Гость
Статьи
Почему в нашей стране …

Почему в нашей стране нет вежливости?

Почему в нашей стране нет вежливости и уважения к другим людям? В других странах доброжелательность - это норма, это на подкорке; вроде улыбнулся, и самому приятно, и человек ответил улыбкой. Или, …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

По-моему, этот менталитет сложился в 90-е, когда начились понты.
В советское время все были более-менее.
В других бедных странах такого нет. А у нас 90-е прошли, а быдлость осталась.

ЛСВ
#52
Гость

По-моему, этот менталитет сложился в 90-е, когда начились понты.
В советское время все были более-менее.
В других бедных странах такого нет. А у нас 90-е прошли, а быдлость осталась.

Вы в советское время в магазины не ходили…

Гость
#53

Пока в стране царит культ разведенных потаскух и их выродков, вежливости и уважения к людям не будет. Нужно начать с того, чтобы уважать порядочных людей: честных женщин, порядочных мужчин, презирать взяточников и подлецов.

Гость
#54

потому что вежливых и интеллигентных либо уничтожили, либо выдавили из страны, либо заткнули им рот.
Бал правит ***, которое плодится, как крысы.
Вот когда режим поменяется, очень медленно и постепенно, глдяишь, и придет в норму. Но вряд ли при нашей жизни

ЛСВ
#55
Гость

Пока в стране царит культ разведенных потаскух и их выродков, вежливости и уважения к людям не будет. Нужно начать с того, чтобы уважать порядочных людей: честных женщин, порядочных мужчин, презирать взяточников и подлецов.

Как развод связан с порядочностью/непорядочностью, объясните?

Гость
#56
Гость

потому что вежливых и интеллигентных либо уничтожили, либо выдавили из страны, либо заткнули им рот.
Бал правит ***, которое плодится, как крысы.
Вот когда режим поменяется, очень медленно и постепенно, глдяишь, и придет в норму. Но вряд ли при нашей жизни

Режим поменяется, если поменяется сознание людей, иначе, уйдет эта власть, на смену придут такие же бессовестные люди. Каждый народ заслуживает свое правительство.

Ладим Ладимыч
#57

вы это серьезно? а вы не знаете, кто вы, русские, есть? потомки крепостных, холопы и хамы, которых пороли на конюшнях. откуда вежливость возьмётся?

Гость
#58
Гость

с кассирами? да нафиг оно надо-то?

А кассир по вашему не человек что ли?!

Гость
#59
Гость

так, теперь няглядно. визуализируй.
представь, что вот ходишь ты по меге (ну или любому тц), заходишь посмотреть себе труселя, допустим,и тебе приходится каждому продавцу вместо дежурного "чеммахупамочь -спасибненада" обеспечиватьь беседу. причем вот на уровне продавца, начинать-то будет он, то есть море пошлости обеспечено.
далее, вот стоишь ты в очереди в кассу, на заправке, например, и перед тобой кассирша зацепилась языком с кем-то по поводу погоды. вот ты счастлива будешь, ога...

Не выдумывайте, в больших городах и в торговых центрах никто ни с кем задушевные беседы не ведет в Европе. В маленьких городках, где все друг друга знают и не такой бешенный ритм жизни, почему бы и нет ?

Ватник
#60
Гость

с кассирами? да нафиг оно надо-то?

Одно время в нашем районе в магазине работала продавщицей армянка пожилая. По русски она говорила хорошо но всю жизнь прожила в Армении где то в деревне. Так вот, она считала своим долгом поболтать с каждым своим покупателем, типа английский смол ток. Очередь шла настолько медленно, что в магазин перестали ходить покупатели. Ее убрали.

Гость
#61
Ватник

Одно время в нашем районе в магазине работала продавщицей армянка пожилая. По русски она говорила хорошо но всю жизнь прожила в Армении где то в деревне. Так вот, она считала своим долгом поболтать с каждым своим покупателем, типа английский смол ток. Очередь шла настолько медленно, что в магазин перестали ходить покупатели. Ее убрали.

Тут главное разумность во всём. Не обязательно болтать со всеми подряд в очередях, но и грубить вовсе незачем продавцу, если на работе, к примеру, настроение испортили.

Гость
#62
Ладим Ладимыч

вы это серьезно? а вы не знаете, кто вы, русские, есть? потомки крепостных, холопы и хамы, которых пороли на конюшнях. откуда вежливость возьмётся?

А вы серьезно? Разве вы не знаете, кто вы, евреи есть? Вы мошенники, и паразиты. Вас ненавидит весь мир. Больше всего еврей боится что будет разоблачен и придет к нему домой погром. Поэтому при встрече и разговоре с любым человеком еврей всегда заискивает и смотрит в глаза как побитая собака. Хочет выдать себя за вежливого, хорошего парня.

Гость
#63

Все зависит от благосостояния страны. Как вы думаете будут ли нищие добрыми? -нет. Сравните благосостояние развитых стран, и подумайте почему у них столько добрых открытых людей. Когда человек обеспечен недвижимостью, хорошей зарплатой, едой, одеждой, машиной. Дети в тепле, тылы прикрыты, получают хорошее образование. На счету в пенсионном фонде, накопилась приличная сумма за 15-20 лет работы. С чего бы им быть агрессивными, если в жизни всё отлично?

Гость
#64
Гость

Тут главное разумность во всём. Не обязательно болтать со всеми подряд в очередях, но и грубить вовсе незачем продавцу, если на работе, к примеру, настроение испортили.

Ну она видимо работала продавщицей в деревенском магазине. Там в деревне все знакомые. Покупателей мало. Всех она знала. Ну а в Москве другое дело.

Гость
#65
Гость

Все зависит от благосостояния страны. Как вы думаете будут ли нищие добрыми? -нет. Сравните благосостояние развитых стран, и подумайте почему у них столько добрых открытых людей. Когда человек обеспечен недвижимостью, хорошей зарплатой, едой, одеждой, машиной. Дети в тепле, тылы прикрыты, получают хорошее образование. На счету в пенсионном фонде, накопилась приличная сумма за 15-20 лет работы. С чего бы им быть агрессивными, если в жизни всё отлично?

Вы глубоко неправы. При чем тут благосостояние? Обычно все мошенники очень вежливые и приятные люди. Легко втираются в доверие. Очень располагают к себе. И какие страны вы имеете ввиду? США что ли? Так там негры давят белых. Иди где? Про какие страны вы говорите? Где говорят хаааай! И где следит за тобой мусульманский патруль?

Гость
#66
Гость

а вот так. вот в англиях, например, низзя пренебрежение к собеседнику демонстрировать, даже если он хамит. это уже хамство. так что по этикету перед хамящей в регистратуре бабкой положено "расшаркиваться" в стиле "должно быть, вы неправильно меня поняли, я сожалею, я хотела бы..."

Да бросьте чушь нести! Никто там не расшаркивается. Если турист перебрал с алкоголем то сразу заложат. Никто расшаркивается не будет там.

Гость
#67

Если ты, кусок пиgopаса, вдруг улыбнёшься мне без повода, то рискуешь без зубов остаться. Оно тебе надо?

Гость
#68
Гость

Вы глубоко неправы. При чем тут благосостояние? Обычно все мошенники очень вежливые и приятные люди. Легко втираются в доверие. Очень располагают к себе. И какие страны вы имеете ввиду? США что ли? Так там негры давят белых. Иди где? Про какие страны вы говорите? Где говорят хаааай! И где следит за тобой мусульманский патруль?

какой мне смысл, вести беседу с твоим зашоренным мозгом? Когда в стране всё ок то там глубоко по фигу на проблемы негров, и мусульманский патруль. Основная масса живёт замечательно. Какие мошенники? Что ты вообще за бред несешь? Ты что под накуркой?

Гость
#69
Гость

какой мне смысл, вести беседу с твоим зашоренным мозгом? Когда в стране всё ок то там глубоко по фигу на проблемы негров, и мусульманский патруль. Основная масса живёт замечательно. Какие мошенники? Что ты вообще за бред несешь? Ты что под накуркой?

Чем богаче население тем больше мошенников всегда. Это к тебе мошенника посылать бесполезно, потому как у тебя кроме вонючих твоих нестираных трусов ничего нет. А проблемы негров стоят во главе угла в богатых странах. У негров нет проблем, а проблемы у тех, кто их окружает.

Гость
#70

Россияне называют это "искренностью" типа никаких натянутых улыбок как на западе, только честная искренняя злоба по отношению к окружающим. Здесь человек человеку волк. Русские люди бедные, оттого и истинная эмоция у них - злость

Луто
#71

Это потому что колхозники обворовали страну и возомнили о себе.

Гость
#72

Культуры и уважения в отношении между людьми не хватает. Это даже в языке проявляется. Вот как вы уважительно обратитесь к женщине или мужчине? В других культурах это есть, а у нас как? Еще много агрессивных людей с разными расстройствами. По психологам зазорно и дорого ходить, да и зачем, если можно слить свой негатив на окружающих. Чужие нервы тут не ценятся. Бедность тоже, маргиналов хватает, да и просто психов. Не все детей воспитывают, родителям плевать, в школе учителям плевать, потом что выросло, то выросло. А самое страшное, что у людей нет ответственности за свои поступки, потому что призвать к этой ответственности бывает весьма проблематично.
Вот в совокупности и получаем, что когда дичь творится и хамометр зашкаливает, то это нормально, это привычно.

Гость
#73
Гость

Вы глубоко неправы. При чем тут благосостояние? Обычно все мошенники очень вежливые и приятные люди. Легко втираются в доверие. Очень располагают к себе. И какие страны вы имеете ввиду? США что ли? Так там негры давят белых. Иди где? Про какие страны вы говорите? Где говорят хаааай! И где следит за тобой мусульманский патруль?

Так мошенники для того и добрые чтобы обвести наивного гражданина вокруг пальца. А не потому что душа у него добрая такая. Как это не понимать можно

Гость
#74
Гость

Чем богаче население тем больше мошенников всегда. Это к тебе мошенника посылать бесполезно, потому как у тебя кроме вонючих твоих нестираных трусов ничего нет. А проблемы негров стоят во главе угла в богатых странах. У негров нет проблем, а проблемы у тех, кто их окружает.

Ага, конечно да))вы узнайте у любого нашего полицейского, у них каждое второе дело мошенничество либо кража)Однако назвать наше население богатым..ну с трудом можно))

Гость
#75
Гость

Ага, конечно да))вы узнайте у любого нашего полицейского, у них каждое второе дело мошенничество либо кража)Однако назвать наше население богатым..ну с трудом можно))

Чушь не говорите. Кража да, они пытаются что то делать, кого то искать. А мошенничество, 159 статья УПК , дела возбуждаются крайне редко и в исключительных случаях. Мало что ли у нас пенсионеров грабят мошенники? Очень много. И никто никого не ищет никогда. Так что не знаете если то и не говорите.

Гость
#76
Гость

Ага, конечно да))вы узнайте у любого нашего полицейского, у них каждое второе дело мошенничество либо кража)Однако назвать наше население богатым..ну с трудом можно))

Посмотрю я на вас, когда у вас с карточки мошенники скачают все деньги, а менты откажутся принять у вас заявление. По мошенничеству уголовные дела не возбуждают. Потому что сами менты с мошенниками в доле всегда.

Гость
#77
Гость

Россияне называют это "искренностью" типа никаких натянутых улыбок как на западе, только честная искренняя злоба по отношению к окружающим. Здесь человек человеку волк. Русские люди бедные, оттого и истинная эмоция у них - злость

Поезжай на ПМЖ на запад. Там тебя вежливый нигер рубанет мачетой

Ята
#78
Гость

А вы серьезно? Разве вы не знаете, кто вы, евреи есть? Вы мошенники, и паразиты. Вас ненавидит весь мир. Больше всего еврей боится что будет разоблачен и придет к нему домой погром. Поэтому при встрече и разговоре с любым человеком еврей всегда заискивает и смотрит в глаза как побитая собака. Хочет выдать себя за вежливого, хорошего парня.

Расисты обычно хамоватые, с теми кого они считают ниже в своей иерархии. Ты не отличаешь Обаму от Тайсона или Эйнштейна от Собчак. Поэтому многие твои утверждения про лицемерность вежливых людей свойственна и тебе. Для тебя, вежливый мошенник и вежливый достойный гражданин одно и тоже. Как будто не существует быдла, которое грабит с хамством и насилием.

Ята
#79

По теме-в нашей стране множество вежливых людей, но вот эти суждения в стиле: затопчут и сожрут с потрохами, признак слабости и т.д. есть корень проблемы, пока будет транслироваться эта идея люди будут грубеть. Есть мнение, что интеллигенция не только про Толстого и Моне, а также про честь и достоинство.

Гость
#80
Ята

Расисты обычно хамоватые, с теми кого они считают ниже в своей иерархии. Ты не отличаешь Обаму от Тайсона или Эйнштейна от Собчак. Поэтому многие твои утверждения про лицемерность вежливых людей свойственна и тебе. Для тебя, вежливый мошенник и вежливый достойный гражданин одно и тоже. Как будто не существует быдла, которое грабит с хамством и насилием.

А как вы отличите вежливого достойного гражданина от вежливого мошенника? Вы поймёте только когда мошенник опустошит ваш кошелек. Настоящие , не лживые морально-этические нормы для вас не приемлемы. На знаю кто ты, но принцип строить жизнь на матрице постоянного мошенничества и русофобии хорошо прослеживается в твоих словах. Кстати, вы можете отличить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля?

Гость
#81
Ята

По теме-в нашей стране множество вежливых людей, но вот эти суждения в стиле: затопчут и сожрут с потрохами, признак слабости и т.д. есть корень проблемы, пока будет транслироваться эта идея люди будут грубеть. Есть мнение, что интеллигенция не только про Толстого и Моне, а также про честь и достоинство.

Понятие чести и достоинства у тебя извращено. Можно сказать что их у тебя совсем нет. Это хорошо видно. Честь вам жить мешает. А по поводу интеллигентности льва Николаевича позвольте с вами поспорить! Очень относительно. Во времена СССР он бы был осуждён за тунеядство. Как и Ленин. А Пушкин был бы осуждён за мошенничество, с его 140 000 рублей долга частным лицам и годовой зарплате по министерству иностранных дел 4000 рублей

Ята
#82
Гость

А как вы отличите вежливого достойного гражданина от вежливого мошенника? Вы поймёте только когда мошенник опустошит ваш кошелек. Настоящие , не лживые морально-этические нормы для вас не приемлемы. На знаю кто ты, но принцип строить жизнь на матрице постоянного мошенничества и русофобии хорошо прослеживается в твоих словах. Кстати, вы можете отличить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля?

Могу отличить, но не скажу, что эта информация заслуживает какого то особенного интереса. В чем вы увидели Русофобию? Достойный человек часто отличаешься вежливостью и порядочностью. Недостойный хамством и мошенничеством. Да человек может быть хамоват иногда, от злости или боли, каких то переживаний, нет идеальных людей, все иногда врут, но если хамство и ложь это его принцип построения отношений то его сложно назвать добропорядочным.

Ята
#83
Гость

Понятие чести и достоинства у тебя извращено. Можно сказать что их у тебя совсем нет. Это хорошо видно. Честь вам жить мешает. А по поводу интеллигентности льва Николаевича позвольте с вами поспорить! Очень относительно. Во времена СССР он бы был осуждён за тунеядство. Как и Ленин. А Пушкин был бы осуждён за мошенничество, с его 140 000 рублей долга частным лицам и годовой зарплате по министерству иностранных дел 4000 рублей

Причем тут тунеядство? Что вы знаете о моем понятии чести и достоинства? У вас начался приступ Русофобии?

Гость
#84
Ята

Причем тут тунеядство? Что вы знаете о моем понятии чести и достоинства? У вас начался приступ Русофобии?

Это вы так четко обозначили свою русофобскую позицию, что сомневаться в ваших убеждениях не приходится. А по поводу вашего понятия чести и достоинства я ничего не знаю и не понимаю. Не могу понять. Не могу понять на чем оно у вас основано.

Гость
#85

И вообще, я предпочитаю что бы меня грабили по честному. Предпочитаю что бы меня тормозили в темном переулке и честно угрожали физической расправой. Тогда у меня есть выбор, сдаться или противостоять. А не так, как грабят мошенники со сладкими улыбками, выдающие себя за порядочных людей в хороших костюмах.

Гость
#86
Ята

Причем тут тунеядство? Что вы знаете о моем понятии чести и достоинства? У вас начался приступ Русофобии?

Приступ русофобии это у вас. У меня может быть только анти- русофобия.

Ята
#87
Гость

И вообще, я предпочитаю что бы меня грабили по честному. Предпочитаю что бы меня тормозили в темном переулке и честно угрожали физической расправой. Тогда у меня есть выбор, сдаться или противостоять. А не так, как грабят мошенники со сладкими улыбками, выдающие себя за порядочных людей в хороших костюмах.

Вежливые мошенники лучше, потому, что почки не отобьют и красиво преподнесут.

Гость
#88

Я стараюсь быть вежливым и пытаюсь других заставить быть вежливыми я не для кого ничего не сделаю пока не услышу пожалуйста, а вообще стараюсь избегать не вежливых людей хотя это сложно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: