Гость
Статьи
В отношениях всегда …

В отношениях всегда требую больше внимания

У меня вопрос больше к психологам. Мне 21 год, в отношениях мне всегда не хватает заботы, внимания. Всегда выбираю мужчин старше себя. Постоянно пытаюсь "завоевывать" Любовь, внимание 😞
Прочла много статей психологов на эту тему. В основном такая модель поведения у женщин, которым не хватало родительской любви, которые жили без отца.

Но у Меня полноценная, обеспеченная большая семья. Родители вместе уже более 26 лет. Мама полностью посвятила себя семье и воспитанию детей, поэтому Я никогда не была обделена вниманием.
Казалось бы, все хорошо, есть мама, папа, никогда не нуждалась в деньгах. Но почему то в отношениях с мужчинами мне не хватает заботы и внимания, не хватает тепла.

Отец мой эмоционально холодный человек. Всю жизнь проработал начальником.

Казалось бы, я живу в полноценной семье где есть забота и любовь, но в отношениях веду себя так, будто мне не хватало отцовской любви, заслуживаю любовь у мужчины и страдаю..

Как мне это проработать?! И если в отношениях у меня такая модел поведения, означает ли что мне именно любовь отца не хватало?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вам не хватало любви и теплоты отца. Он технически есть , но по факту его нет в вашей жизни как любящего отца. Вот и ответ. Неплохо когда мужчина старше женщины, но не очень хорошо когда лет на 20-30. Тогда слишком велика разница менталитета, привычек, желаний и вкусов. Да конечно бывают счастливее браки с такой разницей если люди готовы уступать, проявлять понимание, терпение, доброту. Требуя слишком много внимания к себе вы можете вызвать обратный эффект, отторжение.
"Если вы еще только встречаетесь, ты не вправе требовать у своего молодого человека отчета по каждому поводу. Соответственно и он должен уважать твою свободу. На самом деле, если ты будешь уважать его право общаться с друзьями и иметь свободное время, он будет больше ценить тебя. А то, как он распоряжается своей свободой, поможет тебе лучше узнать его характер"

ВоланДеМорт24
#2

Ну и шо. За мной тоже не бегали.
Но я вырос независимым.

Кот сорокалетней
#3

Ты бесишься с жиру. Покорми меня лучше, а то моя хозяйка на форуме строчит тему о том, что все мужики козлы и недостойны её красоты

Автор
#4
Гость

Да вам не хватало любви и теплоты отца. Он технически есть , но по факту его нет в вашей жизни как любящего отца. Вот и ответ. Неплохо когда мужчина старше женщины, но не очень хорошо когда лет на 20-30. Тогда слишком велика разница менталитета, привычек, желаний и вкусов. Да конечно бывают счастливее браки с такой разницей если люди готовы уступать, проявлять понимание, терпение, доброту. Требуя слишком много внимания к себе вы можете вызвать обратный эффект, отторжение.
"Если вы еще только встречаетесь, ты не вправе требовать у своего молодого человека отчета по каждому поводу. Соответственно и он должен уважать твою свободу. На самом деле, если ты будешь уважать его право общаться с друзьями и иметь свободное время, он будет больше ценить тебя. А то, как он распоряжается своей свободой, поможет тебе лучше узнать его характер"

Спасибо ща ваш ответ! Сейчас я в отношениях, вторые отношения по счету. Мой Мч страше меня на 12 лет, ему 33.
В начале отношениий было все прекрасно. Внимание, ухаживания, комплименты, теплые слова. Но сейчас все под откос. Он от меня отдаляется, я ему признаюсь в чувствах, он не возвращает их взаимностью.

Возможно все идет с детства и привлекаю к себе эмоционально холодных мужчин(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: