Гость
Статьи
Считаю бог создал меня …

Считаю бог создал меня слугой другим людям.

Обхясните, как жить дальше?  Ничего в жизни уже не интересно. Считаю бог создал меня слугой другим людям. Моей семье с родителямии сестрами и мужу. Родители не дали материальной поддержки и любви. Дома сколько себя помню были скандалы жуткие. Психика полетела, но была молодая и более или менее здоровая физически. Институт пришлось бросить, даже одевать нечего было. Пошла работать. Была попытка суицида от того, что никто меня не любит, нет поддержки и только все мной пользуются. На работе познакомилась с мужем иностранцем. Уехала загрнаницу. Свадьбы с белым платьем не было. Родственники его меня не принимали. Он мной помыкал сильно. Уехать обратно я не могла в том смысле, что работы не было в лихие 90-*****, а жить дома было не выносимо более. И руку на меня поднимали и за человека не считали. А после развода и возвращения вообще загнобии бы. Работала, они еще деньги просили. Была депрессия. Учиться пошла, даже 3 раза. Муж денего не давала. Я опять работала. И так по кругу. Детей он не хотел. Это тоже был момент для депрессии. А потом я была беременна 3 раза, выкидыши случались. Ребенка на воспитание он брать не хотел. А с 38 до 51 года перенесла 10 операций с наркозом. Думаю, за что мне все? Стала сторониться людей, сижу дома. Даже если думаю подружиться с женщинами, все сразу хотят использовать, чтобы возила их куда-то. Работать не могу, синдром сгорания. Знакомые женщины когда гостей зовут меня зовут через три раза. Никому не нужна. А полюбить себя, это как? Я люблю себя, ухоженная, одета хорошо. А когда самые важные моменты в жизни отсутствуют, то и жить не зачем. Прошлое неизменишь. Стимула нет бороться. За что бороться, зачем?

Ива
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

((((((((((((((((( Как печально!

Гость
#2

Если есть возможность, займитесь волонтерством. Помогайте в дет.домах деткам или в приютах собачкам. Посмотрите на их жизнь. Может быть у вас не все сейчас так плохо. Не может быть черная полоса быть всегда.
Тяжелая жизнь у многих, но из этой ж....ы всегда есть выход.
Даже не знаю что сейчас вам можно посоветовать. (

Гость
#3

Вам нужно пересмотреть свою жизнь, переоценить свои возможности. Найдите немощных, попытайтесь им помочь и проанализируйте их жизнь.

Гость
#4

Автор, дорогая, у вас есть руки, голова, ноги, есть хоть какие-то силы. Вы еще способны кому-то помочь. Делайте добро. Ведь жизнь не кончилась. Еще есть время восстановиться. Столько брошенных деток. Вы можете отдать им нерастраченную материнскую любовь. Сами немного придете в себя и поймете, что можно пожить для себя.

Готь
#5

Психотерапия. Не психоанализ!!!
А хороший, не разрекламированный медиа, а искомый по советам и реальным отзывам, по друзьям.
Глубокая работа, очень активная, и вы сильно изменитесь,и жизнь.
Не тянуть!!! Бегом!

Гость
#6

Автор, а почему вы так хотели ребёнка и не взяли сами себе из детдома? Почему на мужа и окружающих валите вину за все свои неприятности? Надо вам самой строить свою жизнь так , как вам хочется , чтоб потом ни о чем не жалеть .
Если эти женщины вам не подходят, ищите новые знакомства , людей по душе . Не все такие, что хотят только использовать.
И мне кажется, что вы себя не очень то любите, потому что любовь к себе -это гармония с собой и окружающим миром, а вы просто эгоист , сосредоточенный на своих проблемах( не обижайтесь только), я сама такой была).
А бороться вам нужно за своё счастье, за счастливую жизнь.

Гость
#7

Мне всегда так грустно, когда бомж скитается без дела, алкаш или наркоман, просто одинокий человек не знает куда себя деть. Мне думается, они могли принести человечеству хоть какую-то пользу.
Ну, вот нет, у женщины детей. Но она может завести собачку и дать собаке какой-то шанс на хорошую жизнь. Это же тоже здорово.
Ну, почему так бездарно проходит жизнь у некоторых? В мире всего столько интересного! Вы могли бы писать картины, вязать изделия, заниматься каким-то хобби, дарить людям радость таким образом или просто помочь физически.
Так нет, залил алкаш с утра глаза и целый день свободен. А был бы непьющим, мог бы быть хорошим работником или мужем/отцом, да просто хорошим человеком, помогающим каким-то образом людям.

Гость
#8

А кто вас содержит?

из города в деревню
#9

Чужие дети, собаки, активная работа на чужого дядю... Люди, вы что?
Женщина после больниц, 51 год, уже насмотрелась там овнища выше крыши.

Гость
#10
из города в деревню

Чужие дети, собаки, активная работа на чужого дядю... Люди, вы что?
Женщина после больниц, 51 год, уже насмотрелась там овнища выше крыши.

+1000! Каждое утро, смотря в зеркало : я самая красивая! Заняться спортом, внешним видом через не хочу. Мужчину для секса поискать, но в сердце не впускать. Балуйте себя одеждой и украшениями.

Гость
#11

как-то не поняла, почему вы считаете себя слугой людям да еще от бога.
служение - это миссия, это высокое, и совсем как-то не про вас.
для начала займитесь своим здоровьем, в первую очередь психическим.

Гость
#12

Вам нужно стать эгоисткой, полюбить себя. Ищите литературу про развитие любви к себе. Мантры есть разные, очень классно помагают.

Гость
#13

Я Вас прекрасно понимаю, Вам никто в этой жизни не давал силы и любви. Без этого сложно чего-то добиться, нет эмоциональной подпитки. А это самое важное. Все с Вас хотят поиметь, никто не хочет дать. Вы - донор по жизни. Нужно стать эгоистом ина всех плевать. Людям, писавшим тут про волонтерство, этого не понять.

Гость
#14

Автор, заведите собаку и ваша жизнь изменится или даже щенка и котенка одновременно возьмите, поверьте - появится смысл!

Гость
#15
Гость

Я Вас прекрасно понимаю, Вам никто в этой жизни не давал силы и любви. Без этого сложно чего-то добиться, нет эмоциональной подпитки. А это самое важное. Все с Вас хотят поиметь, никто не хочет дать. Вы - донор по жизни. Нужно стать эгоистом ина всех плевать. Людям, писавшим тут про волонтерство, этого не понять.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОНОРСТВО ОТ ЖЕНЩИНЫ - ЭТО ДЕТИ. именно на детей уходит больше всего здоровья и сил. А тут всю жизнь только о себе думала, а сейчас обижается как маленькая девочка, что никто не любит. Сама судя по всему тоже никого не любила. Еще считает себя жертвой. Смешно даже. Никакой внутренней зрелости.

Гостья
#16

А мне кажется служить другим людям...это счастье.у меня приятельница заведует делами семьи врачей.она во многом организует их жизнь.следит за домом,садом,ходит с их детьми в театр.они без нее как без рук.доверяют ей.у нее самой тоже жизнь не оч.сложилась.так она их детей оч.полюбила и они это чувствуют.подарки дорогие ей делают))

Гость
#17

Бог то тут причём? У вас есть своя воля и никто не виноват в том, что вы не менялись и не делали выводы. Дарите людям радость, просто так и радуйтесь за других, позвоните кому-нибудь и скажите тёплые слова, подарите радость детям без родителей, бездомным животным. Научитесь отдавать, это приятнее, чем получать, а вы не умеете. Мы все друг другом пользуемся, даже сейчас вы использовали моё время, энергию, вы не умели отдавать от души, ожидали возврат, поэтому ничего и не получили от других.

Фигулька
#18

Я предполагаю, что у вас с юности было психическое расстройство, на которое никто не обратил внимания и вам не помог. Отсюда и попытки суицида (скорее демонстрации) и позиция жертвы. Пока не поздно, обратитесь хотя бы к психотерапевту, а лучше к психиатру, т.к. в преклонном возрасте это может усугубиться и закончиться очень плачевно.

Гость
#19

[quote="Гость"]
Бог то тут причём? У вас есть своя воля и никто не виноват в том, что вы не менялись и не делали выводы. Дарите людям радость, просто так и радуйтесь за других, позвоните кому-нибудь и скажите тёплые слова, подарите радость детям без родителей, бездомным животным. Научитесь отдавать, это приятнее, чем получать, а вы не умеете. Мы все друг другом пользуемся, даже сейчас вы использовали моё время, энергию, вы не умели отдавать от души, ожидали возврат, поэтому ничего и не получили от других. [/quote

Вы знаете про выводы и решения Вы не совсем правы. Есть еще обстоятельства. Одна пошла в магазин в трениках и шлепках, другая из кожи вон лезет, а ей попадаются лишь инфантилы. Про ребенка тоже самое.

Гость
#20
Гость

Я Вас прекрасно понимаю, Вам никто в этой жизни не давал силы и любви. Без этого сложно чего-то добиться, нет эмоциональной подпитки. А это самое важное. Все с Вас хотят поиметь, никто не хочет дать. Вы - донор по жизни. Нужно стать эгоистом ина всех плевать. Людям, писавшим тут про волонтерство, этого не понять.

Как раз, наоборот, важно переключиться на других, а не зацикливаться на себе - бедная, несчастная. Да есть обстоятельства хуже. Ваша жизнь после волонтерства - раем покажется. Все познается в сравнении!
Лишь бы ничего не делать - как обычно!

Гость
#21
Ива

Обхясните, как жить дальше?  Ничего в жизни уже не интересно. Считаю бог создал меня слугой другим людям. Моей семье с родителямии сестрами и мужу. Родители не дали материальной поддержки и любви. Дома сколько себя помню были скандалы жуткие. Психика полетела, но была молодая и более или менее здоровая физически. Институт пришлось бросить, даже одевать нечего было. Пошла работать. Была попытка суицида от того, что никто меня не любит, нет поддержки и только все мной пользуются. На работе познакомилась с мужем иностранцем. Уехала загрнаницу. Свадьбы с белым платьем не было. Родственники его меня не принимали. Он мной помыкал сильно. Уехать обратно я не могла в том смысле, что работы не было в лихие 90-*****, а жить дома было не выносимо более. И руку на меня поднимали и за человека не считали. А после развода и возвращения вообще загнобии бы. Работала, они еще деньги просили. Была депрессия. Учиться пошла, даже 3 раза. Муж денего не давала. Я опять работала. И так по кругу. Детей он не хотел. Это тоже был момент для депрессии. А потом я была беременна 3 раза, выкидыши случались. Ребенка на воспитание он брать не хотел. А с 38 до 51 года перенесла 10 операций с наркозом. Думаю, за что мне все? Стала сторониться людей, сижу дома. Даже если думаю подружиться с женщинами, все сразу хотят использовать, чтобы возила их куда-то. Работать не могу, синдром сгорания. Знакомые женщины когда гостей зовут меня зовут через три раза. Никому не нужна. А полюбить себя, это как? Я люблю себя, ухоженная, одета хорошо. А когда самые важные моменты в жизни отсутствуют, то и жить не зачем. Прошлое неизменишь. Стимула нет бороться. За что бороться, зачем?

ива почитайте книгу филиппа мартина my dzen pass through depression. Она на многие языки переведена. А еще у вас однозначно расстройство личности. Надо к психотерапевту если есть возможность. Сама вы навряд ли разберетесь в ситуации.

Лера
#22

Да именно к психотерапевту, а не к психологу! У Вас возможно депрессия, а её нужно лечить в поликлинике. Держитесь! Есть много людей в гораздо худших условиях - и не ропщут на жизнь! Вы когда нибудь видели прачечные в Индии?

Ежик
#23
Гость

САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОНОРСТВО ОТ ЖЕНЩИНЫ - ЭТО ДЕТИ. именно на детей уходит больше всего здоровья и сил. А тут всю жизнь только о себе думала, а сейчас обижается как маленькая девочка, что никто не любит. Сама судя по всему тоже никого не любила. Еще считает себя жертвой. Смешно даже. Никакой внутренней зрелости.

Какая же вы дур-ра, извините, в психологии совершенный ноль! У человека вся жизнь пошла под откос, с самого раннего детства поломанная психика. Это страшно, намного страшнее чем проблемы с физическим здоровьем.
Автор, я вас очень хорошо понимаю! Понимаю как внутренние звери рвут вашу душу на части. Если честно, у меня у самой подобная судьба, но в облегченном варианте, мне тоже мать психику угробила и ничего не дала, выехала я за счет мужчин, но здоровье физическое тоже полетело, думала о суициде, молила чтобы бог меня наконец-то забрал, но постепенно как-то все наладилось, я замужем, но без любви, хотя муж мня наверно любит, не знаю, а может просто жалеет. Я не работаю, сижу на шее мужа, по специальности работать не могу, здоровье не позволяет. Я много литературы по психологии прочитала. Что могу посоветовать? Первое, и самое важное, исключите все общение с теми на кого у вас обида, просто вычеркните их из своей жизни, это очень мне помогло, как говорится, нет человека, нет проблемы, не думайте о них, это сохранит энергию и придаст силы.

Ежик
#24

Второе, не надо ждать от людей какого-то определенного поведения которое вам кажется правильным, люди вам ничего не должны, например, если вы хотели детей, а ваш муж нет, это его право, никто не будет смотреть на мир вашими глазами, главное окружить себя людьми с похожими интересами и хобби. Сейчас во время интернета это не сложно сделать, погуглите и найдите группу в соответствии с вашими интересами. Я, например, вступила в литературную группу. Мы читаем книги и все вместе их обсуждаем, встречаемся в библиотеке, люди интересные, интересные дискуссии разворачиваются, подружилась с некоторыми.

Ежик
#25

Читайте много, литература очень отвлекает от черных мыслей, еще важно каждый день себя загружать. У меня самые счастливые годы были когда я была очень занята, жизнь бурлила. В это время некогда было думать о негативе, вынужден полностью фокусироваться на достижении цели. Ставьте себе цели и добивайтесь их каждый день, полностью отметаю все ненужное. Еще важно высыпаться и ложиться спать до 12 вечера, спать минимум 7 часов, но не больше 9. Обследуйтесь у эндокринолога, может щитовидка барахлит, это может влиять на настроение. А в плане детей, я вам очень очень сочувствую, для женщины это важно, но давайте смотреть правде в глаза, если бы у вас были дети, не факт, что вы были бы счастливее. Вполне возможно, что были бы еще несчастней, за них переживали бы, может чувствовали бы себя виноватой что им недодали, они бы страдали. К сожалению, людям с угробленной с детства психикой очень тяжело вырастить полноценного ребенка, может быть вы его и не смогли бы полюбить поскольку вас саму не любили, обычно все идет из семьи и дочь подсознательно, на рефлексах, сама того не желая, повторяет поведение матери. Все очень не просто. Самое главное вам сейчас достичь гармонии в душе, избавиться от негативных мыслей, окружить себя нужными людьми и наполнить жизнь событиями, как сказал граф Калиостро, "Жизнь надо наполнять событиями, тогда она летит незаметно!" Удачи вам, счастья и гармонии в вашей измученной душе!!!

Гость
#26

Очень вас автор понимаю, возраст такой же. Смысл жизни во многом утрачен причин много. Никто никому не нужен, человек родится и умирает один. Каждый сам за себя как гласит закон джунглей. Пост № 24, 25 (Ёжик) во многом прав но это теория. На практике все значительно грубее и сложнее. Волонтерство советуют те кто никогда не страдал подобно вам, вид чужих страданий может загнать в еще большую депрессию от сознания что вы не в силах изменить этот мир. Ребенка усыновить вам уже поздно, даже обеспеченные и очень добрые по своей природе люди часто не выдерживали этот крест. К тому же не так просто стать волонтером живу в СПб и искала одно время кому могу помочь, увы как не странно оказалось никому не нужна помощь. Проблемы из детства однозначно, непонимание в семье, ненужность родителям, ощущение себя белой вороной в среде сверстников. Причин миллион, а вот универсального средства увы не существует. Его каждый ищет сам для себя. Хотелось бы вас поддержать но наверное нечем. Сама нахожусь в подобной ситуации. Только еще и без работы. Предложения есть и их даже хватает. Да только нет сил работать у меня диабет (на таблетках). Чувствую что он от тоски только прогрессирует.

Тошико
#27

Да автор пишите, тема важная может мы как слепой и глухой объединившись сможем идти по дороге)))

Гость
#28
Ежик

Какая же вы дур-ра, извините, в психологии совершенный ноль! У человека вся жизнь пошла под откос, с самого раннего детства поломанная психика. Это страшно, намного страшнее чем проблемы с физическим здоровьем.
Автор, я вас очень хорошо понимаю! Понимаю как внутренние звери рвут вашу душу на части. Если честно, у меня у самой подобная судьба, но в облегченном варианте, мне тоже мать психику угробила и ничего не дала, выехала я за счет мужчин, но здоровье физическое тоже полетело, думала о суициде, молила чтобы бог меня наконец-то забрал, но постепенно как-то все наладилось, я замужем, но без любви, хотя муж мня наверно любит, не знаю, а может просто жалеет. Я не работаю, сижу на шее мужа, по специальности работать не могу, здоровье не позволяет. Я много литературы по психологии прочитала. Что могу посоветовать? Первое, и самое важное, исключите все общение с теми на кого у вас обида, просто вычеркните их из своей жизни, это очень мне помогло, как говорится, нет человека, нет проблемы, не думайте о них, это сохранит энергию и придаст силы.

Напишите, как вам жизнь мать поломала? При вас в маленьком возрасте человека расчленила или мужикам продавала? Вот как- ? К батарее привязывала, ужасы паказывала-? Проста сейчас модно вину на мать или отца перекладывать , не так ли и чтоб не работать , я типо болею,н, да, это ж легче всего, а как инвалиды работают, им можно , а выне можете. Мать зверь. , у нее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: