Гость
Статьи
Как обращаться к …

Как обращаться к женщине средних лет?

Как обращаться к женщине в возрасте 30-40 лет, чтобы и не глупо было, и не обидно? До 30 спокойно можно называть девушкой. После 40 уже женщиной. В 30-40 как? Уже и не девушка, но и женщина звучит как-то не так. А еще интереснее ситуация, если ты познакомиться с ней хочешь. Если подкатывать со словами: добрый день женщина, или здравствуйте женщина, врядли приятно будет. #возраст

Серега
31 ответ
Последний — Перейти
Грустинка
#1

Думай как мужчина и все будет_заебись.

Гость
#2

Назовите ее нейтрально - жырушенька.

Гость
#3

Ничего плохого в слове женщина нет, а при знакомстве вовсе необязательно обращаться к человеку по половому признаку

Гость
#4

До 60 - это девочки, после девушки, а потом кладбище

Грейс Келли
#5

До 45 лет еще молодость
А средний возраст начинается с 45.

Гость
#6

Называйте всех девушками, вам легко, им приятно)

Гость
#7

"эй ты" - никогда не ошибешься, девушка там или женщина или бабка.

Гость
#8

Автор, обычно люди обращаются по тому, как женщина выглядит, Вы же не знаете, сколько лет ей по паспорту. Мне 50+, но, до сих пор, обращаются - девушка. Странно, мне по барабану как, но происходит именно там

Гость
#9

Бабушка, конечно.

Гость
#10

А зачем как-то обращаться? Чем "добрый день" плохо? В остальном на "Вы". Зачем по отличительным признакам "эй, вы! мужчина!" XD

Гость
#11

К пятидесятилетним хлопцам многие женщины тоже из вежливости обращаются "молодой человек"

Гость
#12

"Если ты познакомиться с ней хочешь". Женщина, может тормознем у кафешки? Блин, реально угар

Гость
#13

Мадам.Простенько и со вкусом.

Гость
#14

Барышня) Сударыня) это уже если совсем *** хочешь. Лучше девушка, потому что некоторые очень болезненно на это реагируют

Гость
#15
Гость

"эй ты" - никогда не ошибешься, девушка там или женщина или бабка.

Во! Еще можна - слыыышь... или сюда подошла!

Гость
#16

Ч всех называю девушка

Гость
#17
Гость

Мадам.Простенько и со вкусом.

Мне тоже нравится- мадам, дамы. Жаль, что забылось наше исконно русское "сударь, сударыня" Обращение женщина звучит грубо.

Гость
#18

"эй, ты!"

Гость
#19
Гость

Мадам.Простенько и со вкусом.

Нет, не надо.
Автор, только "девушка". Так она думает, что отлично выглядит. Ей приятно. А когда ей приятно, то и вам будет приятно ))

Гость
#20

Зовите их бабушками

Гость
#21

По ситуации, где-то и девушкой назвать нормально (даже если и понимаешь, что по возрасту уже явно не девушка, но как формальность-условность в нашей культуре), где-то абстрактно - "извините, не подскажете...", где-то можно шутливо назвать леди, мадам, сеньорой итп. Если не как обращение, а в третьем лице, то и в слове женщина ничего ужасного нет.

Гость
#22
Гость

К пятидесятилетним хлопцам многие женщины тоже из вежливости обращаются "молодой человек"

Вежливость в данном случае довольно сомнительная, особенно если молодым человеком меня называет женщина на 30 лет моложе. Я лично не нуждаюсь, чтобы кто-то оценивал мрй возраст. Молодой я или не молодоц - я как-нибудь разбирусь сам.

Serg
#23

Обращение "женщина" звучит агрессивно, "гражданка" слишком по-милицейски. К сожалению, старорежимное обращение "сударыня" вышло из обихода после революции, а в советские времена было принято бесполое обращение "товарищ".
Кстати, если ты хочешь познакомиться с понравившейся тебе дамой среднего возраста, думаю что "сударыня" было бы весьма к месту - оригинально и уважительно. 😉 "Девушка" для первого знакомства тоже не плохо.

Serg
#24
Грейс Келли

До 45 лет еще молодость
А средний возраст начинается с 45.

В 40 лет жизнь только начинается, теперь я это точно знаю. (Москва слезам не верит)

Serg
#25
Гость

Мадам.Простенько и со вкусом.

Тоже не плохо, но это французское обращение к замужней женщине.

Serg
#26
Гость

Барышня) Сударыня) это уже если совсем *** хочешь. Лучше девушка, потому что некоторые очень болезненно на это реагируют

Не думаю, что болезненно отреагируют на сударыню.

Serg
#27
Гость

Мне тоже нравится- мадам, дамы. Жаль, что забылось наше исконно русское "сударь, сударыня" Обращение женщина звучит грубо.

Согласен

Serg
#28
Гость

Мне тоже нравится- мадам, дамы. Жаль, что забылось наше исконно русское "сударь, сударыня" Обращение женщина звучит грубо.

В некоторых кафе и ресторанах принято обращение к посетителям "сударь, сударыня". Звучит приятно.
А обращение "женщина" да, звучит грубо и агрессивно, как в совковой очереди: "Женщина, вас здесь не стояло...".

Гость
#29

Конечно, девушка. Мне 40,меня практически все так называют.И я называю женщинами только пожилых

Гость
#30

Со словом "сударыня" в обращении к женщине у меня ассоциируется поношенный неинтересный мужчина или наоборот, поношенный бабуин с претензиями к женщинам.

Serg
#31
Гость

Со словом "сударыня" в обращении к женщине у меня ассоциируется поношенный неинтересный мужчина или наоборот, поношенный бабуин с претензиями к женщинам.

Разве бабуины друг друга сударями и сударынями называют? А я думал, они только блох друг у друга ищут... 😉

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: