Гость
Статьи
От тренингов есть …

От тренингов есть польза ?

Кто участвовал или проходил тренинги личностного развития? они вам помогли? Много противоречивых отзывов!

автор
61 ответ
Последний — Перейти
автор
#1

делитесь своими мнениями! хочу пройти тренинги , посоветуйте какие лучше, а кто точно шарлатан и просто дерёт огромные деньги ни за что! еще бывают опасные тренинги! поделитесь!

Гость.
#2

все тренинги- это выманивание денег из граждан, а также есть очень опасные тренеры, после которых некоторые даже шли на суициды.

некоторые просто лишались квартир и миллионов, тренер-мошенник - Байгужин , тому и есть подтверждение

Гость
#3

они очень помогают финансово устроителям тренингов, и я за них очень рад. на досуге посмотри фильм "Буратино" - ам 2 мастера тренингов "кот базилио и лиса Алиса" отлично проводят тренинги для главного героя.

Гость
#4

Не вздумайте, на вас наживаются голоджопые шарлатаны, посмотрите интервью успешных людей, почитайте их биографию, почерпните для себя нужное и вдохновитесь

Гость
#5

Пустая трата времени денег.
Лучше, если у вас проблемы, обращаться к дипломированному психологу

Гость.
#6
Гость

Пустая трата времени денег.
Лучше, если у вас проблемы, обращаться к дипломированному психологу

главное - не к лабковскому)

Гость
#7
Гость

Пустая трата времени денег.
Лучше, если у вас проблемы, обращаться к дипломированному психологу

теже яйца, только в профиль. лучше самому (самой) научиться думать, проводить анализ и делать выводы. тогда и деньги целы и проблемы решены. потому что человек по настоящему нужен только сам себе, остальным он нужем за чем-то.
но если так уж хотите потратить деньги, побуду дипломированным психологом - номер карты сообщать?

Гость.
#8
Гость

теже яйца, только в профиль. лучше самому (самой) научиться думать, проводить анализ и делать выводы. тогда и деньги целы и проблемы решены. потому что человек по настоящему нужен только сам себе, остальным он нужем за чем-то.
но если так уж хотите потратить деньги, побуду дипломированным психологом - номер карты сообщать?

ну бывают же хорошие, вроде, помогают людям в тяжелых жизненныых ситуациях

Гость
#9
Гость.

ну бывают же хорошие, вроде, помогают людям в тяжелых жизненныых ситуациях

хорошие это какие? у меня как-то был опыт (чисто для своего развития решил потратить копеечку малую), 200 евро час, куча дипломов на стене, фото с конференций, костюм , лаковые туфли, дорогие часы - на 3-тьем почещении он уже был готов мне платить 200 евро в час :).

Гость
#10

Эти тренинги помогают только коучам заработать бабло

Гость.
#11
Гость

хорошие это какие? у меня как-то был опыт (чисто для своего развития решил потратить копеечку малую), 200 евро час, куча дипломов на стене, фото с конференций, костюм , лаковые туфли, дорогие часы - на 3-тьем почещении он уже был готов мне платить 200 евро в час :).

200 евро? жуть

Гость.
#12
Гость

хорошие это какие? у меня как-то был опыт (чисто для своего развития решил потратить копеечку малую), 200 евро час, куча дипломов на стене, фото с конференций, костюм , лаковые туфли, дорогие часы - на 3-тьем почещении он уже был готов мне платить 200 евро в час :).

я имею в виду, что бывают же те,кто работает в системе, и когда у людей происходят реальные беды , например, терракты, обстрелы, насилие - им кто-то должен протянуть руку помощи, но это на уровне гос.системы

автор
#13

Ищу просто реально тех, кто не шарлатан, у кого были реальные изменения в жизни после каких-то курсов? Ну богатство привалило, счастье

Гость
#14
Гость.

200 евро? жуть

я не в РФ живу, с той поры их ценники подросли.

Гость
#15
Гость.

я имею в виду, что бывают же те,кто работает в системе, и когда у людей происходят реальные беды , например, терракты, обстрелы, насилие - им кто-то должен протянуть руку помощи, но это на уровне гос.системы

в таких случаях наверное нужна помощь психоаналитиков и психиатров (насилие, эхо войны и т.д.) - психоолухов я считаю шарлатанами - типа гадалок, экстрасенсов и прочих кашпировских.

#16

Если у Вас есть запрос на изменения в жизни - то найдите и тренера под запрос. А если нет запроса на изменения в Вашей жизни - то все тренера для Вас - это новые кот Базилио и лиса Алиса. Шарлатаны и жулики, жадные до Ваших денег. Мне тренинги очень помогают в жизни, но всё под запрос и с тщательным отбором.

Гость.
#17
Гость

в таких случаях наверное нужна помощь психоаналитиков и психиатров (насилие, эхо войны и т.д.) - психоолухов я считаю шарлатанами - типа гадалок, экстрасенсов и прочих кашпировских.

вы знаете, не все так однозначно, но я вообще пришла к мнению, что многое в психологии ошибочно, у них есть свои штампы, по которым они и работают( если это вообще человек с образованием), об обычных мракобесах я молчу.

сейчас понимаю, что какие-то фундаментальные истины должны идти на уровне семьи, воспитания в семье, а это уже основы педагогики (на интуитивном уровне или передачи из поколения в поколение)

Гость.
#18
Гость

я не в РФ живу, с той поры их ценники подросли.

еще хуже

Гость.
#19
Гость

в таких случаях наверное нужна помощь психоаналитиков и психиатров (насилие, эхо войны и т.д.) - психоолухов я считаю шарлатанами - типа гадалок, экстрасенсов и прочих кашпировских.

а многие из них, кто имел сильное воздействие на массы, вообще работал на спец.службы, я считаю

Гость
#20
Гость.

а многие из них, кто имел сильное воздействие на массы, вообще работал на спец.службы, я считаю

те кто работает на спец службы - тренингов не проводят :).

Гость
#21
Гость.

вы знаете, не все так однозначно, но я вообще пришла к мнению, что многое в психологии ошибочно, у них есть свои штампы, по которым они и работают( если это вообще человек с образованием), об обычных мракобесах я молчу.

сейчас понимаю, что какие-то фундаментальные истины должны идти на уровне семьи, воспитания в семье, а это уже основы педагогики (на интуитивном уровне или передачи из поколения в поколение)

касательно фундаментальных моментов согласен, а далее есть такие понятия - как самодисциплина, способность к анализу, самообучаемость и логика. человек способен на многое, но крайне ленивое существо - и комплекс емели, золотой рыбки и волшебной палочки - должен сам в себе искоренить. для этого психолог не нужен.
основной постулат и кредо для меня - хочешь сделать хорошо, сделай сам. (с) кто-то умный.

Гость.
#22
Гость

те кто работает на спец службы - тренингов не проводят :).

мне попадалась информация, что есть отдельные лица (или были, так как сегодня уже многое не актуально)

чтобы зомбировать население и не такое творят и проектов много, я о том же кашпировском.

а эти уже , наши современные мошенники попросту выгодны уже, отвлекают людей, пока их не сливают

Гость.
#23
Гость

касательно фундаментальных моментов согласен, а далее есть такие понятия - как самодисциплина, способность к анализу, самообучаемость и логика. человек способен на многое, но крайне ленивое существо - и комплекс емели, золотой рыбки и волшебной палочки - должен сам в себе искоренить. для этого психолог не нужен.
основной постулат и кредо для меня - хочешь сделать хорошо, сделай сам. (с) кто-то умный.

да, психология - это наша жизнь, а ведь в сша пошла когда-то эта мода на то, чтобы постоянно решать свои проблемы у психоаналитиков, не знаю, у них это до сих популярно или нет

Берта
#26

Есть профессионалы и шарлатаны в любом деле. От юриста до сантехника .
Тут надо выделить
1. Зачем лично Вам тренинг. "стать лучше" это не пойдет. Слишком размыто. Должно быть понимание с чем работать. Уверенность в себе либо отработать домашнее насилие и т. д.
Без этого даже не стоит начинать
2. Если Вы можете отличить профи от шарлатана .

Берта
#27
Гость

хорошие это какие? у меня как-то был опыт (чисто для своего развития решил потратить копеечку малую), 200 евро час, куча дипломов на стене, фото с конференций, костюм , лаковые туфли, дорогие часы - на 3-тьем почещении он уже был готов мне платить 200 евро в час :).

Так за что Вам платить непонятно. Если сами утверждаете не смогли профессионала найти. Не способны

Гость
#28
Берта

Так за что Вам платить непонятно. Если сами утверждаете не смогли профессионала найти. Не способны

буду внимательным, выслушаю стенания, получу деньги и с умным видом дару банальных советов :). за деньги они будут звучать как слово божье.

Берта
#29
автор

а вы не думали, что эта тема создана специально, чтобы выявить отношение к таким мероприятиям или вы всегда как тюремщик говорите ? и мозгов у вас не хватает мыслить шире?

Как наши комменты связаны между собой?

Берта
#30
Гость

буду внимательным, выслушаю стенания, получу деньги и с умным видом дару банальных советов :). за деньги они будут звучать как слово божье.

Условно ты купил некачественный товар, мозгов найти хороший не хватило.
Решил найти лоххха и перепродать .
Ну ок.
Правда к теме имеет смутное отношение

Гость
#31
Берта

Условно ты купил некачественный товар, мозгов найти хороший не хватило.
Решил найти лоххха и перепродать .
Ну ок.
Правда к теме имеет смутное отношение

ты видимо читать способна, понять нет. я ходил ради рассширения кругозора, 600 евро для меня не принципиальная сумма. из своего опытая сделал вывод - что психоолух не способен оказать "практическую" помощь, по факту это платный собеседник, который никогда не вступает в конфронтацию. я не покупал товар или услугу, я удовлетворил свою тягу к заниниям и любопытство.

автор
#32
Гость

ты видимо читать способна, понять нет. я ходил ради рассширения кругозора, 600 евро для меня не принципиальная сумма. из своего опытая сделал вывод - что психоолух не способен оказать "практическую" помощь, по факту это платный собеседник, который никогда не вступает в конфронтацию. я не покупал товар или услугу, я удовлетворил свою тягу к заниниям и любопытство.

это тролль пишет судя по всему

Берта
#33
Гость

ты видимо читать способна, понять нет. я ходил ради рассширения кругозора, 600 евро для меня не принципиальная сумма. из своего опытая сделал вывод - что психоолух не способен оказать "практическую" помощь, по факту это платный собеседник, который никогда не вступает в конфронтацию. я не покупал товар или услугу, я удовлетворил свою тягу к заниниям и любопытство.

У меня была одна знакомая говорила "я пообщалась с адвентистами седьмого колена и кришнаитами из чего сделала вывод что все религии мира это чушь".
Вот примерно и твой опус из этой серии

Берта
#34
Гость

ты видимо читать способна, понять нет. я ходил ради рассширения кругозора, 600 евро для меня не принципиальная сумма. из своего опытая сделал вывод - что психоолух не способен оказать "практическую" помощь, по факту это платный собеседник, который никогда не вступает в конфронтацию. я не покупал товар или услугу, я удовлетворил свою тягу к заниниям и любопытство.

Наверное ты прочитать не способен.
Если ты не надо никаких результатов , тогда чего ты от психолога ждал?
Условно, ты приходишь к врачу , говоришь "лечите меня", но по факту знаешь что абсолютно здоров и лечить не нужно.
Тогда что конкретно тебе надо от врача ?
Поясни

Берта
#35
автор

это тролль пишет судя по всему

Судя по всему у тебя с мозгами печаль

автор
#36
Берта

Судя по всему у тебя с мозгами печаль

да уж конечно печаль)
я же не пишу выражениями тюремщиков - это не современно

Берта
#37
автор

да уж конечно печаль)
я же не пишу выражениями тюремщиков - это не современно

А-а-а-а-а. Единственный измеритель мозгов это твои личные представления о речи тюремщиков ?
С тобой всё ясно

автор
#38
Берта

А-а-а-а-а. Единственный измеритель мозгов это твои личные представления о речи тюремщиков ?
С тобой всё ясно

на ТЫ кто-то позволял переходить? Нет воспитания и мозгов? Вот и нутро ясно на 100%

Берта
#39
автор

на ТЫ кто-то позволял переходить? Нет воспитания и мозгов? Вот и нутро ясно на 100%

Ты же утверждаешь , что это речь тюремщика тогда тока ТЫ. А что ты хотела от тюремщиков
Вы и пардоньте, бестолочь?

автор
#42
Берта

Читай внимательно что тебе пишут.
Тебе бы авторка не к психологу, а прямая дорога в больничку

ну вот и всё своё воспитание показала в очередной раз) нулевое воспитание! ноль ! информации ноль, воспитания ноль, культуры ноль! нулевая гостья!

Гость
#43
Берта

У меня была одна знакомая говорила "я пообщалась с адвентистами седьмого колена и кришнаитами из чего сделала вывод что все религии мира это чушь".
Вот примерно и твой опус из этой серии

твоя знакомая - на много умнее тебя, потому что ВСЕ религии мира это ЧУШЬ.

Берта
#44
автор

ну вот и всё своё воспитание показала в очередной раз) нулевое воспитание! ноль ! информации ноль, воспитания ноль, культуры ноль! нулевая гостья!

Ты слишком скучно tупишь. Не интересно

автор
#45
Берта

Ты слишком скучно tупишь. Не интересно

здесь тупит только один пользователь и этот человек не я

Гость
#46
Берта

Судя по всему у тебя с мозгами печаль

по поводу мозгов автора вопрос пока открытый, а вот в наличии оных у тебя есть сильные сомнения, та жижа что плещется в твоей хлеборезке точно не мозги, инфа 146%.

автор
#47
Гость

твоя знакомая - на много умнее тебя, потому что ВСЕ религии мира это ЧУШЬ.

да, религиозные фанатики те еще ребята)

автор
#48
Гость

по поводу мозгов автора вопрос пока открытый, а вот в наличии оных у тебя есть сильные сомнения, та жижа что плещется в твоей хлеборезке точно не мозги, инфа 146%.

вот знаете, иногда на форуме так приятно читать даже другие мнения людей, но когда в разговор взрослых вмешиваются подростки или умственно отсталые, то весь разговор насмарку

Берта
#49
Гость

по поводу мозгов автора вопрос пока открытый, а вот в наличии оных у тебя есть сильные сомнения, та жижа что плещется в твоей хлеборезке точно не мозги, инфа 146%.

Авторку так разбомбило что она заходит под разными Никами.
Куда только санитары смотрят . какой экземпляр сбежал .👌🤣🤣🤣

Берта
#50

Авторка , ты слишком скучная и глупенькая. Пока