Гость
Статьи
Зачем Бог создал людей …

Зачем Бог создал людей ?

Зачем Бог создал людей ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поиграть захотел

Гость
#2

Действительно ,для чего ? Зас .....рать планету и сделать вид, как будто так и было.........

Гость
#3

Затем, что его не существует и он их не создавал. Это люди создали концепцию бога.

б-ка
#4

Возможно, некие внетелесные сущности сами создали физический мир и Землю, чтобы самим здесь пройти некие очень нужные нам курсы совершенствования и/или излечения. В таком случае "Бог" - упрощённое название следствия наших собственных усилий по созданию здешней материи и правил пребывания в ней в физическом облике. Не факт, что это сделал "Он", кто-то другой. Преимущественно это наша собственная заслуга. Так что, все вопросы - к себе, к внесознательной внефизической сфере, своему Высшему Я, своему подсознанию.

Гость
#5

для счастья.

Гость
#7

Бог хочет для нас самой лучшей жизни. Когда он создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в раю, в красивом саду, который назывался Эдем. Затем Бог благословил их и сказал им: "Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею".
Бог хотел, чтобы у них были дети, чтобы вся земля стала раем и чтобы люди заботились о животных. Он хотел, чтобы все люди были полностью здоровы и жили вечно.
Хотя жизнь сегодня далеко от идеала, Бог не поменял своего решения. Он по-прежнему хочет, чтобы те, кто ему послушен , жили вечно в самых лучших условиях. И он обязательно осуществит свой замысел.

Гость
#8

Для того,чтобы были существа,подобные Ему.Для вечной любви между ними и Собой,и чтобы люди вечно Его познавали.

Гость
#9

А еще для того,чтобы в человеке соединилось два мира:материальный и духовный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: