухаживаний за матерью я также свободна, пускай устраивается как знает

Гость
#13
Ева

Есть. Моя мать мне ничего не дала, с года я в яслях, до 12 лет в продленке, с 13 уехала в спортивный школу-интернат. Между тем дама всю жизнь сидит дома, зарабатывает крохи пошивом , га нормальную работу идти никогда не желала и всем это объясняла всегда, что она де растит дочь потому и дома сидит. Даже когда дочери уже бвло 15. Плачется всю жизнь, какая у нее трудная судьба, какая трудная дочь, то есть я, сколько она денег на нее вынуждена была тратить. Потом я поступила в институт, благо там была общага, хорошая столовая, тренеры нас еще кормили и за соревнования нам немного платили. Потом вышла замуж. Мать не дала мне ни вуза, ни квартиру, ни машину. Квартиру своего деда и другую квартиру родителей она промотала. То есть, она могла бы мне ничего и не покупать, но хоть не продавать готовое. Но она всегда орала, что типа это ее жилье и я тут слева. Мою нынешнюю квартиру мне оставила крестная, которая мне ближе матери. Мать пока сидит в своей оставшейся, но уже объявления разместила что продает ее, наверное скоро и то жилье постигнет та же участь

Машину купила себе в кредит сама, на права сдала сама, все сама

Но и от ухаживаний за матерью я также свободна, пускай устраивается как знает

Все нормальные люди получают права и покупают машины сами....

Гость
#14

Формально - после 18 лет родители не должны ребенку абсолютно ничего. Как в принципе и ребенок не должен ничего родителям, кроме небольшой мат.помощи в старости, буквально на хлеб если голодают. Это по закону. В остальном всё от отношений зависит. Если по-человечески, то родители должны помочь ребёнку получить профессию, по возможности помочь с отдельным жильем, если они действительно могут сделать это по своему материальному положению. Но знаете, и ребенкок должен не наглеть и требовать, а по возможности слезать с шеи пораньше. Уж на развлечения, какую-то модную шмотку или гаджет покруче базового даже студент может и должен подработать сам. Нормальному человеку уже в 20 должно быть стыдно полностью у родителей на шее сидеть.

#15
Алена

А смысл вообще делать ребёнка если не можешь ему дать образование,студию(можно больше,студия это как минимум)?

Вы нищета с вашей студией, узбагойтесь!

#16

у молодого человека так. злится на отца. я не в такой ситуации, но, мне кажется, всем будет лучше если просто принять это

Ева
#17
Гость

Все нормальные люди получают права и покупают машины сами....

Нет не все. Массе моих знакомых родители дали или жилье, или образование, или авто, а иногда и все вместе . Это нормально вообще то, своих детей поддержать на старте. Мальчикам 18 летним вообще у меня через одного и чаще знакомые покупают жигуленки или недорогие иномарки, оплачивают им учёбу на права, чтобы парни могли и в машине поковыряться, навыки ремонта освоить, и за рулём чтобы смолоду учились. Да и девушкам некоторым тоже

Ненормально это когда ты ребёнка родил, а жмешься бедняга на все. Всего то жаль на ребёнка, только и думы лишь бы скорее б его как нибудь вырастить и выпнуть за порог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: